Повышение налогов?

vahoko
Holler:

а это вопрос другой плоскости- пусть проверяют налоговые, обэпы или что там сейчас есть.

У Вас прекрасный возраст,уважаемый.
Я это к чему-в таком возрасте и у меня были сходные мысли-увы и ах!(с).😃
С ув.Валерий.

biturbo
Holler:

А чем человек, способный, купить пять квартир принципиально отличается от того- кто смог одну купить?
Можно подумать аренда дорогая потому что все по пять квартир накупили.

А вы думаете почему аренда так высока?! (Если мне не изменяет память, то в Москве она едва ли не самая дорогая или около того.) Как-раз все потому что эти самые “личности” честным или не честным путем, но завладевают некоторым количеством квартир и потом просто сдают в аренду лишние.Каким образом они приобретают их я думаю рассказывать не надо:начиная от 1 “содержания” стариков и 2 брака по рассчету и 3 кончая самым мирным “долевое строительство.” Ну так и чем же отличаются от нас люди № 1 и 2 ?! (Кабы мне тут не ругануться принародно.😊) Извините меня , но я не думаю что даже у наших бизнесменов есть столько денег чтобы позволить купить себе ЧЕСТНЫМ путем столько квартир, потому как большая часть из них весьма бережлива. А вот эти самые “5 квартир” покупают в большинстве случаев именно взяточники, на кого они потом их переписывают опять же рассказыввать не надо. К тому же большая часть народа именно и рассуждает: “ах если бы у меня было несколько квартир!Вот я бы тогда мог бы и не работать!” А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги.
PS. Меня поразило сколько у нас тут примитивно мыслящих. Мы полезли уже в дебри с этими “5 квартир” и эти дебри впринципе не для этой темы. Однако подитожим: во всей развитой европе едва ли не самым большим налогом считается именно налог за недвижимость. Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится , то ради бога садись с 250 сильной машины на стосильную, а не нравится, так иди НА$,но изволь заплатить. Тоже самое и тут.

Андрей_Курылев
biturbo:

Кроме всего прочего у меня есть некоторые моральные правила ,через которые я перешагнуть не могу.

Попробуйте перепрыгнуть

Karalexey
biturbo:

Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится ,

gorod.tomsk.ru/index-1231846298.php

Если человек идиот, то это надолго! Наши люди в булочную на такси не ездят! Дитям - мороженое, его бабе - цветы!

ds5
biturbo:

А вы думаете почему аренда так высока?! … А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги…

Не сходится: либо высока, либо примитивна. У меня знакомая сдаёт - в итоге денег очень немного получается: меньше чем зарабатывает на службе, далеко не олигархической. И ремонт, и страховка, и коммунальные платежи…
И потом, надо же понимать - очень широкий рынок и маржа невелика. А про налоги неуплачиваемые - так это квартиросъёмщик их не уплачивает - радоваться должен! Или квартиросъёмщик наивно предполагает, что в новую арендную плату не будет включен этот налог, а квартиросдатчик станет его платить из прибыли?😵

biturbo
Karalexey:

Если человек идиот, то это надолго! Наши люди в булочную на такси не ездят! Дитям - мороженое, его бабе - цветы!

Бывает, что целью троллинга становится как раз попытка привлечь внимание к своей персоне … Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом,…

Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий»…
«Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил.😎

www.rentagent.ru/flats/moscow/search/?rooms=1 На окраине Москвы, согласен, “аренда не так уж и дорога”, но в среднем 20тыс.-средне статистическая зарплата в Москве. А коммунальные платежи и даже местами ремонт должен оплачивать конечно же квартиросъемщик. Так что трат все же никаких, разве что если так этого захочешь, или заставят, так налог заплатишь, ну и ,если захочешь, то через агенство-недвижимости будешь сдавать, ему стало быть отстегнешь. Разумеется цена аренды зависит и от места расположения дома и от состояния ремонта и тд и тп.
Я думаю не надо рассказывать как делают многие в условиях кризиса и безработицы: уезжают на дачи, или вовсе к родственникам в деревни, а живут на деньги от сдачи квартир. Так что хоть убейте, то что я вижу наяву , меня не переубедит в обратном.

Holler
biturbo:

А вы думаете почему аренда так высока?! (Если мне не изменяет память, то в Москве она едва ли не самая дорогая или около того.) Как-раз все потому что эти самые “личности” честным или не честным путем, но завладевают

Лично я думаю, что причина в спросе, который превышает предложение

Извините меня , но я не думаю что даже у наших бизнесменов есть столько денег чтобы позволить купить себе ЧЕСТНЫМ путем столько квартир, потому как большая часть из них весьма бережлива. А вот эти самые “5 квартир” покупают в большинстве случаев именно взяточники, на кого они потом их переписывают опять же рассказыввать не надо.

А вы не думайте- оперируйте фактами. если не доказано обратное значит заработал честно, имеет право покупать что хочет и сколько хочет

Кроме того тот же самый транспортный налог-если что-то не нравится , то ради бога садись с 250 сильной машины на стосильную, а не нравится, так иди НА$,но изволь заплатить. Тоже самое и тут.

А в чем смысл брать “с кобылы”? в той же развитой Америке платят с сожженого бензина.

А давай брать налог с самолетов. 1 метр размаха- 1000, 2 метра- 3000. Нет денег- клей из листка тетради

SAN
Holler:

А вы не думайте- оперируйте фактами. если не доказано обратное значит заработал честно, имеет право покупать что хочет и сколько хочет

Факты есть, в прессе освещались. Искать для вас ссылки не стану.
Доказывает пусть прокуратура и следствие. Это их работа.

Holler

Отлично. Факты касаются всех, способных купить пару квартир?

SAN
Holler:

А давай брать налог с самолетов. 1 метр размаха- 1000, 2 метра- 3000.

Если примут закон о малой авиации. проект которого давеча обсуждался на форуме, плату введут - не переживайте 😃

Holler:

Отлично. Факты касаются всех, способных купить пару квартир?

Факты - касались конкретных лиц, в отношении, которых они были доказаны.
Остальных пусть проверяет прокуратура…

Holler

Вот и пусть проверяет.

А не проверив, огульно, всех записывать в воров или кого там еще- нельзя. Как нельзя и повышать налог на одном лишь основании бОльшего достатка - как Битурбо написал

toreo
biturbo:

А все потому что сдача таких вот квартир-это примитивная деятельность, которая в большинстве случаев не облагается налогом, не требующая больших вложений, но приносящая колоссальные деньги

ржунимагу. песшите исчо

ds5
Holler:

…А в чем смысл брать “с кобылы”?..

наверное в том, что именно кобылы и протирают дорогу и отравляют воздух. 😎 И ещё их легко “посчитать” - в техпаспорт записаны. Правильнее, наверное, какой-нибудь многочленный фактор (мощность*масса*количество мест*…) но “простой народ” это не поймёт легко… А так есть относительно прямая зависимость масса-мощность, скорость-мощность, расход-мощность да и налог - “транспортный”, а не “экологический”.

Holler

т.е. вы думаете что новая Митсубиси отравляет больше воздуха чем старая Волга или маршрутка, круглосуточно катающаяся по городу?

biturbo
toreo:

ржунимагу. песшите исчо

А у вас в Казани неужели этот бизнес крайне убыточен?!

Holler:

А вы не думайте- оперируйте фактами. если не доказано обратное значит заработал честно, имеет право покупать что хочет и сколько хочет

😃 Интересно как вы это себе представляете?!😃 Вы думаете я щас буду тут писать досье одного из бизнесменов, когда,где, у кого и засколько купил то-то-то ?!
Хм, юноша, а вы наивны. Если вам так интересно возьмите где-либо знакомых из налоговой , ну на худой конец из гаи можно. Вот и узнаете на кого сколько, записано имущества, а потом сопоставьте их декларируемые доходы. Проведите так сказать расследование:). Результаты обнародуете, общественность вам будет благодарна, на руках носить будет, ато ж может я заблуждаюсь, ТОГДА ОТКУДА У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что он честно заработал на эти 5 “квартир”?! -Оперируйте фактами !!! А для этого надо провести расследование.

Holler:

А в чем смысл брать “с кобылы”? в той же развитой Америке платят с сожженого бензина.

В Америке и налог подоходный 30% может тоже будем перенимать их опыт?!

pakhomov4
biturbo:

В Америке и налог подоходный 30% может тоже будем перенимать их опыт?!

Прям со всех, со всех?😒

biturbo
pakhomov4:

Прям со всех, со всех?😒

Конечно, ведь перед законом все равны 😇
Владельцам “5 квартир” придется платить еще и налог за них. Так что это и будет своего рода налогом на роскошь. Все будут довольны, особенно гос-во.

Holler
biturbo:

, ТОГДА ОТКУДА У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что он честно заработал на эти 5 “квартир”?! -Оперируйте фактами !!! А для этого надо провести расследование.
?!

То есть я могу, к примеру, утверждать что Вы глупы, до тех пор пока ВЫ мне не доказали обратное? Ерунду не пишите. Человек не обязан доказывать свою невиновность. Это обязанность тех или иных органов.

В Америке и налог подоходный 30% может тоже будем перенимать их опыт?!

а при чем тут подоходный налог? он как то взаимосвязан с дорожным?

biturbo:

Конечно, ведь перед законом все равны 😇
Владельцам “5 квартир” придется платить еще и налог за них. Так что это и будет своего рода налогом на роскошь. Все будут довольны, особенно гос-во.

Государству и так неплохо. “особенно” будут рады те, у кого нет 5ти квартир. Зависть великое чувство. Типа, сам не могу, так пусть хоть этим хуже будет

toreo
biturbo:

у вас в Казани неужели этот бизнес крайне убыточен?!

стоимость нормальной квартиры 2000000, сдавать в месяц можно за 20000, чистыми остается 15000, за минусом 1 месяца в год простоя - 180000 тыс прибыли в год. Срок окупаемости - 11 лет . Это только маленьким мальчикам кажется, что это бизнес, на самом деле это иллюзия для поддержания штанов. Имея 2 млн, можно отбить их гораздо быстрее.

Holler

ты еще учти стоимость ремонта и всякой там мебели…

toreo

да мне то это ни к чему, у меня усе посчитано. Просто удивляюсь человеческой близорукости. Вроде и не старый и не глупый, а пишет просто как деревенский первокласник, очарованный огнями большого города. Да 20К или сколько там внутри мкада - кажутся наверное неимоверными деньгами, но честно посчитать затраты, которые нужно сделать, чтобы эти несчастные 20к вытащить - зависть уже не позволяет. Те, кто действительно отмывают бабло на постоянной основе, с таким мутевом не связываются. А предлагаемая юношей карательная схема ударит как раз по тем несчастным, кто как-то что-то где-то урвал-заработал на эти 2-3 квартиры, и просто хочет их не потерять. А то, что вместе с этой небольшой кучкой людей под раздачу попадет целый пласт неплатежеспособного населения - его не волнует. У него то лично ничего нет,не ему ведь платить.А остальное - ниипет.