Что за чудо ПАК ФА?

kirill1958

Не все так плохо как кажется, я имею в виду чисто технические аспект нашей техники, она не поставляется в войска (надеюсь пока) К СОЖАЛЕНИЮ, но в одном я точно разбираюсь (ракетное авиа вооружение и планеры) ибо почти семейное так сказать. Так вот все там нормально. (это на счет ОАО)

Кто то подмечал “булаву” … А вы знаете СКОЛЬКО было неудачных пусков у той же SS-18 или “тополя”?? А знаете что в СССР ВСЕ этапы работы МБР отрабатывались сначала на стенде (кот на Украине остался) и потом долго тестились на полигоне.

А тут хотите что бы сразу с подлодки, при 5 кратно меньшем финансировании… ну ну.

Все заканчиваю оффтоп.

Кстати в дополнение к ПАК ФА к 2014-2016 еще подкатят легкий одномоторный истребитель. По слухам там вообще что то мега навороченное будет.

And

Тут есть еще один немаловажный аспект этого дела. Ведь создание нового самолета это не только “склепать” новый планер. Это и разработка новых материалов, технологий, ПО. Без этого нового не построишь. Причем, в случае с военной тематикой, все это должно основываться на собственных разработках. Т.е. это дает толчок многим нашим наукоемким производствам и НИИ. А это уже хорошо. Понятно неприятие некоторых аналитегов и средств информации в отношении этого проекта.

Exception13
And:

Это и разработка новых материалов, технологий, ПО.

Меня не перестает интересовать один и тот же вопрос - военная приемка. Боюсь представить себе сколько “велосипедов” было изобретено при проектировании всех современных средств вооружения в которых активно применяются радиоэлектронные компоненты. Ведь для реализации какой-либо системы анализа/контроля/управления не поставишь заграничный Blackfin али TigerShark, надо ставить такой процессор, такие компоненты, которые способны производить именно в нашей стране.
Так что всем создателям электронно-механических чудес - два раза КУ !

юзеф

Сегодня должен был второй раз летать.
Говорят не полетел - погода нелетная, мороз -40, дымка…

kirill1958

А ведь он летал;) Ток не этот прототип (в смысле их там два) Один не крашенный и без БЭРО (что на всех фото), а второй уже с панелями и черновый😁
Вот он то и летал, дымка это ш хорошо, ибо в таком случае его со спутника не видать что и было нужно.

ППЦ чувствую что это я уже лишнее))) На rusarmy вот пол ветки подчистили когда народ начал копать “глубоко” в конструкцию планера:)

Wit
kirill1958:

Вот он то и летал, дымка это ш хорошо, ибо в таком случае его со спутника не видать что и было нужно.

спутнику дымка до лампочки…

Вячеслав_Старухин
Exception13:

…для реализации какой-либо системы анализа/контроля/управления не поставишь заграничный Blackfin али TigerShark, надо ставить такой процессор, такие компоненты, которые способны производить именно в нашей стране. Так что всем создателям электронно-механических чудес - два раза КУ !

Это совсем не так! 😃
Так было только в СССР. Но теперь вот как:

Министром обороны РФ в январе 2001 г. был подписан соответствующий приказ, который ввел в действие «Инструкцию о порядке применения электронных модулей, комплектующих изделий, электрорадиоизделий и конструкционных материалов иностранного производства в системах, комплексах, образцах вооружения и военной техники и их составных частях»

Количество иностранных комплектующих в этом списке ( “Перечень электрорадиоизделий (ЭРИ), разрешённых к применению при разработке (модернизации), производстве и эксплуатации аппаратуры, приборов, устройств и оборудования военного назначения” ред. 2009г.(будет действовать в течение 2010г.) www.ciklon.ru/catalog/mop.htm ) постоянно увеличивается, потому что в России почти ничего не производится.

В лучшем случае это выглядит примерно так: микропроцессоры, управляющие широко рекламируемой системой С-400, представляют собой спроектированные в Москве, но изготовленные на зарубежной фабрике, клоны микропроцессоров SPARC с системой команд версии 8 90-х годов ( www.mcst.ru/hardware.shtml )

Саша

Интересно-от шаманских танцев с бубном/средства информации/ и постоянного повторения заклятий -наукоемкие технологии ,прорыв и т.д. этот самолет намного быстрее пойдет в серию?А все страны согласны остановить свои разработки в ожидании реального самолета 5 поколения ,а не прототипа ,и его серийного производства ?Кстати -а где на нем установлена шапко-пушка?

24rus

Там, где ищем отличия: форма килей разная.

kirill1958

Там где отличия, фотошоп вроде как)
Ну а чем вам это не 5 поколение? Ну так терпение и будет вам и серия и “не прототип”
Ф 22 вообще разработка конца 80х и ничего “новейший”😒

And
Саша:

прорыв и т.д.

Судя по реакции мировых СМИ и инофорумов это было больше похоже на взрыв😁.

kirill1958

Вы бы видели ЧТО творилось на оружейных форумах!! На rusarmy ветка про ПАК ФА выросла за одну ночь на 45 страниц! Правда ее потом удалили…

And

Да, и форум Сухого с сегодняшнего дня на профилактике.😃

Wit
kirill1958:

Вы бы видели ЧТО творилось…

Вы бы видели ЧТО твориться на немецких форумах! 😁😁😁
ой… давно я так не развлекался… и над идиотами не измывался 😈
короче, всё что русские спиз позаимствовали у всего мира и в том числе у америкосов 😁

MiG-25 > F-15
MiG-29 > F-14
Su-27 > F-15
Su-24 > F111
Su-25 > YA-9
Jak 130 > Alfajet
Jak 130 > M346
MiG 19 > F-4
SSJ-100 > A-318
T-4 > B-70

бля… сколько же ещё идиотов на свете 😂

Palar
Wit:

Jak 130 > Alfajet
Jak 130 > M346

Это уже перебор, правда что-ли ? Что там у них в Европах происходит ? Американцев уже читал, круче не бывает.
Zu viele Köche verderben den Brei.

Wit

Паш, ещё лучше! Патент на дизайн Су-27 зарегистрированный в США и вост. Европе был сделан… ТАЙНО! Боинг, Локхид, Нортроп и другие не могли этого предотвратить так как ничего об это не знали! 😂
бля я пацталом валялся 😂

  • а ты знаешь, что документация на Як-130 была полностью похищена у Аирмачи? 😂
  • как такое американцы вообще вытерпели когда русские передрали МиГ-25 с Ф-15? 😵
    Паш, я уже давно здесь ничему не удевляюсь… часто немцам рассказываю про наши первые цветные телевизоры на фитилях с керосином… 😃 бля начинают научно выдвигать версии как заставить люминисцентный слой экрана светиться… чтоб не коптило когда громко делаешь 😂
    давно я так не смеялся…
    Сейчас один в припрыжку начал объявлять что из “достоверного источника” т-50 уже в Липецк отправили на лётные испытания, завра это уже в газетах будет! уже можно фотоаппарат готовить и в Липецк лететь!
    до Жуковского уже в Липецк на бомбометание полетели 😂
    наша раша отдыхает 😂
Palar
Wit:

наша раша отдыхает

Спасибо Виталий, порадовал. Значит всё в порядке, как обычно, а то я думал, что здесь у нас только французы и итальянцы такие странные. Один недавно жаловался с вопросом - “И за что меня сюда заслали?”. Он уже 3-й год тут на фирме сидит, ничего понять не может, что происходит. 😁

РД00
Palar:

Это врядли. В Раменское привезут для наземных, но лётные по плану в Ахтубинске.

“Это первый лётный образец — Т–50–1.

Ещё назначено 7 полётов в Комсомольске, и потом его увезут вместе с КНСом в Жуковский.”

ТАк что в скором времени ждем на airliners.net во всей красе.

boroda_de
Wit:

цветные телевизоры на фитилях с керосином

Хорош уже анекдоты рассказывать, народ тут ведь поверит 😈

P_33

Дополню список
Concord> Ту-144

Ололо
Самое интересное на всех форумах с разделом авиа, начинают с Т50 но все всеравно сводится к срачу кто что у кого скомуниздил срисовал

Wit
boroda_de:

народ тут ведь поверит 😈

тут поверит! даже сомневаться не будет! 😁