Господне воинство

CrazyElk
Вячеслав_Старухин:

Это словоблудие

Вами регулярно используемое. В той самой программе в которой вы читаете эти слова.
Брюс Шнайер глава пятая надеюсь давно прочитана от корки до корки. Тоже словоблудие?

Вячеслав_Старухин:

Никаких секретов для компьютера не существует

Вячеслав не пытаесь отобрать лавры Пашеча.

Пожалуй закруглюсь православные атеисты веруют в свои убеждения и правоту не хуже замшелых фанатиков. А с верой спорить бесполезно - так что боюсь боюсь боюсь сдаюсь сдаюсь сдаюсь. Пойду в очередной раз в Read only.

Prsh
SAN:

Нумерованные листки есть, а доказательства - нет.

На самом деле все это имеет мало отношения к “доказательству” как мы его обычно понимаем. Я настаиваю на том что доказательство это понятие неформальное. То что является доказательством для одного может вполне быть “словоблудием” для другого. По-моему между доказательством и верой нет такой уж глубокой пропасти.

sergass

Насчёт доказательств - анекдот:
"Идёт ночью по пустой улице пьяный мужик и хлопает в ладоши. Полиционер решил поприкалываться :“Мужик ,ты чего делаешь?” - “Крокодилов отгоняю!” - “Так тут же нет крокодилов!” - “Вот потому и нет ,что я их отгоняю!”.
Железная логика ,хрен оспоришь!

Karalexey
Prsh:

надеюсь с хорошим человеком?)))

Здесь плохих нет.
Наверное…
Кажется…
Может быть…

Prsh
sergass:

Железная логика ,хрен оспоришь!

Кстати! Некоторые думают что математическое доказательство лучше теологического. Так вот “Если х не равно х, то 3>2” - кошерное математическое утверждение, которое к тому же и справедливо!

Karalexey
Prsh:

То что является доказательством для одного может вполне быть “словоблудием” для другого. По-моему между доказательством и верой нет такой уж глубокой пропасти.

Перед любым спором направленным на поиск истины, стороны уславливаются о терминах и правилах. Если условиться не получилось, то спора во истину не получится. А мордобой может получиться. Или пьянка.

Вот в субботу со знакомым решили поспорить на тему: думают ли животные. Он сказал, что нет. Я же сказал, что не доказано и потребовал сперва разъяснить понятие “думают”. При этом заметив, что любое поведение животного, коие мы не можем объяснить только инстинктом, уже есть опровержение отсутствия мышления, так как доказывает присутствие чего-то непознанного нами в них. А вот что это непознанное,- я не знаю. А вдруг это мысль.
Однако при определении мысли уже начались разногласия, он определил мысль, как слово. Я не согласился. Приведя пример мысли о женщине, которые мы не всегда вербализуем, представляя лишь образы а результат иногда видим. Или картину, которая завораживает, а почему объяснить не можем. То есть мысль есть, а слов нет.
Потом я, вернувшись к животным предложил его объяснить инстинктами, почему некоторые животные совсем не спариваются в неволе? Инстинкта не нашлось.
Однако диспута все равно не получилось из-за неопределенности терминов. Посему перешли к настольному теннису…
и водке.

Prsh

Вы что до сих пор все… спорите там? Это с волгодонской или московской такой эффект?😁

Karalexey
Prsh:

Вы что до сих пор все… спорите там?

Шарик от тенниса потеряли. Ждем прихода Господа в помощи найти.😃

Prsh:

Это с волгодонской или московской такой эффект?

Скорее с того, кто внутри бутылок.

Prsh:

Вы что до сих пор все… спорите там?

Вячеслав_Старухин:

Какой бог вам больше нравится из перечисленных богов и почему: Зевс, Афина, Христос, Дед Мороз, Снегурочка?

Мне снегурочка, под руку с Бахусом.😃

Вячеслав_Старухин
Prsh:

Некоторые думают что математическое доказательство лучше теологического

Теологи “изучают” несуществующее.
Так сколько ангелов поместится на кончике иголки? 😁

Karalexey:

спора во истину не получится. А мордобой может получиться.

Он и получается, только на словах.

neroboat

Вячеслав_Старухин:

Теологи “изучают” несуществующее. Так сколько ангелов поместится на кончике иголки?

Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всём мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль.

Достоевский Ф. М.

Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране а также в журналах для психологов. Также на основе его простого, но красноречивого стихотворения была сделана презентация. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии теперь взрывает интернет глубиной своей души. (Привожу мой дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы).

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК Что ты видишь медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат… С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь “Давай старайся!” И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чем не настаивающий, но позволяющий тебе делать с ним все что угодно? День которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением? Вот что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, Подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию. Я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью, Братьями и сестрами и мы все любим друг друга. Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях. Жених, которому скоро двадцать и у которого выпрыгивает сердце, Помнящий клятвы, которые обещал исполнить. А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш. Который нуждается в моем руководстве, охране и доме. Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос, Мы связаны друг с другом не рушимими узами . А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать. И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, Опять мы с детьми, моя любимая и я. Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах…. о любви, которая у меня была. Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь. Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь на том месте камень, где однажды было сердце. Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек, И снова и снова сердце от стуков пульсирует Я помню всю радость, я помню всю боль. И я люблю и живу! В этой жизни как прежде. Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно. Так откройте глаза ваши , люди! Откройте и посмотрите. Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидте МЕНЯ!

Vitaliy70

давайте попробуем нейтральную задачу
я доказываю что снежный человек существует
поскольку вещдоков у меня нет
ну нет ни фекалиев ни шерсти ни убедительных фото
то я вам предъявляю фекалии и шерсть того мужика который видел снежного человека

  • объяснительная, скан паспорта и характеристика)

попробуйте доказать отрицательный факт

Prsh

это не нейтральная задача - у нее шовинистический подтекст. замените слово “мужик” на “человек”, тогда можно о чем-то говорить…

Vitaliy70
Prsh:

замените слово “мужик” на “человек”

ок пусть будет гражданин …

Prsh
Vitaliy70:

ок пусть будет гражданин …

Ну вот, опять не хорошо! Надо - гражданин/ка! (иначе вы как бы намекаете что женщина либо не может быть свидетелем снежного человека, либо (того хуже) не может оставить фекалии и шерсть.)))
А чего вы хотите доказывать? и кто должен доказывать? и главное зачем?😉

Vitaliy70
Prsh:

и главное зачем? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

чисто игра ума)
если кому не нравится снежный человек пусть докажет что не существует деда мороза

Prsh
Vitaliy70:

пусть докажет что не существует деда мороза

Ну я свое отношение к “доказательствам” уже выражал: доказать можно только тому кто ХОЧЕТ что бы его УБЕДИЛИ. И “правильное” доказательство это то, которое убеждает! Вот Старухин привел доказательство которое его убеждает. Если наберется еще хоть человек 10 которых оно тоже убедит, значит это годное доказательство, и Дед Мороз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует! (для них…)))
Для меня такие вопросы как "существование’ или “несуществование” чего-то это всегда акт веры.

Панкратов_Сергей
Prsh:

Ну я свое отношение к “доказательствам” уже выражал: доказать можно только тому кто ХОЧЕТ что бы его УБЕДИЛИ. И “правильное” доказательство это то, которое убеждает!

Предлагаю двум лагерям - верующим и нет из этой ветки пройти тестирование на логическое мышление.
Уверен что не верующие покажут много лучшие результаты.
А потом делать вывод.😃

Karalexey
Панкратов_Сергей:

Предлагаю двум лагерям - верующим и нет из этой ветки пройти тестирование на логическое мышление. Уверен что не верующие покажут много лучшие результаты.

Они сразу просто напишут, что логика есть происки сатаны.
И все…

carbik
Панкратов_Сергей:

Уверен что не верующие покажут много лучшие результаты.

Если имеете ввиду атеистов, то я ежедневно вижу диаметрально противоположное. Результат совкового воспитания.

А насчёт тестов. Например, перед нами 2 человека. Один чистый, другой грязный. Кто из них пойдёт мыться?

avtandil
carbik:

Один чистый, другой грязный. Кто из них пойдёт мыться?

Если нужен один ответ то пойдет чистый, а если по равину то возможны варианты.