Повышение налогов?

lesha34

Сейчас на работе сотрудница всем рассказывает, что в газете “метро” вчера читала статью, что с 2010 года поднимут налог на приватизированные квартиры исходя из их рыночной стоимости. Льгот всяким малоимущим не предусматривается. Приводится пример, что за 1-2 комн. хрущевку будет 20-40 тыс. в год. Если это действительно случится, будет просто пипец. Кто-то что-нибудь об этом слышал или это какая-то утка? Мне самому как-то не очень верится, хотя при нашей власти…

horse427
lesha34:

Мне самому как-то не очень верится, хотя при нашей власти…

Это как в анекдоте:" Пух с Пятачком идут. Ни с того, ни с сего Пух разворачивается и со всего маху Пятаку по рылу. За что, Винни? Пух:" От вас, свиней всего можно ожидать"."
Тож такую мульку слышал.

anatol=

Ну а что ожидать от бесплатной приватизации квартир! Государство редко что-то выгодное для граждан предлагает…

lyoha

Примерно год назад слышал такое по телевизору от какого-то хорька из думы. Мотивация такова, что будут “развивать цивилизованный рынок съемного жилья”, ну, там, доходные дома и всякий прочий кал.

Андрей_Курылев

Думаю такие слухи к концу президентского срока будут усиливаться превращаясь в реалии, для возбуждения народного недовольства так сказать…
Где то в телевизоре что то мелькало про транспортный налог, чуть ли не в разы и что уже почти в законе…

vahoko

[QUOTE=Андрей Курылев;
Где то в телевизоре что то мелькало про транспортный налог, чуть ли не в разы и что уже почти в законе…[/QUOTE]
-Вы наверное про это:autorambler.ru/journal/events/…/560949652/

Aleksey_Gorelikov

транспортный отдельно, на имущество - отдельно. Пока законопроеткы. Кстати, еще хотят 0,5% c оборота для организаций ввести. За-то нефтянникам налоговые каникулы устроили… Остается надеяться, что будет как с землей. Введут ради эксперимента и тут же отменят. Года два назад старикам за 6 соток по 30тр начислили. Народ повозмущался и все отменили.

biturbo
lesha34:

… что с 2010 года поднимут налог на приватизированные квартиры исходя из их рыночной стоимости. Кто-то что-нибудь об этом слышал или это какая-то утка?

Я это еще в 2006 или 2007 году, если не ошибаюсь, и слышал и читал в МК вроде как, странно что вы это только сейчас услышали. Причем там как-раз обсуждался будущий законопроект, по которому налог высчитывался исходя из рыночной стоимости квартиры, сумму обещали чуть ли не 5% в год.
Давно такой налог ввести пора, дабы всякие жулики перестали квартирами спекулировать! Скупать, перепродавать, сдавать, и все такое прочее. Пора бы уже порядок наводить а то нахапали по пять квартир, а тут хоть задумаются. Жилищный рынок-это не место для бизнеса и махинаций, в квартирах должны люди жить, и барыги на этом наживаться не должны! Так что тут я полностью поддерживаю правительство нихай до 10% забабахают (при условии что у человека эта не первая квартира) Так что ждать нам скоро дешевых квартир и аренды.

Serый
biturbo:

Пора бы уже порядок наводить а то нахапали по пять квартир

Ога! Взять всё, и поделить! Ваша фамилия не Шариков случайно? НахАпайте, будьте в шоколаде, кто Вам мешает? Ах, Вы не можете? Нету способностей или лень? Ну так, развивайте способности и гоните лень! Заодно и узнаете, каких усилий стОит обзавестись пятью квартирами.

Андрей_Курылев
biturbo:

Так что ждать нам скоро дешевых квартир и аренды.

Красные шаровары вам шалаш в раливе. Ну чиста Ленин будете😁

Володимир
Aleksey_Gorelikov:

Года два назад старикам за 6 соток по 30тр начислили. Народ повозмущался и все отменили.

Все на самом деле не так - налог на землю реально 30 тыс с 6 соток, все верно и ПО ЗАКОНУ. Только полно “льгот” и вот по ним за 6 соток надо платить “сущие копейки” - однако наши налоговые работают просто - сначала всем влупят по 100%, глядишь кто-то и заплатит не разобравшись/испугавшись…

ЗЫ. У налоговых больше 30% поступлений составляют штрафы и пени… Это они так свой план по сборам выполняют…

А теперь кризис, таможня (спасибо партии родной) с поднятием таможенных платежей уже не выполнила план…

Aleksey_Gorelikov

Как налоговые план выполняют - я в курсе. Жена Глав.бух в 7 фирамах…

А по жилью - ставки такие: до 3млн.руб - 0,5%, от 3 до 5 - 1%, свыше 5 там какие-то градации тоже есть, но я не запоминал… Максимальный налог 2,5%. Вот.
А то, что дороги не делают, а транспортным налогом дыры в бюджете закрыть хотят, при этом нефтянников от налогов освободить (типа пусть развиваются) - это возмутительно…

biturbo
Serый:

НахАпайте, будьте в шоколаде, кто Вам мешает? Ах, Вы не можете? Нету способностей или лень? Ну так, развивайте способности и гоните лень! Заодно и узнаете, каких усилий стОит обзавестись пятью квартирами.

Способности я развиваю и уже достаточно много добился, с чего вы начали тут “ядом лить”, коль не знаете?! Кроме всего прочего у меня есть некоторые моральные правила ,через которые я перешагнуть не могу.
Очевидно вы так встрепенулись из-за того что у вас эти самые “5 квартир” у вас есть =) Вот и будете," развивать способности и гнать лень", дабы заплатить за них будущие налоги.Готовьтесь:)

Holler
biturbo:

Я это еще в 2006 или 2007 году, если не ошибаюсь, и Пора бы уже порядок наводить а то нахапали по пять квартир, а тут хоть задумаются. Жилищный рынок-это не место для бизнеса и махинаций, в квартирах должны люди жить, и барыги на этом наживаться не должны! Так что тут я полностью поддерживаю правительство нихай до 10% забабахают (при условии что у человека эта не первая квартира) Так что ждать нам скоро дешевых квартир и аренды.

А чем человек, способный, купить пять квартир принципиально отличается от того- кто смог одну купить?

Можно подумать аренда дорогая потому что все по пять квартир накупили.

vahoko
Serый:

… кто Вам мешает? Заодно и узнаете, каких усилий стОит обзавестись пятью квартирами.

-ну режте,четвертуйте меня-ни в жысть не поверю что люди по-чесняку,потом и кровушкой на пять квартирзаработоли!!!
-Serый,мы что в разных что-ли с вами странах живём-не смешите,меня(с)…
Оk,поставим вопрос иначе:Вы,этих людей знаете лично? То-то и оно…
Sory,ничего личного и всех благ.

Holler

а это вопрос другой плоскости- пусть проверяют налоговые, обэпы или что там сейчас есть.

vahoko
Holler:

а это вопрос другой плоскости- пусть проверяют налоговые, обэпы или что там сейчас есть.

У Вас прекрасный возраст,уважаемый.
Я это к чему-в таком возрасте и у меня были сходные мысли-увы и ах!(с).😃
С ув.Валерий.

biturbo
Holler:

А чем человек, способный, купить пять квартир принципиально отличается от того- кто смог одну купить?
Можно подумать аренда дорогая потому что все по пять квартир накупили.

А вы думаете почему аренда так высока?! (Если мне не изменяет память, то в Москве она едва ли не самая дорогая или около того.) Как-раз все потому что эти самые “личности” честным или не честным путем, но завладевают некоторым количеством квартир и потом просто сдают в аренду лишние.Каким образом они приобретают их я думаю рассказывать не надо:начиная от 1 “содержания” стариков и 2 брака по рассчету и 3 кончая самым мирным “долевое строительство.” Ну так и чем же отличаются от нас люди № 1 и 2 ?! (Кабы мне тут не ругануться принародно.😊) Извините меня , но я не думаю что даже у наших бизнесменов есть столько денег чтобы позволить купить себе ЧЕСТНЫМ путем столько квартир, потому как большая часть из них весьма бережлива. А вот эти самые “5 квартир” покупают в большинстве случаев именно взяточники, на кого они потом их переписывают опять же рассказыввать не надо. К тому же большая часть народа именно и рассуждает: “ах если бы у меня было несколько квартир!Вот я бы тогда мог бы и не работать!” А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги.
PS. Меня поразило сколько у нас тут примитивно мыслящих. Мы полезли уже в дебри с этими “5 квартир” и эти дебри впринципе не для этой темы. Однако подитожим: во всей развитой европе едва ли не самым большим налогом считается именно налог за недвижимость. Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится , то ради бога садись с 250 сильной машины на стосильную, а не нравится, так иди НА$,но изволь заплатить. Тоже самое и тут.

Андрей_Курылев
biturbo:

Кроме всего прочего у меня есть некоторые моральные правила ,через которые я перешагнуть не могу.

Попробуйте перепрыгнуть

Karalexey
biturbo:

Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится ,

gorod.tomsk.ru/index-1231846298.php

Если человек идиот, то это надолго! Наши люди в булочную на такси не ездят! Дитям - мороженое, его бабе - цветы!

ds5
biturbo:

А вы думаете почему аренда так высока?! … А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги…

Не сходится: либо высока, либо примитивна. У меня знакомая сдаёт - в итоге денег очень немного получается: меньше чем зарабатывает на службе, далеко не олигархической. И ремонт, и страховка, и коммунальные платежи…
И потом, надо же понимать - очень широкий рынок и маржа невелика. А про налоги неуплачиваемые - так это квартиросъёмщик их не уплачивает - радоваться должен! Или квартиросъёмщик наивно предполагает, что в новую арендную плату не будет включен этот налог, а квартиросдатчик станет его платить из прибыли?😵

biturbo
Karalexey:

Если человек идиот, то это надолго! Наши люди в булочную на такси не ездят! Дитям - мороженое, его бабе - цветы!

Бывает, что целью троллинга становится как раз попытка привлечь внимание к своей персоне … Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом,…

Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий»…
«Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил.😎

www.rentagent.ru/flats/moscow/search/?rooms=1 На окраине Москвы, согласен, “аренда не так уж и дорога”, но в среднем 20тыс.-средне статистическая зарплата в Москве. А коммунальные платежи и даже местами ремонт должен оплачивать конечно же квартиросъемщик. Так что трат все же никаких, разве что если так этого захочешь, или заставят, так налог заплатишь, ну и ,если захочешь, то через агенство-недвижимости будешь сдавать, ему стало быть отстегнешь. Разумеется цена аренды зависит и от места расположения дома и от состояния ремонта и тд и тп.
Я думаю не надо рассказывать как делают многие в условиях кризиса и безработицы: уезжают на дачи, или вовсе к родственникам в деревни, а живут на деньги от сдачи квартир. Так что хоть убейте, то что я вижу наяву , меня не переубедит в обратном.

Holler
biturbo:

А вы думаете почему аренда так высока?! (Если мне не изменяет память, то в Москве она едва ли не самая дорогая или около того.) Как-раз все потому что эти самые “личности” честным или не честным путем, но завладевают

Лично я думаю, что причина в спросе, который превышает предложение

Извините меня , но я не думаю что даже у наших бизнесменов есть столько денег чтобы позволить купить себе ЧЕСТНЫМ путем столько квартир, потому как большая часть из них весьма бережлива. А вот эти самые “5 квартир” покупают в большинстве случаев именно взяточники, на кого они потом их переписывают опять же рассказыввать не надо.

А вы не думайте- оперируйте фактами. если не доказано обратное значит заработал честно, имеет право покупать что хочет и сколько хочет

Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится , то ради бога садись с 250 сильной машины на стосильную, а не нравится, так иди НА$,но изволь заплатить. Тоже самое и тут.

А в чем смысл брать “с кобылы”? в той же развитой Америке платят с сожженого бензина.

А давай брать налог с самолетов. 1 метр размаха- 1000, 2 метра- 3000. Нет денег- клей из листка тетради

SAN
Holler:

А вы не думайте- оперируйте фактами. если не доказано обратное значит заработал честно, имеет право покупать что хочет и сколько хочет

Факты есть, в прессе освещались. Искать для вас ссылки не стану.
Доказывает пусть прокуратура и следствие. Это их работа.

Holler

Отлично. Факты касаются всех, способных купить пару квартир?