фильм "Футболка"

6wings

"Режиссер: Hossein Martin Fazeli Чехия, 2006, 8.40 мин Никогда не знаешь, к чему приведет треп о бейсболе в придорожной словацкой лавке. А он влегкую может закончиться ссорой и даже смертоубийством… "

Посмотрите, наводит на мысли…

pentajazz

а малых детей учат - не разговаривай с незнакомыми.
это раз.

два - мужик получил по башке, нехрена было ствол лапать попусту.
стрелял бы - одно, а так, с помощью ствола о футболке говорить… слабак.
дурак, идиот и слабак. амерЫканец, растудыть его в качель…
ибо нехрен.

автору респект.

6wings

если посмотреть шире (я сегодня много раз вспоминал этот фильм), то это ж полная аналогия в миниатюре поведения америки с другими странами. Очень поучительное и жизнеутверждающее кино. Особенно, учитывая надпись на футболке со спины 😃

pentajazz

это да, про спину все верно.

тоже, ибо нехрена.

а все таки мужик поделом получил. че стволом махать то было?

6wings

конечно, поделом.
просто довыдрючивался с совершенно нелепой лчиной претензией непонятно к чему, причем. не зная “надпись на спине”, т.е. будучи не в теме.
Дык, и Штаты точно так же пиз%юлей получают периодически. Не случайно там конкретно Афган упомянут.

Вообще, фильм сам по себе тоже очень “неслучайный” и символичный. Я даже не ожидал сам такого сначала, исходя из его вполне банального названия. Думал, что очередной стёб какой-нибудь подростковый… А оказалось - вона оно как.
Есть такой жанр - короткометражный художественный фильм. И актеры просто классно играют. Жизнь, ептыть…

new225

Если достал пистолет на людях (даже газовый) и тем болеее если скандалишь - не обижайся если тебя пристрелят…

pentajazz

правда, он там жив остался, недаром он ему скору вызвал, а не труповозку

6wings

этот я когда-то давно уже видел… Страшненькое кино…