Господне воинство

Prsh
SAN:

Сразу почувствуете как волосы дыбом встанут.

А если мне вдруг сообщат что информация суть субстанция нематериальная, то скорее всего с моими волосами произойдет то же самое.😃

Пашеч
SAN:

Ещё как дано.
Встаньте на изолированную платформу и подайте на неё неск мегавольт.
Сразу почувствуете как волосы дыбом встанут.
😁

А что - свет не видим? Он тоже не материален?

CrazyElk
SAN:

А ёмкость ещё в сантиметрах меряли. Помните?

Помним 😃 . С этим был связан “коронный” вопрос “на засыпку” физика в классе эдак девятом - сколко в мире первичных “основных” эталонов и едениц измерения из которых можно вывести все остальные. ПОсле продожительной дисскусии именно сантиметровой емкастью он наглядно показвал - столко сколко хочется. Хочется есть фарады, не хочетcя фарады легко заменяются сантиметрами - вопрос определений и числа констант связи.

6wings
Mick:

А вот и фундаментальная ошибка. Что такое “сила тяжести” и “вес тела”? За такое в 71-ом году на физфак не принимали.

Миш, ты, видимо забыл этот опыт - я совсем не то имел в виду, что ты подумал )))
Измеряется горизонтальная сила, а не вертикальная.

Mick
6wings:

Миш, ты, видимо забыл этот опыт - я совсем не то имел в виду, что ты подумал )))
Измеряется горизонтальная сила, а не вертикальная.

Не понял…

Free_Fly:

чего не хватишься, ничего нету.

Все правильно. Выше я приводил цитату:
“Радикальной формой субъективного идеализма является солипсизм, в котором реальным признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в его сознании”.

6wings

солипсизм как высшая и последняя стадия субъективизма!

Prsh
6wings:

солипсизм как высшая и последняя стадия субъективизма!

А еще… “Стервозность как высшая и последняя стадия блядовитости”😛

boroda_de

Пришли лесники и повыгоняли нах нищих духом…

Free_Fly
Mick:

“Радикальной формой субъективного идеализма является солипсизм, в котором реальным признается только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в его сознании”.

Предлагаю следующий финт: Сознание того, кто мыслит этот мир - не есть сознание человека, этот мир существует лишь в сознании Будды. Он мыслит в том числе и нас. Таким образом да, реален только мыслящий субъект (Будда), а всё остальное, не реально, а есть лишь майя, иллюзия, включая самосознание человека. А мы есть лишь тень от бабочки, которая снится Будде. После этого, дождаться Хаинова, и свалить всё на него, он буддист, вот пусть и отвечает за весь бардак.

6wings

предыдущего Будды, вроде, уже нет, а новый еще не появился.
Кто ж тогда в данный момент мыслит мир?

Пашеч
Mick:

Ссылочку дайте. Или хотя бы цитату со ссылкой на авторов. Меня физике еще в школе хорошо учили. Я практически все учебники, если не читал, то хотя бы смотрел.

Извините, нет учебника… Давно это было.
Но Википедия вам в помощь - ru.m.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_волна

Boroda:

Измерение гравитации:
ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Кавендиша

Имелось в виду, что гравитационные волны не удается, пока, регестрировать.

Free_Fly
6wings:

Кто ж тогда в данный момент мыслит мир

Так он и мыслит. Просто, на данный момент времени, он не мыслит себя в нашем мире. Как только помыслит, тут же воплотится.

6wings

хотел бы и я тоже не мыслить себя в этом дурацком мире…

Hainov
Free_Fly:

дождаться Хаинова, и свалить всё на него,

😃

6wings:

предыдущего Будды, вроде, уже нет, а новый еще не появился.
Кто ж тогда в данный момент мыслит мир?

Его нет в физическом теле, когда он был будда, а не Будда. А когда он достиг совершенства, то вышел из круга перерождений (Сансары), и стал существовать в виде чистой мысли, без привязки к материальной оболочки.

Mick
6wings:

хотел бы и я тоже не мыслить себя в этом дурацком мире…

Так его нет. Это все плод воображения. А все дискуссии на форуме можно смело отнести к разряду “тихо сам с собою я веду беседу…”

6wings
Hainov:

стал существовать в виде чистой мысли

мысль мыслит мысль - такая рекурсия до добра не доведёт…

Mick:

Так его нет. Это все плод воображения.

Спасибо, Миша. Ты меня утешил.

Но вопрос остался: как мыслить самого себя?

SAN
Вячеслав_Старухин:

В Петербурге раненного ребенка отвезли в храм, а не в больницу

Специалисты отмечают: если бы младенца госпитализировали вовремя, его еще можно было бы спасти.

Интересно, родителей будут судить?