Господне воинство

playxx
neroboat:

Конструкции похожие на человеческое тело, размером больше чем человек отрицать не очень корректно, тот же самый REX, например.

Андрей Вам точно 41 год? Рассуждаете как детсадовец. У приведенного Вами тираннозавра скелет ящерицы, мощный позвоночник и практически полное отсутствие плечевого пояса, да и “руки” маленькие. Если Вы считаете, что у REXа скелет человекоподобный разговаривать с Вами НЕ О ЧЕМ. Вспомните сказку уважаемого Кэмерона, у его героев скелет был из углепластика. Даже фантаст понимает, что человекоподобная конструкция высотой 3 метра полученная методом обычного масштабирования не получится. Учите матчасть, изучайте ТУ и РЭ на изделия😁

boroda_de
neroboat:

если масштабирование не тупое

Дорогой мой, вы пытались нам втюхать, простите мой плохой французский, фотожопное творение с тупым масштабированием.
По вашим-же заявлениям Т-Рекса не было никогда. Ехву создал кости и декоративно раскидал их там и сям 6тыс. лет назад.
Становится скучновато, напрягитесь.
Я не отрицаю принципиально возможность существования вышего разума. Просто уверен, что этот разум, если он существует, никак не связан с клубами педофилов, давящих в пъяном виде людей на спорткарах. И такомы высшему разуму совершенно не нужны ритуалы, которые совершают некоторые дальние родственники обезьян.

Vitaliy70

ща задвину довод в пользу творца))
верующие им не пользуются
если кто обращал внимание то в природе все что ВИДНО сделано КРАСИВО
вопрос нафига?

пример вспомните как покрашен тигр
оранжевый-белый -черный
тезис о том что это маскировочная окраска в джунглях - бред
выдайте спецназу такие костюмы и отправьте в джунгли
я посмотрю что они вам на это скажут))

таких примеров в природе масса

Alexander_T
playxx:

Вспомните сказку уважаемого Кэмерона, у его героев скелет был из углепластика. Даже фантаст понимает, что человекоподобная конструкция высотой 3 метра полученная методом обычного масштабирования не получится.

Не совсем так…

[Диаметр Пандоры составляет около 0,9 диаметра Земли (11 448 км). Её масса — 72 % от земной, а гравитация на поверхности на 20 % ниже.

ru.wikipedia.org/wiki/Пандора_(Аватар)

neroboat
playxx:

что человекоподобная конструкция высотой 3 метра

А какие упоминания о самом высоком человеке, напр. в книге рекордов Гиннеса упоминается.? Что, ему половины своего роста не хватало до 3-х метров?

playxx:

У приведенного Вами тираннозавра скелет ящерицы, мощный позвоночник и практически полное отсутствие плечевого пояса, да и “руки” маленькие.

А голова тоже очень маленькая? И у исполина ну никак не может быть мощный позвоночник ( мощней обычного человека ) и мускулатура мощнее может быть только у динозавров, у человекоподобного существа ни-ни. Т.е. динозавр может башку поднять на 19 метров, а человекоподобной конструкции тела ростом 3 и более метров не может быть, чувствую просто упорство в доводах. Есть обезьяны очень маленького размера, если встают на задние лапы то не больше метра от поверхности, так что, если их рассматривать, можно сделать вывод, что обезьян размера больше чем 1,3 метра быть в принципе не может. А они есть! Так что? мои рассуждения не логичны или Вы просто упёрлись?

boroda_de:

фотожопное творение с тупым масштабированием.

Я что, упёрся, что это реальный снимок?
Речь в теме зашла были ли исполины или нет, фотка - г, текст в теме спорный по некотрым моментам, но то, что человекоподобных конструкций не может быть больше трёх метров - это , ребята, вы просто упёрлись…

boroda_de:

По вашим-же заявлениям Т-Рекса не было никогда.

И когда я это отрицал , когда говорил, что в библии описаны динозавры и что они были…? Описанию Т-Рекса соответствует описание Левиафана из той же книги ИОВА.

boroda_de
neroboat:

что человекоподобных конструкций не может быть больше трёх метров - это , ребята, вы просто упёрлись…

Я вас больше кормить не буду

V_Alex
neroboat:

…Один из коллег сэра Фреда Хойла, математик мирового класса Чандра Викрамасингх, провёл схожие вычисления и привёл следующий пример, чтобы объяснить, какова вероятность хотя бы одного случая эволюции на Земле. Получилось, что она равна вероятности того, что 50 000 000 слепых соберут кубик Рубика “точно в одно и то же время”! Когда последний раз двое слепых собрали кубик Рубика одновременно?"
Вот вам и математические факты…

"В то время [1953] студент Чикагского университета Стэнли Миллер предложил своему преподавателю, нобелевскому лауреату Гарольду Клейтону Юри, смешать в колбочках и ретортах метан, аммиак, водяной пар и водород - те, газы, которые извергали вулканы около 5 миллиардов лет назад. Придумал подогреть их и пропустить внутри электрические разряды, имитирующие молнии. Словом, уговорил воспроизвести условия, существовавшие на еще девственной планете, не отягощенной жизнью. «Патрон» согласился посмотреть, что будет.
Через несколько дней ученые радостно обнаружили в этой адской смеси органику. Назвали ее «первичный бульон». И объявили, что в нем-то и возникла жизнь. Иными словами, представили доказательства, что породила ее сама планета. Точнее - атмосфера Земли.
В старых пробирках с «первичным бульоном» продолжает зарождаться жизнь.
После смерти Миллера уже его ученик Джефри Бэйда отыскал те самые пробирки, куда был перелит «первичный бульон». И внимательно проанализировал, что там внутри. Оказалось, что в пробирках уже не 5 аминокислот, появившихся в 1953 году, а 22! За 50 с лишним лет в «бульоне сварились» еще 17 соединений, служащих основами для строительства белков. "©
www.kp.ru/daily/24184/392789/

playxx

Андрей простите, но это Вы упертый … Самый высокий человек имеет рост 257 см. Кстати этот человек является ИНВАЛИДОМ. Он не может подняться сам и ходит с палочкой. Гиганты инвалиды, вот смеха то будет.
Это Вы дали ссылку статью где в качестве доводов приводятся левые рисунки, и продолжаете верить в текст статьи. Если бы мы были знакомы или даже друзьями то после первой же лжи в таком виде, я бы прекратил все наши отношения. А Вы уперто верите автору, мне Вас жаль. Удачи…

CINN
V_Alex:

Оказалось, что в пробирках уже не 5 аминокислот, появившихся в 1953 году, а 22!

Пробирки лучше мыть надо…

VladGor
Vitaliy70:

пример вспомните как покрашен тигр
оранжевый-белый -черный
вопрос нафига?

А ядовитые морские змеи, ядовитые гусеницы?
Предупреждение - опасно!
😃
Кстати в саванне тигра расцветка довольно хорошо маскирует.

Karalexey
Vitaliy70:

Спасибо за ролик.
Не в тему, но раз ролик здесь. Есть некий сюр по поводу этого изделия.
Стружка явно говорит о легированной стали, а вот за время изготовления без применения СОЖ и даже без показанного промежуточного охлаждения деталь должна нагреться по МСМ градусов до 400 и пожелтеть, а то и посинеть. И тут в кино обман.:blink:

VladGor
Сергей_Колард:

Интересно бы узнать статистику по этому форуму, здесь же по определению “технари” в основном.

Наверное можно тему с опросом сделать.

Нешуточные тут споры разгорелись, некоторые утверждают, что церковь достала. По своему региону могу сказать, что ее и не видно было - церковь пр. построили в 2006 г. В нее ходят единицы. На работе из 6000 верующих тоже елиницы. В школе родителям сказали, что приказ ввести уроки по религии, родители возмутились, на этом все и закончилось, никаких уроков нет.

Статистика по России
"при изучении вопроса о конкретных формах религиозной практики, выяснилось, что подавляющее большинство лишь на словах заявляет о своей религиозности (“православности”). Например, в 1999 г. только 1% всех респондентов (3% назвавших себя верующими) сказали, что часто общаются со священниками, а 79% (61% верующих) ответили, что не общаются с ними никогда. В том же году полностью соблюдали пост только 4%, а 44% заявили, что никогда не раскрывали Библии. Поэтому исследователи постарались выделить категорию “настоящих”, или “традиционных верующих”. По их мнению, таковыми следует считать “лиц, которые: 1) идентифицируют себя как верующих; 2) верят в Бога, с которым можно вступить в личные отношения (а не “жизненную силу”); 3) считают себя православными и 4) или а) посещают церковь не реже раза в месяц, или б) часто молятся. Таких людей оказалось в 1996 году 6%, в 1999 году — 7%”. Но "если же мы чуть ужесточим критерии и к нашим четырем добавим, например, регулярное причащение, или соблюдение поста, или прочтение хотя бы раз хотя бы одного Нового Завета, или отсутствие веры в астрологию и переселение душ, группа традиционных верующих вообще “исчезнет”.
newchristianity.ucoz.ru/news/2009-07-27-34

Так что все заявления церкви преувеличены.
А все потуги власти сделать православие знаменем России обречены на провал.

Артабан

Клайв Сейплз Льюис - автор произведения “Хроники Нарнии”
www.pravmir.ru/chelovek-ili-krolik/
А я смотрел эти фильмы с детьми и думал, что написал книгу очень хороший и добрый человек, к тому-же Христианин.
Вот случайно натолкнулся на его, написаную в 1946-м году статью.

VladGor:

А все потуги власти сделать православие знаменем России обречены на провал.

А делать Православие знаменем России и не надо, т.к Оно уже более 1000 лет является нашим знаменем и будет таковым до кончины мира.

Вячеслав_Старухин

Нашим, это чьим?
Если все образованные люди в лучшем случае воспринимают православие только как нашу историю, не более того.
Да, они скажут о себе, что православные. Но реально с православием ничего общего не имеют.
Я, например, часто говорю жене, что наши кошки тоже православные.

Кстати, раз вы истинный православный, расскажите-ка нам, в чём отличие православия от католицизма. И кто из них более прав? И почему?

Артабан
playxx:

Библию на иврите, вроде это родной язык если не ошибаюсь.

Христос и апостолы говорили на арамейскрм, а не на иврите.

avtandil
Артабан:

Христос и апостолы говорили на арамейскрм, а не на иврите.

Лексические единицы арамейского происхождения составляют также заметную часть лексики современного идиша (предполагается, что еврейско-арамейские языки были основным средством общения евреев начиная с последних веков до н.э. и вплоть до широкого распространения идиша).

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

в чём отличие православия от католицизма

Зачем вы так? Большинство “истинно верующих” даже апостолов без гугля/бумажки по имени не назовут, а вы такие сложные вопросы задаёте. Батюшка сказал “католики -плохо”, значит так и оно и есть. 😁

Vitaliy70
VladGor:

А ядовитые морские змеи, ядовитые гусеницы?
Предупреждение - опасно!
😃
Кстати в саванне тигра расцветка довольно хорошо маскирует.

отвечу в обратном порядке
если бы мне надо было в саванне подкрасться догнать и загрызть
я бы предпочел какой нить менее вызывающий камуфляж
предложите военным такой камуфляж для войны в саванне))

про ядовитых гадов- да логичное объяснение

а вот птички покрашены совершенно бескорыстно

похоже на то что действует некий ЭСТЕТИЧЕСКИЙ фактор

и когда можно сделать красиво без ущерба выживанию
то делают красиво)

ну а когда не видно то без разницы
тут исключений нет

Сергей_Колард
VladGor:

Нешуточные тут споры разгорелись, некоторые утверждают, что церковь достала. По своему региону могу сказать, что ее и не видно было - церковь пр. построили в 2006 г. В нее ходят единицы. На работе из 6000 верующих тоже елиницы. В школе родителям сказали, что приказ ввести уроки по религии, родители возмутились, на этом все и закончилось, никаких уроков нет.

В моем городе храм строят каждый год новый, рядом с ним коттедж попа заодно. Теперь церкви на углу каждого района, как супермаркеты! Попы на каждом мероприятии обязательно. В школах урок православия с соответствующими поездками и пр. Клубы православной молодежи, активисты, кружки на базе религиозных школ (туризм). Информацию можно проверить хотя бы по современным картам.

Так что все относительно, и носит очаговый характер. (Примерно 80% моих друзей и знакомых страдают ПГМ, ходят в храмы, совершают паломничества, все читали Библию, собираются “узким кругом” где я давно незваный гость. Всего 10 лет назад НИЧЕГО подобного не было!)

Vitaliy70

народу МАГИЯ всегда нравилась)
а религия и есть магия
причем официально разрешенная))

Karalexey:

Спасибо за ролик.
Не в тему, но раз ролик здесь. Есть некий сюр по поводу этого изделия.
Стружка явно говорит о легированной стали, а вот за время изготовления без применения СОЖ и даже без показанного промежуточного охлаждения деталь должна нагреться по МСМ градусов до 400 и пожелтеть, а то и посинеть. И тут в кино обман.😃

безусловно это рекламный ролик
режимы резания подобрали идеальные
да и большую часть черновой работы мы не видим
может они неделю эту деталь елозили
по одной десятке снимали
а потом смонтировали
но это не компьютерная графика

просто если лить СОЖ то выглядеть будет не так эффектно