Альтернатива медвепутам

Питерский
crand:

Готовился к переселению на дачу, сварку прикупил, начал учиться варить.

А может все-таки было-бы лучше настоящим делом заняться? Чего хорошего в “отделе информатизации”?

hemmitino
Explorer:

Хайзенберг намёк понял. 😃

не…дурь не наша тема…А вообще уже есть мысля бросить все …жить на даче натуральным хозяйством…своя картоха и т.д. вкуснее )…жаль тока , бензин сам не сваришь…((

Питерский
hemmitino:

жаль тока , бензин сам не сваришь…((

“…Геннадий Иванович Федан, механик, изобретатель, у него много своих разработок. Его особое увлечение - автомобиль. По специальности он горный инженер, выпускник Донецкого политехнического университета. Работая одно время механиком по обслуживанию спидвеистов, тогда и познакомился с использованием метанола.
Лет восемь как мы начали использовать метанол в автомобиле. В течении первых двух лет мы боролись с коррозией. Образовывался конденсат воды, нужно было как-то это нейтрализовать. В основном коррозия поражала поршневую систему. В «Запорожце» сам двигатель чугунный, а карбюратор дюралевый. Поршневая же система стальная. Подвергались коррозии клапана, седла клапанов. Мы пробовали добавлять касторовое масло. Оно значительно повышает компрессию. Авиамоделисты, например, применяют метанол, добавляя 15% касторового масла…”
www.neon-san.ru/BENZIN.htm

EXPERIMENTATOR1970

Хотел тоже дать этот материал,Вы меня опередили!Ну и сомнения возникли по поводу законности данного действа.В нашей стране разве метанол не под запретом?Кто-нибудь обязательно стуканёт “куда следует”!

Питерский

Обязательно стуканут! Подрыв “монополии” всегда было делом серьезным…

guktu

Если не распространятся на каждом форуме, то и никто не узнает. Я же не распространяюсь…-))))

Питерский

Метанол у нас во все времена был под запретом. Однако это не мешало нашим моделистам-рекордсменам занимать передовые позиции во всем мире…

V_Alex
Питерский:

Метанол у нас во все времена был под запретом.

Пить его - да, запрещали. А так он в ДОСААФЕ двухсотлитровыми бочками продавался по безналу. Нужно только было помещение под него специальное делать и с пожарниками согласовывать.

Питерский

Моделизмом занимаюсь с 3-го класса и по настоящее время, включая калильные двигатели. И как-то никогда не возникало желание его выпить, хотя признаюсь, иногда бываю грешен. А бензин у нас еще не запретили пить? Он ведь ничуть “не хуже”…

crand
Питерский:

А может все-таки было-бы лучше настоящим делом заняться?

Ну не бизнесмен я. 4 года частным предпринимателем был. Компьютерный клуб, микромагазинчик, фотография ювелирных изделий. Кризис 2008 г. “пережить” не смог.

Питерский:

Чего хорошего в “отделе информатизации”?

Отдел информатизации и обеспечения информационной безопасности. Госслужба, официальное оформление, стабильная зарплата. А то, что во мне помер хороший инженер слишком поздно понял. Заново учиться нет резона, через три-четыре года вряд-ли найду работу для “молодого” старого инженера.

V_Alex
Питерский:

А бензин у нас еще не запретили пить? Он ведь ничуть “не хуже”…

В смысле калорийности даже лучше. Но букет не тот…
Начальник АСК заставлял нас череп с костями на бутылках с топливом рисовать и писать “яд”. Во избежание.

Питерский

“…А то, что во мне помер хороший инженер слишком поздно понял…”
Грустно! А ведь для страны это было-бы полезней…

crand
Питерский:

А ведь для страны это было-бы полезней…

Ну, для страны то я сделал что нужно было. Стыдно было немного, когда замполитом был (не мое это оказалось). А начальником инженерно-технической службы полка РВСН совсем не стыдно было. На хорошем счете был, и уволился больше по семейным обстоятельствам.
А вот для себя… А, ладно, все хорошо.

hemmitino

А стране нужны инженеры???

Питерский:

“…А то, что во мне помер хороший инженер слишком поздно понял…”
Грустно! А ведь для страны это было-бы полезней…

юзеф

Шоб ему просто провалиться на месте, блииинннн… Задолбало уже это, сколько можно?! Скотство какое-то в отношению к народу.

Путин удивился росту цен на бензин при дешевеющей нефти

top.rbc.ru/economics/…/5486fa93cbb20f9c3b6bd4e6

pv11

Господа я что-то пропустил, и метанол сильно подешевел и составил серьезную конкуренцию бензину?

То Юзеф
Расслабьтесь тут таки тоже поработали спекулянты 😉 😉

юзеф
pv11:

Расслабьтесь тут таки тоже поработали спекулянты

Без вариантов, ессесно! 😃 Эх, когда же уже ему самому насто3.14 т… Думается, пока его “не отнесут” в известное место…

pv11
юзеф:

Без вариантов, ессесно! Эх, когда же уже ему самому насто3.14 т… Думается, пока его “не отнесут” в известное место…

Вы думаете он зря про Брежнева как-то всуе упоминал? Не дают покоя лавры “Ильича” некоторым вождям. 😉
До 2018 года недолго осталось ждать…

юзеф
pv11:

До 2018 года недолго осталось ждать…

Сомнения отпали, Надя померла последней 😃 Он ужо сказал, что будет типа “баллотироваться” на сей пост. Слезы умиления оросили мое лицо… 😦

V_Alex
pv11:

Господа я что-то пропустил, и метанол сильно подешевел и составил серьезную конкуренцию бензину?

Да он, особо, и не дорожал:

Championf2d:

…главный инженер при мне связался с отделом договоров и поставок, где ему чётко и внятно ответили, что имеются оптовые поставщики метилового спирта, эфира, керосина и даже некоторых присадок по очень интересной цене. Тонна метанола например у их партнёра стоит 27000 руб., а тонна технического касторового масла (производства Индии) 42000 руб…

Это - по состоянию на лето 2014 года.

DF-ViP
юзеф:

Эх, когда же уже ему самому насто3.14 т…

Интересно послушать Ваши предложения , как Вы видите , какова альтернатива.