Альтернатива медвепутам

saciv

на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

Александр, согласен, на западе это норма, а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

Панкратов_Сергей
saciv:

Александр, согласен, на западе это норма, а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

Знаете что норма это то что живя на Аляске каждый год получаешь просто за то что там живешь очень крупную денежную сумму?
В случае если потеряешь заработок на Аляске- без проблем переселишься в центр?

papaAlex
saciv:

а вы можете представить как будет происходить смена места работы, профессии и жительства в России?

А зачем? Вы ведь прекрасно знаете - любые мысли извне, предложения, пояснения…, здесь, вызывают только раздражение.

rippers
papaAlex:

Он, в приведённом тексте, лишь озвучил то, что на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

ага, только он забыл сказать что в России работа есть буквально в 3-5 крупных городах, куда все и рвутся
а делать рабочие места в других местах так же получается не выгодно, живой пример сельское хозяйство

papaAlex:

здесь, вызывают только раздражение.

они вызывают простое не понимание, за МКАДОМ работы ведь нет

Италия, ни одного свободного куска земли
в Орловской области из того что было 20 лет назад 80% земель заброшены
ферм с коровами не видел не одной.

blade
Яшин_Н_М:

расписывается в своей беспомощности.

Ты вождей наших, Боже, прости, их легко, хлопотливых, понять: им охота Россию спасти, но притом ничего не менять. …(И.Губерман, “Гарики на каждый день”)
То есть, они все ищут способ также воровать и хапать ртом и ж…ой, а население- чтобы само как нибудь устроилось.
Но при этом их любило и всячески лелеяло.
Ну примерно, как в “Как один мужик двух генералов прокормил” (С) У Салтыкова- Щедрина описано.
chitaikin.ru/kak_od_muzhik_2gener_prokorm.htm

papaAlex:

(в забугорье), является нормой жизни

И почему то не озвучил то, что чиновники на западе- не воруют безнаказанно, а если попались- то садятся в тюрьму.
А у нас- их переводят на другое место работы.
Чаще- с повышением.

Яшин_Н_М
papaAlex:

Николай Михалыч, зачем же так сразу-то? Он, в приведённом тексте, лишь озвучил то, что на Западе (в забугорье), является нормой жизни…

Я не хочу жить на Западе, я в России жить хочу! Оставить после себя ДелА, чтобы уж если не помнили, то что б сам себя Человеком чувствовал, что жил не зря, чтоб умирать не стыдно было.
А ДелА, одним днем не делаются, им время и место нужно. Дела профи делают, не поденщики.

Андрей_Зазулин
Яшин_Н_М:

А ДелА, одним днем не делаются, им время и место нужно. Дела профи делают, не поденщики

Дорогой Николай Михайлович ! Больше всего я сожалею , что знакомы мы только через Володю , а не лично . Соберетесь в Москву - позвоните . Буду рад оказать Вам гостеприимство . С уважением .

Яшин_Н_М

С 01 октября, наши благодетели, начинают применять новые драконовские мероприятия для ИП. Так называемая аттестация рабочих мест. Штрафы безумные. Затраты на мероприятия по аттестации, чуть меньше. Это они что, так экономике помогают? Они добивают, тех кого не могут добить, роспотребназор, экологи, пожарные и прочие кровососы!

Андрей_Зазулин:

Буду рад оказать Вам гостеприимство . С уважением .

Спасибо! Соберусь…

papaAlex
Яшин_Н_М:

Оставить после себя ДелА, чтобы уж если не помнили, то что б сам себя Человеком чувствовал, что жил не зря, чтоб умирать не стыдно было.

Я тоже хотел, однако меня, “волна перемен” накрыла двадцатью годами раньше. И пришлось искать работу не возле дома, а там где платят, и переучиваться, и не раз. Теперь по ОПЫТУ скажу - не страшно!
А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Панкратов_Сергей
papaAlex:

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Запутинцы любят вставить- тот кто хочет делать -делает, кто не хочет -ищет причины:)
Капиталистический мир реализовать себя, почувствовать себя человеком дает возможностей поболе чем путинский коммунизм.

Яшин_Н_М
papaAlex:

Я тоже хотел, однако меня, “волна перемен” накрыла

Это не волна перемен, а волна предательства.

saciv

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Александр, вы думайте, что пишите, какая к чертям роскошь… Дела и поступки не определяются государственным строем.

Знаете что норма это то что живя на Аляске…

Не знаю, но охотно верю. За Аляску я теперь спокоен, а как обстоят дела в Воркуте, Лабытнанги, Тикси?

Mick
Панкратов_Сергей:

путинский коммунизм

По-моему, вы совсем заговорились в своей агитации за самизнаетекого.

Питерский
papaAlex:

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Профиль пользователя papaalex

СупермодераторИмя пользователя:papaalex Откуда:Испания, ВаленсияВозраст:56Группы:Супермодераторы Добавить в друзья Добавить в недруги

Все оттуда:
avmforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=55&s…

Д_Заточник

Это не волна перемен, а волна предательства.

А чего так резко то? Или Вы лично знакомы с этим человеком с детсадовского горшка? Вроде жизненный опыт позволяет видеть окружающий мир с оттенками, а не использовать две краски. Да и дела - я имею в виду настоящие, за которые вас добрым словом будут вспоминать потомки, можно вершить из любого места. Плохо что сейчас понятие “дела” заместились какими-то мутными “терками” и “вопросы порешать”. А реальное дело при этом как правило страдает.

Питерский
Питерский:

Смотрите график, примерьте к нему периоды “правлений” и делайте выводы сами:

Период 1991-2000гг.: при локальных спадах кривая графика устойчиво идет верх; период 2000-2013г. - кривая устойчиво идет вниз. Вот и вся “политэкономия”…

Mick:

Питерский:Профиль пользователя papaalex И что дальше?

Коллега, Вы же человек с достаточным жизненным опытом, сами догадайтесь!

papaAlex
Питерский:

Коллега, Вы же человек с достаточным жизненным опытом, сами догадайтесь!

Ой, расскажите и мне -

И что дальше?

  • сгораю от любопытства…
saciv:

Александр, вы думайте, что пишите, какая к чертям роскошь.

Чем вы занимаетесь в Германии? Работаете? Кем?

Яшин_Н_М
Д_Заточник:

А чего так резко то? Или Вы лично знакомы с этим человеком с детсадовского горшка?

Если бы лично, был знаком, я б эту плешивую тварь еще в детском саду в горшке утопил. Он Державу развалил! Какой он человек? Иуда!!!

Д_Заточник:

Вроде жизненный опыт позволяет видеть окружающий мир с оттенками, а не использовать две краски. Да и дела - я имею в виду настоящие, за которые вас добрым словом будут вспоминать потомки, можно вершить из любого места. Плохо что сейчас понятие “дела” заместились какими-то мутными “терками” и “вопросы порешать”. А реальное дело при этом как правило страдает.

Любое дело погубит серость, ни черное, ни белое…серость.
Вот, вы к нам приезжайте и попробуйте начать Дело (ни “терки”, ни “вопросы”). Ну хоть заточное? У нас в городе токарные резцы уже не делают, лет пять (про другой инструмент, вообще молчу). А мы всем форумом посмотрим и поучимся, как Вы с нашими чиновниками общаться будете.
Я в этой стране, родился и живу и умру здесь.

Панкратов_Сергей
Mick:

По-моему, вы совсем заговорились в своей агитации за самизнаетекого.

А что может строить коммунист и с командой таких же как он - коммунистов?
Коммунизм для себя и команды.😃

no_name
Яшин_Н_М:

Он Державу развалил! Какой он человек? Иуда!!!

Страну развалил, но люди стали свободней. Что важней человек или страна, кто для кого? У всех приоритеты свои.
Благодаря ему мы с вами теперь можем жить в разных странах, чему я безмерно рад.
Уж очень разные у нас ценности и взгляды на жизнь.