Альтернатива медвепутам

uvm

Вчера проводил ТО своему savage flux, а в соседней комнате фоном бубнил дураскоп. В какой то момент я прислушался к тому что там говорят, а там такая пламенная речь - закачаешься.
Несколько цитат по памяти: “…национализируем предприятия, заставим богатых платить налоги, те у кого прожиточный минимум менее 14 тыс - налоги платить не будут” и т.д и т.п…

Слушал минут 5 и сложилось впечатление, что кто-то из “Нашей раши” пародию на коммунистов читает, т.к. иногда откровенный бред проскакивал.
Я не выдержал и пошел посмотреть, кто же там так надрывается. И тут на тебе - Зюганов.

Мда спекся дядька…

Алекс_Ю
Вахтанг:

легализовать право работника получать дополнительный доход в период времени за пределами основного рабочего дня

Подумайте хорошенько, что это означает на самом деле. Человек, имеющий грошовую зарплату, для того, что бы свести концы с концами, должен будет уже трудиться уже не 40, а 60 часов. Конечно официально! А потом попробуй вякни, что основная зарплата низкая и меняется годами. Так работай! Не уделяй внимания своей семье, своему здоровью. У меня достаточное количество знакомых с таким режимом работы в 1.5 ставки- те же медики, например. Что то не вижу я восторга в их глазах, кроме постоянно желания просто выспаться.

юзеф
uvm:

“…национализируем предприятия, заставим богатых платить налоги, те у кого прожиточный минимум менее 14 тыс - налоги платить не будут” и т.д и т.п…

Т.е. Вы хотите сказать, что он говорил ерунду, что все это неправильно, нужно чтобы государство было ради чинуш и олигархов, как сейчас? Что плохого он предлагал?
А речь Путина в Нужниках чем-то завела? Набор лозунгов, даже неимеющих отношение к чему-то - получился эдакий антинавальный.😃
Он вообще что-то говорит о лучшей жизни в будущем, кроме того, что уже 12 лет слышим?

uvm
юзеф:

Т.е. Вы хотите сказать, что он говорил ерунду

По большей части да, т.к. смахивало на отобрать и поделить.
Отбирать то будут не все подряд, а то что приносит доход, и с чего можно навариться. Сейчас не 1917 год…
Юношеский максимализм какой-то…

юзеф:

А речь Путина в Нужниках чем-то завела?

Абсолютно ничем, все из той же оперы…

юзеф
uvm:

По большей части да, т.к. смахивало на отобрать и поделить. Отбирать то будут не все подряд, а то что приносит доход, и с чего можно навариться.
Сейчас не 1917 год…

Хотите сказать, что 90-е годы не были полной копией 17-го года, с точно таким же - отбери у государства любыми способами, типа приватизируй.
Т.е. что раньше тупо отобрали у страны и народа, теперь, со слов, Путина является частной собственностью, которую надо защищать и оберегать?
Лично я не вижу ничего плохого в его призыве национализировать сырьевую базу (дословно).
Речь вроде не шла о раскулачивании собственников заводов и прочих предпринимателей.
А вот сырьевая база должна работать ТОЛЬКО на государство и народ, а не кормить олигархов.

SYM

юзеф, вот именно “в призыве”… т.е. в словах!
А что он сделал???
Развил чиновничью власть, сделал из чиновников “местных божков”.
А теперь предвыборными лозунгами хочет с ними бороться???

Да ну его нах!

syryl
юзеф:

Лично я не вижу ничего плохого в его призыве национализировать сырьевую базу

В Деда Мороза, стало быть, тоже верите…

uvm
SYM:

А что он сделал???

А зачем что-то делать, достаточно сидеть в сторонке и периодически напоминать о себе. И помидор в свою сторону он не насобирает, т.к. его дел не видно. Вроде как весь белый и пушистый.
Электорат, в силу сложившийся ситуации у него всегда будет.

юзеф:

Путина является частной собственностью, которую надо защищать и оберегать?

И да и нет, т.к. собственник может быть эффективнее гос. управления - пример: УГМК и город Верхняя Пышма.
Некоторую “частную” собственность действительно не мешало-бы отобрать - пример: Сысертский фарфоровый завод под управлением местного филиала РПЦ.

p.s. Почему-то не вижу от коммунистов камней в сторону церкви. Эти товарищи действительно зажрались уже…
Начали бы уже с малого 😃

Lazy

Благосостояние страны - это труд её граждан. А не “отнять и поделить”.

Sereganike

В преддверии выборов идет агитация, в том числе и за местных кандидатов. И что интересно - Висит плакат на стенде - “Иванов Иван Иванович - Сильный мэр - сильный город”, “… - Яркий город”, “Жириновский - или будет хуже” и тп.
Что то здесь не так 😃
И наводит на мысль - что люди выбирают людей, личностей - а не программу. Вот как я могу кого либо из них выбрать? Ведь я не знаком лично ни с кем из них?
Что думаю - от кандидатов нужна четкая программа действий если он придет к власти (а не как сейчас все пишут: будем модернизировать, развивать, привлекать инвестиции и т.п. слова).
И предлагать людям не лозунги с личностями, а свои программы. И выбирать программы, а не людей как таковых.
К концу срока - можно и посмотреть что конкретно сделал тот или иной - сравнить его программу и что по факту. Не выполнил хоть половины обещанного - до свиданья (тут какие то меры наказания - чтобы обещал реальное).
Ну и с президентом наверное что то аналогичное.

SAN
Lazy:

Благосостояние страны - это труд её граждан

О, махатма Ганди таки не стал с вами разговаривать?
Вернулись к нам?..

syryl
Sereganike:

К концу срока - можно и посмотреть что конкретно сделал тот или иной - сравнить его программу и что по факту.

Толк то будет? Вот у ПУ уже два срока позади (если задуматься, то три. срок Ведмедева это ширма). Таким образом, ОНО, со своими лозунгами идет на четвертый срок… А лозунги так и остались лозунгами…

Sereganike
syryl:

А лозунги так и остались лозунгами…

Вот то то и оно, что судят по словам, а не делам.

hotcat2

“Мы стали более лучше собираться”😁

futro77
Lazy:

Благосостояние страны - это труд её граждан. А не “отнять и поделить”.

Который разворовывается правительством?

Жорж
syryl:

А лозунги так и остались лозунгами

Предвыборная программа любого кандидата - лозунг в большом его понимании, эрзац плана работы и намерений на срок работы в выборной должности. Если кандидат делом, работой показал положительные результаты своей предыдущей деятельностью, то шансы на воплощение программы-лозунга в жизнь увеличиваются, но не гарантируются. И эта предыдущая работа - прежде всего умение руководить своей командой, правительством, СТРАНОЙ, а не бегать - регулировать движение на садовом кольце или тушить пожары в подмосковьи… В любом предстоящем деле есть доля риска, но - при отсутствии должного умения и способностей - доля риска возрастает. От работника, не справляющегося со своими обязанностями, избавляются и заменяют новым, хотя и не будучи абсолютно уверенными в достоинствах новичка…

SAN

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников подписал приказ, в котором говорится, что его подчиненные должны до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за границей.
Документ предписывает военнослужащим и гражданскому персоналу органов безопасности сначала за месяц отчитаться о наличии такого имущества.

Почему бы не ввести такое же ограничение для членов правительства и всех госчиновников?

avtandil

Георгий, вертикаль власти во первых, а во вторых должностные назначения напрочь лишают возможности выявить потенциальных кандидатов на соискание продвинутся знанием!
Вот почему мне нравится американская система!
Да и выявление кандидатов на высшую должность внутри партийно тоже совершенна.
Не Идеальна но лучше тех которые мне знакомы.
Эта система думаю хороша для стран с населением более 50-60 миллиона человек и с обширными территориями. То что Россию поделили на губернии это хорошо а вот то что инициативных, деловых людей не выбирают,не выискивают. А просто тупо назначают. Иногда это оправдывает себя, а порой нет.
Далее, там каждый штат заработанные деньги не тупо делегирует в центр и ждет затем что перепадет после дележки.
Словом Некоторые штаты самодостаточны, некоторые прибыльные а некоторые дотационные.
А что в случае России происходит?
Москва и питер это две точки которые не знают в бюджетном отношении никаких проблем, прибавим и Чечню а остальные регионы хоть и зарабатывают практически являются дотационными, почему дотационными? а потому что они зависят от центра который и даст для бюджета региона столько сколько посчитает нужным.

V_Alex
hotcat2:

“Мы стали более лучше собираться”😁

А чё партейных так мало?

papaAlex
Жорж:

И эта предыдущая работа - прежде всего умение руководить своей командой, правительством, СТРАНОЙ, а не бегать - регулировать движение на садовом кольце или тушить пожары в подмосковьи…

Хорошая мысль! Только вот беда - народ (недовольная его часть) ХОЧЕТ, чтоб именно ПУТИН сделал им всё, что они пожелают и приподнёс на блюдечке…с… с голубой каёмочкой…с… Да, “до кучи”, создал условия, чтоб ОНЕ (барЯми, себя возомнившие) при желании, могли его “за чупрун” потаскать.
Очень похоже:
“Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках”.
А ведь “следующее действие” - разбитое корыто…😵

SAN
papaAlex:

Только вот беда - народ (недовольная его часть) ХОЧЕТ, чтоб именно ПУТИН сделал им всё, что они пожелают и приподнёс на блюдечке…с… с голубой каёмочкой…с…

“Вы, натурально, не понимаете!”
“недовольная часть народа” хочет чтобы Путин ничего уже не делал.
😁