Альтернатива медвепутам

pv11
юзеф:

Без вариантов, ессесно! Эх, когда же уже ему самому насто3.14 т… Думается, пока его “не отнесут” в известное место…

Вы думаете он зря про Брежнева как-то всуе упоминал? Не дают покоя лавры “Ильича” некоторым вождям. 😉
До 2018 года недолго осталось ждать…

юзеф
pv11:

До 2018 года недолго осталось ждать…

Сомнения отпали, Надя померла последней 😃 Он ужо сказал, что будет типа “баллотироваться” на сей пост. Слезы умиления оросили мое лицо… 😦

V_Alex
pv11:

Господа я что-то пропустил, и метанол сильно подешевел и составил серьезную конкуренцию бензину?

Да он, особо, и не дорожал:

Championf2d:

…главный инженер при мне связался с отделом договоров и поставок, где ему чётко и внятно ответили, что имеются оптовые поставщики метилового спирта, эфира, керосина и даже некоторых присадок по очень интересной цене. Тонна метанола например у их партнёра стоит 27000 руб., а тонна технического касторового масла (производства Индии) 42000 руб…

Это - по состоянию на лето 2014 года.

DF-ViP
юзеф:

Эх, когда же уже ему самому насто3.14 т…

Интересно послушать Ваши предложения , как Вы видите , какова альтернатива.

V_Alex

Судя по последним успехам, уже любую кухарку ставить можно.
Но, как показывает отечественный исторический опыт, лучше с титулом, из Германии.

Питерский

Кто-то сомневается в полезности инженеров??? А кто будет обеспечивать “модельный народ” недорогим метанолом в условиях дешевеющей нефти?

юзеф
DF-ViP:

Интересно послушать Ваши предложения , как Вы видите , какова альтернатива

А Ваши?

На бис… :

Роснефть» отправит 1800 сотрудников отдыхать на Кубу

Отдохнуть на Кубе смогут сотрудники 71 дочерней компании «Роснефти», одна путевка обойдется в 87 тыс. руб.

top.rbc.ru/business/…/54870b1dcbb20f589385ba36
А как претензии Роснефти к бабосам ФНБ?.. Что, в этой стране вообще все кувырком и никто даже граней не чуствует? 😦

DF-ViP
юзеф:

А Ваши?

Правила этикета нарушены , но я отвечу на Ваш вопрос , в свою очередь надеюсь услышать ответ на свой .
Решать свои проблемы самому и не пинять на других .
Многие помнят 90е , пережили , повторения не хочу.
Или Вас устраивают ближневосточные сценарии , или соседей ?

Саша
юзеф:

Что, в этой стране вообще все кувырком и никто даже граней не чуствует?

В соответствии с постановлением прожиточный минимум для детей снизился за квартал с 10 тыс. 443 рублей до 10 тыс. 316 рублей
www.sovsekretno.ru/articles/id/4494/

V_Alex
DF-ViP:

Многие помнят 90е , пережили , повторения не хочу.
Или Вас устраивают ближневосточные сценарии , или соседей ?

Категорически не устраивают. И именно потому, что 90-е возвращаются галопом, лучше - кухарку. Для справки: Urals - 65,3 ; USD - 54,18 ; PTC - 860.
Ни Елизавета, ни Екатерина такого-бы в жисть не допустила.

DF-ViP

Кухарки были , колхозники , трезвенники , лучше было ?

V_Alex

В Беларуси правит бывший директор совхоза. Сравните их и наши возможности и эффективность их использования. А лучше (и намного) было даже при Медведеве. Можно его обратно вернуть.

guktu

Неееееет! Только не он! Опять летнее-зимнее время тусовать туда-сюда будем! Да и лучше при нем никогда не было. Он “ниучем нэ винават”

Mick
V_Alex:

В Беларуси правит бывший директор совхоза. Сравните их и наши возможности и эффективность их использования.

Тут вы перегибаете, абсолютизируя “батьку”. Тоже не все так просто. Лет 10 назад его у нас на каждом углу “склоняли” в связи с уровнем жизни и инфляцией в РБ.

V_Alex

Это дополнительный повод сравнить динамику за 10 лет там и тут.

юзеф
DF-ViP:

Кухарки были , колхозники , трезвенники , лучше было ?

Мощнейший аргумент 😃 В Вашем духе - теперь род кгбистов, и мне кажется, на многие десятилетия.
Почему не экономисты, юристы и т.п.? Мое мнение: мощная экономика - наше все, остальное прилагается, а у нас наоборот…

Неплохо с юмором сказано:

Власть в Рассейи передаётся по наследству. Первым Верховным правителем Рассейи являлся Фараон-Батюшка Всея Руси Путин I Медведолюбивый из династии Путинидов-Силовиков. Он носил титул «Великий и Ужасный, Всевидящий Глаз, Всеслышащий Ух, Всезнающий Моск, Хан ханыков, Шах шахов и Мат матов, Великий магистр ордена КГБeast’oв, Капитан ближнего круга Олигархов, Хранитель Неисчерпаемого нефтяного насоса и источитель Газа, Источник пенсий и зарплат, а также бессмертный Император Бульбастана и Бурятии, Калмыкии и Удмуртии, Чукотки и Биробиджана». После Путина Первого этот пост занимал Великий Медвед Всея Руси, потомок рода Новых Русских Медведов, Дмитрий Путинович Медвед. Работал в отдельно взятом городе под названием Кремль. Затем, когда Путин Первый решил, что Дмитрий Путинович наигрался, забрал этот пост снова себе

Еще “оттуда” 😃

Россияне пару раз в четыре года (теперь больше) сходят с ума, и считают, что занимаются политикой, когда в дни одобрямса безошибочно угадывают тех, кого хочет Главная Крепость — клоунов в Главном Цирке и преемника трона в Главной Крепости. Если она проявляет интригующую задержку с объявлением преемника-которому-нет-альтернативы, они приходят в состояние бешеного нетерпения. Традиционно победителем становится кандидат от правящей партии Единая Мафия, которая является филиалом жиртреста Газпром.

юзеф

А вот еще вопрос возник к посланию царя-батюшки о “офшорной амнистии”, заботы о бизнесе, на фоне этого:

Узники бизнеса: за что арестованы Евтушенков, Шишов и Баумгертнер

daily.rbc.ru/special/…/5485e288cbb20f14b88eee62
Вообще ничего сказать не хочу, но его любимое выражение “стабильность” какое-то неправильное получается:(…
Есть подозрение, что все же из офшоров бизнес не побежит, после всего этого…

pv11
V_Alex:

Тонна метанола например у их партнёра стоит 27000 руб.,

Посчитайте сколько будет стоить переделка авто на метанол, посмотрите обьемы производства метанола и прикиньте как “взлетит” его цена после увеличения спроса.
Так Вам и дадут “бесплатный сыр”, держите карман ширеееее…😉

Питерский

Мне кажется, что переделка авто на метанол будет дешевле, чем его переделка на газ…

pv11
Питерский:

Мне кажется, что переделка авто на метанол будет дешевле, чем его переделка на газ…

Ага Волгу-24 может быть и да? А вот например авто с инжекторным двигателем? Хотя повторю если задаться целью…

doqtoor

А в чем проблема не проясните? А то все так витиевато

pv11:

Посчитайте сколько будет стоить переделка авто на метанол, посмотрите обьемы производства метанола и прикиньте как “взлетит” его цена после увеличения спроса.

pv11:

А вот например авто с инжекторным двигателем?

pv11:

Ага Волгу-24 может быть и да? А вот например авто с инжекторным двигателем? Хотя повторю если задаться целью…

Просто интересно ваше виденье и вообще хороший повод для темы в курилке.
на двухтактных мы обычно меняем степень сжатия, а какие проблемы могут возникнуть в четырехтактных?