Альтернатива медвепутам

Mick
hotcat2:

пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Кулле Писпанен.

www.facebook.com/…/670055026372780

BBC - уважаемое информагенство. Вроде, действительно улетел. Как рождественская сказка. Утром - в колонии, вечером - в Германии.
bbc.co.uk/…/131220_khodorkovsky_release_germany.sh…
В любом случае, его освобождение - это очень хорошее событие.

VladGor
Mick:

Утром - в колонии, вечером - в Германии.

Документы значит ему еще до помилования сделали…

Mick
VladGor:

Документы значит ему еще до помилования сделали…

Судя по информации BBC, да.
“По данным журнала Spiegel, немецкое посольство в Москве оказало Ходорковскому активное содействие в получении визы.”
Прилетел. “Вести” фото передали.

VladGor

Путин наградил орденами жену и дочь Геннадия Тимченко
Елена — супруга Геннадия Тимченко, давнего знакомого Путина, совладельца нефтетрейдера Gunvor. Ксения Франк — его младшая дочь. Она замужем за Глебом Франком, сыном гендиректора «Софкомфлота» Сергея Франка,

vedomosti.ru/…/zhena-i-doch-timchenko-poluchili-or…

Mick
Саша:

В лидерах по расслоению россиян на богатых и бедных оказались Тыва (38,5%), Дагестан (38,6%), Москва (39,3%) и Чечня (40,1%).

Относительно Москвы можно сказать лишь то, что тут основные богатые сосредоточились. Поэтому бедность бедных весьма относительна.

Wit
Саша:

у нас в республике к примеру они вызревают только в северной части , подальше от гор

вот вы до арбузов докопались… да им фиолетово горы или степь, има надо 1-воду, 2-тепло! всё! с большимиогурцами с дынями сложнее, им нужна бахчА, песочный грунт и солнце…
и кстать, Якутск, не много севернее Питера, а в Питере, люди тоже умудряются арбузы на дачах выращивать… с чуйскими и узбекскими кнешна не сравнить… но, на безрыбье и рак рыба… а то, что помидоры у якута никакие, так сорт правильный ещё не подобрал… надо ему посоветовать испанские сажать, специально для теплиц выведены, там и вкус и цвет соответсвует…

Mick
VladGor:

Путин наградил орденами жену и дочь Геннадия Тимченко
Елена — супруга Геннадия Тимченко, давнего знакомого Путина, совладельца нефтетрейдера Gunvor. Ксения Франк — его младшая дочь. Она замужем за Глебом Франком, сыном гендиректора «Софкомфлота» Сергея Франка,

vedomosti.ru/…/zhena-i-doch-timchenko-poluchili-or…

Новая Cемья?

Hainov
Mick:

Новая семья?

“Семья” в данном контексте нужно писать с заглавной буквы! 😈

Mick
Hainov:

“Семья” в данном контексте нужно писать с заглавной буквы! 😈

Согласен, поправил.😁

Fyl
oldmen:

Главное, что человек (Григорий, если не ошибаюсь) РЕАЛИЗОВАЛ свой бизнес проект.

Тренд этой темы, “государство должно”, поэтому такой батхерт вызывает приведенный мной пример.

SAN:

А вот - ваши журналисты пишут

Не идеализируйте компетентность журналистов. Вам прекрасно известны их ляпы. Я привел ссылки и много фотографий с открытого грунта.

foxfly:

Ни одна фотка полей- почему то не открывается?

“Смотрю в книгу, вижу фигу”? ) rcopen.com/forum/f55/topic215095/20817

Wit:

а то, что помидоры у якута никакие

Да это комментарий всего одного человека. Скорее его не устраивает именно национальность владельца проекта. Там, в комменте, явно сказано, “не надо покупать у корейца”. Это просто завсегдатай темы “день якутского гнева” ) Не обращайте внимания.

blade
Wit:

вот вы до арбузов докопались… да им фиолетово горы или степь, има надо 1-воду

С чего это вы взяли?
Арбуз- культура не менее капризная, чем дыня: ему надо не только свет и воду, но и определенную почву, ветерок, воды не много/не мало.
Иначе они росли бы на любой лужайке в лесу?
А сахарных арбузов всего несколько сортов: в Туркмении- Байрам-Али (полупустыня), в Астраханской обл.(полупустыня) под Оренбургом (степь) а уже в волгоградской и краснодарском крае- арбузы не те.
Даже в Узбекистане- дыни шикарные, арбузы- так себе.
А к примеру в Эмиратах арбузы круглый год растут, но летом они сладкие а зимой- трава 😦 Хотя с виду-красные.
Не все можно заставить расти как надо и где хочешь 😦

Fyl:

Это просто завсегдатай темы “день якутского гнева”

Забыли добавить:“и происки либерастов” 😂

avtandil
blade:

Не все можно заставить расти как надо и где хочешь

У меня дома в Батуми банан растет в гроздьях обычно не более 6 штук и размером по 3-4 см. В особо урожайный год вырастают до 5 см. 😃 Если я ему создам те условия которые ей нужны может и будут бананы в стандартных размерах и даже по вкусу будут похожи но я не делаю этого, могу весь банановый бизнес обрушить 😂
Еше у нас бальза растет но самая ее легкая часть весит как хорошая береза, так нафига мне с бальзой тут парится когда без запарки есть береза.
К вопросу рентабельности никто не обращался. Работать чтобы героически преодолевать трудности и получить арбуз который даже по вкусовым качества и близко не стоял с взращенным в родном климате и убыток покрывать за счет рентабельного бизнеса не есть гуд. Даже в кахетинской благодатной почве для арбуза год на год не приходится а в Якутии тем более, представляю какая там битва. Но для галочки что человек выращивает арбуз сойдет.

Hainov
Fyl:

Тренд этой темы, “государство должно”

Конечно, должно!
А иначе зачем оно? Государство - это ряд чиновников, нанятых народом на выполнение определенных функций. Защита границ, соблюдение законности, поддержка нетрудоспособных, лечение больных, воспитание детей и много чего еще.
Для этого ему предоставлены возможности в виде налогов и доходов от полезных ископаемых.

А вы считаете иначе? Что чиновники сами для себя? А народ лишь обременяющий фактор?

avtandil
Hainov:

Конечно, должно!

Генадий который год и которое поколение политиков настолько “качественно” втерли некоторой категории граждан пост совкового пространства что их должны избирать и те самым функция граждан исчерпана что я совершенно не удивлен тем, что ты напрасно тратишь свое время на совершенно беспредметный разговор Андреями. Им не понять, они уютно заняли нишу освобожденных рабов, сидят смирно и ждут нового владельца.

юзеф
avtandil:

Им не понять, они уютно заняли нишу освобожденных рабов, сидят смирно и ждут нового владельца.

Не, скорее это представитель того же чиновничества, либо каких-нибудь “Наших”, “Народных фронтов” и т.п. Эдакий Мальчиш-Кибальчиш нынешней власти 😃

avtandil
юзеф:

Не, скорее это представитель того же чиновничества, либо каких-нибудь “Наших”, “Народных фронтов” и т.п. Эдакий Мальчиш-Кибальчиш нынешней власти

Ну коли им не нравится называть себя “освобожденными рабами ждущими нового владельца” пусть именуют себя более “патриотично”- “Наши”, “Народный фронт”. Пуст потешат свое самолюбие. Мне от этого не убудет.

Fyl
Hainov:

Государство - это ряд чиновников, нанятых народом на выполнение определенных функций. Защита границ, соблюдение законности, поддержка нетрудоспособных, лечение больных, воспитание детей и много чего еще. Для этого ему предоставлены возможности в виде налогов и доходов от полезных ископаемых.

Нет. Государство более широкое понятие. Чем власть. Власть это лишь один из признаков государства и народ так же. Государство это все мы ) Территория, население и тп.
Вы описали функции государства.

Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.
С этой целью государство выполняет ряд задач:

  • решение экономических и социальных проблем;
  • обеспечение целостности государства;
  • управление хозяйством и обществом;
  • оборона собственной территории.
  • Вопрос в том как реализовать эти функции. К сожалению, я чаще наблюдаю, что когда государство исполняет свою функцию, в части поддержки предпринимательства, эффективность работы предпринимателей снижается. А приведенный мной пример, крестьянского хозяйства, добившегося эффективности и прибыли, отчего то вызвал здесь бурю негодования. Выработалось шаблонное мышление, сплошные стереотипы и предвзятость. Ну я конечно не против что бы предпринимателям помогали но как выбрать честных? Как контролировать использование средств? Тут надо искать “золотую середину”. Иначе когда был жесткий контроль, была шумиха что им не дают работать, когда ослабили контроль, начались проблемы с возвратами кредитов и качеством товаров. Наверно это устаканится только со временем. И я могу привести много статей когда минсельхоз выделял деньги а все вылетало в трубу. Так что я не идеализирую.
    Ну и в каждой сфере своя специфика конечно. В серьезном производстве, наукоемком и технически сложном, все намного сложнее реализуется.
avtandil:

ждут нового владельца.

юзеф:

это представитель того же чиновничества, либо каких-нибудь “Наших”, “Народных фронтов” и т.п. Эдакий Мальчиш-Кибальчиш нынешней власти

Парано́йя (др.-греч. παράνοια дословно - околомышление) — вид расстройства мышления, странность возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.

ru.wikipedia.org/wiki/��������
😃

юзеф
Fyl:

вид расстройства мышления, странность возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга

Нет. Просто сужу по Вашим постам. А что не так, признайтесь? 😃 Ничего обидного в этом я, кстати, не увидел, не пойму, почему меня считаете параноиком?
Я могу сходу признаться, в таком сравнении, я - Мальчиш-Плохиш, для этой власти и ничего зазорного не вижу и не стесняюсь:)

IGOR_70
Fyl:

К сожалению, я чаще наблюдаю, что когда государство исполняет свою функцию, в части поддержки предпринимательства, эффективность работы предпринимателей снижается.

  1. Приведите примеры наблюдений.
  2. Если продолжить вашу мысль, то получается, что если не помогать, а наоборот, мешать, эффективность работы повышается. Так вот оно что. Оказывается, наши власти пытаются всеми силами поднять эффективность работы предпринимателей на небывалую высоту.
Hainov
Fyl:

К сожалению, я чаще наблюдаю, что когда государство исполняет свою функцию, в части поддержки предпринимательства, эффективность работы предпринимателей снижается.

О! Вы это мне расскажите! Особенно в части “поддержки”. Я этих прелестей нахлебался досыта. Что-то я всю жизнь только обратное наблюдаю - усиленную дойку предпринимателей и перекрытие кислорода.

Fyl:

А приведенный мной пример, крестьянского хозяйства, добившегося эффективности и прибыли,

Тогда объясните, почему население за электричество платит 3,50, а фермеры - 4,50? Причем, у фермеров нет ночного тарифа и за электричество надо платить авансом, за месяц вперед. Причем, на неуплаченный аванс начисляются пени, даже если ты ничего не израсходуешь. Вы это называете “поддержкой”?

Fyl:

И я могу привести много статей когда минсельхоз выделял деньги а все вылетало в трубу.

Это вы про Скрынник? ria.ru/incidents/20130923/965071770.html

Fyl:

начались проблемы с возвратами кредитов и качеством товаров.

А это вы, наверняка, про олимпиаду?www.yuga.ru/news/314808/