Господне воинство

Андрей_Михайлов

-----
Неизвестные спилили поклонный крест, установленный на месте строительства церкви мученицы Татьяны в московском районе Люблино. Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на ГУВД Москвы, инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник. Полиция ведет поиск преступников.

В начале февраля в Омске возле церкви священномученика Сильвестра сломали деревянный крест. Злоумышленников никто из клира и прихожан не видел.

В конце августа 2012 года были спилены три поклонных креста в Челябинской области и один в Архангельске. Ответственность за все четыре акции взяло на себя движение “Народная воля”. "Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, является частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием “Крестоповал” и была совершена боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами “Неизвестные”, – говорилось в заявлении движения на странице в Facebook.

Участники движения утверждали, что атаки на знаки РПЦ последовали в ответ на “заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин”, “на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot”. “Мы требуем немедленного освобождения участниц группы, атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме”, – говорилось в заявлении. В пресс-релизе также содержался призыв ко всем здравым силам российского общества “массово выходить из РПЦ”, которая “не имеет к православию никакого отношения”.
-----
grani.ru/Politics/Russia/activism/m.213006.html

Vitaliy70

похоже на провокацию с целью разжигания социальной истерии

Андрей_Михайлов
Vitaliy70:

похоже на провокацию с целью разжигания социальной истерии

Не думаю. Скоре, нормальная реакция молодых и горячих активистов со взглядами противополжными гундяевщине с ее “православным воинством”. Действие рождает противодействие. Пока они, в отличие от их оппонентов, на людей не нападают, только деревяшки пилят.

Андрей_Михайлов
Vitaliy70:

будем ждать поимки кощуников)

Ага, “Полиция ведет поиск преступников”. Наверное уже идет тотальный опрос местного населения всеми силами столичного МВД, подключили ФСБ, РВСН со спутниками слежения. Другие преступления подождут, тут же ж Отечество ж в опасности ж буквально.

carbik

Изобретение века - невидимая бесшумная пила, заставляющая бесшумно падать то, что ею спилено. Никто никого не видел и не слышал. Такие “чудеса” на мысли наталкивают.

SAN
carbik:

Изобретение века - невидимая бесшумная пила, заставляющая бесшумно падать то, что ею спилено.

Это - “рука господня”
😉

Видать ему церковь и её дела тоже надоели.

SAN

Ну другие и другие.
Телепаты на другом форуме.
Нет предмета для обсуждения.

carbik

Монополисты на способность думать обязаны думать вперёд меня.

Андрей_Михайлов:

“на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot”

Ну чи-и-и-исто русскими. Мне бы такую защиту, когда под судом был, как этим “беззащитным”.

soddim
Андрей_Михайлов:

Не думаю. Скоре, нормальная реакция молодых и горячих активистов со взглядами противополжными гундяевщине с ее “православным воинством”. Действие рождает противодействие. Пока они, в отличие от их оппонентов, на людей не нападают, только деревяшки пилят.

А че бы им не спилить полумесяц с мечети -сколько секунд они прожили?

carbik

Да хоть бы в синагоге чё-нить спилить. На пожизненное потянет.
Ни что не ново. “Неверующие” (типа Фомы что-ли?) активисты этой ветки тоже мусульман обходят за 3 версты.
И будут обходить.

Karalexey

Вот теперь как дети-то поумнеют. Смысл жизни найдут.
Круче любого Сократа будут.
И главное бесплатно в школе и обязательно…
Как я все это время жил? без смысла…
Да что я. Как страна жила?

Андрей_Михайлов
soddim:

А че бы им не спилить полумесяц с мечети -сколько секунд они прожили?

Пока в тюрьму сажают за пляски не в мечети, а в ХХС, пилить будут кресты.

SAN
carbik:

“Неверующие” (типа Фомы что-ли?) активисты этой ветки тоже мусульман обходят за 3 версты. И будут обходить.

Что-то я не видел православных активистов в оцеплении на мусульманских праздниках.
Обходят?
И казаки обходят стороной места, где баранов режут.

carbik

А я на форуме выпады не устраиваю.

foxfly
Андрей_Михайлов:

Надувное православие…

У них- и "кричалки " есть 😃
Интересно, текст- залитован в ГПУ?

Hainov
V_Alex:

И ведь восстановит…

Кто бы сомневался. Ведь Всевышний им исправно платит контрибуцию.