Господне воинство

SAN
Виктор40:

…только когда “пронесло”, достойным поведением отчего-то считается не благодарение Тому, Кого просил, а “мужественное” отрицание Его существования…

От судьбы не уйдёшь.
А если ушёл - значит не судьба…

Виктор40:

Знаете, как любил повторять мой Учитель, “тысячами опытов неоспоримо подтверждено, что удары в гонг возвращают Солнце на небо после затмения”.

Учитель чего? Боговедения?

Либо вы умалчиваете о контексте высказывания.
А так, в прямом смысле, это высказывание означает только одно: задавать природе вопросы надо с умом.
На дурацкий вопрос и ответ будет дурацким.
Надо ставить контрольные опыты.

vbrf

Заметьте. Это вы чл. корр-у говорите! (давно-ли призывали чтить авторитет академиков?) А уж если бы вас угораздило при Ломоносове “в живую” что-нибудь сказать - посмотрел бы я! 😁

SAN

Я говорю не член-кору (какой академии, кстати, интересно), а вам.
Про контекст вы попрежнему умалчиваете.

vbrf:

давно-ли призывали чтить авторитет академиков?

Цитату, плиз, где это я говорил о почитании всех академиков?

Vasilich2010
BigDaddy:

А почему на территории монастыря должен быть парк?
Монастырь изначально строился не для этого. И не на ваши деньги. Какое вы имеете право на что-то претендовать?
Когда детские полощадки во дворах созданные специально для детей уничтожают в угоду “точечной застройке” или очередных ракушек - вот где беспредел!
А когда церкви возвращают то, что у нее отобрали без всяких оснований, это не должно вас так волновать. Это не ваше.
И “Троица” это не картина Глазунова. На нее не пялиться надо, а молится перед ней. Она изначально для этого создана.
Сколько святынь извели за 70 лет безбожной власти… А то что удалось сохранить “прихватизировали” по музеям и частным коллекциям.
Я понимаю, не хочется отдавать. Жалко. Но оно не ваше! Это все принадлежало верующим людям и теперь должно им принадлежать.

И тут Вы не правы ! С какой стати изначальная уверенность что это принадлежит церкви ? Не говорите !

vbrf

А разве пост 461 адресован мне?

Контекст чего?

То есть не всех? А только Гинзбурга и Ломоносова? Или только Гинзбурга?

Разговаривать с вами и нек. подобными завсегдатаями ветки - всер-но, что “в лужу пукать” - толку никакого - срам один.

CrazyElk

Виктор40 беда в том что вы таки так баловавшись тензорами и т.д. до ПРИЧИН посему то или иное преобразование допустимо. Не математически переходов а до Филосовских причин почему увы не успели или не захотели добраться.

Это следует из вашей фразы

Оба Ваши числа суть результаты измерения одной и той же величины с бесконечной точностью одним и тем же комплектом приборов (“весов”).
Разница двух измерений лишь в том, что при втором измерении мы обошлись без “разновеса”, обозначенного цифрой “1”.
Всё это верно лишь в том случае, если считать, что 1=1,(0).

Она говорит что вы увы не различаете разные классы чисел, каковы основные характеристики чисел того или иного вида, как они были определены. Не делаете разницы между сущностью (числом) и смволом его обозначающим (форма записи). И/или делает это на уровне интуитивно/несознательном.

Причина позволяющая математикам считать 0.(9)=1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ЧИСЛА.

Оно и только оно позволяет делать в том числе и приведенное мной доказательство (в частности обосновывает истинность переходов 0.(9) = 3*0.(3) - правило перемножения и переход от действительного 0.(3) к рациональному 1/3 и т.д.)

А самое главное именна эта причина говорит нам что

ДВЕ РАЗНЫЕ ФОРМЫ ЗАПИСИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОДНО И ТОЖЕ ЧИСЛО 1.

вот так читается математиком равенство 0.(9) =1.

Чисел не два, число ОДНО единственное и неповторимое. Число невозможно измерить. Число само по себе это не результат измерения - результат измерения может быть выражен числом и еденицей измерения. Как видите результат измерения и число разные сущности - результат это не просто число. Да и число плюс бесконечность очень затруднительно получить с подходом числа это результат измерений - школьники и математике на заре развития этой науки не раз спотыкались об “парадокс” как может существовать то чего нельзя измерять. Числа используют для измерения величин но только совместно с единицей измерения (еще одна филосовская сущность это мира). И т.д. и тп. То есть увы выводы постулаты после N лет как их прошли - смешались в кучу кони люди - и это в разделе где очень многое давно и прочно расставлено по своим полочкам

Черт с ней математикой - спичь не о ней, и не о знаниях математики. Спичь о том что в сложных вопросах причин, первопричин и их связей интуицией не обойдешься надо ЗНАТЬ о чем до тебя думали говорили спорили из чего исходили о чем договорились.

Математику пусть хоть и давно но все учили не год и не два. Результаты сами видите. А теперь контрольный вопрос сколко лет кто и где из спорящих изучал

  1. Теологию
  2. Теософию
  3. Религоиведение

Поставьте для себе и подумате над вопросом “Но спорить и объяснять “как на самом деле” мы беремся?”

WBR CrazyElk

P.S. Лично я полностью и безоговорочно признаю право верующего делать выводы и жить по “законам его вселенной” пока это не касается меня. Но если этот человек решил что он имеет прво поучать “как на самом деле” - он одновременно получает головную боль как это рассказать в терминах и рамках “чужой системы координат”. Если он этого делать не умеет, не хочет его дорога лежит в саааад.
Аналогично в обратном направлении.

P.S. В мире написано множество книг. Может мильёны а может трильены. Все прочитаешь и ты уж старик. Древний старик сединой убеленный. … Каждый от знаний увял бы, зачах, Словно цветок от палящего солнца, Раз есть своя голова на плечах в сложных вопросах она разберется . (с) Незнайка

SAN
vbrf:

Разговаривать с вами и нек. подобными завсегдатаями ветки - всер-но, что “в лужу пукать” - толку никакого - срам один.

Ну если в разговоре вы только “пукать” умеете, то лучше уж молчите.
Воздух чище будет.

vbrf

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих.
И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.
Отчего вы сразу “забегали по потолку”. - “Караул убивають!” -

  • “Душат свободу ! (кого? секс-меньшинств?)” И т.д.
    Отсюда и этот хамский “понос”:
    Из ваших постов-
    “Вы неправы!; Вы не понимаете!; Глупость!; Придурки!; у вас с логикой хуже, чем у Винни-Пуха!”
    и постоянные передергивания чужих и собственных фраз -
  • это не дискуссия - потому все ваше - вам и возвращаю!
SAN
vbrf:

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих. И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.

Кажется вы опять пытаетесь угрожать?

Это потому что аргументов не хватает…

vbrf

Никто вам не угрожает - вы сами пугаетесь (того, чего не надо бояться, и дружин в частности, привычного “бардака” на ваш век хватит, бояться вам следует совсем другого, но это объяснять вам бесполезно и не хочется).

К любым аргументам (сказано достаточно) вы глухи - такова ваша природа, и, судя по всему, воспитание. Говорить есть смысл только с тем, кто хочет слышать, а не хамит и передергивает.

SAN
vbrf:

Воздух станет чище, когда переведутся подобные вам “экземпляры” двуногих. И начало этой ветки имеет прямое отношение к мерам по “очистке воздуха”.

Вот именно поэтому вас и вам подобных нельзя близко подпускать к власти и воспитанию\образованию.
Именно поэтому я против любых идей “православного” (или любой иной религии) государства.

vbrf:

К любым аргументам (сказано достаточно) вы глухи - такова ваша природа, и, судя по всему, воспитание. Говорить есть смысл только с тем, кто хочет слышать, а не хамит и передергивает.

Полностью в этом с вами согласен.
Поэтому я в эту ветку прихожу отнюдь не дискутировать с вами, а развлекаться.
Серьёзный научный спор с “уверовавшими” - не имеет смысла.

vbrf

Дышите глубже… (коль ваша привычная атмосфера H2S)

SAN
vbrf:

Дышите глубже… (коль ваша привычная атмосфера H2S)

Ну вот, вы опять и опять хамите. 😊
А ещё воцерковленным себя считаете.
😦
Не позорьте уже Церковь.

vbrf

Не вам меня стыдить.

Не в моих (ничьих, и не ваших, силах) опозорить Православную церковь. Любой пасть разинувший - сам позорит себя (что, с упорством достойным лучшего применения, вы и делаете в этой ветке).

Я лишь продемонстрировал вам вашу манеру “развлекаться” . Ваши слова:
“Поэтому я в эту ветку прихожу отнюдь не дискутировать с вами, а развлекаться.
Серьёзный научный спор с “уверовавшими” - не имеет смысла.”

Нравится вам такой стиль общения? Вижу не нравится! Почему должен нравиться мне или кому-либо еще? Поэтому держите себя в рамках приличия и подбирайте выражения. (Кстати этого требуют и правила форума, которые я уважаю).

Саша

Вера приводит к усыханию мозга.Тем более под руководством РПЦ.

valera_o

“Вера приводит к усыханию мозга.Тем более под руководством РПЦ.”
А вот Александр не соглашусь с Вами, обратите внимание на качество и количество научных открытий в Российской империи в 19 веке. Тогда Православная Церковь не была отделена от государства. Усыхание мозга происходит от излишней уверенности в “силу человеческого духа”… Н.Н.Поликарпов, верующий человек, Конструктор. Где усыхание? Не годится Ваш тезис… 😉

CrazyElk

Valera_o Если уж Поликарпов верил то это конечно меняет дело

А на доусге почитайте и подсчитайте кто не верил или верил но както не так чтобы фанатично - тут скажем Этих людей конечно можно не брать в расчет раз уж Поликарпов верил куда тут попрешь коли верил- Глубина аргументации потрясает.

SAN
vbrf:

Не вам меня стыдить.

Мне.
Ибо хамите сегодня, с усердием достойным лучшего применения, вы именно мне.

valera_o

Интересные цитаты, почитал. Хороши также цитаты из “Мастера и Маргариты”, вот там для атеистов есть много чего узнать… 😉
Может Вы можете себе жизнь продлить хоть на день? Или знаете, что будет с Вами через минуту? “И самое грустное, что человек смертен и смертен внезапно…” Что этому может противопоставить “вера в человека”?
Олег, почитайте, статью по И-185, там есть и о том, что называли Николая Николаевича “церковником” и о том как он, напутствуя свои самолеты на войсковые испытания, говорил летчикам “С Богом!”, перекрестил летчиков, чем те были не мало удивлены… О том как он учился в семинарии.
Знаете, я не силен в науке споров, в силу аргументации не верю, но верю в то, что без Бога человеку никуда не деться. Тут уж смотрите сами, дело, так сказать, житейское. На том свете всё узнаем доподлинно. Только для меня “тот свет” реален, а вот что там будет с атеистами? Полный кирдык и тление? Мрачноватая перспектива… Да, мне сложно войти в Царство Божье, но я верю, что оно есть и в нем РЕАЛЬНО Любовь, а не тот кошмар и ужас, что творится здесь. И попытки создать царство справедливости и любви на земле, к сожалению, не завершились успехом. Именно чрезмерная вера в силу человека сгубила и эту и многие другие подобные идеи. Скажу еще вот что, дело в том что в споре истина никогда не рождалась и не родится, она в нём обычно умирает, потому что люди, спорящие о преимуществах своих вер, очень редко отступаются от своей, и частенько спор переходит в озлобление, а уж Истины в озлоблении ни в коем случае быть не может…
Вы верите в “подъёмную силу крыла”? Ну если Вы авиамоделист. И я верю, но верю еще и вто что Создатель мира вложил мне мысль и дал мне силу в руки, чтобы из простого куска неодушевленного вещества сделать подобие птицы небесной, украшения небес, дал мне возможность, мужику, “родить” в мир маленький кусочек красоты, это ведь, согласитесь, много веселее, чем механистическое представление об авиамодели, как о наборе несущих поверхностей и коэффициентов сопротивления? 😉 В общем предлагаю дружить домами! 😉

Вячеслав_Старухин
valera_o:

На том свете всё узнаем доподлинно. Только для меня “тот свет” реален, а вот что там будет с атеистами?

Бог с вами 😁
Никакого “того” света нет 😈
Так что с вами будет ровно то же, что и с нами.

Что же касается церкви как организации, то против неё выступают и выступали даже верующие люди.
Например, Л.Н.Толстой.
Почитайте его “Ответ на определение синода от 20-22 февраля и на полученные мною по этому случаю письма” на странице www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol7.html

Л.Н.Толстой

я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения

__________________

Вера в подъёмную силу крыла - это что-то новое 😁

valera_o

Ха, а вы не верите в подъёмную силу? 😉
Рад, что предложил вам “что-то новенькое”.