Господне воинство

Саша

Если вся страна знает чем на самом деле занимаются на дорогах сотрудники ГИБДД,то получается с благословления !Или батюшки нуу усовсем далеки от действительности и народа(паствы).

SAN
foxof:

не вижу связи с темой

Это удобно при неудобных аргументах 😉

Кто писал?

foxof:

Вы хоть знаете, что есть такие Православные Святое как Илья Муромский и Александр Невский?? они небось тоже перед татарами и шведами на колени становились и молитвой и смирением их мо(Л)или

ИМенно перед татарами и смирялись, Кстати, помнится церковные иерархи также проходили “утверждение на должность” в Орде.

vbrf

Будь vbrf пастырем я бы не желал быть прихожанином его прихода![/QUOTE]

Дак я и не пастырь. Выберите сами. Станьте “нормальным” “не зомбированным” христианином. Очень хорошо.😃

Виктор40
Вячеслав_Старухин:

Закону Ома не верят 😁, он в этом не нуждается. Представьте себе еретика, в нём сомневающегося 😁 .

ЛеХко.
Это ведь смотря как понимать область применения закона Ома.

Он же утверждает, что сила тока всегда прямо пропорциональна напряжению.
Ну, для замкнутой цепи - ЭДС.
Стало быть, если нет ни напряжения, ни ЭДС, то сила тока равна нулю.

Каковое заблуждение рассеялось с открытием явления сверхпроводимости.
И оказалось, что без понимания, что такое куперовские пары и почему это они должны, грубо говоря, двигаться в какой-то там фазе - ничего объяснить невозможно.
Да и при его наличии там ещё проблем - вагон с прицепом.

Хотя с точки зрения некоторых уважаемых коллег бесспорнее закона Ома нет ничего… его ж на Лабораторном практикуме первого курса проверяли!😛

Если без смеха, то настоящая проблема - как быть с вещами, которые находятся за пределами нашего ЗНАНИЯ.
Собственно, ВЕРА и есть ответ на этот вопрос - не в качестве капитуляции безграмотности, а в качестве замыкания МИРА до автомодельной (не в смысла тематики нашего форума 😃) полноты, при которой он может выступать причиной самого себя (causa sui).

Что до служителей религии, то их терпимость друг к другу находится в прямой зависимости от того, что именно они они несут людям.
Если ультимативные требования выполнения тех или иных обрядов - одно дело; тут действительно компромиссы маловероятны.
Если слово Божье, в святых книгах записанное - другое.
Ну, а если просто ВЕРУ в Бога - для тех, кто в Него пока не уверовал - так совсем третье.

Для монотеистических религий вообще просто: Бог един, и как Его на разных языках не называй, какими притчами/атрибутами не описывай в меру своего (не)понимания - Его сущность от этого не изменится.
Измениться может лишь Его оценка неразумного дитя Своего, не отдающего себе отчета в сказанных словах.

С уважением ко всем

SAN
Виктор40:

Собственно, ВЕРА и есть ответ на этот вопрос - не в качестве капитуляции безграмотности, а в качестве замыкания МИРА до автомодельной (не в смысла тематики нашего форума ) полноты, при которой он может выступать причиной самого себя (causa sui).

Ну и как это словоблудие поможет пониманию

что такое куперовские пары и почему это они должны, грубо говоря, двигаться в какой-то там фазе

Виктор40:

Стало быть, если нет ни напряжения, ни ЭДС, то сила тока равна нулю.

Кстати, с логикой у вас неладно: да, напряжения нет, так и сопротивление-то - ноль. А раскрытие неопределённости типа ноль-на-ноль не обещает нулевой ток. 😉

foxof

бррр…

аж голова заболела…

Давайте ближе к теме а…

я верно понял, что некоторые из участников этой темы утверждают что Бога нет?

optimist

пока тут только обратные утверждения. не надо троллить и разжигать 😉

а ближе к теме… это о Господнем воинстве, не совсем точное название, я бы назвал тему Церковно воинство.

vbrf

Тема началась с предложения Протоиерея Всеволода Чаплина создать православные (из прихожан) дружины по охране общественного порядка.

Господне воинство придет позже (надеюсь намного позже).

Fader

я верно понял, что некоторые из участников этой темы утверждают что Бога нет?[/QUOTE]

Я этого здесь не увидел. Никто из интеллектуалов, знакомых с законом Ома а также его создателем этого не сказал. На всякий случай.

Саша

Против бога никто не выступает.Я лично против насаждения религии детям,фактического дробления страны по религиозному принципу и попыток РПЦ (с согласия власти) влезть в управление страной.

Fader
Саша:

Против бога никто не выступает.Я лично против насаждения религии детям,фактического дробления страны по религиозному принципу и попыток РПЦ (с согласия власти) влезть в управление страной.

Саш, а кому же тогда насаждать? Вам же уже не насадишь. А страна по религиозному принципу разбита уже довольно давно. Может, вы просто не заметили? РПЦ в управление страной, вроде, сильно не лезет?

foxof
Саша:

Против бога никто не выступает.

ну вот и славненько 😃

Саша

Попы,заменившии в армии замполитов,те же православные дружины,с правами МВД,госфинансирование РПЦ(своих доходов им мало!!!),возврат собственности(почему не возвращают всем наследникам?),православное государство.Я имею в виду именно дробление ,в случае создания православного государства оно не минуемо.Поверте,те же пиндосы приложат к этому руку,и не только они.Но,я повторюсь,судя по всему это выгодно сегодняшней власти,пока чем-то отвлечь народ от экономики и будующего страны,потом-хоть потоп.Фонд своих будующих поколений они создали и продолжают над этим работать.А мы будем молиться и пополнять их копилку.

Fader
Саша:

Попы,заменившии в армии замполитов,те же православные дружины,с правами МВД,госфинансирование РПЦ(своих доходов им мало!!!),возврат собственности(почему не возвращают всем наследникам?),православное государство.Я имею в виду именно дробление ,в случае создания православного государства оно не минуемо.Поверте,те же пиндосы приложат к этому руку,и не только они.Но,я повторюсь,судя по всему это выгодно сегодняшней власти,пока чем-то отвлечь народ от экономики и будующего страны,потом-хоть потоп.Фонд своих будующих поколений они создали и продолжают над этим работать.А мы будем молиться и пополнять их копилку.

А вы, что, извините, и вправду, молитесь?

Саша

Нет и детям своим мозги пудрить не дам,вырастут,пусть решают сами.

Fader
Саша:

Нет и детям своим мозги пудрить не дам,вырастут,пусть решают сами.

Я уже это понял. А детям чего прививать станете? Кодекс строителя коммунизма отменили. Кодекс строителя капитализма ещё не приняли. Теряюсь в догадках.

Саша

Есть еще порядочность,честность,дружба.Или проповеди РПЦ уже стерли эти понятия из памяти?

foxfly
Саша:

отвлечь народ от экономики и будующего страны,потом-хоть потоп.Фонд своих будующих поколений они создали и продолжают над этим работать.А мы будем молиться и пополнять их копилку.

+100!
Тем более- нефть практически кончилась, газ- накрывается ввиду развития “сланцевых” технологий.
Больше продавать- нечего…
Скоро- и кушать будет нечего (в связи с непрестанной “заботой о поддержке сельхозпроизводителей”)
Тут то и пригодятся “пастыри” для баранов: с раскормленными мордами, в часах " Патек Филипп" и проповедями: “всякая власть- от бога”, “подставь другую щёку” и прочей хе…нёй.
Ну, и в качестве “заградотрядов”- ОМОН с Дружинами.

Вячеслав_Старухин
Саша:

Против бога никто не выступает

Против бога никто не выступает. Я даже куличики и вербочку хожу святить, когда жене некогда. В приличную церковь ( в смысле - храм ).

Но бога нет.
Нет ни одного факта, свидетельствующего об обратном.

Саша:

Есть еще порядочность,честность,дружба.

Да.
А церковь далека от этих понятий.

Достаточно вспомнить её историю о 10 казнях египетских.
Эта история очень похожа на требования террористов отпустить членов их организаций из тюрем под страхом террористических актов.
10 казней египетских как раз и были такими терактами, направленными против ни в чём не повинных рядовых египтян.

Fader:

Кодекс строителя коммунизма отменили
… Теряюсь в догадках.

То есть вы для себя отменили или кто-то для вас отменил, а вы тут же взяли под козырёк и выполнили, то есть отмели от себя такие ненужные вам теперь понятия, как :

Добросовестный труд
Заботу о сохранении и умножении общественного достояния
Товарищескую взаимопомощь
Взаимное уважение между людьми
Честность и правдивость
Уважение в семье, заботу о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости
Дружбу народов

А вместо этого ходите в церковь.
И теряетесь в догадках по поводу кодекса строителя капитализма.
А чего теряться-то? Человек человеку волк и всего делов-то.
Только в церковь ходите и грехи вовремя замаливайте. Индульгенции ещё не поступили в продажу?

foxfly
Вячеслав_Старухин:

Индульгенции ещё не поступили в продажу?

Как же!
Давно.
Членский билет называется 😃