Альтернатива медвепутам

Hainov
Hawk114:

Признайтесь,придумали небылицу походу обсуждения!

Нет, я не придумываю небылиц. Совершенно реальный случай. И работник был проинструктирован, и работы по заказ-наряду, и инструмента любого навалом.Просто забыл раздолбай затянуть колеса.

А куда, по Вашему, должен был привезти клиент на эвакуаторе подбитую машину? Не обратно ли, где ему колесо не прикрутили? Или он должен был узнать домашний адрес слесаря, и привезти к нему домой?

Поэтому ущерб пришлось мне покрывать. Ибо слесарь на следующий день не вышел на работу. Что с него возьмешь?

Hawk114:

Хаинову-есть ли шанс что в этом случае В12 гораздо быстрее взлетит???

Я не понял, причем тут вертолет. Я его строю для удовольствия, без планов и целей. Как другие ходят на рыбалку. Или сидят у телека. Это хобби.

Hawk114
Hainov:

Ибо слесарь на следующий день не вышел на работу. Что с него возьмешь?

Не круто!!!Ибо где же серьезная организация серьёзнейшего процесса,такого как подбор персонала?Эта история очень показательна!Тем более вы её сами рассказали!Ваши способности разбираться в людях под сомнением!!!Как же можно доверять вашему мнению о кандидатах в президенты России,если вы негодяя и подлеца у себя под боком не раскусили???!
А фраза-“Что с него возьмешь?”-показывает неспособность у себя в коллективе порядок навести!А если и другие накосячат и на работу не придут?И вы ещё рассказываете как другим надо страной управлять?!
Как говорится -“в своём глазу бревна не видим”

Hainov:

Это хобби.

Вот и хочется мегаинтересную модель побыстрей увидеть!

Hawk114:

Выборы выиграл Путин,что делать несогласным?Революция?Чемоданы!?Ничего?

Ответ?!

yur1x

Опять начали ходить по квартирам с опросами. Спрашивают за кого будете голосовать. Жена сказала за Зюганова, а ей ответили его сняли. Вот такой номер… Вторая часть марлезонского балета…

Enigm

Как кто , раз самого большего конкурента у них сняли, значит сто пудов от Пу приходили )))))
А так действительно интересно от кого ?
Тока не свои соображения.

Palar
Hawk114:

не могут наши оппоненты альтернативу Путину предложить

Уже 155 страниц не могут и не смогут никогда ибо не ведают что хотят и что с ними будет. Путь их во мраке.

Hainov
Hawk114:

Не круто!!!Ибо где же серьезная организация серьёзнейшего процесса,такого как подбор персонала?Эта история очень показательна!Тем более вы её сами рассказали!Ваши способности разбираться в людях под сомнением!!!

Ну-ну… А у Вас в Ростове что, в автослесари идут инженеры ч высшим образованием? У нас в Питере - гопота одна безграмотная. Можно разместить кучу объявлений, заказать в агентстве по персоналу - а приходят на собеседование одни необразованные раздолбаи без опыта. И хотят за простейшие работы на подхвате (ибо другого не умеют) получать сразу большие деньги.

И, дабы Вы не прослыли треплом, ответьте на вопрос - что ПО ЗАКОНУ можно сделать с работником, который наделал убытка и свалил?

Hawk114:

Выборы выиграл Путин,что делать несогласным?Революция?Чемоданы!?Ничего?

Hawk114:

Ответ?!

Ну раз Вы так настаиваете… Аж с восклицательным знаком… Лично меня это вообще никак не коснется. Я еще несколько лет назад сказал “стоп, хватит кормить бездельников вокруг себя”. Это Папа Алекс думает, что я кручу гайки под машиной. А я продаю свои знания и опыт. Мне для этого хватит компьютера и интернета. В любом месте.

a_selivankin
Hainov:

У нас в Питере - гопота одна безграмотная. Можно разместить кучу объявлений, заказать в агентстве по персоналу - а приходят на собеседование одни необразованные раздолбаи без опыта.

а вы платить пробовали?

Hainov
a_selivankin:

а вы платить пробовали?

А как же! Все по-честному, сдельно. Сколько заработал, столько и получил. Но раздолбаи не могут и не хотят работать, их сдельная оплата не устраивает.

a_selivankin

Геннадий сколько стоит нормо час и сколько получает механик? сам работаю на сделке нормо час 1500,мне 420. за сегодня закрыл 21 час.

Hainov
a_selivankin:

Геннадий сколько стоит нормо час и сколько получает механик?

Понятия не имею! Читайте внимательно - я еще несколько лет назад завязал с этим бесперспективным делом.

a_selivankin
Hainov:

я еще несколько лет назад завязал с этим бесперспективным делом.

ну а наш лох расширился кузовной цех с двумя камерами и стапелем четвертого поколения открыл.

Hainov
a_selivankin:

за сегодня закрыл 21 час.

А вот не удивили! У меня бывали споры с рабочими, мол, нереальные расценки, за это время не успеть сделать. Я тогда одевал спецовку и сам делал работу в два раза быстрее нормы. Благо умею в своей области практически все.

Да и сплошь и рядом ситуации, когда на одной и той же работе один работник работает в 2-3 раза быстрее другого.

a_selivankin
Hainov:

У меня бывали споры с рабочими, мол, нереальные расценки

у нас не спорят. шеф сам спецовку не снимает. и кстати у меня жена в уфнс зам начальника отдела а до сих пор даже дачи в подмосковье нет.

Hainov
a_selivankin:

шеф сам спецовку не снимает

Вот это вызывает уважение! А то сейчас куда не приди - одни менеджеры с макияжем и маникюром. Эт я про мужиков.

VladGor
Lazy:

Дайте мне данные Госстата, желательно в форме графики, где будет чётко видно: экономические показатели России ухудшились по сравнению с 2001 годом.

Госстат вам любые графики нарисует и обоснует.
Посмотрим на Россию в сравнении:

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место по темпам роста миллиардеров
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по количеству авиакатастроф
1 место в мире по потреблению героина
2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров

1 место по добыче нефти
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
1 место по запасам леса
1 место по запасам воды
1 место по производству никеля
1 место по производству перв. алюминия
1 место по разведанным запасам олова
1 место по разведанным запасам цинка
1 место по разведанным запасам титана
1 место по разведанным запасам ниобия
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место по добыче газа
2 место по добыче алмазов
2 место по производству титана

33 место в мире по выпуску высокотехнологичной продукции
55 место по уровню реальных доходов на душу населения
63 место по индексу конкурентоспособности
75 место по уровню расходов на здравоохранение
78 место в доле расходов на образование от ВНП
106 место в мире по уровню административных барьеров
110 место по уровню развития судебной системы
120 место индексу продолжительности жизни
134 место по рейтингу экономической свободы Heritage Foundation

Как то 1 места по доходам от нефти и пр. и 55 по выплатам населению, 75 на здравоохранение, 78 на образование диссонируют. За такую работу руководству двойка.

a_selivankin
VladGor:

75 место по уровню расходов на здравоохранение

а зачем туда деньги? был у четырех врачей в итоге четыре разных диагноза. или я ничего не знаю потому что зарплата маленькая?

VladGor
a_selivankin:

а зачем туда деньги?

Видимо есть связь 😃
Финансирование на 75 месте, смертность на 1 месте 😦
У некоторых стран наоборот так
Финансирование на 2, смертность на 75

a_selivankin

мне было шесть умерла мать .отец чуть позже. отца лечили от астмы а умер от рака щитовидки. вопрос:сколько стоит правильный диагноз?вопрос второй :зарплата врача поставившего диагноз и проводившего лечение в 75раз больше. что измениться?

Palar

За такую работу руководству двойка.

Себе пятёрку не забудьте поставить. Вы честный , неподкупный, добросовестный, мастер своего дела. Брак и халтуру делают другие, страну они же продают, вы тут ни при чём.

Я вот только не пойму куда смотрит президент. Окна пластиковые рабочие поставили криво. Дверь тоже без уровня накосячили. Хотели лоджию узуродовать, но были изгнанны. Водопроводчика только за шкирмон удалось в подвал затащить, чтобы кран перекрыл. Автослесарь ручник плохо отрегулировал. Стоматолог вообще садист самоучка. ГИБДД появляется только там, где деньги, остальное не в их компетенции. В выходные отдыхающие весь парк засрали мусором. Кто-то в лифте нассал. Кто-то в метро наблевал. Сотрудник банка на элементарный вопрос ответить не может. Приходится самому во всём разбираться. Разве ж это жизнь ?
Правильно, правительству двойка.

blade
Enigm:

из них есть те кто получил нормальную компенцацию

А они, как и Вы- тоже в Администрации г.Сочи работают ? 😃
Тогда понятно, конечно 😦