Альтернатива медвепутам

Lazy
bumerang:

я против той системы

Не могли бы вы в двух словах:

  • описать систему
  • описать её недостатки
  • предложить альтернативу.
V_Alex
Lazy:

Ну да, вам виднее…

Наверное, я там чаще бываю.

Enigm:

А кого у нас посадили из конкурентрв Путина ? или опять толко что бы сказать ?

Ходор

Lazy
V_Alex:

Наверное

Да, неверняка…

V_Alex
Enigm:

Да и чего Пу под себя так нагреб как раб на галерах ?

Про галеры было в оригинальном исполнении 😃 Заодно можете Гунвор погуглить.

Lazy:

Да, неверняка…

Так как насчет Юли-форева. Неушта не убедил ? 😃

Lazy

Что - Юля? В русском языке есть такое козырное слово - допизделась. Посадил её Янук, а заказали - ну вы сами знаете, вы же местный…

Hainov
Enigm:

Ага только вот люди которые приложили руку к этому, но вот беда с ними не поделились )) теперь у вас с Пу борятся )))

Я понимаю, Вы тогда пешком под стол ходили, откуда Вам знать.

Так вот, страну раздербанил на куски и раздал назначенным олигархам ЕБН и семья. Он, правда, не обидел и партийно-комсомольскую номенклатуру, позволив им хапнуть мелочь - заводики там всякие, фабрики. Тут же принцип какой - воруешь сам, дай украсть другим. Иначе ЕБН остался бы без поддержки.

Механизм легализации хапка придумал Чубайс. Ваучеры. Вы, конечно, не видели этих бумажек. Якобы сертификат каждому жителю на причитающуюся ему долю собственности СССР. Вот только владея этой бумажкой, нельзя было стать владельцем даже 1 квадратного метра на родном заводе. Можно было или отнести ее в специально созданные для этого чековые фонды (которые потом исчезли бесследно вместе с ваучерами), либо продать ваучер за копейки.

А кто скупал ваучеры? Те, у кого были деньги - те же директора заводов и фабрик. Доходило до беспредела - в банке получались деньги на зарплату, но не выдавались работникам. Зато на проходной вывешивалось объявление о покупке ваучеров. А людям кушать хочется… И продавали они эти бумажки за копейки.

V_Alex
Lazy:

Что - Юля? В русском языке есть такое козырное слово - допизделась. Посадил её Янук, а заказали - ну вы сами знаете, вы же местный…

В русском языке много хороших слов 😃, но вопрос был такой “что было-бы с Украиной, если бы ею в одиночку рулила Юля 12 лет”? Минус свои нефть-газ?

Lazy
V_Alex:

что было-бы с Украиной

Через 3 года управления ВитЮли страна начала импортировать: сахар, картоху, сало, свинину, говядину, яйца, молоко, масло, холодильники, кожаную обувь…

bumerang

[quote=Lazy;3127347]- описать систему[/quot
У меня самого больше вопросов,чем ответов…
Мне не понятно,почему президент страны позволяет себе высказывания,не умеем строить самолеты,будем их закупать зарубежом…
Мне не понятно,почему на Параде Победы солдаты маршируют по Красной площади в полевой форме…
Почему наша элита авиации,летает на самолетах дышащих на ладан…
Почему дизельное топливо стоит ,как 92 бензин…
И таких почему,очень много и не только у меня…

V_Alex
Lazy:

Через 3 года управления ВитЮли страна начала импортировать…

Отож.

Hainov
bumerang:

Мне не понятно,почему на Параде Победы солдаты маршируют по Красной площади в полевой форме…

Да-да! А при этом Верховный главнокомандующий и министр обороны сидят на стульях и треплются меж собой, смеются. Будто в цирк пришли.

Lazy
V_Alex:

Отож.

Что - отож? Украина - каким концом сюда? Светочь демократии? Чё, ваще отвалило уже? 😃

bumerang:

Почему наша элита авиации,летает на самолетах дышащих на ладан…

Вот вам любительская аналитика.

bumerang:

У меня самого больше вопросов,чем ответов…

Выбирайте нового президента. Законно. Протестуйте не на площадях, а голосованием.

V_Alex
Lazy:

Что - отож? Украина - каким концом сюда?

Умножьте три на четыре и получите результат. В Украине ресурсов кот наплакал. А тут народ удивляется, как можно 12 лет на своих самородках да на чужом импорте голым жопом сидеть.

Enigm
Hainov:

Я понимаю, Вы тогда пешком под стол ходили, откуда Вам знать.

Далеко не пешком )) и ваучеры в руках, большие такие бумажки 3 штуки по 10000 )) и продали мы 2 бумажки по номиналу, от одной где то акция чего то там валяется )))
И рожи ети из телека, Ебн и его окружение запомнил, и рыжкова с немцовым тоже помню, и что творилось в то время тоже помню, и как нам в троем без отца в разваленной халупе жилося,так что не надо про, под стол пешком ))
Вы не поверите я даже горбатого с его лампочкой ильича помню ))

Lazy
V_Alex:

А тут народ удивляется, как можно 12 лет на своих самородках да на чужом импорте голым жопом сидеть

Сумеете документально доказать радикальное снижение ВВП, ЗП, пенсий и прочее ухудшение экономики России за период 2001-2011 годов?

V_Alex
Lazy:

Выбирайте нового президента. Законно. Протестуйте не на площадях, а голосованием.

А вот с этим могут быть проблемы.
Конституция РФ. Статья 81. Часть 3.
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Вопрос : два срока подряд плюс один день больше, чем два срока подряд?

Lazy:

Сумеете документально доказать радикальное снижение ВВП, ЗП, пенсий и прочее ухудшение экономики России за период 2001-2011 годов?

Смотрим тему “Об инфляции”.

Lazy
V_Alex:

А вот с этим могут быть проблемы.

Какого рода? Вам запрещают голосовать против Путена?

V_Alex

Избирать можно, занимать нельзя.

Lazy
V_Alex:

Смотрим тему “Об инфляции”.

Нихера не смотрим. Я вас могу заслать смотреть в такие ебеня - ноги в пути поломаете. 😃
Сказали “А” - скажите и “Б”. Дайте мне данные Госстата, желательно в форме графики, где будет чётко видно: экономические показатели России ухудшились по сравнению с 2001 годом.

V_Alex:

Избирать можно

Не избирайте.

Hainov

Музыкальная пауза. Специально для поклонников Великого Пу!

Пестня

Lazy

Я не агитирую за Путена и Ко. Но давайте будем хотя бы непредвзяты.