Господне воинство

Саша
neroboat:

не сказал что вера-это хорошо

а Вы мой вопрос - которая именно вера ХОРОША проигнорировали )
А мы живем в стране , в которой православные далеко не 100% населения

neroboat
Саша:

«В соответствии со статьей 80 Конституции РФ Президентом РФ принято решение о предоставлении государственной охраны Патриарху Московскому и всея Руси».

А главам других конфессий? Почему например не председателю ХВЕП Ряховскому? Очень интересно…

Vitaliy70
neroboat:

Этот вопрос должен отдаваться на свободный выбор человека…

неееет)))
я считаю этот предмет надо преподавать принудительно
в возрасте 12-18 лет
тогда эффект будет то что надо)

neroboat
Саша:

а Вы мой вопрос - которая именно вера ХОРОША проигнорировали )

Для меня моя - христианская… Вы , к стати начали про православие, в своём ответе я име ввиду его ( православие )…

Vitaliy70:

я считаю этот предмет надо преподавать принудительно

Вы в своё время его пропустили, так когда начнём с Васми принудительное Ваше обучение?

Пашеч
boroda_de:

По поводу государств без религии

Понимаете, как Голландия, так и СССР можно причислять к безрелигиозным обществам.
Только давайте посмотрим, как давно в данном “качестве” сие государство существует(и существует ли) и что с Ним будет дальше. Даже не так - сможет ли оно пережить хотя бы 2 поколения.

Hainov
neroboat:

И что же? Если не от обезьян, то от кого, есть третий вариант?

А вы чо, не в курсе? 😃 Прилетели как-то на Землю инопланетяне, увидели тут симпатичных смышленых обезьянок, похожих на них, и решили сделать эксперимент, ускорить эволюцию. При помощи генной инженерии или еще как (но вряд ли натуральным образом - очень много работы было бы для инопланетных мужчин 😁) привили обезьянкам свои качества. Но эксперимент не довели до конца, и по каким-то причинам бросили. Поэтому столько косяков в софте. 😎

neroboat
neroboat:

Эт когда мы начали войну в 41-м с голыми руками и со старым вооружением, когда до этого массу интеллигентных и умных людей, кого убили кого выдворили из страны?.. Да согласен, мощный тогда был рывок…

Добавлю немного… во время рывка все крупные промышленные обьекты строились ссыльными политическими и религиозными ссыльными, у нас на строительстве нашего Рыбинского водохранилища погибло от 180 000 ( эт только официальные данные) заключённых на работах ( эт как наш город теперь по населению ), а что в других местах, думаете по - другому было, да Сталин молодец…

Hainov:

Но эксперимент не довели до конца, и по каким-то причинам бросили.

И теперь мужики согласно этой теории бросают своих первых жён и женятся на других, вторых и третьих…

Пашеч:

Даже не так - сможет ли оно пережить хотя бы 2 поколения.

Согласен с мыслью…

Vitaliy70

вечер перестает быть томным)
мне уже поздно преподавать закон божий
не люблю целовать руки мужикам)
вот если бы в священники набрать симпатичных девок тогда конечно…)

Саша
neroboat:

Не допускаю, другие боги пупок порвут делить людей с Богом… (отразил разницу в правописании …)

Получается христианский самый главный ?)

neroboat
Vitaliy70:

мне уже поздно преподавать закон божий
не люблю целовать руки мужикам)

Ну Вы ещё дышите, так что не поздно, а про целование рук, так Вас целовать никто не заставляет, в библии этого нет и Иисус этому не учил.
Это уже выдумки людей, хотя бы новый завет почитайте, там всё понятно написано… к аому и как относиться и в каких случаях что делать, там к стати очень осуждается показная религиозность - Матфея 5,6,7 главы…

blade
Hainov:

Прилетели как-то на Землю инопланетяне

Вообще, кто то высказывал интересную мысль: то, что мы видим сейчас- не результат прогресса (то есть- развития от простых обезьян к гомо сапиенсам) а напротив- регрессивный процесс превращения предыдущих, высокоразвитых форм жизни (трехметровых “атлантов”, от которых остались многочисленные циклопические постройки, типа Баальбека, Острова Пасхи и других циклопических пирамид)- к нынешним глупым и драчливым народам, уже подошедшим к грани самоуничтожения? 😍

Сергей_Колард
neroboat:

что наши предки обезьяны

Приматы! Мы относимся к семейству антропоморфидов. А у “обезьян” (их много семейств и видов) общие с нами предки. Многих людей это почему-то оскорбляет.

neroboat
Саша:

Получается христианский самый главный ?)

Я для себя решил, для себя Вы решайте…

Vitaliy70
neroboat:

Ну Вы ещё дышите, так что не поздно, а про целование рук, так Вас целовать никто не заставляет, в библии этого нет и Иисус этому не учил.
Это уже выдумки людей, хотя бы новый завет почитайте, там всё понятно написано… к аому и как относиться и в каких случаях что делать, там к стати очень осуждается показная религиозность - Матфея 5,6,7 главы…

слово ОКОРМЛЯТЬ меня тоже как то напрягает
не запомоиться бы…

neroboat
Сергей_Колард:

Многих людей это почему-то оскорбляет.

Кого то радует , а я с этим не согласен…

Vitaliy70:

ОКОРМЛЯТЬ

Я что где то написал это слово , извините…

Vitaliy70
neroboat:

Я что где то написал это слово , извините…

вы нет а вот в речах верующих звучит часто

Hainov
neroboat:

Ктож это IQ у толпы создал? Уж не православные ли, думаю нет, времени очень мало на это было, после социализма то, думаю последствия атеистического сталинского социализма.

А как Вы объясните, что при социалистическом атеизме народ создал мировую промышленную державу, полетел в космос и пр., а “после социализма” , с вновь насаждаемой религией, за 20 лет все просрал вчистую?

neroboat:

Эт когда мы начали войну в 41-м с голыми руками и со старым вооружением,

Вранье. В начале войны Красная Армия имела подавляющее количественное превосходство в вооружении и ничуть не уступала в их качестве. Вспомните, с какими танками германия вошла в СССР.

neroboat:

И теперь мужики согласно этой теории бросают своих первых жён и женятся на других, вторых и третьих…

Отстали от жизни. Нынче все наоборот. Не слышали термин “потреблядство”?

neroboat
Сергей_Колард:

Мы относимся к семейству антропоморфидов.

К стати, половой акт людей похож на не только на приматовский но и на других животных и едим мы не только то, что едят обезьяны… так что с кем у нас ещё родство?, я так понимаю со всеми живыми существами, все из глины или праха, как угодно, но что т ни у кого из других животных нет таких способностей эмоциональных и интелектуальных и никто из животных “не выдумал” такой штуки как религия или вера, хотя развивались параллельно, чёж они остались в первобытном состоянии , а мы так, сильно рванули вперёд, что теперь готовы самоуничтожиться?

Vitaliy70

а чеж вода такая жидкая
а камни такие твердые
а огонь такой горячий

neroboat
Hainov:

А как Вы объясните, что при социалистическом атеизме народ создал мировую промышленную державу, полетел в космос и пр.

Я уже написал , как он её создал, это уже обьяснял… помню всё старались себе в детстве достать Футабу или на худой конец глючный Сигнал, о новопрбах и супранарах думаю нечего и говорить, у Вас на фотке то конечно аппа “Луч” Переславского приборостроительного завода и моторчик с акками тоже наши, да мировая промышленная держава, особенно наши авто и бытовая техника, единственное что у нас было хорошо, так это принцип " голь на выдумку хитра" научились модели в штучном варианте делать на мировом уроне…, а ну да оружие ещё тогда было на уровне и бомбу атомную и водородную братья русские евреи в научном заточении придумали…, а так для простого народа всё было ничего, даже очень хорошо и замечательно, недаром мне с 13 лет приходилось дворником по утрам перед школой подрабатывать…

Hainov:

Не слышали термин “потреблядство”?

Он с обоих сторон …как со стороны М так и Ж

Hainov:

с какими танками германия вошла в СССР.

Нет не помню…