Альтернатива медвепутам

Питерский
Mick:

И таких “бабушек” очень много…

Бабушек жалко! Опять им “спасать Россию”…

Питерский

К личному сожалению, и дедушкам тоже… Но я свои “100 баксов” буду держать до последнего!

Hight
Маркс:

“виновата пятая колонн, которая спровоцировала санкции”, н мы победим

т.е. пятой колонный не существует? или это “неудобное” продолжение?
Ps. Я согласен что ярлыки навешивать нельзя, но говорить о них нужно. И нет ничего плохого чтобы формировать общ. мнение и идеологию используя СМИ, лишь бы это шло на пользу обществу в перспективе.

Маркс

в нормальных странах, те кто не согласен с политикой власти называются оппозицией.

chinuk
Маркс:

кто не согласен с политикой власти называются оппозицией.

Кто в думах и парламентах,это оппозиция.А кто на улице орёт,тот колонна:)

Hight

ну может я не в курсе, но вроде у нас пятой называют тех кто на улицах за деньги НКО орет и на консультации по посольствам ходит? Того же Навального - разве называют пятой? че-то я не помню такого, когда он в выборах участвовал, разве что история с Я.Деньгами была…
Вроде сейчас пятой называют ещё тех, кто реформы предлагает типа сокращения армии, вернуть Крым, Сибирь, Чечня - не Россия, больше прав ЛГБТ и тд

Маркс

у нас в госдуре опозиции нет.

нет, вы не правильно понимаете.
кто говорит, что чечня и сибирь не россия ?
я такого ни от кого не слышал.
насчет крыма, разговор отдельный.
лично вам с него теплее стало ?

вообще то у нас пятой сейчас называют всех, кто имеет свое, отличное от властей мнение.

Hight
Маркс:

лично вам с него теплее стало ?

там не будет кораблей нато, мне от этого теплее.
про сибирь и чечню найдете в поиске легко.
Мне кажется пятой не называют всех: Немцова, Навального, Прохорова называют? По моему, Путин пару раз уже говорил о том, как “отличить” кто есть пятая, а кто нет.

Маркс:

в нормальных странах, те кто не согласен с политикой власти называются оппозицией.

в этих же странах, оппозицию на улице моментально заливают из водометов и перцовых баллончиков.

Маркс
Hight:

По моему, Путин пару раз уже говорил о том, как “отличить” кто есть пятая, а кто нет.

а своей головы нету ?? или обязательно указание сверху )), что и как считать.

Hight:

там не будет кораблей нато, мне от этого теплее.

это не дискуссия для данной темы,

Explorer
Маркс:

у нас в госдуре опозиции нет.

потому, что в СМИ дороги все перекрывают для этой самой опозиции и альтернативы путину
пример: партия “ВОЛЯ”

Питерский

Про “пятую колонну” поговорили, теперь пора про “шестую”. Тут недавно фильм вышел “Левиафан”, так даже из Териберки на него набросились со всякими “запретами”. Но стоило только В.Пескову его несколько одобрить, так все его теперь резко захотели посмотреть, даже в той-же Териберке! Так что про шестую колонну интереснее дискуссия будет…

Маркс

95 процентов тех, что считает что Левиафан вреден, его не смотрели ))
я тоже не смотрел, жду его проката, не буду смотреть пиратку принципиально.

и кста, у нас сразу объявляют вредными любые фильмы и спектакли в которых в неприглядном свете (читать показана правда) показаны попы и чиновники.
как вариант, замечательный фильм “Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина”
все тоже самое что в Левиафане, та-же нищета, алкоголизм, беспредел.
Но нет попов и чиновников.
И к фильму ни у кого ни каких претензий.

Панкратов_Сергей
Маркс:

Но нет попов и чиновников.
И к фильму ни у кого ни каких претензий.

Видимо взбесило то что Западом фильм очень оценен.
Фильм очень сильный, я дня три ходил под впечатлением после просмотра, да и сейчас все вспоминаю…
Снят с любовью к России. Даже к гаишникам и попам.

Hight

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки 😃 рейтинг 7.7 подтверждает его силу.
лучше фильм “Дурак” помотрите, рейтинг 8.3, Топ250: 145

Панкратов_Сергей
Hight:

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки

Не напрягайтесь, вы не его зритель.

Питерский
Hight:

где главная роль у бутылки водки

На всех Северах роль бутылки водка во все времена была очень сильна, от этого никуда не денешься. В “совейские времена” там и питьевой спирт продавался…

Маркс
Hight:

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки рейтинг 7.7 подтверждает его силу.

а Вы его смотрели, или тоже Путин рассказал, как относится ))

теперь Россия теряет Индию.
www.newsru.com/world/25jan2015/india.html
опять пятая колонна виновата ?

Hight

Я смотрел “Дурак” (поставил ему 8), а левиафан начал смотреть и выключил. Как выше сказали, этот сильный фильм не для ватных людей “второго сорта” вроде меня…просто я в деревне, в лесу живу (не совсем на севере конечно)…“правда” глаз режет так сказать 😒 В баню вот сходил, пора самогона с медведями накатить…

Питерский

Hight, не стоит напрягаться! У Вас ведь вся жизнь еще впереди, столько предстоит узнать…

Панкратов_Сергей
Hight:

В баню вот сходил, пора самогона с медведями накатить…

В баню в воскресенье русские патриоты не ходят. Грех это.