Альтернатива медвепутам

V_Alex
Сергей_Иванов:

Ну понятно, пытался, не вышло…

Многие пытались…
Сергей, так что там в программе ЕР насчет детского туберкулеза?

Hainov
Сергей_Иванов:

Платное образование - это необходимость. Или предлагаете учителям и преподавателям бесплатно работать?

А для чего тогда налоги собираются? Если за образование плати, за медицину плати, за жилье плати, пенсия нищенская, дороги дерьмовые и мало их, полиционеры охраняют власть от народа, армия почти померла…

Заметили, г-н Иванов, что все Ваши аргументы заканчиваются пшиком?😈

V_Alex
Сергей_Иванов:

…наше производство находится зарубежами, в Европе…

Так Вы, батенька, “иностранный агент” 😂😂😂

hotcat2
Val-ksd:

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение наше производство находится зарубежами, в Европе

Bastrykin company?😁

Сергей_Иванов
Hainov:

Заметили, г-н Иванов, что все Ваши аргументы заканчиваются пшиком?

Нет, не заметил. Скажите есть ли такая страна где образование бесплатно и налогов при этом не платят? И медицина бесплатная при этом?

V_Alex:

Так Вы, батенька, "иностранный агент

Нет, основное производство за рубежом. А я тут. А что смешно? Есть и в России рентабельные производства, мы закупаем у них комплектующие.

Hainov
Сергей_Иванов:

где образование бесплатно и налогов при этом не платят?

А слабо текст читать?

Hainov:

А для чего тогда налоги собираются? Если за образование плати, за медицину плати,

Hainov
Сергей_Иванов:

Нет, основное производство за рубежом.

А слабо в Россию перевести производство, раз тут, с Ваших слов, все условия есть?😈

kolobok
Сергей_Иванов:

А если честно, все это доступно, но высока конкуренция, особенно если сравнивать производством в Китае.

Производство расположенное в России всегда будет НЕ конкурентоспособным по сравнению с другими странами. Конкуренция может быть только среди внутри-российских производителей.

Сергей_Иванов
V_Alex:

Многие пытались…
Сергей, так что там в программе ЕР насчет детского туберкулеза?

Общаться с Вами я буду, только после глубоких извинений. А пока, если я для Вас не личность, то и Вы для меня тоже… В игнор! Вместе с туберкулезом 😃

Hainov:

А слабо в Россию перевести производство

Слабо. Это решает совет директоров и пока это не выгодно, но имеет место частичный перенос некоторых служб (сервис, логистика, ремонт, обучение, конечно продажа). Так что, основная часть фирмы тут, только линия там.

Hainov:

А слабо текст читать?

Что я не так прочитал? Вы пишите, что платите налоги и при этом еще требуются деньги на образование, медицину и т.д. Так?
Я Вам ответил, что ТАК ВО ВСЕХ СТРАНАХ, и налоги есть (и большие!!!) и за все соц услуги платят!

kolobok:

всегда будет НЕ конкурентоспособным по сравнению с другими странами.

О как. Видать на Европейских заводах все бесплатно и налогов нет? Уж поверьте, это очень и очень не так…

kolobok
Сергей_Иванов:

О как. Видать на Европейских заводах все бесплатно и налогов нет? Уж поверьте, это очень и очень не так…

Не только верю но и знаю. Проблема в более высоком уровне затрат. Даже ваше производство в Европе, но возможно скоро вы его перенесете в Азию.

Яшин_Н_М
Сергей_Иванов:

А зарплата была какая? в среднем 130-150 рублей. Ну и посчитайте 😃

При коммунистах моя зарплата во Дворце пионеров была 240 руб. Это 800 литров бензина.
Сейчас моя зарплата там же, 10000 руб, это 350 литров бензина.
Ну и кто считать не умеет???

Сергей_Иванов:

А что платное образование? Платное образование - это необходимость. Или предлагаете учителям и преподавателям бесплатно работать? А материальное обеспечение для школ и Вузов самим делать?

.

Вы и здесь не в курсе?
Мы уже 20 лет финансируем кружки.
А вы, думали кто???

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Сообщение от Hainov А слабо текст читать? Что я не так прочитал? Вы пишите, что платите налоги и при этом еще требуются деньги на образование, медицину и т.д. Так? Я Вам ответил, что ТАК ВО ВСЕХ СТРАНАХ, и налоги есть (и большие!!!) и за все соц услуги платят!

Г.Иванов нагло врёт!

health-ua.com/articles/2775.html

Соединенные Штаты Америки – обладатели самой дорогой системы здравоохранения в мире. США тратит на систему охраны здоровья больше, чем любая другая страна, – как в абсолютных цифрах, так и в соотношении с валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения. Так, только в 2007 г. США потратили на охрану здоровья 2,26 триллиона долларов, что составляет 7439 долларов на одного человека. Согласно последним оценкам в США на медицинскую помощь расходуется около 16% ВВП. Ожидается, что доля ВВП, выделяемого на здравоохранение в США, будет увеличиваться и к 2017 г. составит 19,5%. Однако в течение последних 30 лет увеличение расходов на эту отрасль происходит преимущественно за счет правительственных программ, что может серьезно подорвать финансовую стабильность страны.
Согласно данным Института медицины Национальной академии наук США, Соединенные Штаты – единственная в мире развитая индустриальная страна, не имеющая универсальной системы здравоохранения. В США около 84% граждан имеют медицинскую страховку, 64% из них страховка предоставлена работодателем, 9% – приобрели ее самостоятельно, 27% граждан страховка предоставляется в рамках государственных программ. Определенные государственные программы позволяют получить медицинскую помощь инвалидам, лицам пожилого возраста, детям, ветеранам, малообеспеченным людям, а также обеспечивают неотложную помощь всем жителям страны независимо от их способности ее оплатить. Более 45% расходов страны в системе здравоохранения идет на финансирование подобных государственных программ, таким образом, правительство США является наибольшим страховщиком нации.

www.meganom.org/useful/education/302.html

Франция всегда гордилась своей системой образования с ее многовековыми традициями. На всей территории Франции действует отлаженная как часы и тщательно контролируемая система образования, разработаны превосходные методики. Детей водят на выставки и заводы, в парламенты и мэрии, в кабинеты министров и в коровники, в научные лаборатории и мастерские художников, не говоря уже о театрах, концертах. И везде их любезно принимают, внимательно выслушивают, умно им объясняют и терпеливо показывают. Их действительно стараются поскорее и получше научить всему, что умеют сами. Их рано допускают в реальную жизнь и стремятся сделать ее участниками.
Современная система французского образования складывалась на протяжении последних двух столетий и считается одной из самых передовых и лучших в мире. Родина Вольтера и Руссо считает эту систему одним из важнейших завоеваний нации и частью французского вклада в мировую цивилизацию.
Основные особенности - преобладание государственных учебных заведений и бесплатность обучения для всех, включая иностранцев. Еще одна особенность - это практически одинаковое качество обучения как в столице, так и в провинции. Французская образовательная система имеет ярко выраженную национальную специфику. В этой стране своя система дипломов и ученых степеней, особое деление на циклы. И особое отношение к дипломам государственных учебных заведений: они, как правило, котируются гораздо выше, чем дипломы частных школ и университетов.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Иванов нагло врёт!

Вы удивляетесь? Он же сам сказал, что сторонник ПЖиВ. Там ложь является нормой.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Г.Иванов нагло врёт!

О как? В Америке народ страхуется и за серьезные деньги. Поэтому кто нагло врет, еще не известно 😃
Потом что в Вашем тексте расходится с моим постом? Взрослый человек вроде?

Яшин_Н_М:

10000 руб

А у меня зарплата 7000 рублей 😃 Как Вам удалось так много заработать?

Ну ладно, вижу, что ничего продуктивного сказать не можете. Кроме ругани конечно 😃

Всем пака!

kolobok

Кстати самое дорогое медобслуживаение именно в USA.

Вячеслав_Старухин

Повторяю для бестолковых:

citoinform.com/?c=128&a=1230

Все индустриально развитые страны за десятилетия стали тратить больше средств на здравоохранение.
Лидерами здесь являются США, Канада и Швейцария, где темпы увеличения подобных расходов превышают темпы роста их ВВП.

Львиная доля средств, выделяемая государствами на программы здравоохранения, изымается из различных бюджетов (государственных, муниципальных и пр.).
В среднем, бюджетные фонды обеспечивают 73% финансирования.
Наиболее щедро выделяют средства на эти цели Люксембург (91% от общего объема расходов на медицину), Чехия (89%) и Великобритания (87%).
Исключением из этого правила являются лишь три страны - США и Мексика (бюджеты обеспечивают лишь 45% финансирования) и Греция (43%).

Организация Экономического Сотрудничества и РазвитияOrganization for Economic Cooperation and Development пришла к выводу, что в индустриально развитых странах система здравоохранения работает лучше, чем в предыдущие десятилетия, а денег на эти цели выделяется все больше и больше.

Те, кто и это не понял, и не догадывается, что такое 45% финансирования в США в абсолютном исчислении,
внимательно смотрите тут: www.kaivg.narod.ru/servises.pdf
В этом документе на Рис. 3.60 показаны Расходы федерального бюджета РФ на здравоохранение (1, млрд.долларов, расчет по среднегодовому курсу доллара); национальные расходы США (2), государственные расходы США (линия 3, расходы федерального правительства, штатов и местных органов власти) и расходы федерального правительства США (4) на здравоохранение (трлн. долларов).
Источники: законы о государственных бюджетах РФ и законы об их исполнении; Health, United States, 2008; U.S. Census Bureau, The 2009 Statistical Abstract.

И совсем уж актуально для нас:
www.echo.msk.ru/blog/aolshtynsky/935168-echo/

Бюджет 2013 – 2015: проснется ли совесть у депутатов?
Обсуждение проекта закона о федеральном бюджете на 2013 г. и период 2014-2015 гг. в Правительстве закончено, и он поступил в Госдуму.
С 2013 по 2015 год планируется практически заморозить долю расходов на здравоохранение в размере 3,6 % ВВП (Экспертный доклад об Основных направлениях бюджетной политики на 2013 -2015 гг. Высшая школа экономики, Москва, 2012) и увеличить долю расходов на национальную оборону и правоохранительную деятельность с 5,6% до 6,1 %.

По последним имеющимся данным Всемирной Организации Здравоохранения (за 2009 год) Россия тратила на здравоохранение 5,6 % ВВП и занимала по этому показателю 12 место среди 15 стран - бывших республик СССР. Меньше России на здравоохранение тратили только Армения (4,6 %), Казахстан (4,5 %) и Туркмения (2,5 %).

В этой связи важно подчеркнуть, что в США при высокой доле расходов на оборону в 4,7 – 4, 8 % ВВП, доля расходов на здравоохранение постоянно растет и составляет 19,6 % ВВП, причем на здравоохранение тратится 17,6 % всех бюджетных расходов, в то время как в России по данным ВОЗ - только 8,5 % расходов бюджета.
Китай тратит на оборону немного - 2,2 % ВВП и также немного на здравоохранение - 5,1 % ВВП.
В Европе средний уровень расходов на здравоохранение составляет 9,3 % ВВП, а доля бюджетных расходов на здравоохранение – 14,6 %.
C показателем общих расходов на здравоохранение имеет прямую корреляцию один из основных индикаторов качества системы здравоохранения - ожидаемая (при рождении) продолжительность жизни .
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России выросла с 69 лет в 1990 году до 70 лет, достигнув уровня СССР 1964 – 1965 годов. Однако, по этому показателю Россия по данным ООН занимает 112 место, уступая Литве, Латвии, Армении, Эстонии, Грузии. (en.wikipedia.org/…/List_of_countries_by_life_expec…).
Бюджет – основной инструмент реализации экономической политики. Заложенные в нем параметры наглядно показывают, что такое «план Путина» и «медведевская модернизация».

kolobok
Вячеслав_Старухин:

Повторяю для бестолковых:

А я повторю для “особо одарённых”, самое дорогое медицинское обслуживание именно в США. Информация из вторых рук, непосредственно от друзей и коллег живущих в этой стране.
А в сети я могу найти много противоречивой информации.