Господне воинство

Андрей_Михайлов
Тор:

Я не проповедник, и не агитирую за православие, или какую нибудь другую религию, я помню и ценю ту роль которую церковь внесла в сохранение государственности России

В том-то и проблема РПЦ, что она вместо заботы о сохранении душ людей, что является задачей любой церкви, заботилась о государственности.

Панкратов_Сергей

А у меня другой вопрос - правда я его уже озвучивал :

  1. С чем связано то что паства православная живет заметно хуже чем соседняя католическая (протестанская ) ?
  2. С чем связано что церковники от православия живут заметно лучше ( богаче) церковников католических ?
neroboat
Hainov:

Возрождение утраченных античных ценностей, уничтоженных христианством.

Это какие ценности Геннадий? Вот я про Рим не знаю ничего особенно хорошего - войны, рабство, насилие, жестокие развлечения, блуд , оргии, вырождение нации - это Вы про эти ценности?

Питерский
Тор:

… помню и ценю ту роль которую церковь внесла в сохранение государственности России, не только в современной истории, но и в периоды становления государства.

Ну давайте вспомним церковь во время Петра 1. Откровенно противодействовала его реформам по укреплению государственности, за что он в конце-концов вполне справедливо их и “ограничил”. Прошедшее время подтвердило его правоту.
Теперь вернемся к настоящему. Нынешняя РПЦ ведет откровенный подкоп под базовые ценности современной РФ, закрепленные в ее Основной законе - Конституции РФ. Это что, укрепление государственности? Кстати, другие конфессии России ведут себя более законопослушно…

Вячеслав_Старухин
Тор:

Я не проповедник

Проповедники, как Тор, всё активнее в этой ветке.

Предлагаю им, раз уж они верят и активно здесь агитируют, доказать существование бога хотя бы одним объективным фактом! Они его не найдут никогда!

А ещё лучше пусть они нам тут докажут, например, что Христос был, а Афины не было и нет!

Панкратов_Сергей

Алексей , завсегдатаи этой ветки из верующих проходят мимо вопроса не замечая его - пост 2787.
Может Вы ответите ?

Тор
Панкратов_Сергей:

Алексей , завсегдатаи этой ветки из верующих проходят мимо вопроса не замечая его - пост 2787.
Может Вы ответите ?

Знаете, я думаю что не надо доказывать с пеной у рта что ты веруешь в Бога, и не надо высмеивать и попрекать людей которые верят в Его существование и служат Ему. Это будет поступок здравомыслящего человека.
А еще посмотрите что написано на долларовой купюре США, и попробуйте это опровергнуть.
Человек без веры, - душевный сирота.
Спасибо всем за дискуссию, прошу прощения если кого оскорбил. С этой ветки ухожу.

Питерский
Тор:

Знаете, я думаю что не надо доказывать с пеной у рта что ты веруешь в Бога, и не надо высмеивать и попрекать людей которые верят в Его существование и служат Ему. Это будет поступок здравомыслящего человека.

На этой ветке не охаивают отдельных людей, которые верят, тут просто приводят факты как этой верой могут пользоваться другие…

Вячеслав_Старухин
Тор:

С этой ветки ухожу.

Залезть на столп “во славу божию” и прислать сюда фотографии слабо?

Питерский:

На этой ветке не охаивают отдельных людей, которые верят

На этой ветке охаивают и будут охавать само понятие “веры”, не предполагающее участие ума.
Потому что вера - не для думающих людей!
Веру можно оправдать только для отчаявшегося, потерявшего все надежды человека.

Vitaliy70

вопрос к верующим
если душа бессмертна то зачем ей вообще воплощаться в физическое тело?

neroboat
Vitaliy70:

если душа бессмертна то зачем ей вообще воплощаться в физическое тело?

Душа рождается в физическом теле, до физического тела её нигде не было, она ни откуда не воплощается…Виталий это описано в Бытие в первых трёх главах…

Вячеслав_Старухин:

Потому что вера - не для думающих людей! Веру можно оправдать только для отчаявшегося, потерявшего все надежды человека.

Чувствую высказывания учёных зря приводил, они как раз и пишут, что стали верующими благодаря своим исследованиям и размышлениям и что атеизм свойственнен поверхностным, суетливым и малодумающим людям…

Hainov
Панкратов_Сергей:

Может Вы ответите ?

Тор:

С этой ветки ухожу.

Вот так всегда… Стоит верующему задать простой конкретный вопрос - он сразу в кусты. Весьма показательное поведение. Наглядно демонстрирует отсутствие аргументов.

Vitaliy70
neroboat:

Душа рождается в физическом теле, до физического тела её нигде не было, она ни откуда не воплощается…Виталий это описано в Бытие в первых трёх главах…

ок я предполагал что то подобное
а когда физическое тело того. то где она обретается вечно?

neroboat

Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - великий немецко-швейцарско-американский физик
(2 раза менял подданство)

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?»… Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей»

«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо».

Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой (Эйнштейн)

Чарльз Дарвин,ученый, основатель теории эволюции.
«Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца».
«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом».
«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца».
О том, что на протяжении многих лет Чарльз Дарвин отрицал Бога, известно многим. Уход от Бога получил широкую огласку. Но примирение осталось в тайне. А между тем в конце жизни Чарльз Дарвин вернулся к вере в Бога.

Hainov
neroboat:

Душа рождается в физическом теле, до физического тела её нигде не было, она ни откуда не воплощается…

А буддизм считает совершенно иначе. Что человек перерождается из предыдущей инкарнации. А после смерти снова воплощается в другом существе. И только достигнув совершенства (состояния будды) может существовать в виде свободного разума, без привязки к физическому телу.

Почему Вы решили, что христианская модель верна, а буддистская - нет? “Какие Ваши доказательства?” (с)

Саша
neroboat:

Альберт Эйнштейн

#2735 +

Вот, например, что ответил Эйнштейн в 1929 г. на вопрос о его верованиях: “Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в гармонии всего сущего, но не в Бога, который заботится о судьбе и действиях людей”. Эйнштейн пользовался также термином “космическая религия”, но когда друзья упрекнули его в использовании религиозной терминологии, ответил им так: “Я просто не мог найти более подходящего слова. Какого черта мне до того, что попы наживают на этом капитал”.
Источник: www.scorcher.ru/art/theory/air/god.php

Точно вера слепа и не любит помнить невыгодное ! Лишь 2 страницы назад уже обсуждался Эйнштейн, и верующие искали других сторонников , теперь новая попытка заставить Эйнштейна …поверить )

Vitaliy70
neroboat:

Уход от Бога получил широкую огласку. Но примирение осталось в тайне. А между тем в конце жизни Чарльз Дарвин вернулся к вере в Бога.

ссылку пожалуйста на возврат к вере дарвина

Саша
Vitaliy70:

ссылку пожалуйста на возврат к вере дарвина

ссылка О НЕВЕРИИ
Учитывая общественную реакцию на выход в свет “Происхождения видов”, Дарвин при подготовке второго издания книги специально добавил в заключительную главу фразу: “Я не вижу достаточных оснований, почему бы воззрения, излагаемые в этой книге, могли задевать чье-либо религиозное чувство”. Кроме того, под влиянием жены во второе издание Дарвин добавил фразу о том, что “жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм”, послужившую одним из главных оснований для утверждений о религиозности ее автора. Позднее Дарвин сожалел об этой уступке, но так и не решился убрать саму фразу. В письме Дж. Хукеру от 29 марта 1863 года он, в частности, пояснял: “Но я уже давно сожалею, что уступил общественному мнению и употребил выражение Пятикнижия — “сотворение”, под которым я на самом деле только подразумеваю “появление” вследствие какого-то совершенно неизвестного нам процесса”.
www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000747

Сейчас наверно очередной верующий обвинит всех в глупости заявив
СЮДА НЕ НОГОЙ !
Увы , побег тоже метод победы …для некоторых

CINN
Hainov:

Что человек перерождается из предыдущей инкарнации.

Есть ли что-то достоверное в подтверждение?

Hainov
CINN:

Есть ли что-то достоверное в подтверждение?

Разумеется, нет! Равно как нет достоверных подтверждений у христиан.