Альтернатива медвепутам

blade
SAN:

А сколько ликования было! Помните? момент выборов города?

Подтверждаю: в тот момент как раз в гостинице “Приморская” жил, недалеко от Зимнего театра- всю ночь воплями спать не давали 😦

Hainov:

Настоящим путинцам посвящается

“ЧМО, которое нашло себе «тёплое местечко» на госслужбе или в бизнесе и с превеликим удовольствием продолжает уничтожать страну, паразитируя на остатках советского потенциала,”
Точнее- не скажешь 😃

Enigm
blade:

Зимнего театра- всю ночь воплями спать не давали

Еще бы это и была точка сборищя, поэтому и орали )))

SAN:

Пу вы, стало быть, доверяете?

Где я такое допускал ?

SAN:

Олимпиаду, кстати, он вам подложил…

Ну да забыл добавить во всем Пу виноват ))

SAN:

Довольны результатами?

Вы точно не читали )))

SAN:

А сколько ликования было! Помните? момент выборов города?

ВЫ на той площяди были ? или так по телеку вам втюхали ?

Там народа не больше чем на задрыпанный кинотавр было, и большенство из них приезжие )))

Вот если бы blade застал бы праздник, море пива, то то, что он слышал день выбора бы ло бы так лепетом ))

Эх я то надеялся, и жаль что ошибся.
Теперь уж точно делать тут нечего.

blade
Enigm:

Еще бы это и была точка сборищя, поэтому и орали )))

SAN:

А сколько ликования было! Помните? момент выборов города?

Смысл то не в том, что точка…
А в отсутствии мОзгов у “оравших”, как и у тех, кто сейчас за Пу стоИт стеной 😦 (К примеру радуются в соседней ветке “Пустячок, а приятно”)
Им кстати, придумали прозвище в стиле “непримиримой оппозиции”- неисцелимые 😃
grani.ru/Politics/Russia/m.195686.html

Если бы перед “оранием” подумали : а что нам всем (в смысле-жителям Сочи) это даст, орали бы от горя 😢
Взлёт цен на жильё, еду, шмотки и всё остальное, превращение на 5 лет всего города (и моря)- в пыльную помойку…
Если учесть снижение кол- ва отдыхающих, основного источника дохода местных жителей, то поводов для “радости”- не видно совсем.
Те, кому уж совсем не повезло- лишились жилья и участков, получив взамен- издевательские компенсации.
Ну то, что чиновники хапнули дикие деньги- поводом для радости обычных граждан назвать трудно?
Ах, да: они же ещё себе “куршевель” домашний на халяву (для себя) получили: после олимпиады всю эту красоту забором огородят и будут там оттягиваться, как хотят 😃
Итак- чему радовались на площади перед Зимним театром?

Enigm:

Вот если бы blade застал бы праздник, море пива

Да я там за многие годы, что вынужден в Мацесте лечиться- чего только не “заставал” 😃

Enigm:

Эх я то надеялся, и жаль что ошибся.

А мы то- как надеялись 😢

ДАВ
Hainov:

Царя хотите? Не дошло, что самодержавие ни к чему хорошему не приводит?

Справеливость этого постулата особенно ярко подтверждают такие страны, как Испания, Дания, Великобритания, Швеция, Бельгия, Голландия ну и т.д. по европейской карте…

vvas

ДАВ, вы серьёзно? Нет отличий между российским самодержавием и перечисленными странами?
К примеру, где монарх раздаёт деньги полиции, военным, студентам?

SAN
ДАВ:

Справеливость этого постулата особенно ярко подтверждают такие страны, как Испания, Дания, Великобритания, Швеция, Бельгия, Голландия ну и т.д. по европейской карте…

И какие реальные властные полномочия у этих монархов?

V_Alex
Enigm:

Кто будет после свержения ПУ ? где ети люди ? где та альтернатива которой можно доверять, имя есть ?
Я против бездумного свержения власти, и доводы что свергнув ПУ мы проведем честные выборы, поверьте не впечатляют, и почему я писал выше )))

Вы с этим икстримизмом завязывайте. Тут никто не предлагает кого-то свергать. При проведении честных выборов ВВП спокойно переходит на другую работу. Посадить его низзя - по закону у него иммунитет. Фотки альтернатив приведены выше. Из них ЛЮБОЙ справится. Систему никто из них ломать не будет. Будут корректировки курса и умеренные кадровые чистки.
А вот если продолжать давить, как щас, то будет как у буйных эллинов в Афинах. Но движущей силой тамошней бузы (не оранжевой, а вполне себе полноцветной) являются не тырнет-хомячки, а слегка пограбленные бюджетники и пенсионеры.

ДАВ:

Справеливость этого постулата особенно ярко подтверждают такие страны, как Испания, Дания, Великобритания, Швеция, Бельгия, Голландия ну и т.д. по европейской карте…

“Говорят - царь ненастоящий” (С)

ДАВ
SAN:

И какие реальные властные полномочия у этих монархов?

Полные.
Великобритания - яркий пример. Начнете серьезно изучать этот вопрос - сами удивитесь, насколько полные.

vvas:

ДАВ, вы серьёзно? Нет отличий между российским самодержавием и перечисленными странами?
К примеру, где монарх раздаёт деньги полиции, военным, студентам?

Вы не могли бы логически связать между собой свои же вопросы?
А про отличия - скажу - да, есть, и не могут не быть. К примеру : Российского самодержавия уже почти как 100 лет нет. А эти монархии живы.
Вы между какими эпохами параллели хотите провести?

avtandil
ДАВ:

Великобритания - яркий пример. Начнете изучать этот вопрос - сами удивитесь, насколько полные.

Как любят тут на форуме говорить " не смешите мои тапки"
То что У Великобритании нет конституции надеюсь споить не будем.
Но есть традиции и прочая указы, судебные прецеденты, и прочие и прочие моменты которую и образуют общие правила “игры” в этом государстве.
Королева Великобритании может распустить парламент единолично но она этого никогда не сделает.
А уж тем более узурпировать власть.
Как вам объяснить я не знаю, поскольку в вашем утверждении присутствует элемент того что вы не учитываете особенностей государства о котором говорите и пытаетесь оценить исходя из вашего(назовем славянского) менталитета, и исторических реалий российской империи.

ДАВ

Автандил. Спорить с Вами не буду, уже разок имел такое “счастье”. И объяснять мне не старайтесь, откуда Вам знать ответы на интересующие меня вопросы? Вы не владеете темой. Узурпировать - это взять чужое. А кто и когда у королевы Великобритании забирал власть? Узурпировать - это про Мишико. Кстати, и про устройство парламента в Англии почитайте. Много интересного узнаете.

Забавно, а носителем какого менталитета Вы лично являетесь и когда им стали?
Впрочем, не отвечайте, не надо. Общайтесь со своими смешливыми тапками.

avtandil

Ваш принцип понятен, строить “правду” на маленькой лжи!

Узурпировать- захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона!

ДАВ:

Узурпировать - это про Мишико.

Нет тут как раз наоборот. Власть была узурпированна кланом Шевардназе, ее просто вернули народу.

ДАВ:

Кстати, и про устройство парламента в Англии почитайте. Много интересного узнаете.

Не надо изучать устройство парламента Великобританнии, это вырванная из контекста тема. Мы говорим о государственном устройстве а не отдельно взятых элементах государственной власти

ДАВ:

Забавно, а носителем какого менталитета Вы лично являетесь и когда им стали?

Тупее вопрос придумать не смогли?

ДАВ:

И объяснять мне не старайтесь, откуда Вам знать ответы на интересующие меня вопросы?

Боже упаси пытаться узнать вопросы интересующие воспаленный мозг.

ДАВ

Класс! Блеск! Уровень тапочек и съеденных галстуков. Всего наилучшего!

avtandil
ДАВ:

Класс! Блеск! Вот он - МОМЕНТ ИСТИНЫ!

Спасибо что оценили!

V_Alex
ДАВ:

Полные.
Великобритания - яркий пример. Начнете серьезно изучать этот вопрос - сами удивитесь, насколько полные.

Может стоит изучить еще глубже?
ru.wikipedia.org/wiki/Королевства_Содружества

ДАВ:

К примеру : Российского самодержавия уже почти как 100 лет нет.

Наверное, Вы просто не в курсе: www.grani.ru/Politics/Russia/m.173383.html

vvas
ДАВ:

Российского самодержавия уже почти как 100 лет нет.

А я посмотрел в окно и вижу: по желанию одного человека закрываются неугодные TV и радиостанции, меняются избирательные законы, теперь позволяющие сажать в Думу послушных людей, устраивать безальтернативные “выборы”. Послушная Дума меняет Конституцию - в интересах того же человека. Нет, это не самодержавие, “суверенная демократия”.

avtandil
ДАВ:

Уровень тапочек и съеденных галстуков

Не от зависти, боже упаси! Чисто гастрономически,раз уж пробовали так расскажите каково,скажем так общие впечатления от дегустации.

VladGor
avtandil:

пытаетесь оценить исходя из вашего(назовем славянского) менталитета, и исторических реалий российской империи.

Извиняюсь встряну - менталитета того уже нет сейчас. Раньше было понятие честь, честь офицера и т. д. Если кого то оскорбили, то стрелялись. Если не выполнил обещание стрелялись или сразу в отставку подавали. Традиция.
Если бы была честь, сколько раз пу должен был бы подать в отставку?

Человеку, который забыл такое понятие не обьяснить, что лицо с данными огромными полномочиями может не использовать их во вред общества или во благо себе. Типа как так, мог и не украл! Сейчас такая традиция.

avtandil
VladGor:

Человеку, который забыл такое понятие не обьяснить, что лицо с данными огромными полномочиями может не использовать их во вред общества или во благо себе. Типа как так, мог и не украл! Сейчас такая традиция.

То то и оно! Совок это человек забывший о своем менталитете, о своих корнях, и как не удивительно СССР наиболее рьяно истреблял этот менталитет.
И чем ближе к центру тем ощутимее было все это.
А после СССР многие просто не могут вернутся к своим корням а некоторые остались в СССР и придерживаются псевдоценностей нажитых в те времена…
Кстати, можете считать это моим особым мнением, в России реформы направленные на развитие поэтому идут с большим трудом а порой вообще находятся в состоянии стагнации.

yur1x:

Эстонский развитой капитализм…

Печально все это. А как обстоят дела у вас Ленинградсткой области, не до стеба мне а интересно. Поскольку эта проблема очень актуальна сегодня не только в Эстонии а на всем постоветском пространстве(меня на данный момент “остальной” мир не интересует)

SAN
ДАВ:

Полные. Великобритания - яркий пример. Начнете серьезно изучать этот вопрос - сами удивитесь, насколько полные.

Так вы любитель сферовакуумных коней?
Так бы сразу и сказали.
Далее не спорю.

Hainov

Между делом поздравляю всех присутствующих. Еще одно достижение Самодержца. Цены на бензин в России достигли мирового уровня.

auto.mail.ru/article.html?id=36433