Господне воинство

Prsh
Vitaliy70:

любите авторитеты?

И да и нет. Но в данном случае я его привел не как доказательство существования бога, а просто как раз хотел спросить, как вы думаете что ж у него в голове твориться? как одно с другим уживается? А он-то уж точно не идиот…
Вобщем,

есть ли в научных работах Б. Саймона бог? или наука отдельно бог отдельно?

я сам не знаю…

Vitaliy70
Prsh:

И да и нет. Но в данном случае я его привел не как доказательство существования бога, а просто как раз хотел спросить, как вы думаете что ж у него в голове твориться? как одно с другим уживается? А он-то уж точно не идиот…

ему так приятней жить - мое мнение - и не надо трогать его его коллег по ролевым играм
до тех пор пока они не трогают других
НЕКОТОРЫЕ ПЬЮТ
некоторые поют хором или бегают трусцой
кто то запускает самолетики

это что то доказывает про отсутствие или наличие бога??

neroboat
Vitaliy70:

я прав или что то упустил?

упустили Виталий, в библии про динозавров написано - Книга Иова

Vitaliy70
neroboat:

упустили Виталий, в библии про динозавров написано - Книга Иова

ссылку в студию
а то я вам заявлю что в библии убедительно доказывается что бога нет
просто надо читать внимательней

Prsh
Vitaliy70:

это что то доказывает?

Доказывает, что разумный человек может верить в бога. (то что Саймон разумный человек я принял за аксиому…)

neroboat
Vitaliy70:

так как на счет промежуточного звена между вами и вашими родителями?

всё в порядке, я очень похож на них, а чтоб посмотреть на Ваших родителей, так понимаю, я должен пойти в зоопарк…

Vitaliy70
Prsh:

Доказывает, что разумный человек может верить в бога. (то что Саймон разумный человек я принял за аксиому…)

разумный человек может ВСЕ
а уж верить он может во что хочет

neroboat:

всё в порядке, я очень похож на них, а чтоб посмотреть на Ваших родителей, так понимаю, я должен пойти в зоопарк…

что значит похож?
а где промежуточное звено?

neroboat
Vitaliy70:

ссылку в студию

www.mediamir.org/bible Книга иов глава 40 начиная с 10 го стиха. Виталий Вы вряд ли мне что докажете, Вы не очень серьёзно ведёте диспут, в тинейджерской манере , извините…

6wings

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают.
Попробуйте опровергнуть.

Vitaliy70

а вы не могли бы скопировать те строки которые про динозавров?

neroboat
Vitaliy70:

а где промежуточное звено?

А где тут смайлики в опциях, я бы смайлики повставлял…

6wings:

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают. Попробуйте опровергнуть.

Я поддерживаю…

Vitaliy70:

а вы не могли бы скопировать те строки которые про динозавров?

Иов
Иов

40
40

Синодальный

Иов 40

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

11
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

12
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

13
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

14
это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

15
горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

16
он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

17
тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

18
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

19
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

20
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?

21
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?

22
будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?

23
сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?

24
станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?

25
будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?

26
можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?

27
Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.

И в следующей главе есть, не поленитесь сами…

Vitaliy70
6wings:

самолётики летают с божьей помощью, потому что он создал воздух, электромагнитное поле и материалы из которых их делают.
Попробуйте опровергнуть.

нефальсифицируемые теории ненаучны
но я бы взялся доказать экспериментально
берегу чувства верующих))
гитлер бы содрогнулся))

Hainov
neroboat:

Эт доказательство теории деградации, людям запрещено вступать в брак с партнёрами “своей породы” ( выше в постах “воинствующими атеистами” это было приведено по теории эволюции, научно доказано, что это вредно ), а собак до того доразвивали , что только внутри своей породы!

Чем дальше спор, тем хуже с логикой… Вы поняли, что написали?😁

neroboat:

6 тыс лет назад , за 6 дней и правда верю,

Т.е радиоуглеродный метод датирования, за который получена нобелевская премия - обман?

neroboat:

Теория эволюции выгодна индивидам, которые не привыкли отвечать за свои поступки, нет Бога и отвечать не перед кем,

Все ровно наоборот. Именно верующие не привыкли отвечать за свои поступки, зная, что достаточно покаяться - и Бог простит любые грехи. Не оттого ли у бандитов на груди Христос распятый?

Prsh:

хотел спросить, как вы думаете что ж у него в голове твориться? как одно с другим уживается? А он-то уж точно не идиот…

Душа человека - потемки. Чикатило был добрый семьянин и хороший отец. И соседи его любили. Что не помешало ему убить 54 человека.

neroboat:

в библии про динозавров написано - Книга Иова

neroboat:

Вот бегемот, которого Я создал,

А где же про динозавров?😃

BALAL
Vitaliy70:

а вот с этого места пардон
я ВЕРЮ что вы сатанист
убили листьева, продали россию и задолжали мне миллион долларов
докажите что это не так

Прекрасная, стройная теория: Если N-ное количество граждан бездоказательно верят в существование бога, предположим, что они правы. Значит, если М-ное количество граждан верят в некий факт, то они тоже правы, факт имеет место быть…
А вообще сейчас много индивидуумов, делающих допущения типа: “Если я думаю, что это (нечто) так, значит, так оно и есть! А почему бы нет?”

Саша

“И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и
над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог
человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину
сотворил их” (Быт. 1, 26-27).

Пашеч:

Здесь все просто - это даже Я знаю! Бог не похож ни на кого из всего, что может представить Себе человек, вот и каждый, кому Он являлся, потом интерпретировал это явление, как Сам понимал.

Шмалите , друзья . Скока хотите .У Чебурашки, который ищет друзей, парники.

  • НЛО по определению красное.
  • Красное - это с Марса. А зеленое - с Венеры.
  • Нет, красное - это не из нашей галактики.
  • А я ведь догадывался. Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему.

Забористый опиум однако !!!

И куда Онищенко смотрит ?)

BALAL

Про омского художника, обратившегося в следственный комитет, продолжение, про реакцию в “Комсомольской правде” пишет автор, Диакон Андрей Кураев: diak-kuraev.livejournal.com/401036.html
Любопытны комментарии гостей жж, подобные средневековым алхимикам, открывавшим рецепты получения маленького человечка гомункулуса ( myfhology.info/monsters2/gomunkul.html ): кто, заинтересовавшись, попробует повторить и неполучит результата, они готовы указать на неизбежные ошибки в исполнении их рецептов, типа ошибок в сроках или неправильного навоза.

CrazyElk

Спасибо, представляет.

Cудя по вашим постам вы только думаете что представляете. Тогда каких еще … вам надо? Можете альтернативную интерпретацию привести?

Что характерно - теория Бернули для подъемной силы еще до 1995 года считалась совершенно верной.А здесь, вдруг, оказалось, что Она не верна.

Где здесь? С какого будуна не верна? Не уточните в чем именно формула Бернулии для идеальной несжимаемой жидкости таки кардинально стала не верна в 1995 году.
Мне как в некоторой степени по исходной профессии не стороннему этой теме человеку таки интересно что такого произошло всего через 5 лет после моего выпуска с ФАКУЛЬТЕТА АЭРОМЕХАНИКИ И ЛЕТАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ отменившего один из фундаментальных законов физики (формула Бернулии однако следует из закона сохранения энергии) и при этом совершенно незамеченного в таких институтах как ЦАГИ, ЦИАМ …

Вот уж во истину “Чудо, чудное, Диво дивное”.

По моему кто то “зарапортавались” и продаете всем слона (Все говорят теория большого взрыва, а ты купи слона ). Содержательных фраз в постах не замечено, а по потому призыв 2 all - Do’t feed troll.

Т.е радиоуглеродный метод датирования, за который получена нобелевская премия - обман?

Hainov - не будем спешить. Коллега может не знать что это за зверь и из каких предположений этот метод исходит. Вдруг выяснится что он с этими предположениями не согласен и берется опровергнуть.

6 тыс лет назад , за 6 дней и правда верю

neroboat - Отлично, с этого места продолжим конструктивно.

Верите ли вы в то что все основные процессы на Земле с времен сотворения до сих пор происходят также как и в настоящий момент (плюс минус незначительные отклонения. Незначительные в смысле процент другой но не в два три раза ). Точно также светит солнце, испаряется вода, идет дождик, растения растут преобразуя углекислый газ в кислород (в воздух) и углерод (в ствол), магнитные полюса гуляют также как и сейчас гуляют (60 километров в год однако) и т.д.

Верите в такую динамику развития жизни на земле?
Прежде чем ответить подумайте от вашего ответа будет зависит достаточно много в вашем понимании мира.

WBR CrazyElk

neroboat
Hainov:

А где же про динозавров?

Иов в то время не знал, что господа потомки это животное назовут "динозавр "и будут на слово смотреть , а не на описание…

CrazyElk

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол

Судя по описанию ну просто вылитый тиранозавр Rex 😃. Честно говоря если вы всерьез предлагаете рассматривать сии строки как хотя бы иносказательное описание динозавра то 😦. Под это описание подходит такое количество до сих пор живых видов что приплетать сюда еще и вымершие “верх наглости”. Чем описание “библейского бегемота” не соответствует бегемоту до ныне здравствующему?

На мой вопрос о динамке развития мира “от сотворения” до наших дней ответите? Верите что тогда в мироздании все было также устроено как и сейчас?

playxx
neroboat:

Иов в то время не знал, что господа потомки это животное назовут "динозавр "и будут на слово смотреть , а не на описание…

Блин и на все и НИХ ответ есть… Кстати, Вы не считаете, что читать библию нужно на родном языке Иисуса, а не цитировать переводы с хреновы тучи языков на русский. Стыдно не знать родного языка пророка😇

neroboat
playxx:

Кстати, Вы не считаете, что читать библию нужно на родном языке Иисуса

Не считаю, так считают многие мусульмане , но корана на родном языке пророка так и не знают, в 2012 вышел перевод библии на русский с оригинальных текстов, так что самое точное на данный момент издание.

CrazyElk:

На мой вопрос ответите?

Да , у современного бегемота хвост как кедр ( поворачивает хвостом своим, как кедром ) или что то подобное этому? не припомните картинку с таким бегемотом?