Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

Red_cat
Karalexey:

Вот в этом на мой взгляд и есть заслуга Ельцина. А как у него это получилось? И он ли это делал? Или он просто не мешал? Не знаю…

Единственное что не смогут отрицать нынешние мелкоонанирующие личности - так это то, что у него была возможность (в отличии от них) влиять на ситуацию.

Хейль

“Но я точно видел Москву на пороге гражданской войны и эта война прошла стороной”.

А не его ли это заслуга в том числе - порог гражд. войны?

Андрей_Зазулин

Про Е.Б.Н. очень точно сказал А. И. Лебедь : " Конфликт - это среда его обитания "…Минуй нас пуще всех печалей …

Karalexey
Хейль:

“Но я точно видел Москву на пороге гражданской войны и эта война прошла стороной”.

А не его ли это заслуга в том числе - порог гражд. войны?

Нет, формирование этого произошло раньше. При си-си-си-пи в 88-90 гг.
А вот зачатие, на мой взгляд еще при Брежневе.

Hawk114
Karalexey:

ЗЫ Для умников: Я отлично знаю, что Москва это не вся Россия, однако и в 1917 Питер тоже не был ею…

А у Москвы были образно выражаясь свои немцы(спонсоры)???Америкосы!!!?
Вы как всегда пальцем в небо попали.Точно 91год да и 93 в Ростове не помню желающих защитить демократию. Всё воспринималось как далекое и непонятное действо.Это в Москве сигали под танки.
Кстати я в 92году принимал 2присяги!!!Одну вч55107ссср,а в45159России и государствам СНГ!!!
Клянусь не вру!

Хейль
Karalexey:

Нет, формирование этого произошло раньше. При си-си-си-пи в 88-90 гг.
А вот зачатие, на мой взгляд еще при Брежневе.

Ну тогда уж, ширше и глубже - пожинаем плоды 17-го

Karalexey
Хейль:

Ну тогда уж, ширше и глубже - пожинаем плоды 17-го

Может быть… Но я этого не помню, лично.
Кстати, комуняки полюбому виноваты. Для тех кто их любит: хотя б тем, что власть свою безграничную удержать не смогли.

Hawk114:

Вы как всегда пальцем в небо попали.Точно 91год да и 93 в Ростове не помню желающих защитить демократию. Всё воспринималось как далекое и непонятное действо.Это в Москве сигали под танки.
[/B]

Вы у Худякова учитесь? Куда и как я попал? В чем противоречие моего - Вашему?
Я жил в Москве, про неё и написал. Вы могли быть в это время в Боркинофасо, причем здесь то, что написал я?
Еще раз: в 1917 в том же Ростове питерские действия тоже могли воспринимать как забаву толстосумов и оборванцев. Тоесть:“Всё воспринималось как далекое и непонятное действо.”

Hawk114

Попытайтесь понять,что вероятно страна была предоставлена сама себе.То что получилось во время ЕБН это стечение обстоятельств,а не героические усилия данного политика.Могло ведь по другому,не обрыгался бы Бурбулис на закрытой попойке,кто бы знал Черномырдина.Метания везде и внутри страны и зарубежом.

rrteam

Сложно это всё… но я тут живу…
И … в общем против Худякова
Я тож ничего против.😃

Wit
Lazy:

Андрей, они были советскими. Формально. Но никогда, ещё раз подчеркну - НИКОГДА не были российскими.

Володь, я те редко перечу, но сей раз всёж встряну…
Средняя Азия никогда не была советской 😁
Ни какие старания усатых дядек, ни с шашкой на коне или с трубкой в Кремле, так её советской и не сделали… и слава богу…
это всегда был Восток! Мы всегда так и говорили: -приезжайте к нам на Восток! 😉
Юрец вот вчерась от туда прилетел… впечатлений море, только позитивные…

Lazy

Чё вы на меня накинулись? 😃 Приговор СССР подписали трое: Ельцин, Шушкевич и Кравчук. Давайте их всех троих уважать. Вы уважайте Ельцина, а я буду Кравчука ( как гражданин Украины ) и Шушкевича ( как проживающий в Беларуси ).

Alex
Lazy:

Чё вы на меня накинулись? 😃 Приговор СССР подписали трое: Ельцин, Шушкевич и Кравчук.

А Горбачев? Я думаю, с него началось. Еслиб не он так бы и ходили строем, наверное.

Маэстро

Может кто смотрел фильм “Гибель Империи. Византийский урок.” Ничего не напоминает?

Хейль

Я вот, вообще не понимаю, как можно хорошо относиться к любому(!) политику. Это, ведь, “сливки” человеческие, с определенными качествами, которые полностью или частично отсутствуют у нормальных людей. Помните, Набоков говорил что-то вроде:- морда президента должна быть только на марках). Коммунист ЕБН или коммо- демократ, в первую очередь, он просто - сволочь! Но это, для таких, как я. В кругу своих, конечно же наоборот)

Alex

Попахивает юношеским максимализмом…

Хейль

Хорошо, не старческим маразмом или инфантилизмом)

Не, ну если нравится, попав из одной бочки дерьма в другую, всерьез и с уважением обсуждать действия типов, которые лопатой помешивают, то я не против.

Karalexey
Хейль:

в первую очередь, он просто - сволочь!

Оченно попахивает советцким отношением к руководителям любого уровня: все сволочи и козлы… раз лично Я не там.😈

--------------------

Не помню кто, но:
Государство существует не для того, чтоб жизнь граждан превратилась в рай. Оно существует для того, чтоб их жизнь не превратилась в ад.

-----Райкин:
Даваите снизим потребности. Ну шашлык в пыли. С полу с жару. Сдуй, тряпочкой оботри, что ты ей нервы портишь?..

Хейль

Вот этого не надо) Как раз наоборот. Я с уважением отношусь к людям, если они того заслуживают (жизнью и поступками). Но не к политикам, которые того не заслуживают (жизнью и поступками). Насчет " я не там" - всю жизнь бегу, как от чумы. А вот советское отношение - это "КПСС - слава!, через 10 лет - ЕБН - слава, наш парень!, через 10 лет - МДА - слава! etc.

Karalexey
Хейль:

Вот этого не надо) Как раз наоборот. Я с уважением отношусь к людям, если они того заслуживают (жизнью и поступками). Но не к политикам, которые того не заслуживают (жизнью и поступками).

Хейль:

Я вот, вообще не понимаю, как можно хорошо относиться к любому(!) политику. Это, ведь, “сливки” человеческие, с определенными качествами, которые полностью или частично отсутствуют у нормальных людей.

Спорить далее не хочется, потому как в Ваших фразах явное противоречие самому себе.

Скажите, а Лихачев ученый, деятель или политик? (Просто первая фамилия пришедшая на ум)

Lazy

Я всё понял 😃
Великий поступок ЕБН - это его “добровольный” уход с поста и мирная передача власти.

Хейль

Лихачев, конечно, политик))) “спорить далее не хочется”)))