Альтернатива медвепутам

Саша
Mick:

Скорее с 1 июля…

увы , но предупредили про НГ - мол готовься.
Октябрь раньше тоже в датах повышения не фигурировал.
Те кто снимал показания счетчика даже сами не были в курсе, правда у нас полный дурдом - контролирует счетчики у предприятий одна контора , а платим другой.

Karalexey
Mick:

Бедный Мак. И тут под раздачу попал. А собственно, почему у него выручка растет?

Все просто. Люди перестают ходить в рестораны и кафешки и хавают набегу. А похавать и не отравиться набегу - это Мак.

S_A:

Заставил себя послушать сегодняшнее выступление министра с/х.

Сергей, да вы либо любитель фантастики, либо мазохист. 😃
Если серьезно, то сильно напоминает сводки на первой-второй странице Правды (газета такая была) Советских времен, годов 80-х. Ух, плохо это закончилось… Не только для Гдляна и Иванова…

Mick
Karalexey:

Все просто. Люди перестают ходить в рестораны и кафешки и хавают набегу. А похавать и не отравиться набегу - это Мак.

Идея понятна. Плюсую. Мак пожалуй самый недорогой и безопасный фастфуд. О наездах на него и говорить не хочется…

Karalexey
hivolt:

А если подумать ? Чем президент отличается скажем от лично Вас. Или он ПРЕЗИДЕНТ и все тут…

Все просто.
Я никуда не выдвигался, НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ, и за меня ни одна собака не голосовала.
Жена голосовала, я ее не обманул, хотя тоже ничего не обещал, но она ведь и не собака…

К чему это я? А к тому, что одевая на себя венец презедента, лицо, согласно Конституции приносит ПРИСЯГУ и становится ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ. Думаю, понимаете разницу между мной, просто гражданинчиком и тем, кого избрали, и кто присягнул?
Или проще: Назвался груздем, - полезай в кузов.
Ну или так:
Статья 82

  1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    “Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу”.
    Так, что не просто “и все тут…”
S_A
Karalexey:

Сергей, да вы либо любитель фантастики, либо мазохист.

…вчера приблизительно в 20.30. Канал Россия 24. Эту срань не смотрю и не слушаю. …случайно, переключая каналы. Каюсь и обязуюсь.
Как любил говаривать Геббельс (если не запамятовал): “чем наглее ложь, тем охотнее в нее верят”.

DAKOTA
Karalexey:

Все просто.
Я никуда не выдвигался, НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ, и за меня ни одна собака не голосовала.
Жена голосовала, я ее не обманул, хотя тоже ничего не обещал, но она ведь и не собака…

К чему это я? А к тому, что одевая на себя венец презедента, лицо, согласно Конституции приносит ПРИСЯГУ и становится ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ. Думаю, понимаете разницу между мной, просто гражданинчиком и тем, кого избрали, и кто присягнул?
Или проще: Назвался груздем, - полезай в кузов.
Ну или так:
Статья 82

  1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    “Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу”.
    Так, что не просто “и все тут…”

Все знают как надо,но сам ни кто не хочет.😃

RexA

Я всегда вижу, когда какой-нибудь му-ак едет нагло и нарушает. Какого хрена они не соблюдают правила? Ведь они же учили правила и подтвердили их знание получением прав… Особенно большие мощные машины! Они всерьез думают, что им все можно? Пользуются, с-ки, тем, что связываться с ними себе дороже

Сам же я нарушаю чуть-чуть, пока никто не видит. Очень аккуратно. Тем более, что у меня большая машина, на ней можно нарушить аккуратно, и всегда все поймут, потому что никто не ругается, даже если и замечает мое нарушение…

foxfly
RexA:

Я всегда вижу, когда какой-нибудь му-ак едет нагло и нарушает

Значит, есть какие то различия различия от этого:

RexA:

Сам же я нарушаю чуть-чуть, пока никто не видит. Очень аккуратно

Или- “Это нога, у кого надо нога”?😃
“А крокодилы летают, товарищ старшина?
Да нет, у них же лапы, а не крылья?
А товарищ капитан сказал, что летают?
А!
Я ж забыл…
Они летают, только низенько- низенько”…

RexA
foxfly:

Значит, есть какие то различия различия от этого:

Конечно:) Я очень наглядно подтвердил вот это:

DAKOTA:

Все знают как надо,но сам ни кто не хочет.

😃😃😃

foxfly
S_A:

Как любил говаривать Геббельс

Геббельс еще одну вещь говорил:“Если вы собираетесь соврать- почаще говорите правду”.
А эту часть афоризма-совсем забыли:(
Действуют по поговорке" главное- прокукарекать, а там- хоть не рассветай"

RexA:

Я очень наглядно подтвердил вот это:

На самом деле, чтобы в нынешней России что то делать, ничего при этом не нарушая- надо закрыть окна и двери, лечь в постель и перестать дышать.

Karalexey
DAKOTA:

Все знают как надо,но сам ни кто не хочет.

Вы передергиваете и словоблудите.
Поясню:
Вот я нарушил ПДД - мне приходит штраф - я его оплачиваю, а если не оплачиваю, то приходит пристав и в результате все равно я это штраф оплачу, плюс приставу 7 %.
Почему так, потому, что это зона МОЕЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, согласно ступени в лестнице доверия (общество мне доверило водить авто) и я САМ не это согласился, получив права и садясь за руль.
Так, вот любое место подразумевает СВОЮ МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, согласно положению на лестнице доверия общества, а не ПОЛНОТУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, как в России, к сожалению.
Чем выше человек забирается по лестнице доверия, тем выше и должна быть его ответственность. И никак не иначе!
Помните в Германии министр полицаев в отставку подал за превышение скорости? А там же президент в отставку подал всего за то, что ему дали кредит на ОДИН процент дешевле рынка! Не украл, не подарили весь кредит!!! Простой человек просо оплатил бы штраф.

Ну и поскольку тут анек вписывается, то и приведу его:
Гаишник поставил авто на переходе. Подходит мужик:

  • Уважаемый, убери машину, на переходе стоять нельзя.
  • Ты видишь, я гаишник, значит мне можно.
  • Фига! А если я пожарный, мне теперь на заправке курить можно?
hivolt

Алексей, наверное Вы правы по поводу ответственности. И то что менять их надо коли рыльце в пуху, не вызывает такое дело возражений. Но скажите наконец, кто именно сейчас, в момент обострения является альтернативой, на самом верху. Обильные возмущения можно понять принять когда все понятно и ясно. Этот хороший- тот плохой. Прогоняем плохого , ставим хорошего.( конструктив однако ) Осталось малое, определиться кто хороший. Кто лучик надежды ? Кто локомотивом потянет страну за собой ? За кем пойдет большинство ? В светлое так сказать будущее.
Или ну его этого хорошего, главное всласть потрындеть о том какой этот плохой, и как оно должно быть в идеале.

Mick
hivolt:

Алексей, наверное Вы правы по поводу ответственности. Но скажите наконец, кто именно сейчас, в момент обострения является альтернативой. Обильные возмущения можно понять когда все понятно и ясно. Этот хороший- тот плохой. Прогоняем плохого , ставим хорошего.( конструктив однако ) Осталось малое, Определиться кто хороший. Кто лучик надежды ? Кто локомотивом потянет страну за собой ? За кем пойдет большинство ? В светлое так сказать будущее.
Или ну его этого хорошего, главное всласть потрындеть о том какой этот плохой.

Лучик надежды искать не надо. ВВП и ДАМ развели всех, используя пробел в Конституции “2 срока подряд”. Т.е. если не подряд, то сколько угодно. Да еще и сроки правления увеличили.
Вы что, действительно считаете, что “кто-же, кроме них”?

hivolt

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас, кого хотите во власть Вы ?

Mick
hivolt:

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас кого хотите то и ради чего весь этот треп.

Треп творится еще с 2010 года…А у вас, уж извините, вопрос “холопский”: “Кого вы хотите?” Я вопрос ставлю по-другому. Отслужил 2 срока - уходи. Точка. В России много талантливых людей.

DAKOTA
hivolt:

Я ничего не считаю и не утверждаю я просто живу и работаю не призывая к революциям, а спрашиваю Вас, кого хотите во власть Вы ?

Судя по постам оппозиции,слово кормчий(в принципе его получает автоматом любой президент),не приемлемо,из чего можно сделать вывод,парни хотят анархии.😃

hivolt
Mick:

Треп творится еще с 2010 года…А у вас, уж извините, вопрос “холопский”: “Кого вы хотите?” Я вопрос ставлю по-другому. Отслужил 2 срока - уходи. Точка. В России много талантливых людей.

Классическая демагогия и пустопорожняя болтовня.
Ни один проект не делался без конкретного человека. Никогда и нигде. Страны приводили к успеху совершенно конкретные личности. Впрочем и к неуспеху тоже.

Mick
DAKOTA:

слово кормчий(в принципе его получает автоматом любой президент),не приемлемо,из чего можно сделать вывод,парни хотят анархии.😃

В Конституции нет понятия “кормчий”. Или этот документ уже вообще никому не интересен?

hivolt:

Классическая демагогия и пустопорожняя болтовня.
Ни один проект не делался без конкретного человека. Никогда и нигде.

Ошибаетесь. Проект США был сделан совершенно по-другому.

DAKOTA
Mick:

В Конституции нет понятия “кормчий”. Или этот документ уже вообще никому не интересен?

В конституции нет,но здесь многие его так кличут.

р.с.Сегодня к нам женщина из Луганска устроилась на работу.Эхо войны.

hivolt
Mick:

Ошибаетесь. Проект США был сделан совершенно по-другому.

Напомните кто вытаскивал штаты из великой депресии, и сколько сроков он президенствовал.

Mick
hivolt:

Напомните кто вытаскивал штаты из великой депресии, и сколько сроков он президенствовал.

Неужели СССР? У вас “мания величия”. А по поводу сроков, так это война была, и закона о сроках президентства тогда еще не не было.