Рейдерство в Интернет

6wings

LostFilm.TV мог прекратить свое существование!
Публикуем для Вас сенсационную новость о криминальной истории, которая произошла в этом месяце с нашим любимым проектом LostFilm.TV, а вернее с его владельцем.

3 мая 2010 года владелец популярного в Рунете домена LostFilm.TV , был выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток.

Целью захвата была передача домена LostFilm.TV некоему заказчику.

Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета ему велели передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица.

Передача домена началась во вторник 4 мая 2010 года, в это же время преступники получили доступ к серверам нашего сайта.

Однако по техническим причинам домен был застопорен регистратором, в связи, с чем рейдерам не удалось отнять домен за один день, как они надеялись. Процесс передачи домена был приостановлен на срок от 5 до 10 дней.

Удерживать заложника дольше стало чрезвычайно опасным. На третий день преступниками было принято решение потребовать у родных заложника выкуп за его возвращение домой, а с доменом разобраться позже.

В среду, 5 мая 2010 года родные заложника внесли выкуп электронными деньгами.

В тот же день системщики сайта LostFilm.TV перекрыли преступникам доступ к сайту.

Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в России.

К счастью, и потерпевший, и наш любимый проект LostFilm.TV, остались в живых.

Все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга.

На данный момент приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, а также доменного имени и самого сайта LostFilm.TV.

Эта явно не первая криминальная история, связанная с воровством и рейдерским захватом доменных имен в России.

Однако масштабы преступления поражают: это один из первых случаев, когда нападение совершается на столь крупный проект (сайт www.lostfilm.tv входит в тридцатку самых популярных ресурсов Рунета по версии Rambler’s Top100), а тем более в совокупности с тяжким уголовным преступлением.

Очевидно, что это лишь первый тревожный звонок. Интернет становится все более влиятельной сферой, в которой вращаются крупные деньги и влиятельные люди. На сегодняшний день онлайн-среда раскрывает грандиозные перспективы как перед предпринимателями и творческими людьми, так и пред преступниками.

По всем вопросам, связанным с опубликованными данными, обращайтесь в пресс-центр LostFilm.TV по электронному адресу news@lostfilm.info

Источник: http://LostFilm.INFO
Дата: 24-05-2010 (20:48)

lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1068

aland

Сайт и так почти лежит в связи с финалом Лоста, а тут еще и ссылки на них в разных местах. DDOS получается

6wings

“почти лежит” он обычно по средам, когда Лост выходит. Но и сейчас тоже еле отзывается. Я поэтому сюда и запостил.
Но, вообще, каков сам случАй-то, а? 😦

aland

Если правда, то уродство неимоверное.

6wings

вообще, выглядит странновато - “заманили на Украину”, “владелец домена” - он не член команды?

leprud

В этой истории непонятностей больше, чем фактов, да и слова в тексте уж больно “громкие”…
Ниииипанятна!

6wings

“Лост” вчера закончился как раз… Во вторник вместо среды последняю серию выложили. Вместе с этим сообщением.
Кстати, от завершения этого сериала ждал бОльшего. Хотя, заранее предупреждали, что многие вопросы останутся без ответа. Но по-моему, сценаристы там просто запутались, наворотив такую кучу всяких событий, которую разгрести уже было невозможно 😃

V_N
6wings:

многие вопросы останутся без ответа.

Понятно одно, пипец все умерли, фраза папы «Здесь нет такого понятия как сейчас» все расставляет по местам.
Про рейдерство гон полнейший, по Алёхе у домена жиденькие 5к, ему цена 50 баксов в базарный день, и нецелевой траф попробуй еще продай тем более ру сегмента, нах он ваще кому нужен, да и все пироги с передачей прав займут месяц как минимум со всеми доками. Пистолет у виска…пипец, имхо очередной «хохлосрачь» у них вышел.

зы…С профильного ресурса, народ ржёт над дешевым пиаром.
“Это какой то бред и больное воображение.”
“торрент-трекер готовится к умиранию, а историю расписали аж пиздец, детектив. Это не те распиздяи, с острова?”
“Выкуп внесли через вебмани, яндекс-деньги или смски на короткий номер скидывали?”
“бредятина какая-то. с другой стороны за 10 рублей убивают, может тот случай.”
“пользуйтесь whois protect”

6wings
V_N:

Понятно одно, пипец все умерли

а те, которые на самолёте улетели тоже умерли? В море упали, но нам не показали? 😃
Причем, заметьте - в заключительной сцене участвуют далеко не все герои. Где, например, тот же Лапидус (который вообще в альт-реальности никак не обозначен)?
Кстати, из пассажиров, улетевших на самике, у всех какие-то разные судьбы в альт-реальности: Лапидуса вообще нет, китаец присутствует служа с Фордом в полиции, но в заключительной сцене его нет, зато Кейт и Форд благополучно попали в финальную сцену…
Бардак, короче. Не говоря уже о том, что так и остается непонятным, чем вообще являлся Остров, откуда на нем скульптура (от которой осталась одна нога), почему колесо позволяло ему исчезать и появляться в разных временах - оно, ведь, сделано людьми, живущими на острове… И откуда на Острове столько разнообразного населения, включая тех, которые жили в Храме.
“Куча мала” - вот что получилось 😃

Добавлено: а по инцинденту с ЛостФильмом надо бы дискуссию на их сайте почитать… Но что-то лень.

V_N
6wings:

Но что-то лень.

Нечего там читать, обычные сопли школоты, сериал кончился, домену медленный пипец, отжать баблоса на любом скандале, и «скинуть» домен лохам обычный ход.

leprud

Эм, я вот “лост” не смотрю вообще, но у лостфильма есть прекрасные сериалы, озвученные ими, которые я смотрю с большим удовольствием…

6wings

А я, например, еще с огромным удовольствием смотрю Легенду о Сикаре 😃 Жаль, что её прикрыли.
Да и “Андромеда” хороша была… особенно первые сезоны. “Я - автар космического крейсера” - это ж просто красота! 😁
А о Стар Треках, вообще, можно рассказывать вечно 😃 Гениальный полигон для моделирования любых философских и космогонических концепций, а также человеческих отношений!
Очень хорошими были сериалы “4000”, “Иеремия” (из постапокалиптических). Частенько вспоминаются. Особенно Иеремия.
“Хроники Сары Коннор” были очень хороши, “Battlestar Galaxy” - вообще, классика…
Это так - навскидку, всех и не упомнишь, которые я с лостфильма забирал… Разве что, по всему списку систематически пройтись 😃

6wings

Да, кстати, неожиданно SGU становится тоже неплох (сегодня вышел очередной)

new225

Хм… А это точно не пиарастичская акция… Проект вроде как того, надо и поддержать внимание… А там смотришь - и еще чего родят…

6wings

Да… Сегодняшний финал “Легенды об Искателе” дает 100 очков вперед заключительной серии Лоста! 😃

CrazyBones
6wings:

а те, которые на самолёте улетели тоже умерли? В море упали, но нам не показали? 😃
Причем, заметьте - в заключительной сцене участвуют далеко не все герои. Где, например, тот же Лапидус (который вообще в альт-реальности никак не обозначен)?
Кстати, из пассажиров, улетевших на самике, у всех какие-то разные судьбы в альт-реальности: Лапидуса вообще нет, китаец присутствует служа с Фордом в полиции, но в заключительной сцене его нет, зато Кейт и Форд благополучно попали в финальную сцену…
Бардак, короче. Не говоря уже о том, что так и остается непонятным, чем вообще являлся Остров, откуда на нем скульптура (от которой осталась одна нога), почему колесо позволяло ему исчезать и появляться в разных временах - оно, ведь, сделано людьми, живущими на острове… И откуда на Острове столько разнообразного населения, включая тех, которые жили в Храме.
“Куча мала” - вот что получилось 😃

Добавлено: а по инцинденту с ЛостФильмом надо бы дискуссию на их сайте почитать… Но что-то лень.

Куча мала получилась на первый взгляд, на самом деле все довольно логично:)
Те кто улетел на самолете улетели и прожили долгую и счастливую жизнь, а потом тоже умерли. Показанная альтернативная реальность - это своего рода чистилище для главных героев. Лапидуса, китайца, Бена и прочих не было в последней сцене, потому что они не так сильно связаны с главными героями, большинство из которых (тех что были в посл. сцене) - летели вместе на одном самолете. Ну вроде родство душ у них сильное. А у тех кого не было в последней сцене - сильное родство с кем-то другим, и собираться, помогая вспоминить свою прошедшую жизнь им надо с другими людьми:) У того же Бена есть дочь Алекс, которая еще “не вспомнила”.

Мне кажется финал получился очень красивым, хоть и немного грустным:)
Если бы в итоге все остались живы, и был бы полнейший хеппиенд - да, было бы радостно за героев, но попсово.

Некоторые непонятные моменты остались как конкретно по финалу, так и по всему фильму, но по мне это не так критично. Даже хорошо - раскрывать все тайны - не по-лостовски.

Главное получился отличный сериал, который приятно было смотреть все эти 5 лет.

6wings
CrazyBones:

Те кто улетел на самолете улетели и прожили долгую и счастливую жизнь

Не забываем, что на самолёте были Кейт и Форд, которые, тем не менее, приняли участие в заключительной сцене. Нелогично и одни натяжки 😃

Forom

Мне понравилось это высказывание на форуме лоста 😁:

Финальным эпизодом авторы как бы сказали - да, не потянем мы связать воедино весь предыдущий бред, и поэтому добавим в конце один большой рояль.

А по сути вот точное описание того, что действительно происходило:

Первый кадр первого сезона: глаз Джека резко открывается и зрачок сужается. Последний кадр шестого сезона: глаз Джека смотрит и медленно закрывается. Эти два кадра и есть реальность, все шесть сезонов выдало умирающее сознание Джека.

6wings

А меня больше всего заинтересовала нога над домом Джейкоба 😃

chabapok

Да, Украина - она теперь такая. Трудно судить о политических взглядах владельца того домена, но можно говорить, что он стал заложником официальных политических взглядов России на Украину. Ну вы понимаете.

6wings

люди тихо, мирно, в свое удовольствие беседовали о Лосте… Но тут пришел хохол 😃

lyoha
6wings:

в заключительной сцене участвуют далеко не все герои

По моим понятиям: попасть в герои - тупо и нелепо погибнуть. В данном сериале герои и кандидаты в герои все 100% персонажей. И гибели там абсолютно все наглухо героические. При таких раскладах как герои вообще могли попасть в финальную сцену?

CrazyBones
6wings:

Не забываем, что на самолёте были Кейт и Форд, которые, тем не менее, приняли участие в заключительной сцене. Нелогично и одни натяжки 😃

Я имел в виду их общий первый самолет, который из первого сезона:)
А логично что на тропическом острове живет белый медведь, летает черный дым и люди скачут во времени?😁
Я к тому что вовсе не обязательна временная последовательность или параллельность реальной жизни героев на острове и их “альтернативной жизни”. Как вы знаете авторы ЛОСТа к вопросу единства времени и места относятся по своему) Помните Кейт говорит Джеку: “Я так долго тебя ждала”. Значит в реальной жизни она прожила долгую жизнь.
К тому же кто знает, как все происходит по настоящему после смерти человека? Сценаристы обрисовали свою точку зрения на этот вопрос:)

если интересно, вот тут есть несколько статей и разборов lost-abc.ru

По теме могу привести реальный пример с которым столкнулся несколько лет назад. Есть такая он-лайн игра “Дозоры” по мотивам произведений Лукьяненко. Клевая игра, одно время я на нее подсел) но слава богу я сменил хобби на более интересное 😃 и не стал вваливать кучу бабок по большому счету “в воздух”. Ибо играть без реала очень сложно.
Ну так вот, в 2007м владельцы 50% уставного капитала совершили рейдерский захват и присвоили себе 100% он-лайн проекта, оставив не у дел самого разработчика. Очень многие игроки тогда перестали играть, в основном светлые:)
вот тут почитать deivan.livejournal.com/26534.html

6wings
CrazyBones:

если интересно, вот тут есть несколько статей и разборов lost-abc.ru

О, спасибо!
Нашел там “Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала”:
lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844
Многое объяснено:)

lelik

Чего-то гонят фуфло пацаны нипадеццки. Смешались в кучу кони, люди… Какая связь между правами на домен и доступом к серверам?