виват, поколение next!

toreo
CrazyElk:

Toreo - дальнозоркий вы наш. Вы вдаль глядя не расскажите “близоруким” как именно российские нефтедоллары уплывают в австралийский банк, чтобы оттуда перекочевав в качестве оплаты процентной за per transuction processing cost reduction в американскую консалтинговую компанию приплыть в итоге в виде зарплаты в мои российские руки. Я то вроде в ЭТОЙ стране так что согласно ВАШЕГО утверждения ВСЁ что я получал тодысь от своего американского работодателя должно как то проистекать из тех самых доходов от нефти ибо было это всего то лет 8 назад. Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.
WBR CrazyElk

😃😃 это мутево называется - белые люди за океаном наняли самых дешевых негров, которых только смогли найти, таскать бананы с привоза на рынок. Да, физически вы были в этой стране, поздравляю.

Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.

УАУ!!! да вы круты!!! а бусиков не давали?

smalltim

toreo, Вам же вроде как по делу ответили: зарплата была не нефтяная. А Вы, кроме оскорблений, ничего не придумали ответить.
Я тоже, кстати, негром на американцев работаю. И начальником для наших. Ничего, не жалуюсь. И имплои у меня отличные, всё сплошь ребята 22-27 лет. Много шлака отсеивалось, ибо требования специфические, но нашел же.

Karalexey
smalltim:

зарплата была не нефтяная.

Думаю, что назвав “разжиревшие на нефьтедолларах щечки имплоя” таковыми, toreo вовсе не считал, что имплои пили нефть как таковую. Речь о том, что живя в стране, которая полностью зависит от нефтяной иглы, любой имет к нефтедолларам отношение.
Даже если Вы работаете на забугорного дядю и платит Вам он, Ваша оплата зависит от нефтедолларов напрямую! Потому как Вам платили бы меньше, не будь у нанимателя-иноземца, конкуренции за Ваш труд с нефтедолларовыми зарплатами других.
Когда цена на нефтю росла, то соответственно росли оплаты труда в отраслях, совершенно не связанных с нефтью напрямую.
А про имплоев? Так вот во Всеволожске чего-нибудь , но добьются: как бы только завод не закрылся совсем, вот тогда имплои и повеселятся. Слухи подобные уже проскакивают. 27 тыр и по-московским сегодняшним меркам не плохо. Думаю, что во Всеволожске эти деньги несколько тяжелее весят.

"А хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была бы у меня на посылках».

CrazyElk

а бусиков не давали

Точно 😃 не давали. Сволочи!!! машина, квартира жрачка було и есть. А бусиков неееет . Мне не дали бусиков сволочи.😃

WBR CrazyElk

Karalexey - Не нравится не читайте, никто не насилует.
Но на вопрос отвечу - Не надоело - ибо разве может надоесть стебаться в свое удовольствие наблюдая как “шибко умные” и “предприимчивые” словом и делом отстаивают свое право выглядить круглым дураком. Не такую развлекуху мы никак пропустить не могем и чем могем помогем - пусть уж все клоуны пляшут раз не лень. Клоунам самоутверждение народу развлечение.

Даже упертому IMHO должно быть очевидно что на тонущем корабле последнее дело упрекать команду " ах вы сволочи до чего вы довели мой параходик" и кичится “раз я капитан то самый умный”, упрекать тех кто не поверел сел на лодки и спасплоты и свалил али злорадствовать “вон вон глядите вон ту лодку перевернуло, а я говорил шторм” ну мелко как то чтоли. Мне таааак кажется, ибо “Каков поп таков и приход” - как говорят французы 😆. В гибели парахода врезавшегося в шторм в скалы в первую очередь виноват капитан, а не рулевой и не скалы. С рулевого отвественность не снимается а капитан виноват.😉

Karalexey
CrazyElk:

капитан виноват.😉

Безусловно виноват. Хотя б потому, что побоялся вздернуть предволителей бунтарей на реё, как и делалось раньше.

CrazyElk

Karalexey - С такой логикой можно что угодно к чему угодно прикрутить. Корреляцию волатильность цен семежных секторов никто в экономике не отменял.

Ваша оплата зависит от нефтедолларов напрямую … Вам платили бы меньше, не будь у нанимателя-иноземца

А кто спрашивается мешает дяде пойти и найти другого специалиста в месте не развращенном нефтедолларами? Но вот не берет он индусов, вьетнамцев да китайцев. Может но не берет. Нефтедоллары причина? 😉

Живя в России невозможно быть от нее независимым, но утверждать на этом основании что все достижени мои али другого имплоя связаные с улутшением его благосостояния обусловлены в общем и целом в основным усилиями нефтянников россии и “когототам” а не моими 😅 Вспомние о каких годах идет речь 2000-2001 и ранее. В тех годах речь шла не о сверхдоходах подьем толко начинался а у меня уже було неплохо.

побоялся вздернуть предволителей бунтарей на реё, как и делалось раньше

Вот вот вы и сами написали мечтается руководителю чтобы я капитан СЕЙЧАС а осталные ведут себя как РАНЬШЕ было принято. В поры феодальные. Мечты, мечты. Живем мы СЕЙЧАС и сейчас вина капитана не в том что “побоялся вздернуть”, а в том что не сумел работать с матросами как СЕЙЧАС принято и нужно. Не нравятся современные методы допустимые к использованию сечас, геть в машину времени и прорватесь в капитаны ТОГДА а не СЕЙЧАС. Со всеми прелестями того времени. Но если сечас не умеет, не факт что тогда на стадии юнги копыта не отбросит.

WBR CrazyElk

toreo
Karalexey:

Думаю, что назвав “разжиревшие на нефьтедолларах щечки имплоя” таковыми, toreo вовсе не считал, что имплои пили нефть как таковую. Речь о том, что живя в стране, которая полностью зависит от нефтяной иглы, любой имет к нефтедолларам отношение

Каралексей, будьте осторожны, разъяснением таких простых вещей, вы можете оскорбить гиганта мысли до глубины души.

smalltim:

toreo, Вам же вроде как по делу ответили: зарплата была не нефтяная. А Вы, кроме оскорблений, ничего не придумали ответить.

Я писал про Эту страну, а мне отвечают те, кто работает на другую страну. Поэтому им и не видны эти нефтедоллары.

Ничего страшного, не переживайте. Настоящий поэт должен быть гоним унижен и оскорблен. Без этого состояния у него стихи не льются:)

CrazyElk

toreo
Я по вашему на другую страну работаю? А налоги я какой стране платил и плачу Америке по вашему? Где моя американская пенсия - зажали сволочи. Вы бы тогос, не заговаривались, приглядите в просторах и далях отмазку получше.

WBR CrazyElk

P.S. Читаю аргументы и разьяснения toreo и узнаю лучшие образцы из серии.
“Здесь смотреть, здесь не смотреть, здесь селедку заворачивали. Нет это не пружинка, это мы ручку расписывали”. То я на нефтедоллары живу, то меня из Этой страны исключили проходя (видать за неиспользование тех самых нефтедоларов которые в ЭТОЙ стране ВСЕ живут) даже интересно стало может мы вообще с toreo из разных галлактик а случайная точка пересечения эта тема.

Панкратов_Сергей
CrazyElk:

Нефтедоллары причина? 😉

Живя в России невозможно быть от нее независимым, но утверждать на этом основании что все достижени мои али другого имплоя связаные с улутшением его благосостояния обусловлены в общем и целом в основным усилиями нефтянников россии и “когототам” а не моими 😅 Вспомние о каких годах идет речь 2000-2001 и ранее. В тех годах речь шла не о сверхдоходах подьем толко начинался а у меня уже було неплохо.

WBR CrazyElk

Живя в Москве невозможно быть от нее независимым.
Автоматом получают имплои в три -пять раз в Москве более чем в провинции.
Так что с учетом присутствия нефтяной иглы и нахождения Вас в Москве Вы
зарплату получали раз в 10 несоответствующую производительности.😁
А работодатель тут не при чем. Придется мирится с реалиями или идти на улицу.
Ну или самому попытаться стать работодателем.
Ну или увеличивать производительность труда ( или мириться с уменьшением зарплаты:) )

toreo
CrazyElk:

toreo Я по вашему на другую страну работаю? А налоги я какой стране платил и плачу Америке по вашему? Где моя американская пенсия - зажали сволочи. Вы бы тогос, не заговаривались, приглядите в просторах и далях отмазку получше.

Песатель, здесь хамло это я. Не опускайтесь до моего уровня. Даже если вы пончики продаете на углу- вы все равно, так или иначе, участвуете в обороте нефтедолларов. Если страна ничего другого не производит, других у нее быть просто не может.Это азбучные вещи. Просто пиление и дележ этого огромного куска различными способами порождает видимость экономики и производства добавленной стоимости. Но это далеко не так.

CrazyElk

toreo

Даже если вы пончики продаете на углу

Да я уже понял что если я буду продавать лед в антрактиде пингвинам то по вашему мнению я явно пилю нефтебабло. Не говоря уже о продаже угля в нюкасл.

Теория “вся экономика в мире есть распил нефтебабла олигархами” неопровержима как и субьективный солипсизм а также “теории заговора”. Всемирный еврейский заговор на литцо (для определенной части населения) и оспорить это невозможно.

Песатель, здесь хамло это я.

Ну мало ли чего кому кем хочется быть. По мне так шоу тянет всего лишь тянет поделку КАЛАМБУР в позе наполеона.

Панкратов Сергей

раз в 10 несоответствующую производительности

  • Вы не коммунист часом. 😮 Справедливую цену и соответсвия заочно выстовлять. Товар (и мозги) стоит ровно столько сколко за него дают ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (не просят дают). За морем телушка полушка да рубль перевоз. Приезжате делате в мокве за “спроведливую цену” работу отбоя от предложений не будет. Мы три меясца искали кем зполнить вакансию. Руководитель группы говорит что кажется нашел тфу тфу чтоб не сглазить. Надоело “еще и крестиком вышивать” в “свободное от работы время”.

WBR CrazyElk

P.S. А я то всего лишь таки хотел узнать таинственую схему перетекания нефтебабла в австралию - но не дорос. Не судьба видать тайным знанием проникнутся.

Тема от эмплоев и имплоев уклоняется к “вселенской справедливости” и “ежу очевидных вещей”. Каюсь не мой профиль и не интересно стало “на бронивичке” . Так что до очередных “историй преступления и наказания” пока “креативно мыслящим по фурсенко”.

Панкратов_Сергей
  • Вы не коммунист часом.

Капиталист. Эксплуататор (вроде так с Вашей точки работодатели)😁

Справедливую цену и соответсвия заочно выстовлять. Товар (и мозги) стоит ровно столько сколко за него дают ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (не просят дают).

Трезвая мысль. Из-за нехватки кадров и большого оборота денег в Москве ранее давали больше. Денех стало меньше - меньше и дадут. Все логично.

Про нефтедоллары. Лужок наверно тоже считает, что нефтедоллары не причем.
Бюджет Москвы был поболее бюджета Лондона.
Только в Лондоне он наполовину из доходов от туризма, а вот в Москве?
Очень сложно конечно согласится с тем ,что Вам ранее сильно переплачивали, но реалии таковы.

toreo
CrazyElk:

Теория “вся экономика в мире есть распил нефтебабла олигархами”

последнее слово вообще к чему и про что?выскочило из потока массового сознания? Ваш разум отравлен штампами. Евреев еще приплел, ни к селу ни к городу…

Karalexey
CrazyElk:

ибо разве может надоесть стебаться в свое удовольствие наблюдая как “шибко умные” и “предприимчивые” словом и делом отстаивают свое право выглядить круглым дураком. Не такую развлекуху мы никак пропустить не могем и чем могем помогем - пусть уж все клоуны пляшут раз не лень. Клоунам самоутверждение народу развлечение.

В том -то и дело, что помогая клоунам и дуракам, Вы сами и не заметили, как к ним присоединились. То Вы определяете быков и юпитеров, то Вы кого-то увольняете,не будучи работодателем, то Вы просто пытаетесь жить в стране, отдельно от неё…
Ваша ненависть к работодателю сквозит со всех щелей. И видна она не менее чем ненависть у Каралексея. Видимо поэтому у Вас и столько неприятностей с работодателем. Просто чуЙства Ваши взаимны. Здесь уже не раз писали, что не ко всем имплоям отношение у одного и того же работодателя одинаковое. И нечего дуться, Каралексей получает то чего достоин он, а Вы ессно то чего достойны Вы.
А вот Ваше непонимание того, что вся страна живет на нефте-игле,и даже в Северный-ледовитый океян плавает именно за ней и благодаря ней, просто является подтверждением сего:

щечки имплоя мешают ему видеть дальше собственного носа и объективно оценивать обстановку.

11 days later
GAGARIN

blogs.mail.ru/list/freya86/25273490EB02594F.html?p…

Анонимно 25-03-2009 19:32 (ссылка) Re: Критерий движения жизни?
Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в “Русский стандарт”. Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить пошопиться в Охотном, парень возил на Ибицу, зажигали в самых модных клубах, меня вся тусовка знала! Посмотрите фотографии с клубных вечеринок, я есть практически на каждой тусовке в 2007-2008. Потом пришел кризис и меня сократили!!! И чего мне делать было? Хорошо, что квартиру снимать не надо, папка подарил однушку, но я сейчас получаю 35000, за Rav4 плачу по 10 000, на питание 10000, на квартиру-мобильный 4000. На развлечения остается всего десятка! Ничерта не купишь, никуда не сходишь! Если идти на вечеринку, нужны новые шмотки, я же не лоховка с рынка, чтобы в одном ходить! Мужики стали жмотами, в Паллацио хрен кто пригласит, зовут в ОГИ и Кофехаузы позорные! Предлагали менеджером по продажам бухла, можно заработать полтос, но для этого надо умотаться. Каждый день носиться по Москве, звонить, носиться, звонить!!! Устроилась секретарем в Nix. Бесит!!! Приходится улыбаться, ксерить, писать документы, записывать кто во сколько ушел-пришел, звонить, воду для куллера принимать, канцелярку выдавать! Хотят всякие чмыри, переполненные чувством собственного достоинства! Компьютерщики, продавцы, ишь ты! Да тебя с твоими джинсами из Фамилии ни в один приличный клуб не пустили бы никогда! И бабы у них страшные, о косметологах, соляриях и фитнесе только в журналах читали! Но они менеджеры, а я секретарь! Несправедливо! Как же мне хочется наплевать в их морды лохушные, бросить в лицо все их договоры! Я не для этой работы родилась! Так обидно понимать, что твои приятели продолжают тусить, ездят по клубам. Когда же этот проклятый кризис кончится и нормальная жизнь вернется?!

Ответить (с цитатой)

pionegger

А если я уволюсь, в конторе целое направление накроется.
Ещё до кризиса, начальники дооптимизировались.
Куда не плюнь, всё на одном человеке.
И хорошо, если один человек на чём-то одном.
Вот не дадут в июле, три недели отпуска подряд, уволюсь нах, поеду к друзьям под Кострому в общину, трактористом-плотником.
И пофиг, что прожект-менеджеру уполовинят з\п, а ещё оставшиеся продажники вымрут с голодухи.

new225
GAGARIN:

**Анонимно ***

Такая девчушко так много и анонимно?.. Не уверен что она смогла бы столько написать, а уж тем более анонимно - ей же работа нужна с большой зарплатой… Чей то вымысел…

Karalexey
new225:

Чей то вымысел…

Скорее писано с чьих-то слов, профессионалом. Или сказка по мотивам.
Но очень похоже на правду.
Пока подобные пустышки с диплошками задирали планку зарплат и отрывались в еибице- реальный сектор (почти любой) хрен имел нормальные кадры за разумные деньги… Увы…

pionegger

Пару лет назад, в нашей конторе была подобная ситуация с “девочками с дипломчиками”.
Только зарплату задирали не они, действительно ценные специалисты, которых было всё-таки большинство, просто, когда открывалась новая ставка, зарплату назначали исходя из принятого в конторе уровня, который был тогда довольно-таки высоким. Правда, у нас, спохватились ещё до кризиса и ударились в другую крайность - теперь, например в отделе кадров два человека - начальница и девочка которая заодно выполняет обязаности офис менеджера, и иногда берёт часть работы дизайнера интерфейсов(GUI), а на посту охраны сидит дяденька который вместо того, чтобы смотреть на мониторы камер, смотрит на дисплей и отлаживает какую-нибудь обработку исключений.

foxfly
Karalexey:

Но очень похоже на правду.
Пока подобные пустышки с диплошками задирали планку разумные деньги… Увы…

Про страдания таких “стрекозулек”- ещё дедушка Крылов в своё время в известной басне написал
А как они страдают, если вместо них к шефу на “диктовку писем” начинает ходить более молодая или более длинноногая “стекоза” 😍
Причём, они от всей души верят, что чумовую зарплату им платят именно за их деловые качества 😛
А какие страдания начинаются, когда возраст подходит к сорока 😊
Се ля ви, как французы говаривают.
Хотя умные начальники ещё до кризиса разделяли качества “постельные” с деловыми 😉.
И любовниц на работе не заводили: проблем после “замены” -гораздо больше, чем удобство пользования.