Альтернатива медвепутам

Hainov
Dikorass:

Он и занят своей работой.

Поясните, а следить за соблюдением Конституции входит в его рабочие обязанности?

Dikorass
юзеф:

то открою Вам страшную тайну

Ах!Чо,правда???

юзеф:

Даже на коммерческие сделки

Кусочек хотите?

юзеф:

Своим подчиненным будете давать подобные указания. Хорошо?

Президенту это скажите😁

LUX
Dikorass:

Кусочек хотите?

В теме много раз просили не судить по себе, не делать домыслов. Ан нет же…

rippers
Dikorass:

Кусочек хотите?

может Вы боитесь что вам кормушку закроют?

юзеф

Dikorass. С Вами все ясно - сначала была истерика по причине не согласия с картинкой, теперь тролим… Может аргументированно и по полочкам разложите свое видение?

Dikorass
юзеф:

Да просто чтобы власть сменялась, мне даже этого будет выше крыши!

А мне не надо!Революцию хотите и 90-е?Чтоб жрать было нечего и люди друг друга стреляли?Нахрен мне продажные шакалы у руля,которые зарплату в американском посольстве получают? 150 миллионов людей не могут резко покинуть страну пока там бунт и смена власти и выехать за границу!

юзеф:

С Вами все ясно

Мне с вами ясно.Мелкая обида в жизни породила гипертрофированное несогласие с существующим государственным строем.Посылка на почте затерялась?Или машина обрызгала грязью с колдыёбины?

VladGor
Dikorass:

А мне не надо!Революцию хотите и 90-е?

Удивительно. Сменяемость власти это норма, прописанная конституцией. Конституция стоит выше всех законов. Первая обязанность президента следить за тем, чтобы конституция не нарушалась.
И есть оказывается люди, которым не нужна сменяемость власти, это для них равносильно революции.
Обкурились 1 каналом?

Dikorass
rippers:

может Вы боитесь что вам кормушку закроют?

Государство мне платит,да.Сколько считает нужным.Можите постебаться и потроллить.😉

VladGor:

Сменяемость власти это норма

А власть не меняется?Два срока,смена,пришёл прежний-так его вы сами выбрали.Где тут нарушение конституции?

vlbelugin
Hainov:

На судне за все отвечает капитан. Абсолютно за все.
А не способен организовать - покинь капитанский мостик.

Совершенно верно. Почему в армии за плохо подшитый подворотничек, или заправленную кровать и т.д. и т.п. “дерут” командира. Что то случилось в армии все интернет пространство винит командира, а не оборзевшего, озверевшего дембеля. Ведь виноваты сами солдаты по логике защитников Путина. Я сам выбирал Путина. Понимал, что нельзя одним махом навести порядок в стране. Но сейчас уже какие то сомнения. 8 лет президентства + 4 года премьерства + сегодняшнее время. Поря бы и порядок наводить. Пора бы и команду суметь подобрать.
Глава государства это гарант конституции. Да если бы было плохо, но появился какой то позитив. Это одно дело. Было бы видно, что работа идет. Сложно, долго, но она идет. А что мы видим. Куда не кинься, в любую сферу - все хуже и хуже. Если за что возьмутся, то только разломают, а взамен толкового не сделают. Это Путин подбирает свою команду. Это его команда “косячит” в армии, медицине, образовании. То есть во всех основных сферах деятельности общества. Вот он и должен отвечать за свою команду.

Dikorass
VladGor:

Обкурились 1 каналом?

Телевизор отдал года 4 назад и дома не держу.

vlbelugin:

“дерут” командира

Дерут сержанта,а не главнокомандующего!

vlbelugin:

Это его команда “косячит” в армии, медицине, образовании.

Армия есть,медецина есть,образование есть.Или не так по стране?

VladGor
Dikorass:

А власть не меняется?Два срока,смена,пришёл прежний-так его вы сами выбрали.Где тут нарушение конституции?

А историю создания конституции не читали? Конкретно с этим случаем “не более двух сроков подряд”. Как доказывали депутатам, что такая формулировка имеет более жесткое толкование - только два срока подряд, второй раз не выиграл выборы и до свидания.
Разьяснение Зорькина на запрос думы по поводу двух сроков тоже не читали? Тогда то всем было ясно - два срока и больше ни-ни.

Постановление КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 5 ноября 1998 г. № 134-О

"В данном же случае Конституционный Суд Российской Федерации, проведя слушание дела и исследовав представленные документы, констатирует отсутствие неопределенности в понимании конституционных положений, наличие которой, согласно части второй статьи 36 Федерального конституционного закона “О Конституционном Суде Российской Федерации”, служит необходимым основанием к рассмотрению дела и вынесению по нему итогового решения в форме постановления. Отсутствует неясность в понимании того, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством действующий Президент Российской Федерации занимает свою должность второй срок подряд. Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго “Заключительные и переходные положения”, не допускает. "

юзеф

Дааа, почти 500 страниц. Мыло мочало, начинай сначала 😃 Надо на главной странице форума повесить объявление - кто еще не был в теме “Альтернатива”, просьба срочно зайти и если лень читать все 500 страниц, отметиться новичком в теме и высказать что думает. 😃

Wit
Dikorass:

образование есть

если судить по вашему правописанию, то уже нету… церковноприходскую поди заканчивали?

юзеф
vlbelugin:

Я сам выбирал Путина. Понимал, что нельзя одним махом навести порядок в стране. Но сейчас уже какие то сомнения. 8 лет президентства + 4 года премьерства + сегодняшнее время. Поря бы и порядок наводить. Пора бы и команду суметь подобрать.
Глава государства это гарант конституции. Да если бы было плохо, но появился какой то позитив. Это одно дело. Было бы видно, что работа идет. Сложно, долго, но она идет. А что мы видим. Куда не кинься, в любую сферу - все хуже и хуже. Если за что возьмутся, то только разломают, а взамен толкового не сделают

Приятно читать вменяемого человека! Да и я голосовал когда-то, но ситуация видна не вооруженным взглядом и становится понятно почему что и откуда растут ноги.

Dikorass
юзеф:

в теме и высказать что думает

Ой,простите,я тут наступил не туда?Или сказал что то,что идёт в разрез с вашим мнением?Или эта тема запрещена для комментариев?

Wit:

церковноприходскую поди заканчивали?

Нет,не довелося!Обычная,средняя,10 классов!

юзеф
Dikorass:

Мне с вами ясно.Мелкая обида в жизни породила

С Вашим узким мышлением даже этого не понять, поэтому пишите про мелочи. Вам ОНО платит зарплату, большего Вам ничего не нужно, Вы не свободен, а несвободный человек широко мыслить не может.

Dikorass
Wit:

если судить по вашему правописанию

Простите,многоуважаемый Виталий,а где я допустил ошибки?С запятыми,да,не в ладах!Но буквы,кажется,не путал…

юзеф
Dikorass:

Ой,простите,я тут наступил не туда?

Почему не туда, туда, пишите, никто не против.

Dikorass
юзеф:

С Вашим узким мышлением

Переходим на личные оскорбления?Тогда в личку шлите порождения вашего гения,я их там разберу и ответ Вам перешлю!

юзеф:

пишите

Благодарю!

Wit
Dikorass:

а где я допустил ошибки?

почти в каждом посте… но вы не стесняйтесь… пешите как хатите…

юзеф
Dikorass:

Переходим на личные оскорбления?

Значит Вы эту фразу воспринимаете как некое оскорбление, а Вашу фразу:

Dikorass:

Посылка на почте затерялась?Или машина обрызгала грязью с колдыёбины?

Не дает мне права считать оскорбительной? Ибо говоря так, Вы считаете меня идиотом. Или не так?😃