виват, поколение next!

smalltim

>Понятно, всё-таки
>вы - тролль.

+стопицот.

Vitaly

Karalexey, дайте разделу от вас отдохнуть. Уже точно неделя как количество постов не пропорциональна их качеству.

Karalexey
Vitaly:

Karalexey, дайте разделу от вас отдохнуть. Уже точно неделя как количество постов не пропорциональна их качеству.

Да не вопрос, отдыхайте.
Согласитесь, что за последние три недели это был самый читаемый говнотопик.

CrazyElk

Где я писал, что был скандал? Только они и орали.

Karalexey- вы меня умиляете тем кто с вами разговаривет скоро надо будет словарь Русско-Karalexey-евский составлять. Cкандал это не диалог чтобы требовались речи двоих. Скандал эта ситуаця монолога не исключающая. На всякий случай запишем по шкале оценок Karalexey " с демаршем, … гавканье при клиенте, воняли, брызгали ядом…" это “без скандала”, скандала не было Karalexey такого не писал. Что тогда было — конструктивный обмен мнениями, артикулированый экспессивный монолог … или как то по другому эта ситуация описывается в бытовом русском языке гадать не буду.

Имплою ведь можно всё.

Экий вы странный если не “а” то “б” с необходимостью вынь да положь. С чего вы взяли что принцип исключения третьего в даном случае вообще применим. Ысче раз повторяю.

То что простительно быку, не подобает Юпитеру

Кто вы в данной ситуации решите-ка сами. Мера дозволенности дело тонкое от “топологии пространства” зависящая.

Но пока вы IMHO скачите постоянно стараясь усидеть на двух стульях. То “ровняете” себя с работником - ах раз ему дозволенно то и мне не грех. То разводите по уровням, я решил они должны исполнить (это не цитаты это описание как видна ваша позиция в разных постах). Не спорю, жутко это удобно когда “доходы мои” ибо я организовал мое предприятие. “Убытки общие” - работали поди вместе вмести и отвественность делим. Но вот беда, с точки зрения рабтника, жутко не логичная позиция.

Вы брали администраторок на работу вы (ваша супруга дай бог ей здоровья) руководили, вы не смогли корректно распознать ситуацию и купировать скандал без выноса на клиентов, хотя бы и ценой некой временной уступки идиотке принятой вами на работу, чтобы скандал отзвучал позже без клиента “тет а тет”. ВЫ ВИНОВАТЫ в скандале не меньше тех кто устроил “гавканье при клиенте, воняли, брызгали ядом”. Это я вам как клиент говорю, в общем случае увидев скандал и не зная доподлинно подоплеки и истории развития виноватым буду считать и хозяина принявшего и не выгнавшего ВОВРЕМЯ таких уродов. Хозяин будет не меньше виноватым в испорченном настроении.

И именно поэтому никак не приму позиция – я белый и пушистый помещение, условия, материалы обеспечил а они змии мне клиентов не обслуживают на должном уровне - уж я их - правильно товарищи/господа клиенты. Ответ НЕ правильно. Ты барин уж сам их набирал всех вот сам со своими работниками разберись вовремя, а к клиенту апеллировать нечего. Хороший системный администратор в компании когда о необходимости его существования даже не догадываются использующие инфраструктуру. Хороший организатор дела когда о том что дело непрерывно организуют и направляют клиенты и работники даже не задумываются. А если проблемы организации (в том числе связанные с набором персонала) дошли до уровня где их видит клиент. Хреновый вы организатор барин Хреновый. Естествнно IMHO и с точки зрения меня как клиента - сколь приятные бы моему слуху фразы о мой защите вы не говорили это слова.

И тут я стану на строну имплоя. Вы барин с ними сами тихо разберитесь, если надо привентивно, и тогда уже о заботе за клиента рассуждать начинайте. А так, не смогли с собственным работником разобраться - да какая после этого вера словам о защите клиента. Он клиент сегодня ваш любтмый дорогой завтра чужой вам безразличный. Вы со своими раьотниками то разобраться не можете толком за длительный срок взаимодействия -> c чужими человеком клиентом мгоновенно и подавно надежда мала .

А фокусирование только на клиенте, забывая работников напоминает — энтузиаста плотника - то что у него дерьмовый инструмент его не смущает, зато он готов изо всех сил стараться угодить заказчику. IMHO таких плотников лучше не надо. Пусть сперва с инструментом разберется, а ПОТОМ мы может ему чего и закажем. (имелся опыт у меня с таким плотником см. ниже.)

Помните с грехом пополам покрашенную клиентку. Мне это напомнило токого плотника (кстати реального лица) который с 10 попытки (вежливый внимательный и безотказный) построил таки шкафчик приемлемого качества и без отсебятены от которого заказчик не отказался. Больше он заказов с это стороны не видел. Хоть внимания к клиенту у него было хоть отбавляй.

Ладно я честно говоря исчерпал интерес к этой теме и откланяюсь. Задачи убедить лично вас у меня нет, да и не верится мне в такое чудо. Но Вам не странно? Вы спросили как оценивает окружение ваш вывод и позицию, а теперь удивляетесь части оценок.

WBR CrazyElk

P.S. Интерес у меня был специфический. Направленный именно на то чтобы в очередной раз попрактиковаться в “угадайке”, что именно имеет в виду или хочет респндент под “вполне очивидными” вещами. Для чего ему подкидывают “альтернативную” точку зрения с “неожидаными” следствиями наблюдая за аргументацией опровержения. Открытий для меня не было 😃. Но практика, когда не лень, всегда полезна. Успеха вам и соратников в мировоззрении чтобы клиентам не приходилось наблюдать ВАШИ ошибки и проблемы. Мне не сложно было бы и на стороне работодателя поиграть в аргументацию (сам увольнял далеко не одно отделение банка в детсве) но не интересно. Пока пока.

Lazy

Какое жуткое мутево…Вам не надоело херью страдать?

Shal
Lazy:

Какое жуткое мутево…Вам не надоело херью страдать?

9 days later
toreo

Ха!!! продолжение хистори оф лаФФ. Вернулись почти полным составом, челом бьют.Дельное говорят дело делали, перспективное, и готовы продолжать на приемлимых условиях впрягаться не за зарплату, а на совесть.Но взял обратно только директора, ибо пароход давно уплыл. Долги с должников выбивает и получает свои зарплаты + комиссионные. Так что пафосные угрюмые имплои - мотайте на ус. Если нечем прикрыть голый зад и кругом в отрасли попс, то нех пальцы гнуть - себе дороже выйдет.

Prikupets
toreo:

то нех пальцы гнуть - себе дороже выйдет.

Бабло, в очередной раз, победило зло 😅

Sergey_3d
Karalexey:

Вот так они почти все отвечают на вопрос, -А почему решили пойти работать к нам, в нашу сферу:
-А куда ещё, везде сокращают, работодатели “козлы”. Никто и не задумывается, что стоит перед работодателем. Надменно-нагловатые, привыкли, что их упрашивают поработать. Сидят, слова сквозь жУвачку цедят. Даже не понимают, что так себя вести просто нельзя. Вот где сноску надо делать на топик “зажрались”.
Одна по телефону спрашивает, -А можно меня в субботу на учёбу отпускать? Ей сказали, что исключенно. Да, говорит, но приехала и запела, что ей нужно учиться в субботу, и что там, где она раньше работала ей обещали, что будут отпускать, а отпускали не всегда… Ей говорят: -А на куй ты пришла? Тебеж сказали: ИСКЛЮЧЕНО!
Ни у одной соискательницы опыта работы нет, зато говна навалом!
Ну и поколеньице подросло! Привыкли, за последние 5 лет, что их работать упрашивают.

Поддерживаю Karalexey.
Сам пытаюсь достучатся до сотрудников 20-25 лет ж. пола но вижу что желания за зарплату еще и работать - ни малейшего.

З.П. 45000 девочка сидит описывает товар , заносит в базу.

CrazyElk

Ну раз toreo продолжает success story пугая имплоев - то и нам не грех отчитаться.

Позвонил технический, с предложением “встретится за жизнь поговорить” и за одно вопрос закинул, не помогу ли я ему решить техническую проблемму. Он репозиторий новый ставит, так вот чтобы проверить что история переносится нормально, не залью ли я его данными проектов из своего домашнего - ну так сказать чтобы “в синхронизме быть” и полноценно проверить корректность работы нового репозитория с историей после импорта.

Ну какой вопрос, конечно помогу (чем смогу) а чтобы лишний не гонять трафик и не тратить время - рацпредложение даю - на день увольнения снимок репозитроия я ведь сдал (лично техническому и сдал) - вот на нем, на этом снимке репозитория и проверить корректность установки и импорта нового репозитория.

И все при своих. Я вроде как и помог бесценным советом (то есть советом неимеющим никакой реальной ценности) и вроде как и не особо. Работодателю то хотелось то " как бы случайно, пополучить в подарок" финальные версии исходников для продуктов стоящих у потребителей. А они на беду фирмы существуют только в моем личном домашнем репозитории, ибо делались финальные исправления и фиксинг после уволнения, “по дружбе” => в меру дружбы и доступно.

Так что пафосные и просветленные собственной важностью эмплоеры мотайте на ус. Прежде чем нагибать имплоев “по полной” (исходя из “а куда они денутся в кризис то”) подумайте как без них работать будете если не нагнувшись те вдруг свалят. Решившим, а я такой умный что сама сама сама - флаг в руки, барабан на шею и много много удачи.😝

Так что имплои, братья славяне, меньше слушайте страшилки про кризис - больше тратьте время чтобы быть толковыми спецами и эмплои за вами потянутся. А в кризис тем более потянутся, как кошка в анекдоте “добровольно и с песнями”.

WBR CrazyElk

P.S. от новой работы был отправлен на двух недельное повышение квалификации/тренинг. Наблюдал “гримасы кризиса”. Специалистов переманивали прямо там. Среди присутсвующих был как понял менеджер проектов. В тему курса он особо не лез, а вот за обучающимися приглядывал. К вопросу “а не подумаете на тему чтобы сменить работу” - лично я оказался “не готов”. Я еще устроится не успел, а уже тасЧут. Но все равно с присказкой “ну если на работе что не заладится, пожалуйста к нам обращайтесь в любое время” был “осчастливлен” координатами. Кризис во всей его жестокости 😃.

P.S. Все чем пугают работников работодатели, к ним самим относится не в меньшей мере. Куда они радёмые в кризис денутся, если задница не прикрыта. Пальцы гнуть, себе дороже выйдет. Гнутье пальцев “какой я крутой управленец организатор” работе фиолетово.

toreo
CrazyElk:

. Все чем пугают работников работодатели, к ним самим относится не в меньшей мере. Куда они радёмые в кризис денутся, если задница не прикрыта. Пальцы гнуть, себе дороже выйдет. Гнутье пальцев “какой я крутой управленец организатор” работе фиолетово.

Блеф, и еще раз блеф.
Уся фишка в том, что по массе причин, с моей колокольни видно и подальше и поширше.А разжиревшие на нефьтедолларах щечки имплоя мешают ему видеть дальше собственного носа и объективно оценивать обстановку.

CrazyElk

Блеф, и еще раз блеф …

😅
А шляпу съедите, коли выяснится что скажем лично мои “разжиревшие щечки” отъедались последний десяток лет в отраслях где, не скроем долларами пахло, а вот нефтью ни шиша. Ни у самих работодателей ни у их клиентов(ну разве что у клиентов клиентов и то не факт).

С моей колокольни видно и подальше и поширше

читалЬ плакалЬ 😂. Треуголку подарить? Вам IMHO пойдет. С той степенью точности которая позволила Вам неявно отнести меня (вы же мой пост комментировали, а не сферического коня 😆 в вакууме) к категории имплоя с щечками разжиревшими на нефтедолларах, несложно углядеть каналы на марсе даже без телескопа. 😝 Категория людей у которой есть два мнения “их” и “неправильное” меня всегда радовала (и кормила). Спасибо вам за это.

WBR CrazyElk

P.S. Страховые и банковские компании америки и австралии лет восемь назад, телеком компании южной азии года четыре тому обратно, а также телеком Росси в настоящий момент да будет вам известно обеспечивают “откорм щечек” работников их обслуживающих компаний за счет нефтедолларов, ни чуть не в большей степени чем вы откармливаете свои. Ну или по крайней мере мне так кАААжЫтся в силу моей “близорукости”. А уж как видятся основные источники финансирования в этих отраслях “дальновидящим” с “широкоформатным взглядом” волнует слабо. Может “и подальше и поширше” но такое подозрение берет что все это видно “не в фокусе”.

P.P.S Нет правда, сомнение взяло. А вдруг и действительно все успешные отрасли этом мире это за счет нефтедолларов и только так. А все беды должно быть от - всемирного еврейского заговора. Точно !!! и как я раньше не догадался. 😃

Skyhawk
toreo:

с моей колокольни видно и подальше и поширше.

Ну вот и “поколение next”! Виват!? А, главное, “жизненный опыт” сразу чувствуется!

toreo
CrazyElk:

А шляпу съедите, коли выяснится что скажем лично мои “разжиревшие щечки” отъедались последний десяток лет в отраслях где, не скроем долларами пахло, а вот нефтью ни шиша. Ни у самих работодателей ни у их клиентов(ну разве что у клиентов клиентов и то не факт).

ржунимагу… 😃 ой насмешили… жжоте!!! песшите исчо и срочно высылайте мне треуголку, жду, я люблю шляпы… ВСЁ, уважаемый, абсолютно все за последние 10 лет в этой стране так или иначе связано с доходами от нефти. И если вам эти связи не видно, раздувайте щечки дальше… Ладно, удачи, побольше смотрите первый канал.

CrazyElk:

а также телеком Росси в настоящий момент да будет вам известно обеспечивают “откорм щечек” работников их обслуживающих компаний за счет нефтедолларов, ни чуть не в большей степени чем вы откармливаете свои

ох и близоруки же вы писатель, как крот опухший от чтения советской правды…

Skyhawk
toreo:

ржунимагу… 😃 ой насмешили… жжоте!!! песшите исчо

Весьма знаковый стиль для нынешних т.н. “работодателей российского розлива”!

CrazyElk

Toreo - дальнозоркий вы наш. Вы вдаль глядя не расскажите “близоруким” как именно российские нефтедоллары уплывают в австралийский банк, чтобы оттуда перекочевав в качестве оплаты процентной за per transuction processing cost reduction в американскую консалтинговую компанию приплыть в итоге в виде зарплаты в мои российские руки. Я то вроде в ЭТОЙ стране так что согласно ВАШЕГО утверждения ВСЁ что я получал тодысь от своего американского работодателя должно как то проистекать из тех самых доходов от нефти ибо было это всего то лет 8 назад. Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.

Ну как осилите - треуголка ваша будет. Лично из газеты сложу и медалку нарисую для комплекта - как раз под стать качеству Наполеоновских амбиций будет.

WBR CrazyElk

Karalexey
CrazyElk:

Toreo - дальнозоркий вы наш. Вы вдаль глядя не расскажите “близоруким” как именно российские нефтедоллары уплывают в австралийский банк, чтобы оттуда перекочевав в качестве оплаты процентной за per transuction processing cost reduction в американскую консалтинговую компанию приплыть в итоге в виде зарплаты в мои российские руки. Я то вроде в ЭТОЙ стране так что согласно ВАШЕГО утверждения ВСЁ что я получал тодысь от своего американского работодателя должно как то проистекать из тех самых доходов от нефти ибо было это всего то лет 8 назад. Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.

WBR CrazyElk

Lazy:

Какое жуткое мутево…Вам не надоело херью страдать?

+1

Sergey_3d:

Поддерживаю Karalexey.
Сам пытаюсь достучатся до сотрудников 20-25 лет ж. пола но вижу что желания за зарплату еще и работать - ни малейшего.

З.П. 45000 девочка сидит описывает товар , заносит в базу.

Да ну их в жёпу. У “меня” пока 45-летняя трудится. С переменным успехом… Но мно-о-ого лучшеее 25-летних!

Если дефке 25
Посылай её опять
Потому что для работы
Нужно только 45!

toreo
CrazyElk:

Toreo - дальнозоркий вы наш. Вы вдаль глядя не расскажите “близоруким” как именно российские нефтедоллары уплывают в австралийский банк, чтобы оттуда перекочевав в качестве оплаты процентной за per transuction processing cost reduction в американскую консалтинговую компанию приплыть в итоге в виде зарплаты в мои российские руки. Я то вроде в ЭТОЙ стране так что согласно ВАШЕГО утверждения ВСЁ что я получал тодысь от своего американского работодателя должно как то проистекать из тех самых доходов от нефти ибо было это всего то лет 8 назад. Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.
WBR CrazyElk

😃😃 это мутево называется - белые люди за океаном наняли самых дешевых негров, которых только смогли найти, таскать бананы с привоза на рынок. Да, физически вы были в этой стране, поздравляю.

Я как раз тогда на эти “нефтяные в душе копейки” квартиру прикупил.

УАУ!!! да вы круты!!! а бусиков не давали?

smalltim

toreo, Вам же вроде как по делу ответили: зарплата была не нефтяная. А Вы, кроме оскорблений, ничего не придумали ответить.
Я тоже, кстати, негром на американцев работаю. И начальником для наших. Ничего, не жалуюсь. И имплои у меня отличные, всё сплошь ребята 22-27 лет. Много шлака отсеивалось, ибо требования специфические, но нашел же.

Karalexey
smalltim:

зарплата была не нефтяная.

Думаю, что назвав “разжиревшие на нефьтедолларах щечки имплоя” таковыми, toreo вовсе не считал, что имплои пили нефть как таковую. Речь о том, что живя в стране, которая полностью зависит от нефтяной иглы, любой имет к нефтедолларам отношение.
Даже если Вы работаете на забугорного дядю и платит Вам он, Ваша оплата зависит от нефтедолларов напрямую! Потому как Вам платили бы меньше, не будь у нанимателя-иноземца, конкуренции за Ваш труд с нефтедолларовыми зарплатами других.
Когда цена на нефтю росла, то соответственно росли оплаты труда в отраслях, совершенно не связанных с нефтью напрямую.
А про имплоев? Так вот во Всеволожске чего-нибудь , но добьются: как бы только завод не закрылся совсем, вот тогда имплои и повеселятся. Слухи подобные уже проскакивают. 27 тыр и по-московским сегодняшним меркам не плохо. Думаю, что во Всеволожске эти деньги несколько тяжелее весят.

"А хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была бы у меня на посылках».

CrazyElk

а бусиков не давали

Точно 😃 не давали. Сволочи!!! машина, квартира жрачка було и есть. А бусиков неееет . Мне не дали бусиков сволочи.😃

WBR CrazyElk

Karalexey - Не нравится не читайте, никто не насилует.
Но на вопрос отвечу - Не надоело - ибо разве может надоесть стебаться в свое удовольствие наблюдая как “шибко умные” и “предприимчивые” словом и делом отстаивают свое право выглядить круглым дураком. Не такую развлекуху мы никак пропустить не могем и чем могем помогем - пусть уж все клоуны пляшут раз не лень. Клоунам самоутверждение народу развлечение.

Даже упертому IMHO должно быть очевидно что на тонущем корабле последнее дело упрекать команду " ах вы сволочи до чего вы довели мой параходик" и кичится “раз я капитан то самый умный”, упрекать тех кто не поверел сел на лодки и спасплоты и свалил али злорадствовать “вон вон глядите вон ту лодку перевернуло, а я говорил шторм” ну мелко как то чтоли. Мне таааак кажется, ибо “Каков поп таков и приход” - как говорят французы 😆. В гибели парахода врезавшегося в шторм в скалы в первую очередь виноват капитан, а не рулевой и не скалы. С рулевого отвественность не снимается а капитан виноват.😉

Karalexey
CrazyElk:

капитан виноват.😉

Безусловно виноват. Хотя б потому, что побоялся вздернуть предволителей бунтарей на реё, как и делалось раньше.

CrazyElk

Karalexey - С такой логикой можно что угодно к чему угодно прикрутить. Корреляцию волатильность цен семежных секторов никто в экономике не отменял.

Ваша оплата зависит от нефтедолларов напрямую … Вам платили бы меньше, не будь у нанимателя-иноземца

А кто спрашивается мешает дяде пойти и найти другого специалиста в месте не развращенном нефтедолларами? Но вот не берет он индусов, вьетнамцев да китайцев. Может но не берет. Нефтедоллары причина? 😉

Живя в России невозможно быть от нее независимым, но утверждать на этом основании что все достижени мои али другого имплоя связаные с улутшением его благосостояния обусловлены в общем и целом в основным усилиями нефтянников россии и “когототам” а не моими 😅 Вспомние о каких годах идет речь 2000-2001 и ранее. В тех годах речь шла не о сверхдоходах подьем толко начинался а у меня уже було неплохо.

побоялся вздернуть предволителей бунтарей на реё, как и делалось раньше

Вот вот вы и сами написали мечтается руководителю чтобы я капитан СЕЙЧАС а осталные ведут себя как РАНЬШЕ было принято. В поры феодальные. Мечты, мечты. Живем мы СЕЙЧАС и сейчас вина капитана не в том что “побоялся вздернуть”, а в том что не сумел работать с матросами как СЕЙЧАС принято и нужно. Не нравятся современные методы допустимые к использованию сечас, геть в машину времени и прорватесь в капитаны ТОГДА а не СЕЙЧАС. Со всеми прелестями того времени. Но если сечас не умеет, не факт что тогда на стадии юнги копыта не отбросит.

WBR CrazyElk

toreo
Karalexey:

Думаю, что назвав “разжиревшие на нефьтедолларах щечки имплоя” таковыми, toreo вовсе не считал, что имплои пили нефть как таковую. Речь о том, что живя в стране, которая полностью зависит от нефтяной иглы, любой имет к нефтедолларам отношение

Каралексей, будьте осторожны, разъяснением таких простых вещей, вы можете оскорбить гиганта мысли до глубины души.

smalltim:

toreo, Вам же вроде как по делу ответили: зарплата была не нефтяная. А Вы, кроме оскорблений, ничего не придумали ответить.

Я писал про Эту страну, а мне отвечают те, кто работает на другую страну. Поэтому им и не видны эти нефтедоллары.

Ничего страшного, не переживайте. Настоящий поэт должен быть гоним унижен и оскорблен. Без этого состояния у него стихи не льются:)