Что за чудо ПАК ФА?

Varyag

Пусть летает врагам на зло, по мене так очень неплохо вышло.

CINN

А вот так его доставили в Жуковский.

Есть форумные бойцы, а есть те, кто каждый день работает…
Вот сейчас ПАКФА налётывает испытательную программу.

юзеф
CINN:

А вот так его доставили в Жуковский.
Есть форумные бойцы, а есть те, кто каждый день работает…
Вот сейчас ПАКФА налётывает испытательную программу.

Ой, нет на Вас людей в “серых шинелях”, давать фото на весь мир…😁 Шутка.
Теперь у нас дерьмократия.
Я про это и говорю - зачем афишировать объект довольно секретный? А затем, чтобы показать электорату, что вот он - на сносях, наш долгожданный ребеночек - это как женщину в роддоме показывать…, типа электорат, Ваши налоги даром не пропадают.😁
Эх, прошли мы через это - столько серетных “изделий” в свое время насмотрелись, столько испытаний всяко разного, а эффекта - штучка для парадов…😦
А парням, которые работают - только Респект, завидую, сам такой был, но порушила мои мечты злая действительность…
Извините, никого задеть не хотел, просто ИМХО - отношение к действительности.
And же не перестроил мой внутренний мир, дабы я стал оптимистом!

Varyag:

Пусть летает врагам на зло, по мене так очень неплохо вышло.

Уважаемый And, Андрей Батькович, смотрите, вот и обыватель-электорат высказался!😁
Varyag, к Вам без злого умысла, просто сказали очень “отвлеченно”, ничего личного!
Вот так народ выражает свое ЗА, за то, на что были потраченны их нологи.
А почему бы и нет? Мы живем в царстве капитализма, платим на все свои кровные, хотим результата.
Дай бог, чтобы этот самолет “взорвал” мир и Россея порвал бы всех.
Вот только по опыту Супер Джета такого не увидел никто…

На счет Вашей ссылки, должен согласиться с Саша - пока это только болтовня.
Хотите зреть болтовню нашего царя? Смотрите:
только внимательнее на даты выступлений смотрите дабы ворваться в суть балагана.😁

rusolidarnost.ru/…/2010-03-15-pustoporozhnyaya-bol…

Вы же оптимист, Вам это будет просто воспринять…
А вот ответ другой партии:

А как по другому?
Даже этот самолет - дело только политическое и ни сколько не меньше!
Это наши модельки- дело нас и наших жен с нашими бюджетами.

Короче, походу я в этой тем всем надоел, самолетик обсасывать не даю.
Откланяюсь, не по теме больше ни ни…😄

CINN
юзеф:

Ой, нет на Вас людей в “серых шинелях”, давать фото на весь мир… Шутка. Теперь у нас дерьмократия. Я про это и говорю - зачем афишировать объект довольно секретный?

Ну, в благословленных многими, США облик новой авиатехники(секретной!!!) не секрет со времени воплощения в материале. В авиажурналах можно увидеть как иллюстрации концепции, так и изображения сборки опытных изделий.
У современной военной техники все секреты внутри…😉
Так что в случае с ПАКФА имеем вполне “цивилизованный” подход.

юзеф:

Извините, никого задеть не хотел, просто ИМХО - отношение к действительности. And же не перестроил мой внутренний мир, дабы я стал оптимистом!

С существующей реальности действительно мало поводов для оптимизма.
Но ветка- про ПАКФА, поэтому попытки перетянуть тему с собственно самолёта в сторону “Шеф! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!!!” и “мы все умрём!!!” логично встречает неприятие. 😉

yur1x

На одном форуме с другой направленностью, один гражданин утверждал, что работает на предприятии которое собирало этот агрегат. По его утверждению это пиар, и ничего более, последний пшик устаревающих технологий, предприятие на грани развала. Денег не платят ни рабочим, ни на производство.
Пороюсь в истории, если найду ссылки выложу.

And

Юрий (Юзеф). Не тот электорат вы привели в пример. Последний пост(пример) более показателен.😁

yur1x:

На одном форуме с другой направленностью, один гражданин утверждал, что работает на предприятии которое собирало этот агрегат.

Если хотите ознакомиться с вопросом, не надо читать форумы с другой направленностью (или, ориентацией😁). Достаточно тематических форумов.
Почитайте хотя-бы этот:
paralay.iboards.ru/viewtopic.php?style=12&f=5&t=11…

new225
юзеф:

***"Впервые в небе над Красной площадью пролетят новейшие учебно-боевые самолеты Як-130», вообще жесть!
Як-130 совершил первый полет 26 апреля 1996 года, т.е. ровно 14 лет назад, но он сцуко новейший! Выпущено (на 09.12.2009) 4 опытных и 4 серийных самолета…***

Раз в датах разбираетесь - то что же вы умолчали о дате завершения его приемки? Огласите тогда уж и дату когда наши вояки его приняли - если я не ошибаюсь, то менее полгода прошло 😎

Вячеслав_Старухин
юзеф:

зачем афишировать объект довольно секретный?

Секретно ( для собственного народа ) у нас сейчас состояние оборонной промышленности и её разработок.

Для сравнения с ПАК ФА:
Сейчас много говорят о будущем параде, о “новейшей” боевой технике, о комплексе С-400, который недавно начал поступать в войска.

Догадайтесь, сколько десятилетий назад был разработан его предшественник C-300?

Ответ:
1978 год. Награждение сотрудников института ( ИТМиВТ ) по итогам Государственных испытаний системы С-300.
www.ipmce.ru/about/history/…/455b139b96497/

Саша

Получается летать как 5 поколение в реале будет сие чудо(если будет ),когда пиндосы поднимут 6-7 поколение.Но все равно будет новейшим!

And
Вячеслав_Старухин:

Догадайтесь, сколько десятилетий назад был разработан его предшественник C-300?

Да, только забыли с Патриотом сравнить. Так что мимо.😃

new225

В соседней веточке всплыл -
www.belousenko.com/…/gelfandbeyn_samolet.htm

Если отстраненно: Чем не проект попила госбабла с последующим провалов выпуска серийной продукции и последующего съезда в Сибирь?

Вячеслав_Старухин
new225:

Чем не проект попила госбабла

Тем, что госбабло целиком ушло в сам самолёт. Пилильщикам не осталось ничего, кроме их зарплаты.

new225

Ну как, а дачи, премии, те же зарплаты, надбавки… Было реальное желание показать свою значимость, необходимость. Никто же не шел копать фундаменты той же магнитки - супер самолет нафиг не нужный строили… 😌

ps причем халтурно сделали раз на флаттер нарвались…

SAN
new225:

ps причем халтурно сделали раз на флаттер нарвались…

Вот глупостей говорить не надо. Ладно?

Вячеслав_Старухин
new225:

Никто же не шел копать фундаменты той же магнитки

А теперь догадайтесь, для чего та магнитка строилась. Правильно, чтобы получить возможность те самые самолёты строить. А также танки, автомобили, прочее и прочее…
Тоже попил бабла?

new225

Только магнитка металл все же давала, а данный самолет получился не продуманным, сконструированным и построенным кое как…

SAN:

Вот глупостей говорить не надо. Ладно?

А что это было? Это был говенный самолет построенный не понятно зачем, да и к тому же развалившийся в воздухе.

Вячеслав_Старухин

Только металл всё же шёл на те же станки, которые обрабатывали те же детали …

Короче, важен не результат, важен процесс.
Как пример - сама человеческая жизнь. Непонятно зачем происходит сам её процесс, но лучше, если результат будет попозже.

new225
Вячеслав_Старухин:

***Короче, важен не результат, важен процесс.
Как пример - сама человеческая жизнь. Непонятно зачем происходит сам её процесс, но лучше, если результат будет попозже.

Совершенно верно, так и создавали многие , и при Сталине, и при Брежневе: “главное процесс”…