Альтернатива медвепутам

syryl
Ruswolf:

Вы всё просчитали ? Да ? Вы экономист по профессии ?

Вернёмся к этому обсуждению, когда начнут банкротиться фермы, а рынок насытится ГМО продукцией.

Ruswolf:

что, испугались, что закроют вашу ветку ?

Хорошая шутка, но я имел ввиду нападку властей на youtube и livejournal. Также они вообще планируют ввести черный список доменных имен, наподобие китайского файервола… Лучше бы контакты с одноклассниками позакрыли, но нет, это для них стратегические сайты.

Ruswolf:

Интересно, зачем всех думающих отлично от вашего, записывать в “едросовцы”

В отместку на оппозиционеров - очевидно же 😃

Ruswolf:

А можно подробнее в цифрах почём продали и где что купили ? Только с ксероксом документов и свидетелств о собственности

“Список Магнитского” - ни о чем не напоминает случайно? Это что касалось расследования действий лишь одной группировки, а такие или подобные схемы в каждом городе крутятся…

Ruswolf
syryl:

“Список Магнитского” - ни о чем не напоминает случайно? Это что касалось расследования действий лишь одной группировки, а такие или подобные схемы в каждом городе крутятся…

это пустяки по сравнению с тем как нарушает законы сам народ. Не забудьте посчитать сколько ежедневно дано взяток гаишам, сколько в день нарушено ПДД, сколько скрыто налогов, сколько в серую растоможено 😉 Говорю же власть не решает - сам народ прогнил и давно уже 😉

syryl:

когда начнут банкротиться фермы, а рынок насытится ГМО продукцией

и почему фермы должны это сделать ? 😃

syryl
Ruswolf:

это пустяки

Браво.

Ruswolf:

сам народ прогнил и давно уже

Что плохого лично вам сделал народ, если вы так плохо о нем отзываетесь? А вы этим народом не являетесь?

Ruswolf
syryl:

Что плохого лично вам сделал народ,

тоже самое что вам президент 😉 Вы же все беды видите в нём, а я наоборот. Не президент мне каждый день мешает доехать до работы, подрезая 😉 и пр, а тот самый обнаглевший народ, который считает что в левом ряду можно ехать 40км.ч и поварачивать с 3х рядов в один и трогаться на зелёный только после тщательного ковыряния в носу пока красный не включится, пьянство за рулём 😉 Не президент бросает мусор в лесах, устраивает пожары и тп 😉 Как вы не поймёте, что только само общество, его поведение, устои и обычаи решают, и кто б им не командывал ничего не изменить(мирным способом естессно)

syryl
Ruswolf:

и почему фермы должны это сделать ?

Не увидел вопроса - отвечаю.

ВТО является организацией, лоббирующей интересы крупных игроков. схема действия в этом случае проста:

  • Принимаем страну в ВТО, на выгодных НАМ условиях (запрещены гос дотации и поддержка сельского хозяйства)
  • Завозим на внутренний рынок страны НАШУ сельхозпродукцию по ценам, гораздо более дешёвым, чем могут себе позволить местные производители (т.к. в России длинный отопительный сезон, большие затраты на электричество, то российский производитель изначально проигрывает)
  • Ждем пока местные предприятия мучительно отмирают, а народ лишается рабочих мест
  • Когда местных производителей не осталось - поднимаем цены на НОВЫЙ уровень - какой сами захотим, ибо внутри нет никакой конкуренции.

Финита ля комедиа. Через это прошли многие страны, но их опыт в ЕР не рассматривали, ибо ПОХ.

Ruswolf:

Не президент мне каждый день мешает доехать до работы, подрезая и пр

Но именно от него получают указания министры культуры, которые следят за нравственным развитием граждан, и именно от него должны исходить приказы по ликвидации пи*аризма и тупоголовости с экранов телевизора, что в итоге является определяющим моралый облик нации…

Ruswolf
syryl:

Но именно от него получают указания министры культуры, которые следят за нравственным развитием граждан

Вы это серьёзно ? 😃 Это не решает вообще Плевать все хотели на министра культуры, как и на всех остальных.

syryl
Ruswolf:

Это не решает вообще Плевать все хотели на министра культуры, как и на всех остальных.

Это вопрос морального здоровья нации вообще-то - то есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблематика. Равно как и подготовка и обеспечение молодых специалистов работой/жильём, демографические и многие другие вопросы… И это более чем серъёзно. Именно для этого и нужны многочисленные госслужбы.

А сейчас - да, им плевать, и они просиживают штаны, за бюджетные деньги, вооружаются служебными майбахами и мигалками… ИМ ПЛЕВАТЬ, как и президенту.

Ruswolf
syryl:

Завозим на внутренний рынок страны НАШУ сельхозпродукцию по ценам, гораздо более дешёвым, чем могут себе позволить местные производители

это как это ? На внутренний рынок НАШЕЙ страны НАШУ сельхозпродукцию в неугоду НАШИМ местным производителям ? 😵

syryl
Ruswolf:

На внутренний рынок НАШЕЙ страны НАШУ сельхозпродукцию в неугоду НАШИМ местным производителям ?

Я вел повествование от лица ВТО, не ужели не очевидно?

syryl:
  • Принимаем страну в ВТО, на выгодных НАМ условиях (запрещены гос дотации и поддержка сельского хозяйства)
Ruswolf
syryl:

подготовка и обеспечение молодых специалистов работой/жильём, демографические и многие другие вопросы…

такая была задача при СССР, при капитализме такие “проблемы не е… ут шерифа” 😉 - вырос -учись-работай-покупай жильё, не можешь - покупай жильё в урюпинске заводи свиноферму и живи, - не хочешь подыхай с голоду.

syryl
Ruswolf:

такая была задача при СССР, при капитализме такие "проблемы не е… ут шерифа

То есть капитализм сводится к захвату природных ресурсов страны и откачке средств за бугор, пока всё остальное рушится и разваливается? Ни образования, ни медицины соответственно обслуживающему персоналу для нефтекачек не надо, поэтому все ф топку. Армия тоже не нужна, т.к. нефть/газ/драгметаллы уже и так беспрепятственно качается и вывозится, поэтому ф топку армию.

Какое странное у вас представление о капитализме, и самое удивительное, что оно совпадает со взглядами высших руководящих чинов нашей необъятной родины…

Ruswolf
syryl:

Я вел повествование от лица ВТО, не ужели не очевидно?

не очевидно ибо вто позволяет нам делать тоже самое 😉

syryl
Ruswolf:

не очевидно ибо вто позволяет нам делать тоже самое

Попробуйте изучить тему затрат на производство сельхозпродукции (и любой другой продукции) у нас, и сравнить эти показатели с другими странами, после этого ваш оптимизм пропадет мгновенно.

Так или иначе - переубедить человека всегда очень сложно, поэтому время расставит все по местам. Ждать уже осталось не долго.

Птицефабрики и свинофермы пострадают первыми, время можете уже начинать засекать.

Ruswolf
syryl:

о есть капитализм сводится к захвату природных ресурсов страны

захват любых ресурсов и сбор денег(налоги) присуще любому государству 😉

syryl:

откачке средств за бугор

документы плиз. Они бояца бугра как черти ладана ибо там их капитал бы арестовали б или заморозили 😉

syryl:

Ни образования, ни медицины соответственно обслуживающему персоналу для нефтекачек не надо, поэтому все ф топку.

сходите в пироговское медучилище 😉 оно есть и учаться люди там и полно иностранных студентов со всего мира 😉

syryl:

Армия тоже не нужна, т.к. нефть/газ/драгметаллы уже и так беспрепятственно качается и вывозится, поэтому ф топку армию.

ну конечно, призывные коммисии набирают не солдат а девочек и увозят в неизвестном направлении. 😆

Вообщем ясно всё с вами " думающими". Думайте дальше, копайте глубже 😁

syryl
Ruswolf:

ну конечно, призывные коммисии набирают не солдат а девочек и увозят в неизвестном направлении

сравните численность армии России, численность армии СССР, и численность армии других государств. А после этого будет предмет для разговора.

Ruswolf:

Вообщем ясно всё с вами

Точно - замечать неудобные вашему мировосприятию вещи, вы не станете.

Для Русвольфа:

Ruswolf
syryl:

сравните численность армии России, численность армии СССР, и численность армии других государств

сравните количество боеголовок, танков, самолётов 😉 СССР наверное была больше, чем РФ (точно не знаю, пойду в википедию гляну 😁)

syryl:

замечать неудобные вашему мировосприятию вещи, вы не станете.

я уже написал что я замечаю и кто мне перебегает дорогу, всё остальное это домыслы, выдумки, страшилки, мифы и тд ( это про ваше мировосприятие) 😉

syryl
Ruswolf:

я уже написал что я замечаю и кто мне перебегает дорогу

Это голимая бытовуха - хотите ей ограничить уровень своего мышления?

Ruswolf:

всё остальное это домыслы, выдумки, страшилки, мифы и тд ( это про вас)

Об этом разговоре вы вспомните чуть позже. Повторяю - множество стран УЖЕ прошло через ВТО, и в подавляющем большинстве из них это вызвало уничтожение производств, рост безработицы и демографический кризис. Где не вызвало - значит этим странам и принадлежит ВТО (настроено на их интересы).

Еще:

www.youtube.com/watch?v=bocpmvxiWco

Nesco
Wit:

ой… давно так не смеялся! повеселили, спасибо! 😁😁😁
Михаил, не повторяйте чужих глупостей! тем более таких бредовых, думайте сами… начните хотя бы с того, ЧЕМ Иран может долбануть по России? а потом всё остальное по порядку, не говоря уже про Китай, который никогда ни с чем и ни с каким мнением и дружбой не считался, заканчивая тем, что весь этот бред построен по канонам и идеологии холодной войны 70-х…
не читайте чужие бредни! думайте сами!

Хорошо что Ирану нечем долбануть. Но зачем России становиться врагом Ирану в угоду Америке. Это что Российские интересы, нажить себе ещё одного врага за 5 копеек прибыли.

syryl
Nesco:

Хорошо что Ирану нечем долбануть

Иран испытал ракеты, способные поразить Израиль. www.vesti.ru/doc.html?id=839679

Nesco:

Это что Российские интересы, нажить себе ещё одного врага за 5 копеек прибыли.

Похоже это вошло в моду.

Nesco
syryl:

Иран испытал ракеты, способные поразить Израиль. www.vesti.ru/doc.html?id=839679

Ребята не стоят на месте, развиваются. Так скоро и до Ульяновска достанут.

lelik
pakhomov4:

водоотведение … Которое НИКАКИМИ счётчиками не замеряется…

Проверил на двух квартирах со счетчиками в разных районах. Водоотведение = ГВС + ХВС с точностью до 4 знака. Привнесенное извне говно - бесплатно 😃