Альтернатива медвепутам

Explorer
Маркс:

у нас в госдуре опозиции нет.

потому, что в СМИ дороги все перекрывают для этой самой опозиции и альтернативы путину
пример: партия “ВОЛЯ”

Питерский

Про “пятую колонну” поговорили, теперь пора про “шестую”. Тут недавно фильм вышел “Левиафан”, так даже из Териберки на него набросились со всякими “запретами”. Но стоило только В.Пескову его несколько одобрить, так все его теперь резко захотели посмотреть, даже в той-же Териберке! Так что про шестую колонну интереснее дискуссия будет…

Маркс

95 процентов тех, что считает что Левиафан вреден, его не смотрели ))
я тоже не смотрел, жду его проката, не буду смотреть пиратку принципиально.

и кста, у нас сразу объявляют вредными любые фильмы и спектакли в которых в неприглядном свете (читать показана правда) показаны попы и чиновники.
как вариант, замечательный фильм “Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина”
все тоже самое что в Левиафане, та-же нищета, алкоголизм, беспредел.
Но нет попов и чиновников.
И к фильму ни у кого ни каких претензий.

Панкратов_Сергей
Маркс:

Но нет попов и чиновников.
И к фильму ни у кого ни каких претензий.

Видимо взбесило то что Западом фильм очень оценен.
Фильм очень сильный, я дня три ходил под впечатлением после просмотра, да и сейчас все вспоминаю…
Снят с любовью к России. Даже к гаишникам и попам.

Hight

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки 😃 рейтинг 7.7 подтверждает его силу.
лучше фильм “Дурак” помотрите, рейтинг 8.3, Топ250: 145

Панкратов_Сергей
Hight:

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки

Не напрягайтесь, вы не его зритель.

Питерский
Hight:

где главная роль у бутылки водки

На всех Северах роль бутылки водка во все времена была очень сильна, от этого никуда не денешься. В “совейские времена” там и питьевой спирт продавался…

Маркс
Hight:

Ну да левиафан очень сильное кино - где главная роль у бутылки водки рейтинг 7.7 подтверждает его силу.

а Вы его смотрели, или тоже Путин рассказал, как относится ))

теперь Россия теряет Индию.
www.newsru.com/world/25jan2015/india.html
опять пятая колонна виновата ?

Hight

Я смотрел “Дурак” (поставил ему 8), а левиафан начал смотреть и выключил. Как выше сказали, этот сильный фильм не для ватных людей “второго сорта” вроде меня…просто я в деревне, в лесу живу (не совсем на севере конечно)…“правда” глаз режет так сказать 😒 В баню вот сходил, пора самогона с медведями накатить…

Питерский

Hight, не стоит напрягаться! У Вас ведь вся жизнь еще впереди, столько предстоит узнать…

Панкратов_Сергей
Hight:

В баню вот сходил, пора самогона с медведями накатить…

В баню в воскресенье русские патриоты не ходят. Грех это.

chinuk
Панкратов_Сергей:

Фильм очень сильный, я дня три ходил под впечатлением

Если не секрет,а что так впечатлило,что 3 дня ходили?.И что там такого показали особенного?.

Вот прям сейчас смотрю.Уже половину

Панкратов_Сергей
chinuk:

Если не секрет,

Не умею я свои впечатления-переживания описывать. Посмотрите сами.

Питерский
chinuk:

Если не секрет,а что так впечатлило,что 3 дня ходили?.И что там такого показали особенного?.

Действительно, там нет ничего особенного. Я бывал в тех местах еще в советские времена, там также пили. А вот попов тогда там действительно не было…

Mick

До “Левиафана” у меня дело не дошло. А вот " Географ глобус пропил" посмотрел. Все вокруг ах-ох. А по мне так чернуха…

Питерский

Все ведь познается в сравнении. Для людей из нормальной жизни это конечно “чернуха”, но когда ты с этим сталкивался ранее, то начинаешь понимать, что и несильно-то мы по своим нравам ушли вперед…

Mick
Питерский:

но когда ты с этим сталкивался ранее

Бедность и невысокий уровень жизни - да. Но с учителем - алкашем, который становится эталоном для учеников, я никогда не сталкивался.

Питерский

Дело в том, что пьянство “северных” народов это проблема не только у нас. Пьют в Канаде, Аляске, Гренландии, Норвегии и т.д. Другое дело, что повышение социокультурного уровня населения обычно сглаживает эту проблему. У нас, к сожалению, часть населения так и не научилось пользоваться своими свободами и правами, кроме как хулить в этом более успешных…

Маркс
Mick:

который становится эталоном для учеников

Не обижайтесь конечно, но Вы ни хрена не поняли в этом фильме.

Mick
Питерский:

пьянство “северных” народов это проблема не только у нас.

Пьянство “северных” народов - проблема известная, но к фильму никакого отношения не имеет.

Маркс:

Не обижайтесь конечно, но Вы ни хрена не поняли в этом фильме.

А что нужно было понять? Поясните мне скрытый смысл, который прошел мимо меня.

Питерский

Понятно, что фильм-то не о пьянстве, это только фон, фильм о более серьезных вещах…