ИП с налогооблажением на основе патента - кто-нить сталкивался?

Anike

Ну и ещё из минусов вообще: то что откроете, закрыть будет дороже.

Не помню писал я это уже или нет… На что сейчас тянет незаконное предпринимательство? Может работать и дальше как прежде, зная, что если и превлекут, то не сильно?

Андрей_Курылев
Anike:

Не помню писал я это уже или нет… На что сейчас тянет незаконное предпринимательство? Может работать и дальше как прежде, зная, что если и превлекут, то не сильно?

Если у чела будет просто Творческая дизайн студия “Коллапс” с “жертвенным ящиком” то не будет ни какого незаконного предпринимательства.
Он же художник передвижник 😉

grum

Если другой белой работы нет, то имеет смысл отбелить передвижение унитазов.
Рассмотрим банальную ситуацию: вы приходите в банк оплатить комуналку, и вдруг в ваших деньгах попадается фальшивая купюра крупного наминала. Вас тут же сдают ментам и здесь начинается - откуда машина за 50 килобаксов? почему жена в мехах а дети в престижном ВУЗе на платном отделении? и т.д. Так откуда же взялась фальшивая купюра?
У меня знакомые так попадали при покупке автомобиля в салоне, поэтому выше написанное
далеко не теория.
Чего греха таить, сам по этому поводу дергаюсь, даже с 2001 по 2003 держал фирму и показывал бизнес что бы платить налоги, но потом жаба задушила по штуке зелени ежемесячно выкидывать.

Андрей_Курылев
grum:

Рассмотрим банальную ситуацию: вы приходите в банк оплатить комуналку, и вдруг в ваших деньгах попадается фальшивая купюра крупного наминала. Вас тут же сдают ментам и здесь начинается - откуда машина за 50 килобаксов? почему жена в мехах а дети в престижном ВУЗе на платном отделении? и т.д. Так откуда же взялась фальшивая купюра?

По моему Вы просто рассказали свой кошмарный сон 😁 Вам поможет от него избавится УСН 6%

Barin
collapse:

Договорные отношения (есть ситуации, когда коорпоративный заказчик не хочет работать с частным лицом - даже чисто по административным соображения, а у меня таких несколько)
Решение вопроса со стажем и ПФ (сам себе трудовую пишу).
Вопросы аренды…

Вот, тут человек расписал зачем ему это нужно. Зачем его пытаться отговаривать от патента? В его случае по другому и не получится, или теряй заказчика или бери патент. У меня точно такая ситуация как у уважаемого collapse и по тем же причинам влез в это дело. В общих чертах в Украине примерно такой же принцип упрощенного налогообложения. Правда отличия в ПФ, трудовую то я сам заполняю но сумму налогового отчисления я плачу очень маленькую, так что пенсия только минимальная светит. Интересно, а сколько стоит патент на 1 год под арх-дизайнерские услуги? У нас 200х12=2400грн (в прошлом году это ~450-500$, сейчас 300$)
П.С. Если “органы”😃 захотят наехать, то будь ты хоть бомж, хоть порядочный налогоплательщик, все равно наедут… И не обязательно купюра должна быть вашей…

collapse
Barin:

Интересно, а сколько стоит патент на 1 год под арх-дизайнерские услуги? У нас 200х12=2400грн (в прошлом году это ~450-500$, сейчас 300$)
П

15 тыс рублев, включая пенсионные и страховые отчисления… Т.е. на сегодня порядка 420 баксов…
Кстати услуги ТОЛЬКО дизайнерские. Архитектура требует лицензии, и по упрощенке это не прокатит…

ЗЫ. Вот только в пятнуцу поехали с Лешим снимать помещение под моделку. Первое условие - я должен быть только юр. лицо или ИЧП… Хорошо, Леха нашел кого-то из знакомых, кто сразу согласился офрмить аренду на свою фирму…
А так - плакала бы новая моделка 😉