Снега зимой не будет!?

horse427

Я ж написал, не по теме. Так, мысли вслух😁

ds5
DmitryB:

… Так вот все 5 лет, когда в Москве гоняли тучи, ровно через неделю или чуть раньше,во Владимире начинался потоп. Не просто дождь или ливень, а лило натурально струями. Это всегда было и все знали, в Москве праздник - жди потопа…

Помоему это слишком бытовой взгляд на совпадения 😁 Тучи вроде гоняют методом “проливания”, так что вода ВЫливается перед Москвой, а не отгоняется всторонку. И если это место выливания совпадает с Владимиром, что очень сомнительно по причине большого количества менее населённых мест “чуть левее или правее”, то самолётики должны бы видеть и слышать, целый день туда-сюда снующие.

avalanch

Хорошо бы если бы разгоняли снежные облака. Зимой машину не надо чистить от снега, на тротуарах не будет наледи, меньше будет уличных травм. Дороги будут чистыми, меньше будет аварий и пробок, их не надо будет поливать помоями противогололедными реагентами, от которых машина засерается и незамерзайка ведрами идет. Кому нужен снег - велком в сарачаны или волен.

ds5
Вячеслав_Старухин:

Очередной комментарий недалёкого человека.
Ему бы ещё все деревья выдернуть и всю траву.

Нормальный комментарий. Трезвый. Трава и деревья в мегаполисе - нонсенс. Хочется гулять и дышать - в парк или в лес. А так и пользы от травы и деревьев в мегаполисе - никакой, и сами растения мучаются, болеют и мрут. Не надо себя обманывать.

Вячеслав_Старухин
ds5:

… Трава и деревья в мегаполисе - нонсенс. Хочется гулять и дышать - в парк или в лес. А так и пользы от травы и деревьев в мегаполисе - никакой…

Несчастные… Жаль мне вас. Вы что, в заводском цеху живёте?

Вместо ответа на словах простой пример : я, моя жена и кошка Афина дома на балконе. Вид из комнаты. В мегаполисе 😝 На Проспекте Мира, в 8 минутах ходьбы от метро ВДНХ.
Снято 13 мая 2007 года, только что распустившаяся светло-зелёная листва.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Очередной комментарий недалёкого человека. Ему бы ещё все деревья выдернуть и всю траву.

Деревья прекрасно растут и без снега, с асфальтом над корнями. Это - экспериментальный факт.
На моей улице для деревьев в асфальте отдушины 1,5х1,5 м. И деревья живут старше меня.
Уничтожают их только специально, сами не умирают. Вот год назад попы перед возвращённым храмом выкорчевали 5 деревьев (не знаю столетних ли, но точно, старше меня).
А во дворе на газоне зимой снег складируют, его с трудом к концу апреля долбят на комья, чтоб растаял.
Травку приходится заново подсевать каждый год.

psn151
Вячеслав_Старухин:

::

Видели ли вы хоть раз окрестности станции Цемгигант? Тонкий белый налёт на деревьях и траве?
Там никто ничего и никуда специально не сыпет.😍

Это возле Коломны что ль?Тогда далеко ходить не надо,на окраине Коломны в Щурово,где цемзавод,тоже круглый год цементная пороша на деревьях и на земле.
Скоро Луховицы точно без огурцов останутся:(

Lucky_100
psn151:

Скоро Луховицы точно без огурцов останутся

Скоро многие не только без огурцов, и без воздуха останутся:(. Не, а хули! Нас татары 300 лет гнули, ну и хрен с ними! Ща еще всякие во все отверстия имеют- ху…ня!- лет 300а как нибудь продержимся!😃

blade
Вячеслав_Старухин:

Несчастные…

А вот с этого места- поподробнее можно: какая то у Вас жена подозрительно молодая и красивая: это какая “версия” жены? 😒

Вячеслав_Старухин

Можно. Версия вторая, но уже давно. Разница в возрасте у нас совсем небольшая. На следующих фото мы и мой сын в Монино ещё до построения забора, и в Риме этой весной:

DmitryB
ds5:

Помоему это слишком бытовой взгляд на совпадения Тучи вроде гоняют методом “проливания”, так что вода ВЫливается перед Москвой, а не отгоняется всторонку. И если это место выливания совпадает с Владимиром, что очень сомнительно по причине большого количества менее населённых мест “чуть левее или правее”, то самолётики должны бы видеть и слышать, целый день туда-сюда снующие.

Я вам говорю что было. Согласитесь пять лет совпадений не бывает, я уж не знаю почему и от чего но было так… Думается гоняют не только так чтоб они сразу выливались где посыпят. Ну а уж слышать самолеты на высоте 7 - 10 км, да еще и находясь в большом городе… 😃

Вячеслав_Старухин:

Можно. Версия вторая, но уже давно. Разница в возрасте у нас совсем небольшая. На следующих фото мы и мой сын в Монино ещё до построения забора, и в Риме этой весной:

А сын летает?

Вячеслав_Старухин

Сын пробовал несколько лет назад, но на симуляторе ему тренироваться не хотелось.
Однажды из-за моей подсказки на взлёте “ручку на себя”, он так и держал её на себя, пока модель не сделала полную петлю и не ткнулась в монинский бетон так, что разорвало ушки крепления на моторе 😈, это был доведённый мною до отличного состояния МДС-6,5.

Из-за этой мелкой неудачи мой сын решил утвердиться в другом - совершил более 50 прыжков с парашютом! ( Я сам никогда не прыгал с парашютом )

Сейчас он опять хочет заняться моделями, но мы последнее время редко бываем на аэродроме, нет времени.

В последнюю поездку с женой в Монино этим летом я разбил одну модель вдребезги ( долго искал приёмник, две половинки его корпуса по отдельности нашёл сразу, а сам приёмник увидел только потом - он висел на наполовину оторванных проводах 😈 ), другую слегка повредил, а потом у нас сломалась машина 😈 на дорожке от аэродрома до Горьковского шоссе.
Поэтому домой мы вернулись в 4 часа утра😈 в понедельник ( усталые, но довольные), часок поспали и пошли на работу😅

Но жена нисколько не расстроилась, наоборот, она говорит, чтобы я побыстрее клеил очередные модели и разбивал их, а то чересчур много всего в шкафу 😁

ds5
Вячеслав_Старухин:

Несчастные… Жаль мне вас. Вы что, в заводском цеху живёте?

Вместо ответа на словах простой пример : я, моя жена и кошка Афина дома на балконе. Вид из комнаты. В мегаполисе На Проспекте Мира, в 8 минутах ходьбы от метро ВДНХ.

Вот поэтому и проехать по Мегаполису можно только со скоростью 5км/ч, а въехать и выехать 3км/ч. Очень много полезных веществ ещё при этом выделяется.😁 Пока доедешь до нужного места в час-пик, то уже ничего не хочется. Хочется чтобы не было деревьев и травки в райне “Проспекта Мира и ВДНХ” и в других районах, а были на этом месте нормальные дороги, автостоянки и развязки.😈 Вобщем “заводской цех” нужен, поскольку таковым и является де-факто. А на балкончик выходить, а также в лес и на речку я лучше буду в 50км в окружении травки и деревьев.

Вячеслав_Старухин

Ну и выходите там. А мы здесь, в окружении травки и деревьев 😁

В идеале вам хочется всё пространство на месте Москвы раскатать и заасфальтировать.Но тогда и приезжать будет некуда и незачем 😈

А нам хочется все заводы к вам перенести. И дороги туда же.

Не нужны они нам, бесполезны. Весь их смысл свёлся к тому, что утром приезжает в центр города тьма машин с окраин и области, а вечером обратно.
При этом в самом центре, внутри садового кольца, все улицы свободны. Я на прошлой неделе прокатился после работы на троллейбусе от Лужников церез центр города до ВДНХ для пробы.
Так вот, в самом центре города в час пик - пустые, свободные от машин улицы. Пробки начинаются от лужковской кольцевой дороги.

ds5
Вячеслав_Старухин:

Ну и выходите там. А мы здесь, в окружении травки и деревьев …В идеале вам хочется всё пространство на месте Москвы раскатать и заасфальтировать.Но тогда и приезжать будет некуда и незачем 😈

А нам хочется все заводы к вам перенести. И дороги туда же.

Не нужны они нам, бесполезны.

Вы себя или обманываете или тешите: Москва давно не для жизни, а для работы. Работать едут со всего пост-советского пространства начиная от бомжей и дворников и кончая топ-менеджерами. Поскольку больше такого транспортно-политическо-информационного-экономического узла в России нет. (Питер как-то с краю - не удобно.) Этим работникам ещё надо есть, развлекаться, спать - не жить, заметьте, а провести перерыв между рабочими днями. При этом её инфраструктуре катастрофически не хватает площадей. Стали ещё и строить жильё “за кольцом” - вообще трындец по этим бутылочным въездам настал.
Поэтому надо доводить до логического конца (закон диалектики требует разрешения противоречий). И Лужков тут не есть причина, он всего-навсего удачно пользуется ситуацией и чего-то делает, якобы для её облегчения, а на самом деле только “усугубляет”.
А лично Вам, дороги конечно не нужны, понимаю. Но это “заморочки аборигенов”, закрывающих глаза на реальность и на каком-то абстрактном основании (типа “тут родился”, “седмое колено”) пытающихся вести жизнь 30-ти летней давности. Увы.
Да, прекрасно помню, что до первой половины 90х в некоторых частях Мегаполиса ещё можно было погулять, расслабиться, поскольку сам жил и учился прямо у Парка культуры. А теперь - увы ещё раз. Назад нет пути.😈

Karalexey
ds5:

Вы себя или обманываете или тешите: Москва давно не для жизни, а для работы.

“И только когда последнее дерево будет срублено, мы поймем, что ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!” (не моё)

ds5
Karalexey:

“И только когда последнее дерево будет срублено, мы поймем, что ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!” (не моё)

Верно. Верно. Верно. … И рубим… и рубим…😁

Вячеслав_Старухин
ds5:

Москва давно не для жизни, а для работы.

Считаете себя продвинутым и современным? 😈
Уверены, что в современном крупном городе не нужны деревья и трава? 😅

Рим:

Париж:

Уверены, что в современном крупном городе люди должны быть как сельди в банке? 😃

Вячеслав_Старухин:

фотография, сделанная почти в центре Парижа. Время - около 12 часов дня, 27 апреля прошлого года, воскресенье. День православной Пасхи, поэтому жена решила зайти в русскую церковь возле станции Ternes, это примерно в 500 метрах от триумфальной арки. На станции - только я и моя жена, других пассажиров нет!

tuxracer
ds5:

Вы себя или обманываете или тешите: Москва давно не для жизни, а для работы.

Конечно, если ездить из области до МКАДа и обратно, ничего кроме заводов и пробок не увидишь.
А у нас вот такой вот райончик - и парк, и деревья, и канал рядом - на шашлыки летом сгонять. А дядя из области предлагает все это разрушить, чтобы ему удобнее было ездить на работу… А всех аборигенов выселить в резервации?

SAN
Вячеслав_Старухин:

При этом в самом центре, внутри садового кольца, все улицы свободны… Так вот, в самом центре города в час пик - пустые, свободные от машин улицы.

Вы явно живёте в другой Москве. Я в центре каждый день бываю - не надо мне про свободные улицы рассказывать.
Вчера вечером с Таганки на Нижегородскую улицу и дальше в Ашан проехать с женой не смогли. От Таганской площади до Абельмановской заставы более получаса маршрутка ползла.