Повышение налогов?

Holler
biturbo:

О-па! Почему я имеющий 300-т сильную машину должен платить в разы больше чем вы, который имеет 100 сильную?! Не находите ли абсурдность ситуации???

Согласен. Платить с лошадей глупо. так же глупо платить за количество квартир

А в это время, О ЧУДО!!! кто-то пытается выплатить 20-ти летний кредит под 14% годовых за точно такую же квартиру и еле-еле сводит концы с концами.

Ну если кто-то брал кредит- то он посчитал что будет сводить концы на протяжении 20 лет и согласен на это. Не просчитал- кто ему виноват

2 Holler, toreo и Karalexey вы лучше в налоговых органах так вые…тесь, как здесь, когда налоги платить будете.

  1. Молодой человек что мне “лучше” делать я знаю и без вас. Очень не хочется отправлять Вас по короткому адресу. Не нужно указывать что мне делать

  2. Матом Вы можете разговаривать дома, с друзьями, с девушкой своей, на работе еще можно. Со мной нельзя.

  3. Еще мне вспомнилось что вкус устриц лучше обсуждать с теми кто их ел. Сдается мне, Вы на квартиру еще не заработали.

  4. Так как упертость в позиции смешалась с невоспитанностью, смысла продолжать дискуссию с Вами не вижу смысла.

Всех благ

Саша

biturbo если Вы верно указали свой возраст,то читая Ваши высказывания сгладывается мнение ,что кто-то из ваших родителей передвигается с мигалками и сопровождением,а пишете свои опусы вы под диктовку родительских референтов.

Vitaly
fantam:

Я же уже писал , зарабатывает человек деньги , 100000, но этого мало! Ну не было у него богатого папы, сколько надо по Вашему зарабатывать и где ? Никто не на кого не ворчит, но не должна 2-х комнатная квартира на окраине Питера стоить как дом на побережье Италии, а ведь стоит.

Наши ряды косит призрак коммунизма. Человек не может напрямую повлиять на стоимость квартиры. На собственный доход повлиять может. Если человек рассуждает о вещах, которые он не изменит - значит он либо треплется в порядке развлечения (что вполне вероятно на данном форуме), либо заблуждается насчет мироустройства.

Потолок зарплаты в этой стране в IT - 2-5К, в зависимости от квалификации. Надо больше - значит надо идти в бизнес или менять страну.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Если человек рассуждает о вещах, которые он не изменит - значит он либо треплется в порядке развлечения (что вполне вероятно на данном форуме), либо заблуждается насчет мироустройства.

Точно,обыкновенная ПИАРастия на противопоставлении себя всем и всему

biturbo:

Вовсе нет, перед законом ВСЕ РАВНЫ!

Глубочайшее заблуждение юноша, есть только возможность равного участия в аппелировании к закону, все остальное зависит только от способностей и возможностей.

KillerNN

ту biturbo Есть налоги предусмотренные государством и их надо платить. И не важно сколько коняк у тебя под капотом, ты платишь по факту их наличия. Я промолчу какая ставка на лошадей в НиНо, ты испугаешься. Не нравится как “всевышние” правят страной, нет желания платить “завышенные” налоги, тогда езжай туда где тебе никто не будет мешать развиваться, в Америку-“Здесь сила Брат”(С)(пошутил). Считать чужие деньги это не очень хорошее занятие, сколько квартир, машин имеет человек и каким путем он заработал на них это не твое дело. Есть такая поговорка: За роскошь платить надо, а чтобы платить, надо заработать

fantam
Vitaly:

Наши ряды косит призрак коммунизма. Человек не может напрямую повлиять на стоимость квартиры. На собственный доход повлиять может. Если человек рассуждает о вещах, которые он не изменит - значит он либо треплется в порядке развлечения (что вполне вероятно на данном форуме), либо заблуждается насчет мироустройства.

Потолок зарплаты в этой стране в IT - 2-5К, в зависимости от квалификации. Надо больше - значит надо идти в бизнес или менять страну.

Я не могу повлиять, но мы тут ,возможность принятия закона о налогах на недвижимость, обсуждаем, и он(закон) может изменить ситуацию. Вопрос, а что же делать, учителям, например, то же в бизнес податься, или страну поменять? Хотя,второе было бы правильным решением.

Vitaly

Училка например может удачно выйти замуж. Или вам нужен универсальный ответ? Он только один - набор “к попе веник” с веревочкой в комплекте.

SAN
Vitaly:

Или вам нужен универсальный ответ?

Скорее желателен системный.
Но для этого снова придётся менять конституцию…

Андрей_Курылев
fantam:

Ну от Вас то они помощи точно не дождуться.

Дык от Вас то же😁, но роль защитника учитилей Вы уже на себя взяли задав вопрос кто им поможет. У меня сочуствие вызывают только нищие бабульки,грязные детишки и немощные больные. А к здоровым учителям которые ничему не учат никакого сочуствия

EVIL
SAN:

… снова придётся менять конституцию…

Никто её менять не будет. Тем более, никому дела нет до наших проблем:)😦.

Vitaly
SAN:

Скорее желателен системный. Но для этого снова придётся менять конституцию…

Ответ про веник системный, и менять ничего не требует 😃

fantam

Что плохого в том ,что люди скупающие недвижимость с целью перепропродажи, сдачи в аренду, или просто “шоб было” , будут платить больше налогов? Во первых, может упасть спрос на жилье , а с ним и цены. Во вторых , этим людям придется искать другие варианты вложения , может станут больше покупать акции наших компаний. В третьих , хоть мизерная часть этих налогов ,но дойдет до своей цели. И все довольны;)

Vitaly

Мне казалось, это давно известный и проверенный факт, что если богатые станут беднее, то бедные не станут богаче. А вообще конечно мечтать не вредно.

Просто “квартира” - это где-то далеко. А вот насчет того, что “RC Design общественный ресурс, владелец денег на посетителях лопатой гребет, поэтому надо с каждым считаться” - недобитые комуняки и специалисты по заработку денег вылезали уже не раз.

Поэтому недолюбливаю, когда начинают рассуждать, как поступать с чужими деньгами.

ExtraTerrestrial

Для начала надо вспомнить, что за вторую и более квартиры хозяин и так платит коммуналку по совсем другому тарифу.
Далее , как отличить покупку с целью наживы от покупки с целью последующего проживания детей (про получение в наследство я вообще молчу)?
В третьих - кто и как будет оценивать рыночную стоимость ? Налоговая - сильно сомневаюсь. Значит это придется хозяину каждый год платить оценщикам , носить документы и пр.

Ну и на закуску - скупка акций к компаниями (чьи акции скупаются) никакого отношения не имеет (кроме первичного размещения). Так что эта операция никого кроме таких же спекулянтов не подержит.

fantam

Спорь не спорь, но цены на жилье в Питере, и столице это “мыльный пузырь”, и рано или поздно он лопнет, с налогами, или без. И чего у меня отродясь не было , так это интереса к чужим деньгам, слава богу , не бедствую.

ExtraTerrestrial

Цены в столицах на жилье значительно выше чем в других местах, потому что и зряплаты тут больше, и работы больше. Вот со всей страны и окрестностей и едут сюда люди.
Это, кстати, свидетельство глубочайшей болезни страны .

fantam

Да, так и есть. Но болезнь имеет свойство заканчиваться, либо выздоровлением, либо… Пока " больной "склонен ко второму .