Господне воинство

Hainov
Пашеч:

Вы думаете Мне нужна вера православного атеиста?!

Т.е. Вы и общепринятые правила игнорируете, и мнение окружающих?

Пашеч

Поразил “истинный” православный - neroboat. Поразил именно своими действиями. В ситуации, когда “мочат” не православных - готов позицию любых занять - атеистов или, видимо хоть сатанистов, главное - что других верующих “мочат”. Во это Я понимаю - позиция!

Hainov:

Т.е. Вы и общепринятые правила игнорируете, и мнение окружающих?

Геннадий, правилами деловой переписки ВО ВСЕМ мире, не исключая Россию, поощряется выделение с большой буквы обращений к собеседнику.

avtandil
Пашеч:

поощряется выделение с большой буквы обращений к собеседнику.

Себе любимому 😁

Пашеч:

Когда обсуждают собственные мысли - тогда Я и …
…ЗЫ2 Сына, как Я, вы не заслужили, так что - общайтесь сами с собой.

Hainov
Пашеч:

правилами деловой переписки ВО ВСЕМ мире

Ссылку на эти правила слабо? (для справки - в английском языке даже нет понятия “Вы”, только “ты”).

Пашеч
avtandil:

Себе любимому 😁

Уверен был, что кто-нибудь попытается и к этому придраться. Обязательно отвечу.
Как, уже, неоднократно писал - уважаю Себя и собеседника.
Если Вы в общении будете собеседника указывать с большой буквы, а Себя - с маленькой - с Вами никто и никогда нормальных дел вести не будет - будете где-то в шестёрках “ходить”.

Hainov:

Ссылку на эти правила слабо? (для справки - в английском языке даже нет понятия “Вы”, только “ты”).

Вам они зачем?! Вы на уровень достойный выходите?
Если выйдите, Сами увидите.

avtandil
Пашеч:

Если Вы в общении будете собеседника указывать с большой буквы, а Себя - с маленькой - с Вами никто и никогда нормальных дел вести не будет - будете где-то в шестёрках “ходить”.

Это уже проходили!

Собственно, это и есть тот самый “скользкий” момент, когда мы не знаем, что именно написать: Вы или вы, Вам или вам. И, надо признать, все чаще в письмах (в том числе электронных) мы заменяем церемонное Вы на более демократичное вы. Не корите себя за эту замену: она вполне укладывается в предписания справочников.

Наконец, о том, когда мы пишем вы только со строчной буквы. Здесь все очень просто: мы делаем это во всех остальных случаях! Попробую их перечислить.

Итак, вы появляется в тексте, когда мы обращаемся к нескольким лицам (“Уважаемые господа, ваше письмо…”) - причем как в частной, так и в деловой переписке.

Местоимение вы НЕ ТРЕБУЕТ от нас большой буквы в газетных публикациях и рекламе, в литературных произведениях (в диалогах, прямой речи и т.д.), при цитировании, а также при обращениях к пользователям на web страницах. То есть в бесчисленных ситуациях, которые возникают в нашей повседневной жизни. И действительно, представьте себе, как будет выглядеть текст, который буквально испещрен местоимениями Вы с большой буквы!

Пашеч
avtandil:

Себе любимому 😁

А Я уже писал, что как Себя, так и собеседника уважаю, в связи с чем и пишу с большой буквы (за исключением случаев, когда намеренно хочу указать о не уважении в обращении).

avtandil:

Это уже проходили!

Повторюсь еще раз:
Вам они зачем?! Вы на уровень достойный выходите?
Если выйдите, Сами увидите.

Hainov
Пашеч:

Вы на уровень достойный выходите?

Что в Вашем понимании “достойный уровень”?

SAN
Пашеч:

А Я уже писал, что как Себя, так и собеседника уважаю

ВЫ уже за последние сообщения столько раз себя “самоуважили” 😃
А есть ли кто-то ещё, уважающий вас?..

Пашеч
SAN:

ВЫ уже за последние сообщения столько раз себя “самоуважили” 😃
А есть ли кто-то ещё, уважающий вас?..

Есть. Уверен. На этом форуме тоже наберется народа.
И самое главное, что Мои дети уважают Меня.

Barin
Пашеч:

…Геннадий, правилами деловой переписки ВО ВСЕМ мире, не исключая Россию, поощряется выделение с большой буквы обращений к собеседнику.

Ключевое слово “деловой”. и всего навсего “поощряется”. А не придписано.

6wings
Пашеч:

На этом форуме тоже наберется народа

давайте проголосуем.
Наливай!

carbik
Karalexey:

Ничего вам открыть нельзя.
Вы закрыли глаза, да еще и отвернулись.
А докричаться до вас также не получится, ибо рядом кто-то так громко пукает, что вам и собственного гласа не услыхать.

Так откройте же другим. Человечество в опасности.😁

SAN
carbik:

Человечество в опасности

Да, и Бог с ним…
😁

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

Вы на уровень достойный выходите?

Ну так и пишите на достойный вас 😁 уровень.
Сюда-то на форум зачем? Раз никто вас тут не понимает.

Достойный в вашем понятии - вовсе не значит, что и для других тоже 😈

Пашеч:

Если Вы в общении будете собеседника указывать с большой буквы, а Себя - с маленькой - с Вами никто и никогда нормальных дел вести не будет - будете где-то в шестёрках “ходить”.

Так могут считать только ущербные люди.
Нормальные, уважающие себя люди даже слов таких не употребляют. Я о слове слово “шестёрка”.
И ещё. Нормальные люди пишут по правилам русского языка, а не по выдуманным 😁.

Hainov
Barin:

Ключевое слово “деловой”

Неправда это. Деловой язык, напротив, консервативен и обезличен. И если автор делового письма вдруг начнет в нем заниматься самоутверждением, выпячивая собственное “Я”, это будет выглядеть дико и вызовет большие сомнения в целесообразности общения с таким партнером.

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

правилами деловой переписки

Читай - канцелярщиной.
Мы здесь не на работе письма пишем, а общаемся на форуме.

Hainov:

если автор делового письма вдруг начнет в нем заниматься самоутверждением, выпячивая собственное “Я”, это будет выглядеть дико

Дико и глупо.
Потому что всем понятно, что деловая переписка основана на употреблении формальных выражений.
И что она вовсе не искренна. Сколько ни пиши заглавных букв.

6wings
  • не… ты скажи… - ты меня уважжжаишшшь?..
Пашеч
Hainov:

Неправда это. Деловой язык, напротив, консервативен и обезличен. И если автор делового письма вдруг начнет в нем заниматься самоутверждением, выпячивая собственное “Я”, это будет выглядеть дико и вызовет большие сомнения в целесообразности общения с таким партнером.

Взаимодействие двух белых воротничков - безусловно.
Всё, что выше, это другой уровень взаимоотношений.

SAN
Пашеч:

Взаимодействие двух белых воротничков - безусловно.
Всё, что выше, это другой уровень взаимоотношений

😇
То есть с помощью назойливого "Я"канья вы скромно хотите заявить свой высокий социальный статус?

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Ну так и пишите на достойный вас 😁 уровень.
Сюда-то на форум зачем? Раз никто вас тут не понимает.

Достойный в вашем понятии - вовсе не значит, что и для других тоже 😈

Так могут считать только ущербные люди.
Нормальные, уважающие себя люди даже слов таких не употребляют. Я о слове слово “шестёрка”.
И ещё. Нормальные люди пишут по правилам русского языка, а не по выдуманным 😁.

Слава богу, что Я ущербный, а то у Вас возникнут комплексы неполноценности.

SAN:

😇
То есть с помощью назойливого "Я"канья вы скромно хотите заявить свой высокий социальный статус?

Пока ни одного выпячивания с Моей стороны не было.
У Всех, просто, совесть, вдруг зашевелилась. И, как полагается, надо срочно устранить причину возникновения совести - просто “замачить” оппонента.