виват, поколение next!

pionegger

Пару лет назад, в нашей конторе была подобная ситуация с “девочками с дипломчиками”.
Только зарплату задирали не они, действительно ценные специалисты, которых было всё-таки большинство, просто, когда открывалась новая ставка, зарплату назначали исходя из принятого в конторе уровня, который был тогда довольно-таки высоким. Правда, у нас, спохватились ещё до кризиса и ударились в другую крайность - теперь, например в отделе кадров два человека - начальница и девочка которая заодно выполняет обязаности офис менеджера, и иногда берёт часть работы дизайнера интерфейсов(GUI), а на посту охраны сидит дяденька который вместо того, чтобы смотреть на мониторы камер, смотрит на дисплей и отлаживает какую-нибудь обработку исключений.

foxfly
Karalexey:

Но очень похоже на правду.
Пока подобные пустышки с диплошками задирали планку разумные деньги… Увы…

Про страдания таких “стрекозулек”- ещё дедушка Крылов в своё время в известной басне написал
А как они страдают, если вместо них к шефу на “диктовку писем” начинает ходить более молодая или более длинноногая “стекоза” 😍
Причём, они от всей души верят, что чумовую зарплату им платят именно за их деловые качества 😛
А какие страдания начинаются, когда возраст подходит к сорока 😊
Се ля ви, как французы говаривают.
Хотя умные начальники ещё до кризиса разделяли качества “постельные” с деловыми 😉.
И любовниц на работе не заводили: проблем после “замены” -гораздо больше, чем удобство пользования.

no_name
foxfly:

Про страдания таких “стрекозулек”- ещё дедушка Крылов в своё время в известной басне написал

В июньский день, по-летне жаркий,
Забыв об отдыхе давно,
Разя бензином и соляркой,
Пер муравей домой бревно.

Вдруг на поляне возле речки
Он обалдел, подняв глаза:
Там беззаботно и лениво
В тени дремала стрекоза

Уже Сентябрь сменяет лето,
Дождь через день стучит в окно.
Добыв себе фуфайку где-то,
Прет муравей домой бревно.
А на пароме через реку
В тени зонта, прикрыв глаза,
В театр или дискотеку
Плывет неспешно стрекоза.

Зима проклятая лютует,
Тулуп не греет ни хрена,
Но муравей не протестует -
Влачит по снегу два бревна.
Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко.
И вдруг увидел - в соболях,
Лихие три коня в упряжке
Мчат стрекозу в своих санях.

Куда летишь - скажи подруга,
Не зная сути бытия?
Для проведения досуга
На званный ужин еду я.
]Приятно выпить рюмку чая
В кругу талантливых людей
Люблю, бомонда дух вкушая,
Зреть зарождение идей …

Взвалив на плечи бревна снова
Ей муравей ответил так:
-Увидишь если там Крылова,
Скажи ему, что он мудак.

serge35
no_name:

В июньский день, по-летне жаркий,…

Может этот шансон кому-то душу и греет, а по мне, как в душу плюнули.

SAN

Манифест стрекозлиного племени…

Karalexey
SAN:

Манифест стрекозлиного племени…

Убедительно прошу не склочничать и не превращать сию свалку в помойку.😃

SAN

“Убедительно прошу не склочничать” 😅 😂
И это мы слышим от тролля… 😊

Karalexey:

и не превращать сию свалку в помойку

Karalexey:

Согласитесь, что за последние три недели это был самый читаемый говнотопик.

Согласен с авторским определением его темы.

no_name
serge35:

Может этот шансон кому-то душу и греет, а по мне, как в душу плюнули.

Не хотелось ни в кого плеваться, но мне кажется что данное стихотворение гораздо ближе к реальной жизни чем басня Крылова.

Karalexey
no_name:

Не хотелось ни в кого плеваться, но мне кажется что данное стихотворение гораздо ближе к реальной жизни чем басня Крылова.

Кому-как, и когда-как. Я, лично, пока муравей, но надеюсь стать стрекозлом.😅

SAN:

“Убедительно прошу не склочничать” 😅 😂
И это мы слышим от тролля… 😊

Считайте, что Вам удалось выделиться…

А про определение темы:

Нмчто не совращает ум
И не свербит в пустой квартире.
Как неумение читать…

AleksK

По поводу изначально затронутой темы: ну что Вы, Karalexey, хотели, что бы к Вам шли толпами за 10т.р.??? Есть очень хорошая вещь под названием “испытательный срок” когда только что принятому сотруднику платится чуть меньше денег!!! Во время него и становится ясно Ху из Ху и сколько он реально заслуживает!

Karalexey
AleksK:

По поводу изначально затронутой темы: ну что Вы, Karalexey, хотели, что бы к Вам шли толпами за 10т.р.??? Есть очень хорошая вещь под названием “испытательный срок” когда только что принятому сотруднику платится чуть меньше денег!!! Во время него и становится ясно Ху из Ху и сколько он реально заслуживает!

Согласно ТК испытаткельный срок на простого работника не может привышать 3 месяца. как раз в рамках оного всё и происходило. А про платить чуть меньше, это лично Ваши предположения. Как договорятся. Можно и совсем-совсем мало платить, если нанимаемый соогласен.
Сейчас, кстати на 10 тыс толпами и идут. Просто мне пока не надо… У нас и тогда больше было, и сейчас. Откуда Вы эту цыфру взяли, не пойму? Сейчас 45-летняя работает лучше, чем 25-летние и за меньшие деньги! Придёт время, уверен, что придёт, и буду платить ей больше, чем “молодёжи”.
Кстати, изначально я затронул иную тему…

EVIL

Теперь моя байка про козлофф и 3,14дора…сов.
Я живу и соответственно нанимаюсь на работу на Камчатке. У нас работодатели одно из двух: Либо совсем зажрались, им так скучно и не знают что бы такого придумать, чтобы работнику на работе было совсем невыносимо, Или они не знают, как повысить эффективность работника, используя различные приёмы. По итогу у работодателей изначально полный рот дерьма. Только пришёл на собеседование, тебе тут же высказывают, какой хреновый был работник до тебя, алкаш, безответственный и т.п. На собеседовании тебе верят, что ты будешь работать, наобещают космическую зарплату или сразу услышишь в свой адрес упрёки типа все вы молодые козлы, ублюдки, воры, лентяи и т.п. Тут же укажут, что здесь работать надо, о зарплате никто не говорит - типа тебе хватит.

Таким образом я поменял 8 мест работы за 6 лет. Только в 2-х конторах я работал по 2 года, в остальных от месяца до полугода. Везде начальники были конченные лохи - они не могли разрулить элементарные разводы со стороны клиентов. Никакие вопросы по производству решать не хотели, говорили: тебе надо, ты и делай. Зачем-то влезали в ход производства работ, указывали как надо делать, хотя я сам знаю что к чему и как, в своей области я спец., я думаю один из сильнейших в городе (по звуку в нашем городе было всего 4 человека, все остальные так, прицепом). А вообще, в нашем городе устраиваешься на определённую должность весьма условно: всё равно будешь кроме своей работы делать и за бухарика Васю, который 2 дня работает (и то через ж…пу) а остальное время его нет, будешь бесплатным водителем на своей личной машине (все расходы опять за свой счёт) и ещё какой-нибудь геморой тебе придумают. А если нет - досвидания!!! такой работник нам не нужен.

Панкратов_Сергей

Ну раз так плохо у Вас в городе с работодателями - может Вам самому стать работодателем?
И не нужно будет в очередной раз искать работу, и бабла будет больше, и делать будите то что считаете нужным,а не что Вам тупой, зажравшийся работодатель прикажет.
И так как Вы уж точно будите лучшим работодателем в городе - к Вам выстроятся большушие очереди желающих к Вам устроится на работу.
И появятся здесь в форуме восторженные отзывы о мудром, справедливом и щедром работодотеле.

aland

Логично. Но я почему-то сомневаюсь, что у него получится.

Karalexey
EVIL:

Теперь моя байка …

Таким образом я поменял 8 мест работы за 6 лет. Только в 2-х конторах я работал по 2 года, в остальных от месяца до полугода. Везде начальники были конченные лохи - они не могли разрулить элементарные разводы со стороны клиентов…

Скажите, пожалуйста, а есть ли на просторах Камчатки имплои, коие меняли рабочее место на так часто? Ну к примеру не 8 раз за 6 лет, а два или три? Если такие есть, может Вам поговорить с ними: типа вы чё такие идиёты не видете, что все работодатели козлы?
Перестаньте считать себя умнее всех работодателей. Да среди них есть разные и тупые и острые. Но нанимаясь Вы соглашаетесь с тем, что Вы будете работать на них.

“Вся наша жизнь-ИГРА”

И совершенно правилино Вам посоветовали попытаться стать работодателем, раз уж вы считаете себя таким умным.

-------------
Мой коллега, далеко на дурак, на вопрос: “если ты такой умный, то почему на богатый?” Отвечает: “Я сильно ленивый…”😝

EVIL
Панкратов_Сергей:

… может Вам самому стать работодателем?..

Это исключено. Сфера услуг в нашем городе и так очень сильно развита, рынок уже перенасытился и теперь все “ловят” опоздавших или тех у кого “клюнуло”.

Здесь уже сказали, что не получится. Это правда. Дело не в моей неспособности, а в элементарном отсутствии должным образом квалифицированных кадров, перенасыщении местного рынка + спрос на автозвук составляет ок.20% от всего местного рынка и магнитофоны ставят все кому не лень. В автозвуке, кроме установки магнитофонов, есть ещё установка акустики и пр. тонкости. Знаний, ясное дело ни у кого нет. Значит, придётся учить человека, а через 2 года, он набив себе клиентуру, приобретя какие-нибудь знания и навыки, уйдёт к себе в гараж и будет ещё один недоученный конкурент. Такова местная статистика. Только клиенту этого не объяснить (тем более заранее), а бабки ушли:(…

Prikupets

налицо оверкволифаед - слишком умный. Такие нужны и дорого ценятся, но нужны редко. Если фирма выпускает нечто низкого качества, ей не нужны работники высокой квалификации.

А становится работодателем, если нет призвания - не выход. Это - отдельная специальность, top-менеджент. Если меня не устраивает сантехник из ЖЭКа, мне что - предложат стать сантехником? Если человек профессионал, надо искать адекватную по зарплате и условиям работу по специальности, а если нет - переквалифицироваться на смежные специальности.

EVIL
Karalexey:

Скажите, пожалуйста, а есть ли на просторах Камчатки имплои, коие меняли рабочее место на так часто? …

может Вам поговорить с ними: типа вы чё такие идиёты не видете, что все работодатели козлы?

Не знаю.

А смысл этого базара? Устраиваемся на работу, чтобы зарабатывать бабки, а не для того, чтобы отнести на работу последние копейки.

На данный момент, я работаю сам у себя и делаю, как посчитаю нужным. По итогу - качество на высоте, клиетны довольны. Бабки налево не уходят. Что ещё надо?

Панкратов_Сергей

А что мешало сразу начать свое дело, а не менять восемь мест работы?
Или все же были работодатели, у кого научились мастерству?
Так где в этом случае благодарность ему?
А вообще автозвук - развод полный.
Кондеры в пару Фарад, да еще и с ИНДИКАТОРОМ !!!
Провода СИЛИКОНОВЫЕ !!! БЕЗКИСЛОРОДНАЯ МЕДЬ !!!
Позолоченные контакты , динамики - суть у которых не звук прежде всего А ВНЕШНИЙ ВИД и вся работа -выставить его наружу !!!

GAGARIN

зря вы так. те кто со звуком работали понимают сложности и нужду в высокой кваливикации. эт я дома могу кашу из проводов на пол кинуть, а вот проложить все грамотно с одинаковыми расстояниями от динамиков. в нужном месте кондер воткнуть , да еще и не по стандартной проводке все протащить эт целая наука. я отношусь к тем кто “прицепом” работал(подрабатывал) но сложность осознаю. а то что для заказчика звук побарабану главно чтоб “качала хорошо” и беспонтовой небыла эт не проблема мастера. заказали все по верхним строчкам в прайсе - значь будем делать на отлично. вне зависимости от понимания клиента. я например дома акустику сам паял и собирал. у меня на двд-аудио слышно как в оркестре смычки по резонаторам попадают. ток я могу это оценить и балдею а жену бесят эти гробы вместо колонок и она удовлетворена колонками за 2000 руб от джениуса