Господне воинство

Prsh

Занимательное чтение! Нет, все-таки людям реально нечего делать!😁
Присоединюсь… Я тоже “неверующий”, но мне почему-то позиция местных религиозных адептов ближе чем воинствующих атеистов… Вопрос есть бог или нет по-моему совершенно такого же типа как вопрос существует ли этот мир, или существует ли материя. Тот кто верит что материя существует (а что это вообще такое?), тот вполне мог бы кажется представить что для кого-то другого таким же образом существует бог. Наверно я тоже толстый троль;)

Vitaliy70
neroboat:

Вы, Виталий, сперва докажите что это бредни, что Вы не сатанист и не пьёте крови христианских младенцев… А я вам, ближе к вечеру следующего дня, представлю некоторые доводы…

со мной все ясно
сатанист
и кровь пью

представьте доказательства что вы НЕ делаете этого

avtandil
Prsh:

Наверно я тоже толстый троль

Гюльчатай личико то покаж(С) 😃

neroboat
Vitaliy70:

реально существуют породы собак которые уже не могут вообще дать между собой потомства (только внутри породы)

Эт доказательство теории деградации, людям запрещено вступать в брак с партнёрами “своей породы” ( выше в постах “воинствующими атеистами” это было приведено по теории эволюции, научно доказано, что это вредно ), а собак до того доразвивали , что только внутри своей породы! Либо это опять доказывает существование Адама и Евы. Однако…

Vitaliy70:

если вы не в курсе то формально это значит что создан НОВЫЙ ВИД

вот именно, что СОЗДАН ( опять Вы Виталий всё на Создателя выходите ), а не эволюционировал, без вмешательства извне никак , однако…

Vitaliy70:

представьте доказательства что вы НЕ делаете этого

Я не сатанист и кровь не пью, доказательство подобное Вашему…

Vitaliy70

само оно медленно происходит
естественный отбор- медленно
искусственый- быстро

а вы правда верите что землю создали 12 тыс лет назад за 6 дней?

так как на счет промежуточного звена между вами и вашими родителями?

neroboat
Vitaliy70:

12 тыс лет

6 тыс лет назад , за 6 дней и правда верю, по аналогии с тем, что я модели делаю , а не они сами развиваются у меня на полках и я параллельно с ними доразвиваюсь, у меня в теле появляются всё более новые органы ( спецпальцы ) для более удобного пользования курковой аппаратуры, мои глаза становятся как у рака, чтоб обзор модели на дальнем бую был лучше - выше точка обзора, у меня между пальцами на ногах появляются перепонки и пальцы удлинняются ( ласты типа ) , чтоб я без помощи лодки быстро смог подобрать модель и вернуться на старт ( утрирую конечно ), детям это понятно, а " обезумевшим в своей мудрости" взрослым нет… ( послание к Римлянам: вторая глава). Теория эволюции выгодна индивидам, которые не привыкли отвечать за свои поступки, нет Бога и отвечать не перед кем, и других этому надо научить и делать всё что угодно и законы под себя писать, а так по теории и жить легче и совесть не мучает, т.к. это опция из понятий веры, мы же просто форма существования белковой материи, мы же разные виды, кто сильней тот и прав, кто по теории эволюции слабее, тот , извини, ты выжить по этой теории не должен, естественный отбор, понимаешь, очень выгодная теория для высшей рассы…однако…

Vitaliy70:

научная картина мира меняется постоянно

Вот именно , не знают, что ещё придумать новенького, чтоб оправдать “весеннюю августовскю пургу”

Vitaliy70
neroboat:

6 тыс лет назад

значит 6 тыс лет назад - ок
вы в это верите?

а кости динозавров бог разбросал чтобы проверить нашу веру?
я прав или что то упустил?

Prsh
avtandil:

Гюльчатай личико то покаж(С)

А кстати…
Это правда не я, а Барри Саймон, физик-теоретик и верующий иудей. Как с этими то быть?!😦

Vitaliy70
neroboat:

Я не сатанист и кровь не пью, доказательство подобное Вашему…

а вот с этого места пардон
я ВЕРЮ что вы сатанист
убили листьева, продали россию и задолжали мне миллион долларов

докажите что это не так

Prsh:

А кстати…
Это правда не я, а Барри Саймон, физик-теоретик и верующий иудей. Как с этими то быть?!😦

это доказывает
что это Барри Саймон, физик-теоретик и верующий иудей еще есть шляпа галстук и борода

любите авторитеты?
а вы знаете что он ходит по большому почти каждый день?
а если он еще окажется педофилом?
опорочит ли этот факт господа?

есть ли в научных работах Б. Саймона бог?

или наука отдельно бог отдельно?

Prsh
Vitaliy70:

любите авторитеты?

И да и нет. Но в данном случае я его привел не как доказательство существования бога, а просто как раз хотел спросить, как вы думаете что ж у него в голове твориться? как одно с другим уживается? А он-то уж точно не идиот…
Вобщем,

есть ли в научных работах Б. Саймона бог? или наука отдельно бог отдельно?

я сам не знаю…

Vitaliy70
Prsh:

И да и нет. Но в данном случае я его привел не как доказательство существования бога, а просто как раз хотел спросить, как вы думаете что ж у него в голове твориться? как одно с другим уживается? А он-то уж точно не идиот…

ему так приятней жить - мое мнение - и не надо трогать его его коллег по ролевым играм
до тех пор пока они не трогают других
НЕКОТОРЫЕ ПЬЮТ
некоторые поют хором или бегают трусцой
кто то запускает самолетики

это что то доказывает про отсутствие или наличие бога??

neroboat
Vitaliy70:

я прав или что то упустил?

упустили Виталий, в библии про динозавров написано - Книга Иова

Vitaliy70
neroboat:

упустили Виталий, в библии про динозавров написано - Книга Иова

ссылку в студию
а то я вам заявлю что в библии убедительно доказывается что бога нет
просто надо читать внимательней

Prsh
Vitaliy70:

это что то доказывает?

Доказывает, что разумный человек может верить в бога. (то что Саймон разумный человек я принял за аксиому…)

neroboat
Vitaliy70:

так как на счет промежуточного звена между вами и вашими родителями?

всё в порядке, я очень похож на них, а чтоб посмотреть на Ваших родителей, так понимаю, я должен пойти в зоопарк…

Vitaliy70
Prsh:

Доказывает, что разумный человек может верить в бога. (то что Саймон разумный человек я принял за аксиому…)

разумный человек может ВСЕ
а уж верить он может во что хочет

neroboat:

всё в порядке, я очень похож на них, а чтоб посмотреть на Ваших родителей, так понимаю, я должен пойти в зоопарк…

что значит похож?
а где промежуточное звено?

neroboat
Vitaliy70:

ссылку в студию

www.mediamir.org/bible Книга иов глава 40 начиная с 10 го стиха. Виталий Вы вряд ли мне что докажете, Вы не очень серьёзно ведёте диспут, в тинейджерской манере , извините…

6wings

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают.
Попробуйте опровергнуть.

Vitaliy70

а вы не могли бы скопировать те строки которые про динозавров?

neroboat
Vitaliy70:

а где промежуточное звено?

А где тут смайлики в опциях, я бы смайлики повставлял…

6wings:

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают. Попробуйте опровергнуть.

Я поддерживаю…

Vitaliy70:

а вы не могли бы скопировать те строки которые про динозавров?

Иов
Иов

40
40

Синодальный

Иов 40

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

11
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

12
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

13
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

14
это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

15
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

16
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

17
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

18
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

19
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

20
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?

21
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?

22
будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?

23
сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?

24
станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?

25
будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?

26
можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

27
Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.

И в следующей главе есть, не поленитесь сами…

Vitaliy70
6wings:

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают.
Попробуйте опровергнуть.

нефальсифицируемые теории ненаучны
но я бы взялся доказать экспериментально
берегу чувства верующих))
гитлер бы содрогнулся))