Альтернатива медвепутам

Питерский
V_Alex:

А вот в европах все может оказаться гораздо забавнее. И речь идет уже не об оправданиях, а об уголовном деле. Посадить не посадят, но еще пара-тройка умельцев выезжать поостережется.

Некто Якименко прыгал, прыгал и допрыгался. Теперь на родине отдыхает…

foxfly
RexA:

По дороге к власти они настоящие мужики и лидеры… Куда девается все это, когда они до власти доходят?

Так они до неё- и не доходят: Лужкова “семья” всеми силами упиралась, чтобы в 96 году- не допустить.
Если бы он тогда плюнул на идиота Батурина,(его прижали через батуринскую фирму какую то в Ярославле)- он бы со свистом выборы выиграл, поскольку ЕБН тогда- был уже в полумертвом состоянии.
И мы сейчас- жили бы в нормальной стране 😦
Но исторрия никаких "если бы"не терпит. Что выросло- то выросло.
ЗЫ: для Вашего спокойствия скажу, что гараж ГОН- и тогда был бы нужен 😃
Так что Вы- при любой власти без работы не остались бы.

Питерский:

Теперь на родине отдыхает…

В Сочи пускай едет: там сейчас местные в море не купаются- сразу коркой цементной покроешься.

V_Alex
Питерский:

Некто Якименко прыгал, прыгал и допрыгался. Теперь на родине отдыхает…

Жалко Васю. Туды боле не пущщають, а тут списали за ненадобностью, даже в депутаты не сгодился…

Саша

Это что ?
Новый оппозиционер?
Или вброс на публику ?

…Вариантов два: либо сделать решительный и рискованный шаг, либо пытаться всеми силами сохранить достигнутое благополучие. Второй вариант Дмитрий Медведев называет “дорогой в пропасть”. А рецептом спасения, как следует из статьи, должны стать сокращение госсектора в экономике, сужение функций госаппарата и повышение подотчетности государства обществу.
www.newsru.com/finance/…/medvedartcl.html

V_Alex

Ну какой из него оппозиционер 😃 От него только полиция да летнее время осталось. И то скоро кончится…

Питерский
Саша:

…Вариантов два:

Смотрите график, примерьте к нему периоды “правлений” и делайте выводы сами:

юзеф
Питерский:

периоды “правлений”

Особенно впечатлил “период” двух сроков Путина - на лицо “стабильность” 😃 Стогнация и болото - в сотый раз убеждаюсь.
Вот еще что попалось под руку. Сам не раз это говорил, но тут, заметьте, не я это сказал 😃

VladGor
Питерский:

Смотрите график, примерьте к нему периоды “правлений” и делайте выводы сами:

Перед выводами наложите на него график стоимости нефти, доллара, а потом уже выводы…
Взлет промышленности после 98 года очевиден - рубль рухнул в 4 раза.

Вячеслав_Старухин

top.rbc.ru/economics/27/09/2013/879356.shtml

ДАМ

Кому-то - это может быть довольно значительная часть населения - придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства", - заявил глава правительства.

Поменять-то они может и поменяют, но уже не на Россию.
Или, что будет правильнее, поменяют, но не себе, а тем, кто этого ждёт 😈

papaAlex
Яшин_Н_М:

Вот, открытым текстом, ВОНЮЧАЯ ПАДЛА, расписывается в своей беспомощности.

Николай Михалыч, зачем же так сразу-то? Он, в приведённом тексте, лишь озвучил то, что на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

Панкратов_Сергей
Яшин_Н_М:

Вот, открытым текстом, ВОНЮЧАЯ ПАДЛА, расписывается в своей беспомощности.

Уверен- что монополиста-автоваз, банки и прочих "нищих"так и будут поддерживать.
А крестьян-фермеров, градообразующие предприятия небольших населенных пунктов- гнобить.

saciv

на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

Александр, согласен, на западе это норма, а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

Панкратов_Сергей
saciv:

Александр, согласен, на западе это норма, а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

Знаете что норма это то что живя на Аляске каждый год получаешь просто за то что там живешь очень крупную денежную сумму?
В случае если потеряешь заработок на Аляске- без проблем переселишься в центр?

papaAlex
saciv:

а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

А зачем? Вы ведь прекрасно знаете - любые мысли извне, предложения, пояснения…, здесь, вызывают только раздражение.

rippers
papaAlex:

Он, в приведённом тексте, лишь озвучил то, что на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

ага, только он забыл сказать что в России работа есть буквально в 3-5 крупных городах, куда все и рвутся
а делать рабочие места в других местах так же получается не выгодно, живой пример сельское хозяйство

papaAlex:

здесь, вызывают только раздражение.

они вызывают простое не понимание, за МКАДОМ работы ведь нет

Италия, ни одного свободного куска земли
в Орловской области из того что было 20 лет назад 80% земель заброшены
ферм с коровами не видел не одной.

blade
Яшин_Н_М:

расписывается в своей беспомощности.

Ты вождей наших, Боже, прости, их легко, хлопотливых, понять: им охота Россию спасти, но притом ничего не менять. …(И.Губерман, “Гарики на каждый день”)
То есть, они все ищут способ также воровать и хапать ртом и ж…ой, а население- чтобы само как нибудь устроилось.
Но при этом их любило и всячески лелеяло.
Ну примерно, как в “Как один мужик двух генералов прокормил” (С) У Салтыкова- Щедрина описано.
chitaikin.ru/kak_od_muzhik_2gener_prokorm.htm

papaAlex:

(в забугорье), является нормой жизни

И почему то не озвучил то, что чиновники на западе- не воруют безнаказанно, а если попались- то садятся в тюрьму.
А у нас- их переводят на другое место работы.
Чаще- с повышением.

Яшин_Н_М
papaAlex:

Николай Михалыч, зачем же так сразу-то? Он, в приведённом тексте, лишь озвучил то, что на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

Я не хочу жить на Западе, я в России жить хочу! Оставить после себя ДелА, чтобы уж если не помнили, то что б сам себя Человеком чувствовал, что жил не зря, чтоб умирать не стыдно было.
А ДелА, одним днем не делаются, им время и место нужно. Дела профи делают, не поденщики.

Андрей_Зазулин
Яшин_Н_М:

А ДелА, одним днем не делаются, им время и место нужно. Дела профи делают, не поденщики

Дорогой Николай Михайлович ! Больше всего я сожалею , что знакомы мы только через Володю , а не лично . Соберетесь в Москву - позвоните . Буду рад оказать Вам гостеприимство . С уважением .

Яшин_Н_М

С 01 октября, наши благодетели, начинают применять новые драконовские мероприятия для ИП. Так называемая аттестация рабочих мест. Штрафы безумные. Затраты на мероприятия по аттестации, чуть меньше. Это они что, так экономике помогают? Они добивают, тех кого не могут добить, роспотребназор, экологи, пожарные и прочие кровососы!

Андрей_Зазулин:

Буду рад оказать Вам гостеприимство . С уважением .

Спасибо! Соберусь…

papaAlex
Яшин_Н_М:

Оставить после себя ДелА, чтобы уж если не помнили, то что б сам себя Человеком чувствовал, что жил не зря, чтоб умирать не стыдно было.

Я тоже хотел, однако меня, “волна перемен” накрыла двадцатью годами раньше. И пришлось искать работу не возле дома, а там где платят, и переучиваться, и не раз. Теперь по ОПЫТУ скажу - не страшно!
А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…