Повышение налогов?

ExtraTerrestrial

Для начала надо вспомнить, что за вторую и более квартиры хозяин и так платит коммуналку по совсем другому тарифу.
Далее , как отличить покупку с целью наживы от покупки с целью последующего проживания детей (про получение в наследство я вообще молчу)?
В третьих - кто и как будет оценивать рыночную стоимость ? Налоговая - сильно сомневаюсь. Значит это придется хозяину каждый год платить оценщикам , носить документы и пр.

Ну и на закуску - скупка акций к компаниями (чьи акции скупаются) никакого отношения не имеет (кроме первичного размещения). Так что эта операция никого кроме таких же спекулянтов не подержит.

fantam

Спорь не спорь, но цены на жилье в Питере, и столице это “мыльный пузырь”, и рано или поздно он лопнет, с налогами, или без. И чего у меня отродясь не было , так это интереса к чужим деньгам, слава богу , не бедствую.

ExtraTerrestrial

Цены в столицах на жилье значительно выше чем в других местах, потому что и зряплаты тут больше, и работы больше. Вот со всей страны и окрестностей и едут сюда люди.
Это, кстати, свидетельство глубочайшей болезни страны .

fantam

Да, так и есть. Но болезнь имеет свойство заканчиваться, либо выздоровлением, либо… Пока " больной "склонен ко второму .

EVIL
fantam:

1)Что плохого в том ,что люди скупающие недвижимость …, будут платить больше налогов? Во первых, может упасть спрос на жилье , а с ним и цены.
2) И все довольны;)

1)По ним это не ударит, поверьте😁. Платить они будут по закону за квадратные метры, так же как большинство платит за одну квартиру…
Спрос на жильё диктуется в первую очередь демографическим фактором:), а сдерживается уровнем дохода, конкретно взятых людей и действующими ценами, а так же размерами налогообложения для возможных покупателей😵.

Вы, кстати не заметили, как взлетели цены на недвижимость с появлением кредитов? И не надо говорить, что мало строят - строительство как шло, так и идёт, только медленно:). Цены задраны из соображения: всё равно в кредит берёшь, значит купишь за любые деньги (типа тебе же надо:)…). Только кредит не всем дают:(…

В 2002 году, у нас в П-К, однокомнатная квартира, стоила как средняя легковая машина - 4…5 тыс у.е. Сейчас же 2…2,5 ляма. Про 3-х комнатные, я молчу.

2)Не все:o. Продавцам пофиг:), риэлторским агентствам - тоже. Рисовать ценник и адекватно зарабатывать - это разные вещи. А покупашке придётся кормить всех, присосавшихся по закону к этой “кормушке”😃.

ExtraTerrestrial:

…Это, кстати, свидетельство глубочайшей болезни страны .

И процесс уже необратим - мы давно себя сожрали😈, хотя многие до сих пор этого не понимают - всё хотят хорошей жизни. Реальные обстоятельства, для них - вымыслы врагов и лентяев:) - всё хорошо, просто замечательно… Чтобы страна встала на ноги, нужно потратить не одно десятилетие самоотверженного труда, не только в производстве, но и в сфере управления. Только боюсь, что в сознании большинства сидит установка: лучше разобрать то, что осталось, иначе это сделают другие:(.😅

biturbo
Vitaly:

Поэтому недолюбливаю, когда начинают рассуждать, как поступать с чужими деньгами.

Боже упаси! Вот мне делать нечего, как думать об этом… Делайте что хотите, и думайте что хотите, сколько людей-столько мнений. И думает каждый в силу своей образованности. Я тут революцию организовывать вроде не собирался. Так что можете вздохнуть спокойно. Однако что-то интересно получается: с начала “какая разница откуда у них деньги,” потом: “для этого существуют органы”, " Не нравится как “всевышние” правят страной, нет желания платить “завышенные” налоги, тогда езжай туда где тебе никто не будет мешать развиваться, в Америку" а кончилось все “недолюбливаю, когда начинают рассуждать, как поступать с чужими деньгами.” Вроде одна и та же “мысля” была вложена в значение, в том числе и моих высказываний, однако каждый сделал вывод по-своему…

Саша:

biturbo если Вы верно указали свой возраст,то читая Ваши высказывания сгладывается мнение…

Как Говорил Черчилль- “Без комментариев”

Holler:

Ну если кто-то брал кредит- то он посчитал что будет сводить концы на протяжении 20 лет и согласен на это. Не просчитал- кто ему виноват

  1. Молодой человек что мне “лучше” делать я знаю и без вас. Очень не хочется отправлять Вас по короткому адресу. Не нужно указывать что мне делать

  2. Матом Вы можете разговаривать дома, с друзьями, с девушкой своей, на работе еще можно. Со мной нельзя.

  3. Еще мне вспомнилось что вкус устриц лучше обсуждать с теми кто их ел. Сдается мне, Вы на квартиру еще не заработали.

  4. Так как упертость в позиции смешалась с невоспитанностью, смысла продолжать дискуссию с Вами не вижу смысла.
    Всех благ

С каких это пор вы такие крутые? Замечу я отстаивал свою точку зрения и если вы что-то приняли на свой адрес, то бог вам судья. Только “тыкать” не надо.
“Матом Вы можете разговаривать дома, с друзьями, с девушкой своей, на работе еще можно. Со мной нельзя.” Простите, это мания величия?!
“Сдается мне, Вы на квартиру еще не заработали.” Это видимо опять мания величия… Могу вам ,и некоторым другим личностям, посоветовать обратиться сюда:www.realprice.ru/SYSTEM/USE_INFO/MSK/PD.HTM
Физкульт привет.

Holler
biturbo:

Простите, это мания величия?!

Физкульт привет.

Это хорошее воспитание

И вам не хворать

ds5
EVIL:

…Спрос на жильё диктуется в первую очередь демографическим фактором

Ерунда. Это только в концлагере и при Коммунизме. А сечас спрос диктуется рынком и взглядом на жизнь, а демофактором - в 3ю очередь. Если бы демофактором, то спрос бы падал с конца 80х, а так только растёт. Растут запросы каждой демографической единички, причём в соответствии с ростом её (единички) доходов и со средневзвешеной по конкретному городу желаемой площади, удобств, инфраструктуры на 1 демографическую единичку. Т.е. демографические единицы падают (в целом), а запросы большинства - растут. А ещё и надёжностью жилья как средства сбережения и получения дохода.

EVIL:

В 2002 году, у нас в П-К, однокомнатная квартира, стоила как средняя легковая машина - 4…5 тыс у.е. Сейчас же 2…2,5 ляма. Про 3-х комнатные, я молчу.

Развивается, получается, Ваш регион-то. Едва ли во столько раз демография изменилась. Доходы, запросы и инфляция, разумеется. И перспективность региона.

EVIL:

И процесс уже необратим - мы давно себя сожрали… Чтобы страна встала на ноги, нужно потратить не одно десятилетие

Ну почему - в 1997 очень правильно и быстро, с точки зрения идеи, конечно, вышло. Так что нужна идея и воля, а не десятилетия. В итоге, похоже, авторитаризм нужен… туды его в качель…😃

EVIL
ds5:

1)…спрос диктуется рынком и взглядом на жизнь, а демофактором - в 3ю очередь. Если бы демофактором, то спрос бы падал с конца 80х, а так только растёт…

2)Развивается, получается, Ваш регион-то…

3)Ну почему - в 1997 очень правильно и быстро, с точки зрения идеи, конечно, вышло…

1)Ну может вы и правы, только почему-то молодые семьи живут или с родителями, или снимают квартиру, за неимением собственной:(. И почему-то квартиры, в которых живут старики, не освобождаются. Если бы было, как вы пишете, то сейчас можно было бы раздавать квартиры военнослужащим, работникам милиции и пр. государственных структур, но никто этого не делает.

2)Здесь я с вами не соглашусь: У нас только цены растут - все хотят жить хорошо, да только сами себе петлю на шее затягиваем😈. В нашем регионе, предложение сильно превышает спрос, по причине непомерно высоких цен и невысокого уровня зарплаты бюджетников и малого их количества. Именно за счет бюджетников держится предпринимательство на Камчатке. Нету у нашего региона никакой перспективы.

  1. В 1997-м, таким “решительным” поступком были уничтожены все мои накопления в рублях:(. Других (валют) у меня не было и подсказать что-либо по этому поводу, никто не мог (или не хотел).
    Стране уже не помочь😵. Не брать же у Американцев бАААльшой кредит😂… Его ещё отработать придётся:(. А мы, кроме как языком трепать, больше ничего не умеем. Умеем, только это никому не нужно. На шару, за спасибо - хоть сейчас, а за деньги не надо:).
Виктор40
ExtraTerrestrial:

Цены в столицах на жилье значительно выше чем в других местах, потому что и зряплаты тут больше, и работы больше. Вот со всей страны и окрестностей и едут сюда люди.
Это, кстати, свидетельство глубочайшей болезни страны .

Попоробуйте применить это умозаключение к Франции, в столичном регионе которой проживает около 20% населения страны, или к Катару, в столице которого живёт около 40% его населения.
Для справки - в Москве и всей Московской области живёт около 15 млн. человек, численность населения России сейчас - 141 млн. человек.

Regards,

toreo
Виктор40:

Попоробуйте применить это умозаключение к Франции, в столичном регионе которой проживает около 20% населения страны

важно - не сколько проживают, а какой кусок пирога пилят. В этом все отличие.У нас-то как раз минимальным количеством населения пилят максимальный кусок пирога.Так сказать централизованно, регламентировано, усе в рамках закона. Поэтому и блюдечко соответствующее и побрякушки дороже.

По поводу сравнения с Катаром, спасибо, поржал.

ExtraTerrestrial
Виктор40:

Попоробуйте применить это умозаключение к Франции, в столичном регионе которой проживает около 20% населения страны, или к Катару, в столице которого живёт около 40% его населения.
Для справки - в Москве и всей Московской области живёт около 15 млн. человек, численность населения России сейчас - 141 млн. человек.

Regards,

Про Францию - и не в столице можно нормально зарабатывать. Нет массовости ПЕРЕСЕЛЕНИЯ в столицу.
Россию лучше всего сравнивать с Бразилией, странами Латинской Америки и иже с ними - как то жить можно в паре городов (и то с натяжкой) а в остальных существовать.

ЗЫ в Москве так мало живет , потому что не помещаются.
ЗЗЫ был сильно удивлен прочитав в Википедии, что в Москве одна из самых больших плотностей населения в мире. Пекин с Бомбеем нервно курят в сторонке.

Виктор40
toreo:

важно - не сколько проживают, а какой кусок пирога пилят. В этом все отличие.У нас-то как раз минимальным количеством населения пилят максимальный кусок пирога.

Странно.
Абрамович, вроде, в Лондоне живёт, Прохоров между Рублёвкой и Куршавелем мыкается, самые бедные - в Ханты-Мансийск и Сургут подались, кто побогаче - из Марбельи или с Лазурного берега “пилят масимальный кусок пирога”…
…А “двушка” - в спальном районе Москвы дорожает…

Подсказка: может, потому, что на этом кто-то хорошо наживается, списывая всё на “законы рынка”?
А те, кто должен им по рукам давать, в доле с ними?

ExtraTerrestrial:

Про Францию - и не в столице можно нормально зарабатывать. Нет массовости ПЕРЕСЕЛЕНИЯ в столицу.
Россию лучше всего сравнивать с Бразилией, странами Латинской Америки и иже с ними - как то жить можно в паре городов (и то с натяжкой) а в остальных существовать.

Про страны, где не был, можно всякие чудеса рассказывать.
Особенно если нет Википедии, которая сообщает, что население Большого Рио 13 млн, а население Бразилии 195 млн.
Как-то не видно, чтобы туда народ ломанулся в поисках нормального заработка.

А если бы не было “бедственного” массового ПЕРЕСЕЛЕНИЯ в столицу, откуда бы в Париже 20% всех “французов” оказалось (причём добрая четверь “парижан” - чёрные).

И главное - почему они не считают сверхконцентрацию населения в Париже - “свидетельством глубочайшей болезни страны”?

С уважением ко всем

toreo
Виктор40:

Странно. Абрамович, вроде, в Лондоне живёт, Прохоров между Рублёвкой и Куршавелем мыкается, самые бедные - в Ханты-Мансийск и Сургут подались, кто побогаче - из Марбельи или с Лазурного берега “пилят масимальный кусок пирога”… …А “двушка” - в спальном районе Москвы дорожает…

мозг отравлен телевизором.

Виктор40

Сочувствую.

Утешения ради скажу - дешевеет “двушка” в Южном Бутово (кризис всё-таки).
И Прохоров как раз в неё переезжает.

Саша

biturbo Как Говорил Черчилль- “Без комментариев” Интересно-кто из трех лиц в моем вопросе себя приравнял к Черчиллю?