Альтернатива медвепутам

wowa299
Lazy:

Ндя…Колоритно

Ну можно былоб всё то же самое на цифрах, ,источниках, ссылках, фактах… Ну дык курилка же, а цифири, факты, итд - скукота смертная:) Так шо воскуряем😁

Karalexey
Артабан:

Вот на Рождество Христово на всенощном бдении в нашем храме не протолкнуться, стояли более 6 часов подряд - кто заставлял? - ВЕРА!

Ага. Вера в телевидение сильно заставляла там тоже кое-кого быть.

wowa299
Karalexey:

Ага. Вера в телевидение сильно заставляла там тоже кое-кого быть

А откуда инфа, что в телевидение,:) сам сказал? под пытками, или чистосердечку накатал?😉

Karalexey
Артабан:

А такие законы - это путь к разрушению государства. Русских в России подавляющее большинство и что будет хорошо для Русского, то будет хорошо и для всех остальных.

Красиво поешь ахгулах. Гара-геттё тебя тоже слышит. Размышляет…

wowa299:

А откуда инфа, что в телевидение,:) сам сказал? под пытками, или чистосердечку накатал?😉

Иногда там некоторых видел. В дуроскопе. Вот отсюда и инфа.

wowa299
Karalexey:

Вот отсюда и инфа.

Ну и я в церкви бываю, и шо, офигенно верующий чтоль? да ни фига! книжки жене покупаю, а во время служб их не продают, от и приходится ждать… Эт я к тому. что малоли кого, и по каким причинам телек в церкви застукал, помниться там и жирика всей стране демонстрировали… Так, что ,по делам их узнаете их,- хорошая мысл. тож наверно из телика…

Karalexey

Не надо затевать спор на пустом месте:
Вера, если она есть, ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ дело каждого.
Если 1-лиТцо светского, по конституции, государства ЗАО 1-й канал бесстыдно снимает в офисе ЗАО РПЦ и кажет другим, как пример, то мне не надо никаких книжек покупать.
Я иногда бываю в Храмах и НИКОГДА меня телек не снимал. А если в Храме будет камера, то я его немедленно покину. И еще не факт, что скоро в него вернусь. Это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

wowa299

Алексей, никто и не спорит, а насчёт церкви… см выше, мы там сошлись на ,религия -опий для народу, - и раскручивают эту тему ,наркоторговцы, потому как откудаж барыши то иначе брать… А Вову и Диму кажный день по телеку крутят, и без церкви… а что ещё им делать остаётся? рейтинги вниз, частота в эфире вверх… мало кто этого не понимает.

Karalexey
wowa299:

А откуда инфа, что в телевидение,:) сам сказал? под пытками, или чистосердечку накатал?😉

Ну значит, я непрально понял Ваш пост…

Constantine
Артабан:

“ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ”.

Что я могу сказать, то как это используют и как это иллюстрированно у Булгакова - это подлый и пошлый психологический трюк, примененный правда к не менее подлому и пошлому персонажу.

Ну а в библии контекст совершенно другой, в библии слепые прозрели - выиграв лотерею (встретив Христа). Ибо не было бы проку если бы они его не встретили, а сделав чудо - Иисус хорошо проиллюстрировал кем он является.
Иисус - требовал Веры творя чудеса.
Церковь - требует Веры, ссылаясь что они слышали что другие видели, что третьи сказали что Иисус творит чудеса.

Иисус был против идолопоклонничества, Мусульманство - не приемлет изображений святых и поклонения святым.
Теперь же - в христианстве молятся святым Димитрию Ростовскому, Иконе Божьей матери, Статуе святой Анны фон Дю и бог еще знает чему.
Извините - я отказываюсь верить церкви имеющим своим главным символом, психологический прием навязывания вины и обещания нирванны после смерти, где молятся дощечкам, картинкам, камням и прочей сувенирной продукции.

Это очень долго, послушайте лучше лекции А.И.Осипова, у него есть лекции об истинности Православия, о Боге. Вам будет очень интересно, хотя-бы в порядке альтернативы Вашим взглядам.aosipov.ru/faq/

А вы утрудитесь.
Лекции Осипова я слушал, время тратил - вот и вы постарайтесь уж.

Мое резюме касательно лекций Осипова - это в основе своей пережеванная кашица из доморощенной философии и собственных додумок касательно Библии. Кашица эта сдобрена ванилью и уложена в соответствиями с веяниями времени чтобы современного человека не отпугивать средневековыми сказками.
Критика Архимандридта совершенно права, у него хотя бы смелости хватает не увиливать от неприятных сторон своей религии чтобы “набрать побольше электорат” чем постоянно занимается Осипов - подгоняя свою точку зрения под более широкую аудиторию.

wowa299
Constantine:

чем постоянно занимается Осипов - подгоняя свою точку зрения под более широкую аудиторию.

Вот здесь вы опять в край… Константин, мальчики направа, девочки налева:)… Записи Осипова, почти все, это записи лекций студентам Загорской духовной сименарии, (шут его знает как и правильно называть) он преподователь, а не проповедник…😃 Кстати, мирской чел, без так скаать духовного сана. И знаете, я вам так скажу, одно время у меня работал выпускник другой семинарии, где ,властитель дум, не Осипов, Ой божечки! пускай лучше такие как осипов. чем набор молитв, цитат, замешанный на бей жидов и прочих христопрадавцев, чем? да хоть кадилом… Всё таки образованность. и склонность к познанию лучше
ряс заправленных в трусы, и вместо аминь, …здец:)
Опятьже, опиум? - да конечно, положительная мифология обществу нужна? -
не сомненно, на основе чего? лучше деятели церкви, чем валюиных бирж…

Артабан
Karalexey:

Ко мне туда даже САМ не наведывается…

Ко мне тоже, потому как грешен.

Karalexey:

Ага. Вера в телевидение сильно заставляла там тоже кое-кого быть.

А у нас телевидения почему-то не было. НЕСПРАВЕДЛИВАААААА!!!

Karalexey:

Красиво поешь ахгулах. Гара-геттё тебя тоже слышит. Размышляет…

Ничего не понял, поясните пожалуйста сию мысль.

Constantine:

Лекции Осипова я слушал, время тратил - вот и вы постарайтесь уж.

Слушаю постоянно и приносят мне они великую пользу, уж это время я потеряным не считаю.

Constantine
Артабан:

Слушаю постоянно и приносят мне они великую пользу, уж это время я потеряным не считаю.

т.е. на вопросы мои вы отвечать не собираетесь?

Артабан
Constantine:

т.е. на вопросы мои вы отвечать не собираетесь?

Константин, думаю, что у Вас есть “Скайп”, давайте поговорим, т.к. наши теологические разногласия наверное очень мало кого здесь интересуют.
И ещё очень важный момент:- если Вы хотитечто-то узнать - всегда пожалуйста, но если поспорить, то не утруждайтесь. Споры о Вере - чья правильная, а чья нет, о том есть ли Бог - это дело безперспективное, если не сказать- глупое. В споре истина не рождается, а умирает, т.к спорщики никогда не слышат друг друга и побеждает тот, кто лучше умеет спорить, а не тот, который прав. Для меня давно не стоит вопроса есть Бог или нет. Ваше а-гностическое учение - детский лепет по сравнению с тем, чем я занимался и от чего пришёл к Богу и я прекрасно отдаю себе отчёт из какого дерьма ОН меня вытащил.

SAN
Артабан:

и я прекрасно отдаю себе отчёт из какого дерьма ОН меня вытащил.

и чего это он утруждался именно вами, интересно?

Karalexey
Артабан:

я прекрасно отдаю себе отчёт из какого дерьма ОН меня вытащил.

SAN:

и чего это он утруждался именно вами, интересно?

И по чьей воле вы в это дерьмо попали? Тоже интересно.

Constantine
Артабан:

Константин, думаю, что у Вас есть “Скайп”, давайте поговорим, т.к. наши теологические разногласия наверное очень мало кого здесь интересуют.

Ответил в личку.
Можем в скайпе, можем в теме - воинство господне, там как раз теологические споры.
Насчет получится спор, или получится что-то другое - будет зависить от того чему вы сможете меня научить.
Если вы будете говорить о том что я уже обдумал и пришел к определенной точке зрения - получится спор, потому что собственную точку зрения я буду защищать.
Если вы скажете о том о чем я еще не задумывался - я буду учиться и составлять эту свою точку зрения.

Alex3x
Артабан:

Вы слишком много смотрите и слушаете средства массовой ДЕЗинфориации

5-6 минут в кресле перед “ящиком” - на меня действуют лучше фенобарбитала. Радио - “Шансон”. По причине его абсолютной “незамутненностью” идеологией.

Артабан:

Вам внушили, что национализм и шовинизм - это одно и тоже.

Хм, ВУЗ я заканчивал в советские времена. И, как ни странно, на кафедре общественных наук - весьма доступно разъясняли разницу в этих понятиях. Также, как и разницу между национализмом и нацизмом.
Чем больше читаю ваши “размышления вслух” - тем больше убеждаюсь в том,что вы “осторожный нацист”.
Вы нигде и никогда не прокричали: “Россия - для русских!”. Даже - не прошептали.
Но большинство ваших “размышлений” - аккуратно “проталкивают” сей девиз.

Знаете, что меня умиляет в ваших обращениях к тем или иным персоналиям данного форума?
Ваши простенькие (а потому - дешевые) психологические приемчики.
Хотите пример? Пожалуйста:

Артабан:

И если вы подумаете, то поймёте, что у нас с Вами общего больше, чем противоречий, а самое главное в том, что мы оба любим Россию, просто пути выхода из этого бардака видим по-разному.

Суть собственно приема - убедить как можно большее количество слушающих именно в этом: “…мы с Вами…”, “…мы оба…”, “…вместе…”, “…объединив усилия…” и т.д…
Как только слушающие поверят в это, подсознательно признают это “…мы с Вами…” - делается второй шажок.
Теперь надо показать конечную цель. Ну, хотя бы: “Русские в России - должны жить достойно!”. ( Достойная жизнь - чем не цель? Вполне достойна (извиняюсь за тавтологию!), прагматична и не антиконституционна.)
Шаг третий (самый короткий, но самый сложный): убедить слушателей в том, что только говорящий знает какими путями можно достичь цели.
Получилось? Всё: носитель идеи - уже Лидер. Кучка “адептов нового расцвета русской нации” (пока малая) - понесет Свет Новой Веры в массы… Но!, количество адептов будет расти в геометрической прогрессии. Большинство из которых - будут свято верить в исключительность, идеальность, светлость идеи. И даже - святость “родителя” этой идеи.
Кстати, В.Ульянов, А.Шикльгрубер - отлично владели этим приемом. Умели речами “зажечь массы”. Поэтому до сих пор некоторые считают их превосходными ораторами…

Проблема ваша в том, что этот прием - хорошо работает с затурканой, зашоренной, малограмотной толпой.
На данном форуме - не прокатит. Подавляющее большинство здесь - грамотные индивидуалисты, встречаются даже интеллектуалы.
Ищите другие пути…

Ну и напоследок:

Артабан:

Бог сотворил мир ИЕРАРХИЧНЫМ, нации и народы Он тоже сотворил.

.
Сами то понимаете, что ляпнули? Ничего, что немножко поперек Священного Писания?..
Или “…Может быть только два мнения: МОЁ и неправильное!..”?

Артабан:

Русских в России подавляющее большинство

  • ерунда полная. Этнических русских в России - пара сотен тысяч. Проживают (точнее - весьма активно вымирают) в деревнях в пределах “Золотого кольца”.
    Титульная нация в России - “Русский-по-паспорту”. Я, например - россиянин. А русский - только наполовину.
    Наверное поэтому, Александр, мне не совсем понятна ваша “Боль за Русских”.
wowa299:

рабство на Руси - хорошо отпиариная историей от КПСС тема, в оправдание ,освобождения от рабства проклятого царизма,…

Абсолютно верно,Владимир. Не стал Вас цитировать полностью о крепостничестве (Артабана перецитировался… 😃))
С приходом Советской власти крепостной строй в России( СССР ) - не умер. Не припомню когда точно, но кажется где-то только в середине-конце 50-х годов сельским жителям (и то не всем) начали выдавать паспорта.
До этого (для поездки в соседнюю деревню к родственникам, например) председателями сельсоветов выдавались справки. На ограниченный срок. По возвращении домой - справка сдавалась в сельский совет. В ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была быть отметка о действительном пребывании в пункте назначения (как в командировочном удостоверении).
Прям такие аналогии с нынешней антиконституционной “Временной регистрацией по месту пребывания”…

blade
SAN:

и чего это он утруждался именно вами, интересно?

Вспомнился старый (ещё совковый) анекдот: в церкви молятся рядом грузин и русский.
Грузин: “Господи, помоги мне вырастить хороший урожай и выгодно его продать…”
Русский :“Помоги мне выполнить план и получить тринадцатую зарплату…”
Грузин слушал, слушал и спрашивает :скажи, дарагой- сколько ты хочешь получить?..
120 рублей…
На вот, возьми двести и уходи, нэ мэшай Богу" 😃

Артабан
Karalexey:

И по чьей воле вы в это дерьмо попали?

По своей естественно.

Alex3x:

Хм, ВУЗ я заканчивал в советские времена. И, как ни странно, на кафедре общественных наук - весьма доступно разъясняли разницу в этих понятиях. Также, как и разницу между национализмом и нацизмом.

Так точно, но власть то какая была? Сами-же написали про крепостное право в СССР. А историю КПСС изучали? Ну поооолный бред, только хорошо причёсаный и раскрашенный. У меня кафедра общественных наук ( у нас она называлась - марксизма - ленинизма) всегда вызывала отвращение.

Alex3x:

Чем больше читаю ваши “размышления вслух” - тем больше убеждаюсь в том,что вы “осторожный нацист”.
Вы нигде и никогда не прокричали: “Россия - для русских!”. Даже - не прошептали.
Но большинство ваших “размышлений” - аккуратно “проталкивают” сей девиз.

Знаете Александр, не надо читать между строк, и обвинять в том, чего я не писал. Вы знаете этот приём - приписать человеку то, что он не говорил, а потом гастгелять!!! А мой девиз - Россией допжны править коренные народы, а не пришельцы, которые её грабят и уничтожают, у которых все полготовлено для бегства в случае чего и которые не связывают свою жизнь с Россией.
И ещё, у меня к Вам личная просьба: пожалуйста, если что-то Вам не нравится в том, что я пишу, напишите своё мнение нормально, без злобы и обвинений, так оно лучше восприниматься будет. Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но у меня есть МОИ убеждения,может быть не верные, но МОИ, всё- таки я кое-что в жизни повидал и к стати мне от жизни не надо большего, чем у меня есть, и быть лидером тем более.

Alex3x:

Сами то понимаете, что ляпнули? Ничего, что немножко поперек Священного Писания?..

Просветите пожалуйста, не понял.
А как вы видете ответ на на название топика об альтернативе? Что - то большинство об этом молчит.

Karalexey
Артабан:

По своей естественно.

Да ну!!! Ну Вы даете. Прям обхохотался. А вытащил ОН Вас оттуда против Вашей воли?
" Здесь играете,- здесь не играете. Потом переворачиваете и опять: здесь играете, здесь снова не играете" (С)