Альтернатива медвепутам

Питерский

Все ведь познается в сравнении. Для людей из нормальной жизни это конечно “чернуха”, но когда ты с этим сталкивался ранее, то начинаешь понимать, что и несильно-то мы по своим нравам ушли вперед…

Mick
Питерский:

но когда ты с этим сталкивался ранее

Бедность и невысокий уровень жизни - да. Но с учителем - алкашем, который становится эталоном для учеников, я никогда не сталкивался.

Питерский

Дело в том, что пьянство “северных” народов это проблема не только у нас. Пьют в Канаде, Аляске, Гренландии, Норвегии и т.д. Другое дело, что повышение социокультурного уровня населения обычно сглаживает эту проблему. У нас, к сожалению, часть населения так и не научилось пользоваться своими свободами и правами, кроме как хулить в этом более успешных…

Маркс
Mick:

который становится эталоном для учеников

Не обижайтесь конечно, но Вы ни хрена не поняли в этом фильме.

Mick
Питерский:

пьянство “северных” народов это проблема не только у нас.

Пьянство “северных” народов - проблема известная, но к фильму никакого отношения не имеет.

Маркс:

Не обижайтесь конечно, но Вы ни хрена не поняли в этом фильме.

А что нужно было понять? Поясните мне скрытый смысл, который прошел мимо меня.

Питерский

Понятно, что фильм-то не о пьянстве, это только фон, фильм о более серьезных вещах…

Панкратов_Сергей
chinuk:

Вот прям сейчас смотрю.Уже половину

Ну и?

Hight:

Я смотрел “Дурак” (поставил ему 8),

Оказывается я его с неделю назад смотрел, даже название и то что смотрел забыл. Сейчас щелкал- идет на 5 кинорейсе. Ни чем не запомнился.
Фильм пустой. Ни характеров, ни поступков, ни игры актеров.

Панкратов_Сергей
Creolka:

раз “аж второй раз” припёрся.

Так рынок то- второй по величине.
Сегодня подписывали по мирному атому. Похоже Кириенко этот рынок прос-л.

Mick
Питерский:

Понятно, что фильм-то не о пьянстве, это только фон, фильм о более серьезных вещах…

Да о каких? Что он походу чуть ли несовершеннолетнюю ученицу совратил? Или не совратил… Тоже мне предмет для обсуждения…

Питерский
Mick:

Да о каких? Что он походу чуть ли несовершеннолетнюю ученицу совратил? Или не совратил…

Фильм о нравах части нашего населения…
Вот еще одну ссылку подкину, кстати по материалам прокурорской проверки:
autorambler.ru/journal/events/…/560990516/

“…Чиновников из правительства Республики Коми, а также сотрудников Сбербанка целый год не штрафовали за превышения скорости, которые фиксировались дорожными камерами. Прокурорская проверка выявила, что в систему не вносились реквизиты ряда учреждений, вследствие чего штрафы туда не приходили…”

Вопрос на засыпку - откуда такой “пиетет” к слову “начальник”?

Mick

Да чего вы все в политику переводите? Фильм чернушный и не соответствует действительности.

Питерский

Причем тут нравы и политика? А фильм вовсе и не “чернушный”, отмашку на его продвижение уже дали с самого верха…

Панкратов_Сергей
Питерский:

А фильм вовсе и не “чернушный”,

Михаил вроде как другой фильм имеет ввиду.

Саша

Пора едро объявить церковью,тем более идол и религия уже есть, и в соответствии с законом о защите чуйвст 146% верующих всё встанет на место.
Не будет ни фильмов , ни высказываний оскорбляющих чувство возрадовавшихся живому богу…
Да и на шоу , под названием выборы , деньги из казны тратить не надо будет.
Вот и скрепы и т.д…
Лепота !!!

Маркс

Михаил.
На днях прочитал “Анну Каренину” Толстого.
И чё, книга про б… которая кинулась под поезд.
Чего я в ней не понял ?

Питерский
Панкратов_Сергей:

Михаил вроде как другой фильм имеет ввиду.

Если мы разошлись в “фильмах”, то корю себя за ошибку!
А в отношении А.Карениной действительно все “плохо” - неверная жена, плохая мать! Надо-бы подумать о повторной “анафеме” автору…

V_Alex
Маркс:

Михаил.
На днях прочитал “Анну Каренину” Толстого…

Это слабый пример для Mick. Он уже писал, что Толстой с Достоевским ему не указ, только Ленин хуже.

V_Alex

Рогозин-Златоуст: tass.ru/politika/1720982
“Если бы у американцев был такой президент, у них дела были бы получше”(С) Еще не Черномырдин, но уже почти…
И как по заказу, там прямщас Буш Третий выдвигаться собирается.

Mick
V_Alex:

Это слабый пример для Mick. Он уже писал, что Толстой с Достоевским ему не указ, только Ленин хуже.

Не могу понять, чем я вас так “заел”😁. Единственно, что я утверждал, что “Географ…” - это чернуха. И не более того. А выше перечисленных авторов в этой дискуссии я не упоминал.