Господне воинство

Karalexey
boroda_de:

имелось ввиду богослов а не бог ослов

И каждый выберет себе бога своего. По достоинству и разумению своему. (не еванглие не от Матфея.)
Или про шапку, которая горит.
А правильней опять к видео на 3:20
Каждый видит то, что хочет увидеть. Что не сильно расходится с квантовой теорией и суперпозицией.😃

CrazyElk

Если это так ( а это так ), то как тогда существовал T-Rex ? Почему его сердечно - сосудистая системе справлялась и мышечная сила , для хищника, была достаточной, он был сделан ( саморазвился ) из более прочных материалов ? Или структура мышц была другой или сердечно сосудистая система как то по другому функционировала. У него ещё и хвостина была не маленькая? Попробуйте ответить без сарказма,

Давайте попробуем.
Закон говорит что если есть какая то конструкция достаточна оптимальная по соотношению массово габаритных характеристик на заданном размере то ее масштабирование ухудшит это соотношение.
Применяя к эволюции пропорции “оптимальных/жизнеспособных” конструкций разных линейных размеров должны различаться.
Закон не запрещает существование конструкций (живых организмов) разных размеров - он только говорит “оптимальное соотношение” частей для разных линейных размеров существенно разное и линейное масштабирование только ухудшает оптимум. Считая природу достаточно жестким и независимым “экзаменатором оптимальности” рассмотрим двух хорошо известных и весьма эффективных хищника, существенно разных размеров, Велоцераптора и Т-Rex-а. Оба этих хищника в своей весовой категории “чемпионы” оптимизации (что подтверждается распространенностью и числом найденных останков). Сравним их пропорции. Они существенно разные. попытаемся найти представителя с пропорциями Велоцераптра и размером T-Rex или наоборот. Таких нет.

TRex существовал но существенно отличался в пропорциях от своих мелкорослых визави. Масштабно растянутых до размера TRex велоцерапторов 😦 не было - закон не позволил

Вывод - закон работает - заставляя организм при увеличении размеров существенно менять пропорции (и даже понятно как).

Что по поводу

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

То хотелось бы убедится до начала рассуждений что вы знаете основы и ограничения межвидовой гибридизации и чем эти ограничения определяются и как преодолеваются.

Сами понимаете сколько зоофилы не любяться с овцами но Минотавров в настоящий момент не зафиксировано. Так что для возможности возникновения потомства “сынов божих” с дочерьми человеческими должно быть или тривиальная близость “сынов божьих” по “исходным материалам” к “сынам человеческим” (в этом случае потомство обычные сыны человеческие/божьи. Различий не больше чем у чистокровного европейца в сравнении с метисом) или при скрещивании должно быть выполнена особое условие например аллополиплодия (тут все хитрее но тем не менее фундаментальные ограничения на совместимость и размеры биологических структур остается) что само по себе просто так происходит не часто.

Так что намекните что вы знаете об основах межвидовой гибридизации - и можно начать разговор что получится от скрещивания “ужей с ежами”

WBR CrazyElk

neroboat
Karalexey:

И каждый выберет себе бога своего. По достоинству и разумению своему. (не еванглие не от Матфея.)

Karalexey:

Отдельно выделю.

boroda_de:

бог ослов?

Да, Юрий , конечно Вы подразумевали другое…

CrazyElk:

можно начать разговор что получится от скрещивания “ужей с ежами”

Олег, без сарказма, продукты питания (Растительные) - ( не могу описать весь механизм правильно ) - добавляют гены животных , для улучшения их свойст: морозостойкость, срок хранения и т.д, так что разговор про ужейи ежей не так уж и нереален…

CrazyElk:

Так что намекните что вы знаете об основах межвидовой гибридизации

Олег , я ничего не могу намекнуть…

CrazyElk:

особое условие например аллополиплодия (тут все хитрее но тем не менее фундаментальные ограничения на совместимость и размеры биологических структур остается) что само по себе просто так происходит не часто.

А если в алопполиплодию добавить генную инженерию ( вопрос м.б. не корректный )?

boroda_de
neroboat:

конечно Вы подразумевали другое

Как хорошо, что Вы меня понимаете.
Если честно, то я тоже одно время подсел на эту дурь. Даже с бишофом Меинцевским знаком был. Поэтому с методами оболванивания рабов (божьих) и их пастырей слегка ознакомлен… Ну и книжки всякие почитывал. Хотя геометрия Лобачевского, например, намного логичнее старого завета. imho
Мне повезло - вовремя соскочил, чего всем желаю.

Alexander_T
boroda_de:

Даже с бишофом Меинцевским знаком был.

Гугл не в курсе, что за замечательная личность упомянута.

neroboat
boroda_de:

бишофом Меинцевским

Про “бишофом Меинцевским” вообще не слыхал…

boroda_de:

Хотя геометрия Лобачевского, например, намного логичнее старого завета.

Это только на первый взгляд ( это моё мнение, если рыться в ней как следует используя справочники и др. вспомогоательную литературу, становится всё более-менее понятно, но это личное суждение )

Ссылку смотрел, но в немецком…

CrazyElk

Олег, без сарказма, продукты питания (Растительные) - ( не могу описать весь механизм правильно ) - добавляют гены животных , для улучшения их свойст: морозостойкость, срок хранения и т.д, так что разговор про ужейи ежей не так уж и нереален…

Вопрос про уровень начальных знаний по межвидовой гибридизации был без подковырок и намеков. Ну честное слово. Чтобы что то сказать надо хотя бы надеяться что поймут тот язык на котором скажешь.

Я надеялся вы помете намек на анекдот

Вопрос к армянскому радио - Что будет если скрестить ужа с ежом.
Ответ - три метра колючей проволоки.

Разговаривая на “разных языках” используя разные понятия и умолчания скорее всего прийдем именно к таким анекдотичным выводам 😃. Не напрягайтесь тут нет “грязных намеков” только попытка избежать недопонимание из за разного использования терминов. Так что все же что вы знаете о межвидовой гибридизации и раз уж затронули о направленных трансгенных мутациях?

Вот скажем с моего уровня “незнания” этой темы (поверьте мой уровень не более чем уровень любителя - ламера) меня всегда умиляли люди расписывающие все ужасы соединения в одном продукте “несовместимых” генов и потенциальную опасность генно модифицированных продуктов с аппетитом поедающие при этом плоды сливы домашней. Умиляли потому что эта самая слива домашняя, весьма уважаемая поклонниками здорового образа жизни, еще тот ядреный генетически коктейль алычи и терна гены которых между собой не очень совместимы (если уж точно то не совместимы). Да и сами по себе родители с точки зрения генетики далеко “не сахар”. Диплодная алыча + тетраплодный терн = гексаплодная слива домашняя. Ну как не страшно 😃. Но ведь не одну тысячу лет потребляем и ничего однако (если разобраться то и не удивительно что ничего). Но если хочется испугаться то что значит несколько тысяч лет по сравнению с миллионами истории человеческого вида. А вдруг чего то нехорошего в сливе из за ее странной генетике есть? А с другой стороны этих видов с “генетическими вывертами” вагон и маленькая тележка и ведь гады в основных продуктах питания пшеница рис и т.д. прописались. Ой лучше этого не знать - меньше знаешь крепче спишь.

С генами рыб в помидорах история несколько другая но если ознакомиться с техникой воздействия и результатами, то тоже не так страшна как это расписывают (подсказка ГЕНЫ человеком из пищи не усваиваются усваиваются БЕЛКИ … 😃 ).

Соответственно и рассуждения о возникновении гигантов от скрещивания принципиально разных существ - вызывает некоторое недоумение - как по поводу механизма скрещивания так и по поводу механизма гигантизации.
Как - я представить не могу - а вариант “ну как нибудь” не устраивает 😃.

Brandvik

Я не понял к чему тут вот это относительно кубов и квадратов?

neroboat:

Попробуйте ответить без сарказма, по нормальному с какими нибудь нормальнвми доводами , учитывая , к примеру , вот это - Бытие 6:2 “тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.” Ну что мужья с жёнами делают понятно, но кто тогда такие "сыны Божии "? И как это могло повлиять на потомство и каков был состав материала из которого состояло их тело(потомства)?

Здесь где-то упоминается о размере “сынов божиих” ? что бы к ним применить эти законы?

Что касается Тиранозавра. Прошу обратить еще раз внимание на его строение, где расположена основная масса, каких размеров поддерживающие его мускулы, хвост в качестве противовеса что бы держать голову в горизонте, где цент тяжести расположен. Голова большая? Но в ней маленькие глазки, куча объемных скостей и моск с грецкий орех. Так что масса головы относительно всего тела не так уж и высока.

Увеличьте человека в 3 раза. Берем человечка ростом 1,8м и весом 90 кг. и умножаем его на 3 с СОХРАНЕНИЕМ ПРОПОРЦИЙ (полтора землекопа 😃 ) Так вот, его новый вес будет равен 2400 кг!!! Ну вроде не так и много по сравнению с тирексом и даже со слоном… Но вот беда. Его мускульная сила уменьшилась в 3 раза!!! Он уже себя поднять не может! Если начать увеличивать поперечное сечение мышц для компенсации потерь то вы попадаете в замкнутый круг, увеличение объема и общего веса. В результате имея человекоподобного великана которому нарастили мышцы там где нужно для того что бы он хоть как-то стоял убрали “лишние” для снижения массы в результате получили уродца типа Тирекса, с большим задом, худосочным торсом, малюсенькими ручками и головой которая еле держится на плечах, моск то не с орех, а как никак около 40 кг весит теперь…

Вы с вашей логикой конечно же можете оспорить все что угодно сказав что, то были “сыны Божии”, и что мускулы у них были другого строения и силы, и кости были крепче и легче и с дочерьми земными они делали все знают что с помощью генной инженерии…
Но вот опять беда, нету вещественных доказателств. Кости динозавров есть, а от “сынов Божиих” остались только сказки… И только слепая вера позволяет доказывать обратное, что Сыны были, а кости динозавров Бог раскидал
для антуражу.

ЗЫ, от сарказму не удержался.

ЗЫЫ, так как же на счет углеродного анализа?

neroboat
Brandvik:

ЗЫЫ, так как же на счет углеродного анализа?

Андрей, чуть позже, дома комп пока умер , общаюсь с работы, данных на оной нет, углеродный анализ сам не изучал ( как и Вы - я так понимаю, Вы его тоже на веру воспринимаете, сами опыты не проводили ведь?)

Brandvik:

Но вот опять беда, нету вещественных доказателств. Кости динозавров есть, а от “сынов Божиих” остались только сказки…

Андрей, пока ответить не могу утвердительно ничего…на это вопрос…

За ответ спасибо…

Вячеслав_Старухин
neroboat:

пока ответить не могу утвердительно ничего…

Не пока, а никогда.
Потому что нет ни одного доказательства.
Следовательно, это вымысел.

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины и остальных.

Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха.
Вы в Вакха верите?

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины

Ну я б так уверен не был.😃 Давеча по телеку казали, как у Афины шопинг сорвался из-за того, что Зевс все бабки в Сбер закинул.😃

mav12
Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.
Как, впрочем, и других богов, Зевса, Афины и остальных.
Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха. Вы в Вакха верите?

Интересно, верит ли кто в существование Александра Македонского?

Вячеслав_Старухин

Не прикидывайтесь дураком.
Александр Македонский - реальный существовавший человек.

mav12:

Обоснуйте мне, заболевшему в нашей стране, с точки зрения православия, что нужно бежать к священнику, минуя врача. Откуда это?

Про действия истинно православного я вам уже объяснил:
В ПОМОЩЬ БОЛЯЩЕМУ

предавая себя в руки врача, надо прежде предаться в руки Божии» «В болезнях, прежде врачей и лекарств, пользуйся молитвой», – так говорил св. Нил Синайский.

SAN
mav12:

Интересно, верит ли кто в существование Александра Македонского?

Я верю в сущестование РПЦ и Украинской православной церкви Московского патриархата.
Кстати, украинское “господне воинство” не отстаёт от наших гонщиков в рясах

В 23:00 16 ноября в милицию обратилась мать пострадавшей девочки - жительница села Витков. По ее словам, в тот вечер некий человек по имени Николай изнасиловал ее дочь.
В ходе начатого расследования установлено, что примерно в 21:00 подозреваемый, которым оказался православный священник, применил силу к 15-летней односельчанке и совершил с ней половое сношение. В тот момент духовный пастырь находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, пояснили в Отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Ровненской области.
На следующий день, 17 ноября, священника задержали и допросили. Он частично признал свою вину

Примечательно, что предполагаемый педофил по-прежнему находится на свободе. Судья Гощанского районного суда отказал следователям в его аресте, сообщает ForUm.

.

mav12
Вячеслав_Старухин:

Не прикидывайтесь дураком.

А позвольте, ну на секундочку. Применим Ваши рассуждения.

Где находится могила? Неизвестно.
Достижения таковы, что никто ни до, ни после не совершил больше военных кампаний. Впору одному из богов.
Историчность Александра и его завоеваний основывается на описаниях историков, ни один из которых не являлся его современником. Свидетельства, сделанные современниками Александра, не сохранились. Многие сведения противоречивы и поэтому приходится полагаться на воображение чтобы составить более-менее объективную картину. А может и не было никакого Александра?😃

Я думаю, вы поняли что это шутка и историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни.

К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

По поводу цитаты. Неужели она показывает что к врачу не надо идти? Наоборот. Вчитайтесь. Кроме того, где речь о том что после посещения врача “слетел налет православности”?

boroda_de
mav12:

Так почему же, имея аналогичные сведения

Пример слабоватый. От Македонского остались монеты, чеканеные при жизни, памятные сооружения, опять-же прижизненые в завоёвaнных странах и пр. От Иисуса прижизненное есть только одно видео на VHS в плохом качестве, остальное только в устном виде/переписках со слов гораздо позже появилось

neroboat
Вячеслав_Старухин:

Потому что нет ни одного доказательства.

Вячеслав_Старухин:

Как нет ни одного реального доказательства существования бога.

Вячеслав_Старухин:

Христос в этом смысле ничем не отличается от Вакха.

Вячеслав_Старухин:

Потому что бога нет.

Вячеслав Боганетович Старухин.

LUX

Андрей, хорошо, я вам поверил - бог есть. Только почему мне, славянину, говорят что православие -правильная религия, а каталицизм, или прости господи, магометанство - неправильные? Да потому, что хотят поиметь от меня тут, где православие считается истинным. Опыт у них и навык оббирать народ и служить господствующим за тысячу лет наработан. Сейчас опять, с подачи власти заголосили… Откройте глаза. Ради бога - верьте в бога, но не служите этим паразитам!

IGOR_70
mav12:

историки все же убеждены в том, что Александр существовал. Кроме того, принимаются на веру и важные детали о его жизни. К вопросу об историчности Христа и времени написании Нового Завета. Так почему же, имея аналогичные сведения, от ответственных нехристианских историков их отвергать. Тут мы играем, а тут нет?

Смешались в кучу боги, люди. Александр- исторический персонаж, полководец, выдающийся человек своего времени. Но человек же. Вполне допускаю также историчность человека по имени Иисус , вполне возможно, он был распят 2000 лет назад, и вполне возможно, за свои убеждения (веру). Ну и каким образом это доказывает его божественную сущность?