Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
papaAlex:

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Запутинцы любят вставить- тот кто хочет делать -делает, кто не хочет -ищет причины:)
Капиталистический мир реализовать себя, почувствовать себя человеком дает возможностей поболе чем путинский коммунизм.

Яшин_Н_М
papaAlex:

Я тоже хотел, однако меня, “волна перемен” накрыла

Это не волна перемен, а волна предательства.

saciv

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Александр, вы думайте, что пишите, какая к чертям роскошь… Дела и поступки не определяются государственным строем.

Знаете что норма это то что живя на Аляске…

Не знаю, но охотно верю. За Аляску я теперь спокоен, а как обстоят дела в Воркуте, Лабытнанги, Тикси?

Mick
Панкратов_Сергей:

путинский коммунизм

По-моему, вы совсем заговорились в своей агитации за самизнаетекого.

Питерский
papaAlex:

А ДЕЛА…, ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ… - хорошо бы, только это, непозволительная роскошь в капиталистическом мире…

Профиль пользователя papaalex

СупермодераторИмя пользователя:papaalex Откуда:Испания, ВаленсияВозраст:56Группы:Супермодераторы Добавить в друзья Добавить в недруги

Все оттуда:
avmforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=55&s…

Д_Заточник

Это не волна перемен, а волна предательства.

А чего так резко то? Или Вы лично знакомы с этим человеком с детсадовского горшка? Вроде жизненный опыт позволяет видеть окружающий мир с оттенками, а не использовать две краски. Да и дела - я имею в виду настоящие, за которые вас добрым словом будут вспоминать потомки, можно вершить из любого места. Плохо что сейчас понятие “дела” заместились какими-то мутными “терками” и “вопросы порешать”. А реальное дело при этом как правило страдает.

Питерский
Питерский:

Смотрите график, примерьте к нему периоды “правлений” и делайте выводы сами:

Период 1991-2000гг.: при локальных спадах кривая графика устойчиво идет верх; период 2000-2013г. - кривая устойчиво идет вниз. Вот и вся “политэкономия”…

Mick:

Питерский:Профиль пользователя papaalex И что дальше?

Коллега, Вы же человек с достаточным жизненным опытом, сами догадайтесь!

papaAlex
Питерский:

Коллега, Вы же человек с достаточным жизненным опытом, сами догадайтесь!

Ой, расскажите и мне -

И что дальше?

  • сгораю от любопытства…
saciv:

Александр, вы думайте, что пишите, какая к чертям роскошь.

Чем вы занимаетесь в Германии? Работаете? Кем?

Яшин_Н_М
Д_Заточник:

А чего так резко то? Или Вы лично знакомы с этим человеком с детсадовского горшка?

Если бы лично, был знаком, я б эту плешивую тварь еще в детском саду в горшке утопил. Он Державу развалил! Какой он человек? Иуда!!!

Д_Заточник:

Вроде жизненный опыт позволяет видеть окружающий мир с оттенками, а не использовать две краски. Да и дела - я имею в виду настоящие, за которые вас добрым словом будут вспоминать потомки, можно вершить из любого места. Плохо что сейчас понятие “дела” заместились какими-то мутными “терками” и “вопросы порешать”. А реальное дело при этом как правило страдает.

Любое дело погубит серость, ни черное, ни белое…серость.
Вот, вы к нам приезжайте и попробуйте начать Дело (ни “терки”, ни “вопросы”). Ну хоть заточное? У нас в городе токарные резцы уже не делают, лет пять (про другой инструмент, вообще молчу). А мы всем форумом посмотрим и поучимся, как Вы с нашими чиновниками общаться будете.
Я в этой стране, родился и живу и умру здесь.

Панкратов_Сергей
Mick:

По-моему, вы совсем заговорились в своей агитации за самизнаетекого.

А что может строить коммунист и с командой таких же как он - коммунистов?
Коммунизм для себя и команды.😃

no_name
Яшин_Н_М:

Он Державу развалил! Какой он человек? Иуда!!!

Страну развалил, но люди стали свободней. Что важней человек или страна, кто для кого? У всех приоритеты свои.
Благодаря ему мы с вами теперь можем жить в разных странах, чему я безмерно рад.
Уж очень разные у нас ценности и взгляды на жизнь.

Яшин_Н_М

Страна! Страна важней! Исламский мир, Вам это скоро докажет.

Д_Заточник

Вот, вы к нам приезжайте и попробуйте начать Дело

Нет уж, лучше Вы к нам! (С)
А как заточное дело раскрутить, если абразивный завод в Питере закрыт? Если поделки наши мы исключительно китайской шкуркой шлифуем? И про серость согласен - на данном этапе всемирной истории она победила.
Да и старый я уже с места на место скакать по многу раз:) Я тоже родился в той стране, которой уже никогда не будет. Но варианты “начни с себя” и “помирать не хочется, но надо” прошу не предлагать 😃

no_name
Яшин_Н_М:

Страна! Страна важней!

Опыт всех соцстран ничему не учит?

Яшин_Н_М:

Исламский мир, Вам это скоро докажет.

Работаю с пакистанцем, соседка из Ирана, наши дети ходили в одну школу - никаких проблем. Ее сын вежливее многих канадцев.
В тоже время зарекся обращаться в русско-еврейские бизнесы - не по национальному признаку, а из-за плохого качества.
Продукты теперь покупаю у поляков. Вот такие вот реалии канадской жизни.

Панкратов_Сергей
no_name:

Опыт всех соцстран ничему не учит?

+100

Яшин_Н_М:

Страна! Страна важней!

На днях, почти случайно, ринг соловьева чуть глянул, Проханов против Злобина (? могу ошибиться).
Государственник против либерала, ставящего интересы личности как главную задачу государства.
Был неприятно удивлен тем что голосующих за государственность в три раза больше чем за личность.
Похоже история наш народ ничему не учит.
Люди готовы терпеть все ради вкинутых лозунгов о сильном государстве, в то время как прикрывшись этими идеями властная верхушка и далее разваливает государство и набивает свои карманы.

Питерский
Саша:

А рецептом спасения, как следует из статьи, должны стать сокращение госсектора в экономике, сужение функций госаппарата и повышение подотчетности государства обществу.

Читаю и горько ржу, ведь это меры из области “либерализма”. И нахрена надо было останавливать экономику, чтобы потом начинать все сначала?

Яшин_Н_М
Д_Заточник:

Да и старый я уже с места на место скакать по многу раз

А я ,что молодой? А мне медведев предлагает:" Брось все, езжай, туды, незнай куды,. Гарантии никакой! Потому, что мы с управлением не справляемся…"
Как я брошу? То, что всю жизнь зарабатывал? Квартира-сыну, квартира-дочери, квартира-бывшей супруге, дом в центре города, дачу в деревне? Кружок с учениками, бывшими, настоящими и будующими, все,что с нуля поднял?
Станочный парк (хороший заточной станок, там тоже есть)?
Друзей, некоторые из которых, только помощью друзей и живут?
Строительство, мастерской (для которой землю СЕМЬ ЛЕТ пробивал, но пробил и начал строить), что бы пионеры и не только стороить самолеты могли?

Alexander_T
Яшин_Н_М:

А мне медведев предлагает:" Брось все, езжай, туды, незнай куды,. Гарантии никакой! Потому, что мы с управлением не справляемся…"

Главное то, что “куды” в данной ситуации реально не существует. Тем более, что на новом месте проживания необходимы значительные вложения для обеспечения даже минимально комфортного проживания. В условиях регресса экономики всё стягивается в большие города, коих раз-два и обчёлся. То есть ДАМ признаёт, что фактически страну они проср…ли и единственный вариант “куды” - стать беженцев в другой стране.

Питерский:

Читаю и горько ржу, ведь это меры из области “либерализма”.

Так наши правители только декларируют себя как “государственники”, а на самом деле они не просто “либералы”, а “супер-либералы” практически перешедшие в феодалы. Вся эта “великодержавная” болтовня из зомбоящика чистейший обман доверчивых лохов.

Питерский
Alexander_T:

Так наши правители только декларируют себя как “государственники”, а на самом деле они не просто “либералы”, а “супер-либералы”

Похоже, они вообще “никакие”. Только на 13 году заметить, что экономика “тухнет”, это-же какую “умную” голову надо иметь…