Господне воинство

samabs
VladGor:

Отлучат ли патриарха Кирилла от церкви?
anshakov.livejournal.com/4914.html

Увлекательнейшее чтиво! Только мне вот интересно, почему автор считает, что попам придётся на него отвечать? Судя по уровню цинизма нашей власти, в том числе и церковной, ответом будет полный игнор. Но писулька по интернету пошла, камешек в огород залетел.

Алексей_Vgg
VladGor:

Это ко мне вопрос? Я только ссылку привел.

Да нет конечно! Я к тому, что никто его не отлучит. Кто может - уже давно в доле.

samabs:

писулька по интернету пошла, камешек в огород залетел.

Через месяц (а то и меньше!) забудется. Будет какая нибудь новая “фишка”, по типу Журавлей.

samabs
Алексей_Vgg:

Через месяц (а то и меньше!) забудется. Будет какая нибудь новая “фишка”, по типу Журавлей.

А тут как в анекдоте - Ложечка нашлась, а вот осадочек остался!

Саша

обмен денег и предметов!!!

Как много нового …мы узнаем !!!
Спасибо партии , тьфу , вере ,
За ЭТО !!!
news.rambler.ru/15516039/

sergass

"Если решение суда первой инстанции вступит в законную силу, то любая группа лиц сможет объявить себя религиозной организацией, продавать товары таким же способом, не уплачивать налоги», — предостерег адвокат ОЗПП Андрей Семенов на заседании.

А что, очень удобно - зарегистрировал фирму как религиозную, и вперёд! Вот только разрешат ли кому-нибудь, кроме РПЦ ???( теоретически перед Законом все равны…)

Саша

но есть РАВНЕЕ и не только перед законом ! Им же законы другие !!!

VladGor
Саша:

но есть РАВНЕЕ и не только перед законом ! Им же законы другие !!!

Кому например принадлежат ларьки в ХХС - некому Вишняку. Не каждого допустят в лоно церкви.
«Услышал “голоса”, убил спящих папу с мамой, натер себе лицо на терке, сам вызвал милицию… Признан невменяемым. Это – двадцать с лишним лет назад. (Стажеркой ходила на этот процесс, не могу забыть его до сих пор). Теперь – православный бизнесмен, торгует в ХСС, участвует в передаче Мамонтова. Прелесть…», - пишет адвокат.
Он выступил обвинителем PR в передаче Мамонтова. Хорош обвинитель…

Colo
sergass:

"Если решение суда первой инстанции вступит в законную силу, то любая группа лиц сможет объявить себя религиозной организацией, продавать товары таким же способом, не уплачивать налоги», — предостерег адвокат ОЗПП Андрей Семенов на заседании.

А что, очень удобно - зарегистрировал фирму как религиозную, и вперёд! Вот только разрешат ли кому-нибудь, кроме РПЦ ???( теоретически перед Законом все равны…)

а вот интересно - если бахусу поклоняться - от акцизов тоже освободят?
а еще можно культ сомы возродить - типа потомки скифов в некоторой степени 😁

pentajazz:

буддисты? да лана…

да тоже могут за будду пасть порвать

Hainov
Саша:

обмен денег и предметов!!!

"Межрелигиозный совет России согласился с трактовкой ответчика, объясняющего происходящий в здании обмен денег и предметов «благотворительной деятельностью» и «приемом пожертвований».

Замечательно! Теперь есть прецедент, по которому и коррупцию можно признать “благотворительной деятельностью”. А чо, один человек отдает деньги, другой предоставляет блага. Все сходится.

vbrf

действительно

VladGor:

Не надо бояться

Hainov
VladGor:

“Не надо бояться обвинений в репрессиях”

Это жесть!

“Владимир Путин будет поддерживать Патриарха и его миссионерско-патриотический проект еще сильнее, форсирует строительство 600 храмов в новых районах Москвы, в ВУЗах, введение полкового духовенства во всех силовых структурах, создание всероссийского православного движения.”

" необходимо воцерковление медиа пространства и его людей"

"скорейшее открытие храмов на новых территориях МГУ, в МГТУ, РГГУ (там пора обновить руководство), МПГУ и РУДН. А в храмах этих будут молодежные миссионеры, подготовленные в школе “Вера и дело”

“А пока “болотная чума” не проникла в другие ВУЗы Москвы, там необходимо превентивное открытие православных храмов и создание миссионерских приходов.”

Добро пожаловать в средневековье.😈

Андрей_Михайлов
Hainov:

Это жесть!

“Владимир Путин будет поддерживать Патриарха и его миссионерско-патриотический проект еще сильнее, форсирует строительство 600 храмов в новых районах Москвы, в ВУЗах, введение полкового духовенства во всех силовых структурах, создание всероссийского православного движения.”

Насколько я понимаю, это противозаконно, поскольку противоречит статье 114 Конституции РФ, где говорится об отделении церкви от государства. Вообще, весь документ настолько чудовищен, что производит впечатление фейка. Я сходу не обнаружил его источник.

Но вот какое дело. Как-то наткнулся на видео, где Гундяев держит речь перед церковниками на какой-то крупной сходке и, сидя за столом, объясняет, что в последнее время у РПЦ было три основных задачи: проникнуть в школы, в армию, и закрепить за собой владение церковными землями и недвижимостью. И, поскольку первые две задачи практически выполнены, нужно сосредоточится на последней. У меня не хватает слов описать, КАК он это говорит, надо видеть, просто мурашки по коже. При всем моем атеизме, казалось, что вот-вот из-под стола напротив Гундяева высунутся копыта. Как на грех, я потерял ссылку на этот сюжет, и никак не могу его найти, хотя пытался не один раз. А сопоставить впечатления хочется, поскольку я в этом вопросе далек от объективности. Может просто под настроение соответствующее попало. Большая просьба к тому, кто случайно или намеренно обнаружит это видео, поделиться.

VladGor
Андрей_Михайлов:

Вообще, весь документ настолько чудовищен,

Есть такие, им только палец в рот положи
kirillfrolov.livejournal.com/2138549.html
Поэтому ответ должен быть предельно жесткий.

Андрей_Михайлов
VladGor:

Есть такие, им только палец в рот положи
kirillfrolov.livejournal.com/2138549.html

А, так это Кирюша Фролов написал! У меня сначала ссылка на него не работала, поэтому сразу не понял. Так он же православный фрик.

Поэтому ответ должен быть предельно жесткий.

Такой? 😃

VladGor
Андрей_Михайлов:

А, так это Кирюша Фролов написал!

Официальная позиция церкви похоже, так как на сайте Председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоирея Димитрия Смирнова лежало, потом удалили.

Панкратов_Сергей
Андрей_Михайлов:

Насколько я понимаю, это противозаконно, поскольку противоречит статье 114 Конституции РФ, где говорится об отделении церкви от государства. Вообще, весь документ настолько чудовищен, что производит впечатление фейка. Я сходу не обнаружил его источник.

Агенты влияния и наймиты госдепа продолжают работу по расколу общества-
вчера в школе в которую пошел внук сообщили - что обязательно посещение кружка Православие.
Родители детей в шоке. Назревает скандал - во что он выльется - непонятно.

VladGor
Панкратов_Сергей:

вчера в школе в которую пошел внук сообщили - что обязательно посещение кружка Православие.

Написать заявление об отказе и не ходить. Ничего сделать не смогут. Особенно если напишут все.