Господне воинство

neroboat
neroboat:

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение тезис: Если Творец виртуален и существует в рамках гигантского компьютера нашей Вселенной, то частица его присутствует в каждой мельчайшей части всего сущего Вселенной. В т.ч., в каждом из нас.

Тогда получается , что вселенная находится внутри Бога ( т.к. непонятно, компьютер внутри этого определения или снаружи, т.е. Бог внутри компьютера или компьютер внутри Бога, с помощью которого он всё видит и всем управляет и относится ли компьютер ко всему сущему 7)

6wings
neroboat:

Тогда получается , что вселенная находится внутри Бога ( т.к. непонятно, компьютер внутри этого определения или снаружи, т.е. Бог внутри компьютера или компьютер внутри Бога, с помощью которого он всё видит и всем управляет и относится ли компьютер ко всему сущему 7)

тут, мне кажется, проще - они едины. Правда, я пока не вижу “триединства”, но “двуединство” вполне может быть.
Может существовать еще и какая-нибудь третья компонента, о которой мы не знаем. То же время, например.

Vitaliy70
neroboat:

Тогда получается , что вселенная находится внутри Бога ( т.к. непонятно, компьютер внутри этого определения или снаружи, т.е. Бог внутри компьютера или компьютер внутри Бога, с помощью которого он всё видит и всем управляет и относится ли компьютер ко всему сущему 7)

думаете что чтобы заслужить благосклонность компьютера надо ходить в церковь?
ставить свечки и читать молитвы?

to 6wings
вопрос по посту 2913
вы дискутируете сами с собой?
или я ошибаюсь?

Саша

Некоторые думают, что электроника работает на электричестве.
На самом деле электроника работает на Волшебном Синем Дыме.
Если он из коробочки выйдет, то устройство перестанет работать.
Волшебном Синем Дыме - это и есть БОГ ?)
ЛЮДИ , НЕ РУГАЙТЕСЬ !!!
А УЛЫБАЙТЕСЬ !
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТИЕ !

neroboat
Vitaliy70:

пример в студию

Виталий, поменяйте воду в аквариуме, рыбки в этом сильно нуждаются…, Вам приводят конкретные примеры а Вы их почему - то игнорируете или не понимаете…
По-этому Иисус всегда говорил притчами - примерами, он духовное объяснял материальным, т.к. невозрождённый разум ( опирающийся только на материальное, для которого мотериальное первично ) не может оперировать духовными категориями…

6wings
Vitaliy70:

думаете что чтобы заслужить благосклонность компьютера надо ходить в церковь?
ставить свечки и читать молитвы?

ну зачем же путать “божий дар” с яичницей? )))

Некоторые тут уперлись в религию как бараны и не желают (или не умеют?) смотреть немного шире.
Религия - это средство, тоже некоторый абстрактный аватар. Пусть кто-то воспринимает его как святыню или как жупел. “Нам татарам всё равно. Хоть водка, хоть пулемет - лишь бы с ног косило”. Дело-то совсем не в этом.
Ширее надо на вещи смотреть ))

Саша
6wings:

Ширее надо на вещи смотреть

Если смотреть шире - столько богов , народ не прокормит !)))

Vitaliy70
neroboat:

Виталий, поменяйте воду в аквариуме, рыбки в этом сильно нуждаются…, Вам приводят конкретные примеры а Вы их почему - то игнорируете или не понимаете…
По-этому Иисус всегда говорил притчами - примерами, он духовное объяснял материальным, т.к. невозрождённый разум ( опирающийся только на материальное, для которого мотериальное первично ) не может оперировать духовными категориями…

— Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по@бень!
— По@бень — истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что п@жжю…

6wings
Саша:

Если смотреть шире - столько богов , народ не прокормит !)))

народ не прокормит столько аватаров-религий и их жрецов-засранцев. Это точно.
А вот, как дело на самом деле (каламбур?) обстоит - знать не только интересно, но может оказаться, что и полезно.

neroboat
6wings:

то-то! А не есть ли это та самая “душа”?

Душа, это промежуточная часть между неживой материей и абсолютно живым Духом ( который пронизывает всё и который находится в каждой мельчайшей частице всего сущего, “эфир” - как называли его некоторые люди науки)

И создал Господь Бог человека из праха земного(неживая материя ), и вдунул ( прикоснулся, внедрил, поместил, соединил Дух ) в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

6wings

тезис:
Если виртуальный творец, являющийся одним целым с компьютером Вселенной, находится в каждом из нас, то для того, чтобы “хакнуть мир” достаточно хакнуть собственную душу.

Саша:

здесь мы это точно не выясним)

а зачем “выяснять”? Мы тут обкатаем разные гипотезы. Посмотрим на них и с той стороны, и с этой, и еще с какой-нибудь.
Глядишь, события будущего нас меньше удивят, чем других. Какая-никакая, а польза - быстрее сориентируемся.

Саша

Не , у нас все же с этим проще .
Сегодня вечером мусульмане , православные , иудеи , буддисты и т.д. начнут вместе пить за одного бога , забыв на неделю все дрязги .
И все их приспешники будут за теми же столами и у тех же Кустов ( с большой буквы , так как эту неделю , Куст главнее любого другого бога )
А главное - дешевле , Исуса точно ))))

neroboat
Vitaliy70:

— Учитель, твои притчи трудно понять! Зачастую твои слова напоминают просто по@бень! — По@бень — истинный комплимент для моих притч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все разжевывать! Тем более что я сам не понимаю, что п@жжю…

Ну что ж видимо пора спать - у некоторых участников диспута перегруз… До новых встреч в “эфире”…

6wings
neroboat:

Ну что ж видимо пора спать

Андрей, пусть Вам приснятся хорошие сны - о Боге, о Творце и о нашем месте рядом с ними ))
Не поддавайтесь влиянию автаров, помните - это средства (зачастую сильно устаревшие), а не сущность!

neroboat
6wings:

Андрей, пусть Вам приснятся хорошие сны - о Боге, о Творце и о нашем месте рядом с ними ))

Андрей, спасибо, рад был читать Ваши посты, в которых видны результаты размышлений , а ен просто проекция парадигм на окружающий нас мир…

6wings
Vitaliy70:

Я успею за две минуты. Она не задохнется

Хороший рассказик. Добрый.
Но банальный ))

Vitaliy70:

Учитель, твои притчи трудно понять!

а вот, мой любимый (цитирую по памяти):

  • Учитель, я принёс тебе новую картинку для десктопа. Она очень красивая!
  • Откуда ты знаешь, что твоя картинка красивее моей?
  • Я не знаю. Я никогда не видел твоей картинки. Она всегда закрыта окнами.
  • Правильно, потому что я работаю.
carbik
SAN:

Оглядывающихся на заветы двухтысячелетней давности тоже есть…

А кто-то нашёл что-то поновее?

Андрей_Михайлов:

Христос этому учил?

Притом старательно и усердно.

Андрей_Михайлов
carbik:

Притом старательно и усердно.

То, как Христос “старательно и усердно” учил “останови врага-убийцу любым доступным способом” подтвердите его словами, пожалуйста.