Альтернатива медвепутам

Karalexey
Артабан:

К стати, если Вы считаете, что я Вас где-то оскорбил, то напишите я извинюсь, хотя я пытаюсь всяких оскорблений избегать, в разговорах иногда с весьма одиозными личностями.

А что толку Вам объяснять?
Уже в том как вы написали это, сквозит оскорбление: мужчине не пристало перед словами о возможном оскорблении и извинении ставит слово “кстати”. По форме оно уже одно здесь является оскорблением.
Вы оскорбляете не только меня и моих детей, Вы оскорбляете многих тех, кому заявляете, что власть в России должны взять русские люди, но давая четкого определения этой самой русскости. Вы пытаетесь калибровать людей, по признакам, коие сами не можете озвучить. Это оскорбление вдвойне. Это позволяет считать, что вы просто будете водить маузером ища неугодных.

Я захожу на ветку узнать не только мнение других людей, но и изменить свое если вижу свою неправоту.
Я никого не пытаюсь привлечь ни к какой вере, не рекомендую другим читать религиозных книг и не осуждаю из за любое безверие. Я отношу любую Веру к сугубо личным понятиям и не считаю выставление Веры напоказ приличным действием, а тем более вербовать.

avtandil
Aple:

Нет, быльше месяца в год не выходит, работу работать надо.
… кругом срач, народ приезжает и превращается автоматом в свиней.

Значиться вы увидели страну глазами туриста, чтож это хорошо, и отсюда у вас сложилость стойкое представление о их государственных структурах, об их конституциальной системе, о том как и у них назначают президентов, каково их трудовое законодательство, как и сколько им выплачивают трудовое пособие, словом вы все поняли и вам все ясно.

Артабан:

что Христос очень много обличал людей за их злые дела, (за что и распяли) а ведь “БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ” и нам он заповедовал идти за ним. “Отвергнись себя, возьми Крест свой и ступай за мной”.

Увы я не христос! Но я его послушал и пытаюсь жить так, чтобы я не попал в число людей которых надо обличать, а вот людей которых я обличил не вызывают во мне уважения и я порвал с ними навсегда.

Karalexey
impreza_wrx:

и вводит новые нормы в руском языке )))

Специально для Вас, поясню: дети обязаны родителям. обязаны как минимум фактом самой жизни. Они ничего не должны. Поищите этимологию слова долг и слова обязанность. В первом понимании, долг это то, что можно выплатить. А обязанность это безусловный набор действий.
Вы как-то кичились, что знаете как жили в ссср не по-наслышке, а помните до 12 лет. Так вот я с уверенностью Вам заявляю, что Вы не помните и 90-е. В коих слова: “Должен, да не обязан” имели смысл.

-------------------

  • Папа, а какая разница между словами “должен” и “обязан”?
  • Вот, к примеру, если я одолжил тебе тысячу рублей - ты мне должен.
    А если подарил - обязан.
Андрей_Курылев
Karalexey:

Я отношу любую Веру к сугубо личным понятиям и не считаю выставление Веры напоказ приличным действием, а тем более вербовать.

Аз есмь истина. К Вере приходят сами, к ней не тащут за уши подгоняя пинками, ибо все остальное просто собственная пиарастия на Вере

Constantine
avtandil:

Значиться вы увидели страну глазами туриста, чтож это хорошо, и отсюда у вас сложилость стойкое представление о их государственных структурах, об их конституциальной системе, о том как и у них назначают президентов, каково их трудовое законодательство, как и сколько им выплачивают трудовое пособие, словом вы все поняли и вам все ясно.

Автандил, не перевирайте.
Контекст был - качества народа.
И то что Руссиш Швайн. Я сказал что руссишь в общем-то и не швайн в сравнении с другими народами.
Женя подтвердил.
Его спросили а на основании чего и сколько он прожил в других странах
Он ответил - на основании Туристического опыта.
По мне - этого достаточно.
Если разные народы имеют возможность встретиться в третьей стране и посмотреть друг на друга - они видят что руссиш не швайн и все тут. И видят что настоящий пипец это к примеру молодые немцы/немки на отдыхе: неухоженные, орущие, пьющие и ссущие в бассейн.

Господа - давайте вернемся к топику.
Мое предложение - какую администрацию/политическую партию/лидера вы хотели бы видеть в качестве альтернативы медвепутам если рассмотреть весь мир.

Ну не знаю там,
голос от Барак Обамовича, ум от Антона Блейеровича и чтоб в партии либерал демократов Франции т.п…

avtandil
Constantine:

Автандил, не перевирайте.
Контекст был - качества народа.

Константин контекст прост как трусы исходя из темы, “Альтернатива медвепутам”. Не зная систему изнутри ,невозможно ходя по улицам туристом понять как все не так у них. И с упоением защищать свою позицию, априори доказывая что альтернативы НЕТ.
Таким же образом иностранный турист приехав погостить на недельку в Москву уедет домой и с пеной у рта начнет убеждать друзей и знакомых, или в инете чтобы не ехали туда потому что там тероризм цветет.

Constantine:

И то что Руссиш Швайн. Я сказал что руссишь в общем-то и не швайн в сравнении с другими народами.

Константин вам ли не знать что ярлыки прикреплены ко весем.
Бельгйцы-фрнцузы, дач-дойч, англичане-шотландцы русские- кто угодно, так что прилипшее дерьмо сложно смыть.
И не надо защищаться на этом форуме, Это не изменит ровным счетом ничего поскольку тут оппонирующие не считают что термин правильный. Наверное надо меняться в глазах мирового сообщества чтобы ярлык сам отпал. Ведь,уверенно могу сказать, этот термин идет не столько от того что русские нечистоплотны, а от ее политики, которую ни коим образом сам народ не формирует(как ни печально) .

Constantine

Так прикол то в том, что нет этого самого ярлыка.
Т.е. совсем совсем нет.
Относятся с опаской, потому что практически ничего о России не знают (слишком долго занавесом отгорожена, слишком не развита туристическая инфраструктура).

Не успели дедушка с бабушкой, и папа с мамой из дач-дойч и френч сьездить сюда, составить мнение и втереть его в головы детей.
мы для них - белое пятно на карте.
Вот что вы скажете скажем о малазийцах, или о перуанцах?

Так и мы тут.
Вроде у нас пьют водку, и носят ушанки, ну и это, матрешка, балалайка и медведи по улицам, а еще самолеты красивые, а машины - кастрюли, плюс программисты странные, но все блин делают, еще женщины красивые, и этот, путин - прессует вас путин, как оно?
Примерный список впечатлений/знаний о России.
Те кто говорит по русски - начинают говорить Достоевский дааа, приеступление и наказание - дааа, но читать трудно.

Россия выпала и мирового сообщества с СССР и пока еще не вернулась.

Karalexey
Constantine:

Контекст был - качества народа. И то что Руссиш Швайн. Я сказал что руссишь в общем-то и не швайн в сравнении с другими народами.

Constantine:

И видят что настоящий пипец это к примеру молодые немцы/немки на отдыхе: неухоженные, орущие, пьющие и ссущие в бассейн.

Именно качество. Именно русские более девяноста лет говорят: а не важно, что у нас плохо, важно что есть те у кого еще хуже. Именно это меня и раздражает. Мне насрать, как живут в Zимбабве, я хочу, чтоб здесь мы жили хорошо. А то, что я вижу не считаю хорошим. И не надо говорить, что немки ссут в бассейн. Надо самим не ссать, а это намного сложнее для нас. нам лучше показать дерьмо у других и сказать, что мы не худшие, нежели работать в сторону улучшения себя.

Constantine

Это как если бы вам показывали боевики с монголами.
Но реально о Монголии вы нихрена не знаете.

Karalexey:

Именно качество. Именно русские более девяноста лет говорят: а не важно, что у нас плохо, важно что есть те у кого еще хуже. Именно это меня и раздражает. Мне насрать, как живут в Zимбабве, я хочу, чтоб здесь мы жили хорошо. А то, что я вижу не считаю хорошим. И не надо говорить, что немки ссут в бассейн. Надо самим не ссать, а это намного сложнее для нас. нам лучше показать дерьмо у других и сказать, что мы не худшие, нежели работать в сторону улучшения себя.

Так кто вам мешает жить хорошо?
Я - просто констатировал факт потому что меня в свою очередь раздражает ВАШЕ качество
Русские говно, все говно, всё вокруг говно, вот в нормаааааальных странах.
Вы блин приедьте в нормааааальную страну и поживите.

И работайте на здоровье в сторону улучшения себя.
Но как Вы - не уважая самого себя можете заставить других Вас уважать?

Посмотрите трезво.
Вы - не ссыте, не бухаете, зарабатываете приличное количество денег, воспитываете детей не абы как.
И при том - причисляете себя к мелкой - 1-5% кучке говна которая ссыт в бассейн, устраивает произвол в судах, ворует и т.п…
К примеру, я - русский. Русский = программист, физик, химик, математик, экономист (потому что чтобы русскому попасть сюда нужен оооочень хороший повод, в массе своей научный либо высококвалифицированный).
Русский не равняется - клоун в шапке ушанке с бутылкой водки и балалайкой.

avtandil
Constantine:

Вот что вы скажете скажем о малазийцах, или о перуанцах?

А что малазийцы или перуанцы, волей судьбы побывал и там и там:) в пэру 4 месяца а в малайзии год без месяцу, нормальный народ, адекватный по степени их развития и традициям.

Constantine:

Так и мы тут.
Вроде у нас пьют водку, и носят ушанки, ну и это, матрешка, балалайка и медведи по улицам, а еще самолеты красивые, а машины - кастрюли, плюс программисты странные, но все блин делают, еще женщины красивые, и этот, путин - прессует вас путин, как оно?

Золотые слова, добавлю и не пытаеться(истеблишмент) а народ,он что как выезжал так и выезжает. Если бы не нравилось наверное перестали бы ездить.

Aple
avtandil:

Значиться вы увидели страну глазами туриста, чтож это хорошо, и отсюда у вас сложилость стойкое представление о их государственных структурах, об их конституциальной системе, о том как и у них назначают президентов, каково их трудовое законодательство, как и сколько им выплачивают трудовое пособие, словом вы все поняли и вам все ясно.

Я не говорил, что мне все ясно, но кое-что увидел.
Да и читаю я много…

Constantine

Золотые слова, добавлю и не пытаеться(истеблишмент) а народ,он что как выезжал так и выезжает. Если бы не нравилось наверное перестали бы ездить.

Ездят по одной причине - деньги.
Больше причин нету (ну не считая истериков которые живут в Рашке их повсюду жмет Эстеблишмент на черных джипах, на улицах ходят кавказцы и пьют кровь невинных младенцев).

avtandil
Aple:

Я не говорил, что мне все ясно, но кое-что увидел.
Да и читаю я много…

Ну по какому кругу пошли не знаю но я с абсолютной уверенностью скажу, если ничего не менять и дать волю правяшей партии дать распустить корни ничего хорошего не получиться!
Они должны быть УВЕРЕННЫ что за плохое правление их не переизберут, они должны быть УВЕРЕННЫ что другие смогут их заменить.

Constantine:

на улицах ходят кавказцы и пьют кровь невинных младенцев

Замечу в основном эти кавказцы граждане России.

Constantine

Они должны быть уверены что за плохое правление им еще придется и ответить.
А то иначе - не переизберут да и хрен с ним, наворуюсь за сейчас.

Karalexey
Constantine:

И при том - причисляете себя к мелкой - 1-5% кучке говна которая ссыт в бассейн, устраивает произвол в судах, ворует и т.п…

Константин, Вам издалека безусловно виднее?

Constantine:

К примеру, я - русский. Русский = программист, физик, химик, математик, экономист (потому что чтобы русскому попасть сюда нужен оооочень хороший повод, в массе своей научный либо высококвалифицированный).

Вы считаете себя хорошим членом общества. Я правильно понял.
Таких как Вы уже немало сбежало. (я их не осуждаю). Теперь прикиньте, если это происходит перманентно, то кто остается? (и их тоже не осуждаю), просто читая арифметика.

Aple
avtandil:

Ведь,уверенно могу сказать, этот термин идет не столько от того что русские нечистоплотны, а от ее политики, которую ни коим образом сам народ не формирует(как ни печально) .

Что-то Вас, Автандил, опять понесло…
Идет - от того что несут, кто несет - СМИ, зачем - кому-то выгодно, кому - врагам, соперникам, конкурентам… выбирайте на вкус.
Завтра будет выгодно, все сми на перебой будут вопить что русские самые ангелоподобные… думаете весь мир поверит? поверит… не через год, так через два, главно активнее об этом орать на каждом углу.
Хомячки очень любят кушать и крутиться в колесе, больше их ничего не интересует, думать не надо - думают за них.

avtandil
Constantine:

Они должны быть уверены что за плохое правление им еще придется и ответить.
А то иначе - не переизберут да и хрен с ним, наворуюсь за сейчас.

Ну это, к сожалению уже прерогатива более старых стран с устоявшейся системой демократческих основ. Увы.

Aple:

Завтра будет выгодно, все сми на перебой будут вопить что русские самые ангелоподобные… думаете весь мир поверит?

Чем правдоподобнее будет тем быстрее поверят. Правдоподобие я имею в виду то что если это ложь на 70 процентов тяжко будет а есси на 30 проще.

Aple
Constantine:

Относятся с опаской, потому что практически ничего о России не знают

Истину Константин глаголит.

Сидели в баре на берегу акеана, выпивали с друзьями, вокруг куча иностранной молодежи. Веселые все. Рядом девушки, откудато из европы… Одна решила спросить… правда, говорит, что у вас очень холодно. Я ей - ну да, летом может быть +30, зимой - 30… Она - ойойой, не может быть, а правда, что вы очень много водки пьете?
Я - ты это откуда узнала, из телика?
Она - да.
я - тебе соврали,
Она - не может этого быть, отвернулась и больше её видно не было.
Знаете с кем было проще всего? с австралийцами… как оказалась, они о России ваще ничего не знают))))

avtandil:

Они должны быть УВЕРЕННЫ что за плохое правление их не переизберут, они должны быть УВЕРЕННЫ что другие смогут их заменить.

Согласен, Автандил.
Вот только спор то ведь тут как раз и состоит в качестве правления ))) кому-то нравится, а кому-то нет…

avtandil:

Ну это, к сожалению уже прерогатива более старых стран с устоявшейся системой демократческих основ. Увы.

Назовете самую демократичную страну?

Constantine
Karalexey:

Вы считаете себя хорошим членом общества. Я правильно понял.
Таких как Вы уже немало сбежало. (я их не осуждаю). Теперь прикиньте, если это происходит перманентно, то кто остается? (и их тоже не осуждаю), просто читая арифметика.

Могу так ответить.
Да - утечка мозгов это проблема, однако.
Повидать другие страны - необходимо!
Даже повидать и получить опыт жизни в другой стране.
Третье - конечно же нужно поднимать благосостояние.
Научный народ вообще легок на подьем, преподаватели едут отовсюду и везде.
Наш глава кафедры - итальянец. А в малазии - Англичанин.
Единственное язык, но если зарплата в россии преподавателя вуза или старшего научного сотрудника станет 70-120тыр в месяц - я буду первый кто вернется.

avtandil

Я говорю о странах где диктатура закона для всех ну или почти для всех, а таких стран не так уж и мало.

Aple:

что вы очень много водки пьете?
Я - ты это откуда узнала, из телика?
Она - да.
я - тебе соврали,

Ну видите, вы вели прпаганду и обманули девочек, на 70 процентов:)

Aple:

Согласен, Автандил.
Вот только спор то ведь тут как раз и состоит в качестве правления ))) кому-то нравится, а кому-то нет…

А я говорю о том, что если нет права выбора, и президентов назначают то нет и объективной картины кому нравиться и кому нет.

Karalexey
Constantine:

Единственное язык, но если зарплата в россии преподавателя вуза или старшего научного сотрудника станет 70-120тыр в месяц - я буду первый кто вернется.

Смею Вам заметить, что это далеко не все Ваши критерии. Вы как-то говорили, чтоб еще работа 8 часов, чтоб еще мозги не полоскали…
Так, что не упрощайте. Потом с возрастом еще много критериев добавится, а как ближе к делу, так и вовсе невыполнимые появятся.
" Это два тайма по 15 минут, потом еще серия пенальти…" (с) Из рекламы.