Альтернатива медвепутам

6wings

Вряд ли у Чубайса возникнут партийные разногласия с президентом как у Кудрина, которого, вроде как именно за это и ушли.

yur1x
Sereganike:

Из всего перечисленного только добыча ресурсов на таком же уровне.

Сырьевому придатку так и положено.

Sereganike:

Сравним производство в России и Китае, хотя бы по затратам:

А ещё есть Индия.

Sereganike:

С/х это вообще стратегическая отрасль. Оно должно быть свое.

Цифры трёхлетней давности, но, производство кило говядины при хороших условиях у нас стоит 13$.
В новой Зеландии 0,5$. Какая здесь конкуренция? А без жратвы все ВПК ничего не стоят.
(могу ошибаться на 0,5уе. Но ведь это не принципиально?) Развалив СХ можно остаться вообще без всего…

Маэстро
Sereganike:

А раз дешевле производить там - там все и будут производить.

Вы только не забывайте одного. Та сельхозпродукция, которую производят для НАС китайцы, годится разве что в качестве образца таблицы Менделеева. Вся работа направлена исключительно на “вал”. Удобрения сыпятся тысячами тонн. Я лично, не хочу за три копейки есть дерьмо.

blade
yur1x:

производство кило говядины при хороших условиях у нас стоит 13$.

И что характерно, львиная доля этой суммы идёт не коровам (или фермерам) а именно- нашему добрейшему из государств (то есть, его слугам)

yur1x:

Развалив СХ можно остаться вообще без всего…

Ну, с этим пунктом-у нас всё в полном ажуре: не только СХ, но и машиностроение (жигули- не считаем, это не машина), лёгкую промышл., фармацевтику- развалили вполне успешно.
А без всего этого- на кой нам ядрёная бомба?
Нежрамши то, да голы- босы много ли мы навоюем?

Sereganike:

У нас, в большинстве райнов - зона рискованного земледелия.

А в Канаде например, которая по климату не сильно от наших северов отличается- там откуда пшеница с неснившимися нам урожаями берётся?
Или в Финляндии- клубника, к примеру?
“Может, в консерватории что нибудь подправить” 😃
Сколько ж можно “на зеркало пенять”?
Неужели неясно- это у нас, у нас самих- рожа кривая.
И руки, сами знаете откуда- растут!

Hawk114
blade:

А в Канаде например, которая по климату не сильно от наших северов отличается- там откуда пшеница с неснившимися нам урожаями берётся?
!

Про неснившийся урожай тут-www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=75287
Цитата"При этом на юге России ситуация еще сложнее, так как там урожайность в ряде районов Кубани достигает 70-90 ц/га, но российские комбайны, даже современные, способны эффективно работать при урожайности не более 60 ц/га.Цена на зерно упала,у знакомого фермера 60ц.Сколько по вашему в Канаде?

blade
Hawk114:

Сколько по вашему в Канаде?

Насчёт Канады- не знаю, но при совке- она нас лет 25 кормила.
А про Кубань- пару лет назад, отдыхая в Сочи, слышал, что турки приезжают со своими комбайнами (не знаю, чьего производства) и за 10% натурой (зерном, то есть) собирают весь урожай- до зёрнышка.
Тут и развал нашего комбайностроения и- кривые руки наших комбайнёров…Всё в одном флаконе.
Ну, кто там живёт- ещё и историю с обменом высокосортной кубанской пшеницы на кормовую (импортную) могут рассказать 😦
Чем несколько месяцев был занят Новороссийский порт.

Aple
blade:

Ну, с этим пунктом-у нас всё в полном ажуре: не только СХ, но и машиностроение (жигули- не считаем, это не машина), лёгкую промышл., фармацевтику- развалили вполне успешно. А без всего этого- на кой нам ядрёная бомба? Нежрамши то, да голы- босы много ли мы навоюем?

СХ сейчас очень активно восстанавливается, по тем же курам уже более 90% самообеспечения, с зерновыми хорошо, со свинюшками тоже позитив, вот с коровками не очень, но работы в этом направлении идут.
Машиностроение… да разовьется оно, импортным конторам деваться просто некуда будет. Таблетки тоже развивают.

Послушать вас, так можно прямо сейчас одеваться в белое и на кладбище топать.

MaestroEv

Ну теперь всем нужно пойти на выборы и проголосавать за крайнюю строчку снизу, если там не будет вписан ни Путин и ни Медведев.
А вот если там никого кроме них не будет, то что?

Вячеслав_Старухин
Aple:

работы в этом направлении идут… разовьется

Раз уж вы взялись описывать нынешние достижения, продолжайте с подробностями.

Какие работы?
Как разовьётся?

Пока что ваши сообщения похожи на работу плохого пропагандиста 😈

Андрей_Курылев
MaestroEv:

Ну теперь всем нужно пойти на выборы и проголосавать за крайнюю строчку снизу, если там не будет вписан ни Путин и ни Медведев.
А вот если там никого кроме них не будет, то что?

Технологии выбров отработанные. Пенсионеры за пенсию, младежь за флаеры на танцы проголосует “правильно”, остальные голоса размажутся по несогласным. Коммунисты наверняка поднимутся, но и в ЕР их немало. Изменения в политике могут случится только когда будет партия власти и другая, то бишь всего две, и этого достаточно. А пока будет партия власти + клоуны на содержании, это фактически тоталитаризм

Sereganike

P.S. Да я вообще то и говорю что мы нужны только себе. И развивать свое нужно. Даже если придется поставить сильные ограничения на импорт.

6wings
Sereganike:

Даже если придется поставить сильные ограничения на импорт.

Эх, отправить бы Вас в СССР…
Навсегда.
Жалко машины времени нет.

Вячеслав_Старухин

“Ограничения на импорт” возникнут сами по себе, когда этот импорт станет не на что покупать.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

“Ограничения на импорт” возникнут сами по себе, когда этот импорт станет не на что покупать.

Не нужно путать само ограничение и ограничения каким то дядей.

Володимир
Aple:

А я до сих пор страдаю, что не смог себе добыть такой кругленький зил с большой блестящей ручкой. Хочу винтажный холодильник)))

Не страдай, они его давным давно (еще при СССР) перестали производить…

Вячеслав_Старухин
Aple:

такой кругленький зил с большой блестящей ручкой. Хочу винтажный холодильник

Эти винтажные холодильники легко работали по 40 лет.
А у современных указан срок службы - 7 лет.

Панкратов_Сергей:

Не нужно путать самоограничение и ограничения каким то дядей.

Мы тут как раз и обсуждаем, что результатом действий известных дядей будет такое “самоограничение” 😈

Hawk114
blade:

Насчёт Канады- не знаю, но при совке- она нас лет 25 кормила.
А про Кубань- пару лет назад, отдыхая в Сочи, слышал, что турки приезжают со своими комбайнами (не знаю, чьего производства) и за 10% натурой (зерном, то есть) собирают весь урожай- до зёрнышка.
Тут и развал нашего комбайностроения и- кривые руки наших комбайнёров…Всё в одном флаконе.
Ну, кто там живёт- ещё и историю с обменом высокосортной кубанской пшеницы на кормовую (импортную) могут рассказать 😦
Чем несколько месяцев был занят Новороссийский порт.

Либо враньё,либо заблуждение!Всё.😠
Этим летом ремонтировал голландский комбайн KLAAS с мерсовским 906(атеговским) двиглом,наши люди работают!Комбайны и наши и иномарки.60-70ц с га!Это Весёловский р-н Ростовская обл.После поехали в Воронежскую обл,т е с юга на север.
В Сочах точно знают как пшеницу выращивать😵:)Не там спрашивайте про урожай,а например в Кореновке(Краснодарский край) по пути на море как раз!
Кстати,такие конторы как Юг Руси или Астон,весьма не бедные конторы,хотя и нефтью не занимаются!
Так штааа не “всеполимерыпросраны”!!!😲

Aple
Вячеслав_Старухин:

Раз уж вы взялись описывать нынешние достижения, продолжайте с подробностями. Какие работы? Как разовьётся? Пока что ваши сообщения похожи на работу плохого пропагандиста

Не, я тут уже приводил разные подробности и что толку 😃
Могу сто страниц подробностями исписать, все равно ваше внение не изменится, так что увольте.

Володимир:

Не страдай, они его давным давно (еще при СССР) перестали производить…

Ну не все же еще на свалке, иногда попадаются работающие экземпляры, только отдавать никто не хочет.

Hawk114
Aple:

Андрей, не удивляйтесь, я уже устал опровиржения на его опусы писать)))

Надоели вопли паникёров-“АААААААААААА!!!
Шеф,усё пропало!!!Гипс снимают!!!Клиент уезжает!!!”

Ruswolf
Вячеслав_Старухин:

что результатом действий известных дядей будет такое “самоограничение”

при этих известных дядях СХ стало возрождаться 😉 как и всё остальное, что разрушил ЕБН