Господне воинство

boroda_de
BALAL:

Распинать понесли?

Они его уважают. Бог всё-таки. Животворящий и вездесущий.

LUX
Вячеслав_Старухин:

остаётся только одно - написать нам весточку …оттуда, из вечности!

Оригинальный способ "предложить афтору выпить яду " 😃

neroboat
SAN:

Уже не смешно. И не интересно. +1

Хорошо…Всем удачи…

SAN
neroboat:

Хорошо…Всем удачи…

Спасибо. Ждём вестей из вечности.
😃

Hainov

Ну, Андрей, Вы удивляете! Когда в начале фильма мы слышим “взорвался пожарный гидрант” - то извините, грош цена таким доказательствам. Лапша это.

Пожарный гидрант - это алюминиевый ствол и брезентовый рукав. Там что взорваться может?

Журналажа, одним словом. Для скучающих домохозяек.

SAN
Hainov:

Когда в начале фильма мы слышим “взорвался пожарный гидрант” -

Мне тоже этот пассаж понравился 😃

avtandil
Hainov:

Пожарный гидрант - это алюминиевый ствол и брезентовый рукав. Там что взорваться может?

Ну если гидрант мелко нарубить, засунуть куда поглубже да и йоду не и такой взрыв поучится. Но думаю в таком случае голова не особо пострадала бы 😃

samabs

Для отражения атак на патриарха и православие волгоградские монархисты решили создать «владычный полк». Объединение будет помогать правоохранительным органам в поддержании общественного порядка. В РПЦ данную инициативу одобрили, указав, что это будет неплохо, если все будет делаться в рамках закона.

«Это будет неплохо, если все будет делаться в рамках закона, в порядке помощи правоохранительным органам по поддержанию общественного порядка», — сказал официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин в беседе с «Русской службой новостей». По его словам, есть функции, которые могут исполнять только правоохранительные органы, государство имеет монополию на применение силы. «Эти нормы права нужно уважать», — отметил он.

В свою очередь авторы идеи заявили, что филиалы полка должны быть сформированы во всех регионах страны. По словам главы волгоградского отделения Российского монархического центра (РМЦ) Михаила Шорина, «владычный полк» существовал в Киевской и Владимиро-Суздальской Руси.

«Тогда под руководством митрополита несли службу специально обученные православные монахи-ратники, которые не только обеспечивали поддержание порядка, но и участвовали в сражениях с внешним врагом, стоя плечом к плечу с дружинниками князей», — передает его слова информационное агентство РБК. По словам Шорина, атака сатанистов и их сторонников на патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Интернете заставляет патриотов России и ревнителей православия объединиться перед угрозой новых атак.

Впрочем, Волгоградская епархия сообщила, что не имеет отношения к РМЦ, местное отделение которого создает «владычные полки». В беседе с газетой «Известия» профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев также подтвердил неофициальный статус данного движения. «Это движение не имеет отношения ни к РПЦ, ни к государству, — рассказал Кураев. — Вообще в нашей стране, насколько я знаю, запрещено создавать подобные «полки» по конфессиональному признаку. Думаю, эта инициатива вызовет скандал и ничего более».
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/12/06/…/562949985277993
www.rbcdaily.ru/2012/12/06/…/562949985277993
Следующий этап - православный спецназ. Не радует переход религий в воинствующую стадию.

Brandvik

Я смотрю интерес к теме скис. Ау, куда все по кустам разбежались?
Мы услышим обещанное опровержение радиоуглеродного анализа возраста окаменелостей???

neroboat
Brandvik:

Мы услышим обещанное опровержение радиоуглеродного анализа возраста окаменелостей???

Да…

Питерский
samabs:

…атака сатанистов и их сторонников на патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Интернете заставляет патриотов России и ревнителей православия объединиться перед угрозой новых атак.

Маразм крепчает!

carbik
Brandvik:

Ау, куда все по кустам разбежались?

Кое-кто занят строительством авиамоделей, например. Или вы не знали, что бывают у людей и такие увлечения, как моделизм? А между прочим, у таких людейдаже свой форум есть.😁

vbrf
Brandvik:

радиоуглеродного анализа возраста окаменелостей

Проанализируйте свою фразу - это уже “опровержение”. (как минимум повод усомниться)

Если “окаменелости” - то уже минерализация и замещение материала тканей и костей мертвого организма материалом из прилегающего грунта. Чего анализируем? Что мерим? Активность чего? Насколько “заинтересованно” в конце-концов? (корректность отбора образцов и измерений имеет определяющее значение)

Вопросов к методу масса - их нет как раз только у “заинтересованных”, чтобы хоть как-то их сгладить метод непрерывно “совершенствуется” (кто измерял количество С14 в атмосфере тысячи, ?миллионы? лет назад? Вообще какие миллионы если период полураспада С14 - 5700 лет?)

А так, вообще - “погуглить”, почитать, подумать самому не досуг?

Brandvik

Ой, прикиньте, я даже знаю таких людей которые увлечены моделизмом, и даже по секрету вам скажу что, это именно такой форум! Представьте!

А я разве настаиваю на чем то? Разве я начал о радиоуглеродном методе датирования и о его неправильности? Что вам дало повод усомниться в методе? То что я не правильно смормулировал вопрос? Так это лишь повод усомнится в моей компетентности по данному вопросу.

А может я специально сделал ошибку что бы натолкнуть на мысль о том как определяют возраст динозавров?

vbrf

Просто поинтересуйтесь. И просто радиохимией.

CrazyElk
vbrf:

Если “окаменелости” - то уже минерализация и замещение материала тканей и костей мертвого организма материалом из прилегающего грунта.

Ой ли так все просто - каменный уголь не желаете рассмотреть. Какие там минералы - сплошной углерод однако. Жаль к каменному углю радиоуглеродный метод не применим (период образования за рамками метода). Проблемы и вопросы у радиоуглеродного метода есть - найти описание проблем и критику не проблема, ответы на критику тоже не сложно.

Но у нас тут специальный случай. Тут не про углеродный анализ “вообще” и его критику “в общем” вопрос.

neroboat- “пытают” про радиоуглеродный анализ в связке с достоверностью оценки возраста земли не превышающей 6000 лет. И в рамках его представления о динамике развития мира. Эти представления мы с ним предварительно согласовали. Если хотите ему помочь, Вы полистайте обратно в контекст постановки вопроса войдите plz.

WBR CrazyElk.

vbrf

Видел. Чего-то там про великанов… Неинтересно… Главное никому не поможет, ни пятидесятникам, ни сата…

  • тьфу!!! “атеистам”.
vbrf
Панкратов_Сергей:

язычник?

?Хто???😃