Альтернатива медвепутам

Саша
rcred:

только умалишенный может связаться с нашими банками…

Банк "Россия"тоже относится к банкам для умалишенных ?😈😈😈

Mick:

Розовые

Зеленый цвет сильнее успокаивает нервы , да и как-то на несколько веков …стабильнее😁

Mick
Саша:

Зеленый цвет сильнее успокаивает нервы , да и как-то на несколько веков …стабильнее😁

Розовые более крупной дозировки…

LUX

Золото. Просто золото. Всегда ликвидно.

Vitaliy70
LUX:

Золото. Просто золото. Всегда ликвидно.

1 нарветесь на ндс
2 нарветесь на уголовку zolotodb.ru/articles/docs/legislation/10069
3 официально купить и продать можете только у госбанков
а вот по какой цене у вас его покупать решать будут они

Mick
Vitaliy70:

1 нарветесь на ндс
2 нарветесь на уголовку zolotodb.ru/articles/docs/legislation/10069
3 официально купить и продать можете только у госбанков
а вот по какой цене у вас его покупать решать будут они

В банках ОМС и без НДС открывается. Мировые цены в USD последние три года идут вниз.
А банки опираются на котировки лондонской биржи.

Mick

Что доллары, что евры -
Все успокаивают нервы,
Коль будешь пачками считать ,
О светлом будущем мечтать )))))))) © Из сети

S_A

Вчера посмотрел лекцию С.Дубинина (в конце 90-х был председателем Центробанка). Достаточно интересно. Основной вывод: экономика не должна быть привязана к продаже энергоносителей. Тенденция к снижению спроса на них будет сохраняться. Это связано в первую очередь с развитием энергосберегающих технологий и получением энергии из альтернативных источников. Плюс увеличение добычи углеводородов в других странах.
Надежды что мы обогатимся за счет продажи газа Китаю, увы бесперспективны. Это в большей степени политический шаг и основные дивиденды он принесет Китаю, а не нам.
P.S. Ради интереса посмотрел динамику курса валют в Казахстане. Экономическая модель схожая - добыча и продажа сырья. Курс к ведущим валютам за последний год стабильный до безобразия. Прирост ВВП на уровне 4%. О чем это говорит? …да о том, что наша экономика напрямую связана с бестолковой политикой…

V_Alex

Вы только заголовки читаете?
“Решение парламента означает, что уже через 6 месяцев компания MVM, заключившая соглашение об СП с «Газпромом», может начать сооружение газопровода. Однако это совершенно не значит, что строительство действительно начнется. «Орбан проверяет, насколько далеко он может зайти в своих отношениях с Россией. Но ЕС заблокировал строительство «Южного потока» в Болгарии и скорей всего сделает это в Венгрии», - предположил местный аналитик Андраш Деак.”(С)

Съесть-то он съест, да кто-ж ему даст"(С)

rcred
Mick:

“Розовые евро успокаивают нервы”.

скорее голубые…

юзеф:

А подробнее. Что тут такого, как много лет подряд - народ берет кредиты, отдает, берет снова, криминала нет, просто сейчас чем грозит очередной кредит.

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

Vitaliy70
rcred:

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

берут берут
на проценты по фигу
народ даже не понимает как курс связан с его зарплатой))

rcred
Vitaliy70:

берут берут на проценты по фигу народ даже не понимает как курс связан с его зарплатой))

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда", в большинстве случаев первый опыт учит раз и навсегда, тех кого не учит можно пожалеть…

Vitaliy70
rcred:

Страна дураков…,

нельзя так говорить о народе
он между прочим президента выбирал
и народу все очень нравится

rcred
Vitaliy70:

нельзя так говорить о народе он между прочим президента выбирал и народу все очень нравится

А вам то чего не нравится…, да все у нас хорошо, работай, заробатывай, и жри от пуза…

Vitaliy70

мне не нравится что из за гнилых понтов и фантазий одного человека
140 млн будут жить ближайшие лет 20 намного хуже чем могли бы

V_Alex

К чему этот пессимизм? Еще какую-то неделю назад жители Буркина-Фасо говорили :“Если не Кампаоре, то кто”…

юзеф
rcred:

А вы спросите тех кто брал и вернул, готовы ли они еще раз на это…?

rcred:

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда",

Себя спросить, я дурак? 😃 Постоянно беру кредиты, последнее время только в Сбере, тщательно калькулирую где лучше, дешевле и прочее. Отдаю обычно очень досрочно, за что банки меня не очень любят (срубить-то сильно им не даю). И неделю назад взял. В итоге, что хочу и надо сейчас, я имею, зато кредит дисциплинирует и напрягает, дабы не переплатить дяде, собрать себя в кулак и отдавать досрочно. Копить уже нереально. Просто, спасибо, одному человеку с его “мерилаками органами, за которого, типа вся страна”, сижу и думаю, чем мне это грозит или не грозит, не более. Я прекрасно понимаю все выгоды и недостатки кредитов, просто нужно ими пользоваться с умом, не более того!

rcred
юзеф:

Постоянно беру кредиты,

А я у друга миллионера, на год без процентов,больше под 3%, наслаждайтесь…

V_Alex
rcred:

Страна дураков…, а что вы хотели " берешь чужие , и на время, отдаешь свои и навсегда", в большинстве случаев первый опыт учит раз и навсегда, тех кого не учит можно пожалеть…

rcred:

А я у друга миллионера, на год без процентов,больше под 3%, наслаждайтесь…

У Буратино штоле?